UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Fantomax, ну вот я смотрел неделю назад - соло стоила 799, сейчас 699. А дуо и квады остались по старой цене, сниженой в прошлом году. (всё вышесказанное относительно flexi pack)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
AlexLazer, справа вверху есть кнопочка "поиск в этой теме". Вбей там "купить" и увидишь много результатов, люди в этой теме уже неоднократно обсуждали твой вопрос.
Надёжно купить можно, как пример, в магазине 8 нот.
Дешево - в американских онлайн магазинах.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
С сегодняшнего дня (1-го ноября) в уадовском магазине отличные скидки на все плаги! (от 30%, до 60%)
Обычно такие скидки бывают с декабря.. На уадовском форуме, народ уже гудит, все склоняются к предположению, что уадовцы готовят к выходу некий новый супер-плаг (его в прикол называют 'game-changer'), и сделали скидки на месяц раньше, чтобы народ охотнее потратил свои отложенные ваучеры, а потом покупал этот плаг за наличку.
Кто что думает по этому поводу ?
Как думаете, будут ещё бОльшие скидки в декабре ? Купоны ?
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ААА, упустил 750$ ваучер!!!

Посмотрел...скидок 50% немного и на плагины, кот у меня есть. Чувствую - будут выпускать лексикон.
 
Последнее редактирование:

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113

однако акция только до конца ноября.. странно..а с декабря скидок чтоли не будет уже ??:scratch_one-s_head:
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Упустил - не купил вместе с картой со скидкой.

С декабря этих скидок не будет - будут другие, предложения меняются и обновляются каждый месяц. Так что имеет смысл ждать и покупать нужные плаги со скидкой.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
С декабря этих скидок не будет
это понятно, написано же большими буквами.
Так что имеет смысл ждать
а вдруг скидки в след. месяце не будут такими высокими как в этом?..

Просто почему спрашиваю: в заголовке акции написано "End of Year Storewide Sale", это как бы скидки которые бывают в конце года. Следовательно могу предположить что со декабря таких больших скидок не будет.. Вот и думаю - тратить ваучер сейчас, или ждать ещё месяц...
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вдруг скидки в след. месяце не будут такими высокими как в этом?..
Это непредсказуемо, почти наверняка, если они только не задумали сильно всех раскачать в двойном размере. Но скидки бывают 20-30%, иногда 40-50%. В прошлый новый год были скидки 50% на все плагины, но на это нельзя рассчитывать. Поэтому я могу посоветовать, купить с большой скидкой именно то, что действительно нужно. Если нужен 1176ЛН - то однозначно брать.
 
  • Like
Реакции: ceejay

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
такой вопрос: если я сделаю образ диска C:, затем активирую демки плагов, поюзаю 14 дней, и восстановлю партишн из образа, смогу ли я снова поюзать демки, или нет ?

возможно кто-то пробовал, или обсуждалось (последнего не припомню)
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
господа, а когда снимут с про-ва карты uad-2 с целью перевода их в нэйтив?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
господа, а когда снимут с про-ва карты uad-2 с целью перевода их в нэйтив?
на мой взгляд вопрос должен звучать прямо-противоположным образом.. Например, - господа, а когда вэйвс создаст нечто подобное UAD-2 и засунет туда свои нативные плагины? :prankster2: (ответ: когда мёртвое море высохнет :spiteful:)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
Кстати, купил наконец Фатсо (учитывая купон вышло 200 баксов:)). Доволен. Таки жир.
на мой взгляд вопрос должен звучать прямо-противоположным образом.. Например, - господа, а когда вэйвс создаст нечто подобное UAD-2 и засунет туда свои нативные плагины? (ответ: когда мёртвое море высохнет )
Уже создал давно. )) Так давно, что оно теперь стало ненужным.
http://www.soundonsound.com/sos/sep05/articles/wavesapa32.htm
Нейтив УАД (конечно с привязкой к минимум одной карте) я думаю возможен, но через пару лет - когда мы уже будем вынуждены купить по 2-3-4 карты. :)
 
  • Like
Реакции: Vosk

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
купил наконец Фатсо
Ждём таки отзывов, и возможно тестов.

А мы с друзьями купили себе по уад2 соло, каждому (флекси).
Пока из плагов взяли только нив 33609. На очереди пара плагов из пресижн серии, и пультек-про. Хотел брать харрисон и мэнли, но пощупали, и пока засомневались. Выжидаем, не торопимся тратить все ваучеры. Надеемся что скидки будут продолжены на декабрь + дадут ещё купончик.

З.Ы. Вон день благодарения не за горами, хотелось бы узнать у бывалых товарищей, дают ли уадовцы на этот праздник обычно пирожки в народ или нет ?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Откуда ноги ростут понять сложно (говорят кто-то проболтался раньше времени), но со вчерашнего дня инет полнится слухами о грядущем новом плагине - UAD Studer A800

studer A800 on the way very soon for UAD2 - first tape plug to offer compression, saturation and colouring.
if anyone can get a tape sim plug right, its UAD i reckon.
не знаю чего и ждать от такого расклада.. жрать наверное будет всю SOLO..
 

Вложения

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
Over 40,000 users worldwide have already discovered the benefits of Universal Audio's integrated solution plug-in/DSP UAD.
I samarbejde med Lydmaskinen arrangerer vi nu en workshop-aften omkring Universal Audio med fokus på UAD-2. In collaboration with sound machine we arrange now a workshop tonight about Universal Audio focusing on UAD-2.
På programmet står bl.a.: On the program is stated:
En kort introduktion til Universal Audio's 2 produktlinjer: High-end studioprocessorer med historiske rødder og DSP-kort med tilhørende plug-ins. A brief introduction to Universal Audio's 2 product lines: High-end studio processors with historical roots and DSP card with an appropriate plug-ins.
Hvordan bruger du UAD-2 sammen med Logic Pro, Nuendo og Pro Tools – og hvad er fordelene? How do you use UAD-2 with Logic Pro, Nuendo and Pro Tools - and what are the benefits? Demonstration og lyttetest. Demonstration and listening tests.
Shootout: Sammenligning mellem UAD-2 emuleringer (f.eks. 1176) og konkurrenterne - og den originale hardware! Shootout: Comparison between UAD-2 emulations (eg. 1176) and competitors - and the original hardware!
Nyt UAD-2 Plug-in: Studer A800 New UAD-2 plug-in: Studer A800
Nyt Universal Audio-produkt: 4-710D mic preamp/AD konverter New Universal Audio product: 4-710D mic preamp / AD converter
Helt specielle deals på UAD-2 kort til de tilstedeværende, der køber/bestiller på dagen! Special deals on UAD-2 cards for those present who buy / order of the day!
Mød Holger Lagerfeldt, Lydmaskinens stifter og over-guru! Meet Holger Lagerfeldt, sound machine and founder of Guru!
Vel mødt til UA Workshop på Farmen, Hejrevej 37, 2400 København NV Well met to UA Workshop on the farm, Hejrevej 37, 2400 Copenhagen NV
Tirsdag d. 14/12 kl. Tuesday 14/12 pm. 16-19 16-19
такчто вот - надеюсь объявят поскорей
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
кто что думает ?
какова может реальная полезность и юзабильность данного плага ?
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
вешать на гитары перегруженные и на мастер)

конфетка - делаю так давно с настоящим аппаратом - но у меня 2х дорожечный - для скидывания мастеров
это про пленку вобщем

а ваще круто звучит иногда в роке когда вешаешь вообще на все

слушал сравнительные тесты штудера с другими давно
800й на трекинг вешается шикарно
 
  • Like
Реакции: ceejay

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К счастью must have плаги уже все есть. Причём, на картах 1го выпуска.

Кроме хорошего холла типа мегареверба от ТС. dreamverb всё-таки специфический, но атмосферу придаёт.

Хочу только вот мэнли и харрисона докупить для наборчика!
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
А я как-то харрисоном загорелся вначале, а сейчас поохладел к нему. Очень неудобно в нём, что нет регулировки добротности. Ну а так экью как экью.. Засомневался вобщем покупать в ближайшее время. А вот мэнли - буду брать. Чудесный аппарат, реально!
 

звуковод

New Member
10 Сен 2010
4
0
0
Киев
нет опыта: можно ли брать группы для второго уада? как это работает? пипл запрашивает подобные вещи, но мож поделится хто опытом? )
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
Ну а так экью как экью.. Засомневался вобщем покупать в ближайшее время. А вот мэнли - буду брать.
Ой-й-ёй, как это всё неочевидно.
У меня на Кваде есть и Нивы (73-й и 81-й), и Харрисон, и Манли. И все их я, разумеется, радостно перепробовал. И самый неуниверсальный из всех - именно Манли. Да, на премастеринге он хорош... бывает... а кроме - почти и нигде. На вокальных треках иногда, если голос "жидковат".
Нивы в целом нейтральны, если не нужна глубокая редакция - они отрабатывают своё. Для глубокой - до сих пор предпочитаю Кембридж и не вижу причин менять привычку. Но Харрисон - самый изо всех "олдскульно звучащий" эквалайзер. И если мне нужно получить "старорежимный теплый" звук, я его ставлю почти рефлекторно.
В целом - "все работы хороши", но если из двух Нивов я бы мог оставить только 73-й... то Харрисон не отдам ни за что!
 
  • Like
Реакции: Llir и ceejay

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Sandello1973, признаю, поторопился с выводами.
Сам сейчас пихаю харрисон чуть ли ни в каждый трек, привязался к нему, зараза! :)
А мэнли действительно на мастеринге очень хорош. Вырезает очень незаметно, будто так и было. Так-же в минусе если нужно под голос место чуть освободить, тоже думаю будет в тему.
 

max333max

Member
20 Окт 2009
83
8
8
подскажите пожалуйста какие плагины в uad 2 нужны для электронной танцевальной музыки и :yes3: если несложно расписать для чего именно бочка бас синтезатор и тд зарание спасибо
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
зачем же постить в разных топах ? это наказуемо :(
а по вопросу - каждый решает сам для себя и выбирает на свой вкус, т.к. "электронная танцевальная музыка" - понятие очень растяжимое.
конкретнее ?

з.ы. таблицу изучите, многое проясняет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)