UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladimir_vc

Well-Known Member
очень странно! у меня все работает как часы.
Все, у меня тоже работает. Я эту процедуру сделал два раза. Отдельно для стерео плагин и для моно, предварительно подредактировав ini-файл. Теперь все разложилось как по полочкам. Действительно теперь будет удобней работать.
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Пытался тут недавно понять копией чего является precision eq, оказалось копией мастер eq Sontec MES-432C.


Вот даже статью нашел по нему в UA http://www.uaudio.com/webzine/2004/december/text/content4.html
Забавно. Лично по моим тестам с вычитаниями он больше всего оказался похож на GML (Sonnox, Digi MDW) и Flux. Правда на других частотах выкручивается. Но очень и очень близки кривые.
 
  • Like
Реакции: kapetz

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Кстати, во всей статье ничего не сказано про UAD Precision, так что это только ваше собственное мнение о том, что плагин эмулирует сей девайс. ;)
Даже намека нет, просто рассказ про первые параметрические эквалайзеры.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.738
8.297
113
sekrett, да я ваще то рассказал что узнал на основе какого эквалайзера был построен precision eq + дал ссылку на сам эквалайзер, чтоб было понятно об каком приборе идёт речь. А видео о том на основе какого eq сделан precision вы можете посмотреть на сайте uaudio в описании эквалайзера, раздел video.
Не ищите подвоха там где его нет :tease:
 

RustGL

New Member
31 Авг 2007
42
43
0
Moscow
У ЮАД в прошлом месяце точно была Промо акция покупаешь UAD-2 Laptop дают ваучер на $350 если зарегишь ее до конца этого года. Я опять повелся на их развод. Карта вот мне пришла, а акцию прикрыли...
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
SoNick, вы просто забыли сослаться на видео, как источник информации о том, что был эмулирован именно этот девайс. Теперь все понятно. :) Спасибо нажимал.
 

RustGL

New Member
31 Авг 2007
42
43
0
Moscow
То есть если в аккаунте есть uad1 и uad2, то докупив еще парочку uad2 - я НИЧЕГО не получу? :tease:
Получишь, еще догонят и ЕЩЕ получишь. В этом Сентябре самая дебильная промо акция :dash2:. У меня сейчас 3 карты нераспечатанные. Придется ждать лучших времен чтобы их зарегить. Буду им звонить и капать на мозги за их косяки.
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Да и все лето акции не очень были по сравнению с прошлым годом. Надо меньше покупать. :)) Я вот Фатсо брать не буду, пока не дадут скидку, из принципа. :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.738
8.297
113
be fast, buy fatso (c) SoNick :girl_in_love: :yes: :girl_crazy: :big_boss:
Четыре семпла, два из них сравнение vca и fatso.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olegsound и dilim

RustGL

New Member
31 Авг 2007
42
43
0
Moscow
Люди, как в ЮАД звонить из Москвы по скайпу? Я 2 месяца назад бесплатно звонил им несколько раз. Сейчас что то не получается. Знаю что номера на 800 в США бесплатные. Но в ЮАД я точно звонил и все ОК было. Просто забыл как. (Систему поменял и номер который был ОК потерялся)
 

audiomix

New Member
5 Сен 2009
20
0
0
Хочу купить компрессор.Какой наиболее подходит для вокала&,посоветуйте,пожалуйста.
 

audiomix

New Member
5 Сен 2009
20
0
0
Для покупки UAD-plugins сделал себе карту Visa Classic.Небыло у кого-нибуть проблем при покупке с этой картой?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
audiomix, для вокала много что подходит. Здесь в теме, кстати, табличка пробегала сводная, кто и чем чаще всего для каких целей пользуется. Но вкратце так: если нужен тёплый мягкий звук, для арранжа типа джаза, соула, блюза... - то LA2A Вам в помощь. Если наоборот, нужен жёсткий роковый вокал, пробивающий микс как шило картонку - то хорошим вариантом будет 1176LN. 1176SE похож, но верха у него имхо чуть менее чёткие. Многие на вокал и Fairchild применяют... я попробовал, однажды подошло, но это было скорее исключением.
Удачи.
 

Вложения

  • Like
Реакции: audiomix

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
audiomix, это тоже самое, что написать купил себе велосипед,случайно не у кого с велосипедами не было проблем ?
Обычно проблемы не с пластиком, а с банками, которые их выдают. Тут надо выбирать банк, а не мировую платежную систему из двух самых распространенных
 

Вложения

Pyro

New Member
9 Ноя 2006
30
1
0
79
Подскажите, будут ли работать вместе UAD1 и UAD2 (в одной системе)? Не хочется заслуженного старичка продавать.
 

RustGL

New Member
31 Авг 2007
42
43
0
Moscow
Подскажите, будут ли работать вместе UAD1 и UAD2 (в одной системе)? Не хочется заслуженного старичка продавать.
В одной системе может быть 4хUAD1 и 4xUAD2. Можно и больше но нужно будет обосновывать конфиг вашей системы перед ЮАД.
 

audiomix

New Member
5 Сен 2009
20
0
0
Друзъя,а что скажите о Precision Buss Compressor ?Не лучше ли он LA-2A ? Спасибо!
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
audiomix, это как бы компрессоры для разных действий, сложно так сравнивать
 
  • Like
Реакции: audiomix

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
audiomix,
Бери La2a и не парь нам мозги. :laugh4:
Если не можешь выбрать между 1176 и La2a - бери La3a, но его нужно уметь готовить.
 

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
591
597
93
Покупаю UAD2 DUO FLEXI .

Получил письмо от УАД ,
Hello,

This promo applies to users that currently own an older uad1 card (only).

When purchasing and installing the UAD2 dou Flexi you will
recieve FREE UAD 4K Channel Strip & UAD 4K Buss Compressor (a $448 Total Value) from our Online Store.

Значет 448+500=948$ ? Правильно ?
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
Pyro,
Да уже обсуждали. Дешёвый сыр в мышеловке.
Вариант для тех, кто собирается купить одну карту и всё. Даже плагины не докупишь.
 

Pyro

New Member
9 Ноя 2006
30
1
0
79
О! Я как раз одну собираюсь купить:)

Ладно. Я вот что хотел спросить - Fairchild 661 был известен как непревзойденный мастеринговый лимитер. Но вот как раз на мастер секции он не отрабатывает. Совсем как-то не рыба не мясо. У кого какой опыт в этом плане?


Ps: ну я не про 661 пишу конечно же:) Про UAD'овский.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
Иногда на мастер ставлю. Тут два правила:

1) Режим релиса - 5 или 6.
2) не более 2-3 дб gain reduction.

Иногда использую Fairchild на шинах для стабилизации сильно "прыгающего материала" - один для музыки, второй - для вокала.
Люблю его на медленныз женских вокалах.
 
  • Like
Реакции: Pyro

RustGL

New Member
31 Авг 2007
42
43
0
Moscow
Получил письмо от УАД ,
Hello,

This promo applies to users that currently own an older uad1 card (only).

When purchasing and installing the UAD2 dou Flexi you will
recieve FREE UAD 4K Channel Strip & UAD 4K Buss Compressor (a $448 Total Value) from our Online Store.

Значет 448+500=948$ ? Правильно ?
Если ты уже перешел на ЮАД2 ты ничего не получишь.
448 это не купон, тебе датут плаги которые столько стоят. Так что коректней UAD 4K Channel Strip & UAD 4K Buss Compressor + 500.

Но, если у тебя уже есть эти плаги, тебе дадут купон на эту сумму.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dilim

Pyro

New Member
9 Ноя 2006
30
1
0
79
Лично я не против покупки плагов, НО. Пока я наберу весь сет плагинов по официальным ценам под UAD2, уже выйдет 3-й:) У них есть какая-то upgrade policy или все сначала покупать? :))

Понимаю, что наверняка обсуждалось и может быть где-то есть даже ссылочка?
Где вообще читать про ваучеры итд? У меня есть один UAD, но я не заморачивался покупкой плагинов, он мне достался AS IS без возможности апгрейда;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)