UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
что то я порыл насчёт уадов и ничего не нашёл.
кто нибудь прямым текстом скажет (или даст ссылку) какие плагины будут доступны при покупке соло флекси? хоть какие то серьёзные плагины (ЛА2А, ПУЛТЕК, файрчайлд и т.п.) будут активированны сразу или их покупать надо?
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Надеюсь через недельку они всё таки выпустят какой нибудь новый плагин)) :clapping:( хотелось бы Tape Emulation, например)

Tenet, покупать надо
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
что то я порыл насчёт уадов и ничего не нашёл.
Я правда не знаю как вы "рыли".

На сайте UA заходим в раздел Products ---> UAD ----> UAD SOLO FLEXI.

Читаем описание:

Includes “Analog Classics” plug-in bundle, featuring LA-2A Classic Audio Leveler, 1176LN/SE Classic Limiting Amplifiers, Pultec EQP-1A and Realverb Pro plug-ins.
http://www.uaudio.com/products/uad/uad2soloflex/index.html

И, спрашивается, как вы искали ? И искали ли ? :laugh1:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Fantomax, а че ждать то? :)
я вот ревер человеческий хочу. эмуляции emt это хорошо, но на всем их не попользуешь. сатуратор хороший в sound toys есть. какие будут пожелания? :)
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Ну вот тот же Лексикон от UA. Если это будет ревер.. Хотя, что еще ?

Тейп машины Studer.

Плюс, мне очень интересно что будет сделано в сотрудничестве с Dunlop. Т.к. я часто использую педальки.

Но всего этого видимо этого прийдется ждать еще очень долго :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Ну вот тот же Лексикон от UA. Если это будет ревер.. Хотя, что еще ?

Тейп машины Studer.

Плюс, мне очень интересно что будет сделано в сотрудничестве с Dunlop. Т.к. я часто использую педальки.

Но всего этого видимо этого прийдется ждать еще очень долго :)
lexicon - однозначно!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.782
8.342
113
Есть информация что дохнет авторизация на плагины при установке v.5.7... Будьте бдительны!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
Может всё ОК у тех, у кого всё ОК? ;)

Плагинчик выпустили интересный, частично похож на Роланд 201, но гибче и детальнее эмулирован.

Думаю, подержат нас ещё немного на голодном пайке, а потом выдадут на гора пачку плагинов.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
спасибо всем за ответы:)
и ещё один тупой но не менее для меня важный вопрос: эти плагины работают с нулевой задержкой?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
эти плагины работают с нулевой задержкой?
Плагины вообще не могут работать с нулевой задержкой.
Задержки в аудио-треках компенсируются программно. Для мониторинга эффекта во время записи в аудио-трек есть специальный режим, (который включается нажатием на кнопку и изображением микрофона) при котором задержка уменьшается до размера асио буфера и на слух не ощущается.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Плагины вообще не могут работать с нулевой задержкой.
Задержки в аудио-треках компенсируются программно. Для мониторинга эффекта во время записи в аудио-трек есть специальный режим, (который включается нажатием на кнопку и изображением микрофона) при котором задержка уменьшается до размера асио буфера и на слух не ощущается.
о! ну это другой разговор! тогда надо покупать!:)
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Tenet, судя по Вашим постам в топе - Вы вообще не в теме или просто занимаетесь набором постов....
Если Вас действительно интересуют ответы на поставленные Вами вопросы - читайте форум - ответы на них давно даны.
А если просто "покурить вышел" - потру их и погон выдам!!!
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Повторив героический поступок некоторых камрадов, прочитал ВЕСЬ этот топ. :shok:
Несмотря на несколько десятков потерянных часов, и минус пару процентов зрения, читать было весьма занимательно. Даже немного подсел на это дело, типа как на сериал, или толстую интересную книжку. :biggrin:
Ты как-бы воочию наблюдаешь всю историю внедрения Уада в массы. Вначале робкий интерес, затем первые восторги, возрастающий интерес, смутные ожидания нового поколения карт, их выход, значительное подтягивание масс , постепенный спад, и наконец достаточно резкое падение интереса к сабжу, и это несмотря на выход нового поколения плагинов..

Если смотреть по процентному соотношению сообщений к году поста, то получится примерно такая картина: 2006-2007=13%, 07-08=60%, 08-09=30, 09-10=7%. Немного печально наблюдать такую тенденцию, но наверное это закономерно.

Реально все основные плаги, весь таксказать эссэншл, уже выпущен. А новые, люди берут не так охотно.
Раньше при выходе чего-то нового, была масса отзывов, а сейчас людям даже демы щупать облом. :girl_prepare_fish:
Вот например по EP-34 Tape Echo и Precision Enhancer Hz, ни одного отзыва о практическом применении до сих пор не было.
Ещё одна печальная тенденция - уменьшение шаровых акций от УА, что вобщемта тоже закономерно, т.к. пошёл значительный прирост покупателей..
Правда, верю, что всё это временно. Золотые времена УА ещё в переди. Будут ещё и ревера лексиконовские, и синты всякие.. и всё это будет жрать вначале по целому кваду, а потом и новое поколение карт подоспеет и так далее в цикле до бесконечности ... :crazy:

Дабы была хоть какая-то польза от чтения почти 3000 сообщений, собрал из топа информацию по недостающим, в существующей таблице, плагинам, а так-же дополнительные коментарии к уже существующим:

новые:
EMT250
EMT140
Neve 31102
Manley Massive Passive
FATSO
Trident A-Range Classic Console EQ

добавлены каменты по:
Precision Enhancer kHz
Fairchild 670
Pultec EQ

Таблицу аттачу к данному сообщению, и прошу модераторов обновить её в известном топе.
 

Вложения

  • Like
Реакции: pipKa

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Film Composer Hans Zimmer Scores Big with UAD Powered Plug-Ins
Отличное интервью Циммера (отличная реклама фирме УА), где он рассказывает что плотно перешёл на плаги УА, а железо пылиться в углу :laugh4:
цитата: "I can honestly say—and I do very few of these interviews—what the Universal Audio guys are doing is so beyond anybody else right now. So incredibly useful to us. It's really extraordinary."
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
постепенный спад, и наконец достаточно резкое падение интереса к сабжу, и это несмотря на выход нового поколения плагинов..
Уже все имеющие карты основными плагинами прикупились, говорить из старого не о чем.
Новые обговориваем меньше, так как мало кто реально их купил. Кризис... Я новые демки практически не запускаю - дабы держать себя в руках. Акций стало меньше, что тоже ограничивает. Ех, помню как плаин ценой в 299 я купил за 100. Вот это были акции...
:)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
что интересно, на SOLO карты, цены упали на 100 у.е. и на зарубежных сайтах. На jrrshop например.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
что интересно, на SOLO карты, цены упали на 100 у.е. и на зарубежных сайтах
Наверно поняли, что после появления Manley Massive Passive модель SOLO становится немного устаревшей. :) А вполне возможно, что ещё какой-то монстр появиться.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
наверняка что-то будет монструозное ) т.к. давненько глобального обновления магазина не было.. явно что-то нам готовят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)