Кто работает на Synadyn? Отзовитесь... (1 онлайн

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Привет всем!

Кто работает на Digiton Synadyn? Напишите сюда please :smile:
Очень нужна ваша помощь, мааленький, но важный вопросик есь :help:
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
В общем - дело такое,
у вас много глюков с ней? давно поставили?

мы запустили совсем недавно, и теперь мучаемся,
вроде с момента, как я написал, все вопросики решились...

но спасибо что откликнулся)
бум знать брата своего))))
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
мы тоже недавно получили её, только пока не пользуем-никто в ней не разбирался. как всегда приходится мне понемногу крутить-смотреть как что там...

Пока не дошел как делать шаблоны и плейлисты (а соотв и часы и прочее).И как собственно вещать в ручную (саму кнопку нашел-не могу перетащить музыку в окно вещание) Зато разметки научился делать ;).Сегодня только за нее сел.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Глючит зараза, вылетает просто так,
видать в суппорт надо писать.

А ещё разметку голосовых меток не всегда правильно
передаёт... в плейлисте пишет что допустим 12 сек осталось,
а голос начинает петь уже через 10, хотя размеченно верно)))
чудеса)))
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Есть некоторые... пару тройку вещей...

В описании написано, что типа, главное их разметить
и они будут нормально пахать.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
лучше все-таки их перевести в нормальный, в Империи именно в них глючила разметка. Может и вылетать перестанет
 

=Niklook=

New Member
3 Май 2006
16
0
0
40
А у вас какие версии стоят и карточки Дигитон он работает c ASIO дровами, проверьте что у карточки с этим все в порядке. Мы свою поставили с самого начала работы станции пашет уже два года без вылетов, был один казуал при обновлении, просто надо правильно было дать
ссылки и т.д. Ну и вообще с ним конечно надо посидеть, повертеть..., все настроить и тогда все пашет на ура.
 

=Niklook=

New Member
3 Май 2006
16
0
0
40
И еще сходите на сайт Radiosoft'а там есть утилитки и кодеки, часто гадит кодек от Интервидео на ac3, ему над сделать маздай или приоритете понизить. Мы воопче работаем с 24 bit-ными файлами (по рекламе), ни разу не заикнулся, правда понимать он их правильно стал только после обновления с Ультры до Синадина
 

=Niklook=

New Member
3 Май 2006
16
0
0
40
Originally posted by DenNech
Хм, не видел такой настройки в Synadyn, это где там у него,
вроде везде стандартные WDM, или как там они называются...
так настроек таких нет, это мои подозрения, а как еще реализовать задержки меньше 40 мс. о которых они говорят
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Блин, у нас через две недели работы началось))))
Глюк на глюке,

то зависнет на 2 секунды, с прерыванием звука,
то сбивается настройка смотки трека (сматывать начинает долго),
вылечивается перезагрузкой программы,
то в плейлисте текущее время у всех треков тупит, пишет 00:00:-1
вместо допустим 12:32:04
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Originally posted by =Niklook=
Забыл ссылку http://radiosoftpro.com/ru/?stuff&codec вот ну и там покопайтесь.
а на что там нужно обратить внимание?
все эти кодеки ведь уже есть в системе, ну т.е. mp3 же есть,
или нужно заменить кодек на более стабильный?
 

=Niklook=

New Member
3 Май 2006
16
0
0
40
Мы признаюсь на прямом эфире работаем с Radioplayer... он для DJ удобнее да и подешевле уже и с джингл-машиной и т.д. все разрулено при помощи двухканальной звуковухи, пришлось конечно подумать на начальном этапе, но теперь зато все на автомате... хотя он подглюкивает иногда при использовании встроенной подслушки
 

=Niklook=

New Member
3 Май 2006
16
0
0
40
Originally posted by DenNech
а на что там нужно обратить внимание?
все эти кодеки ведь уже есть в системе, ну т.е. mp3 же есть,
или нужно заменить кодек на более стабильный?
первый кодек как говорит автор программы есть один из самых стабильных
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
Originally posted by DenNech+--><div class='quotetop'>QUOTE(DenNech)</div>
Глючит зараза, вылетает просто так,
видать в суппорт надо писать.[/b]
Техподдержку берите за яйца.
90% всех косяков - это их недоработки или недосказанность.

<!--QuoteBegin-DenNech

А ещё разметку голосовых меток не всегда правильно
передаёт... в плейлисте пишет что допустим 12 сек осталось,
а голос начинает петь уже через 10, хотя размеченно верно)))
чудеса)))
На VBR-mp3 такая засада есть. Но после разметки показывает правильно. Потом можно переразметить.
 

_daniv_

New Member
11 Сен 2006
25
0
0
58
... мы начинали ещё с Ультры.
Глюков было больше чем достоинств......

При обращении в суппорт Питерцы всегда ссылаются на кривые руки радийщиков ... Много разных глюков было и есть до сих пор.

1. было много чего с плейлистами (например нельзя было удалить блоки, пропускались сами по себе джинглы, неверно показывалось время КЛОКА первого в 00-00 и т.п.)
2. Были зависание и заикания Синадина. В итоге суппорт признался, что это они недокрутили и даже дали совет как поправить. Действительно помогло (приоритет процесса с приложений на фоновые процессы)

И самое интересное. У кого стоит Synadyn -> нажмите Alt+Ctrl+Del и откройте вкладку где показывается график загрузки процессора.
В среднем должно быть от 20% до 50% ... (можете проц. специально догрузить путём включения нескольких подслушек).
Затем нажмите правую кнопку мышки в любом окне Синадина и посмотрите что стало с загрузкой ЦП.....

У меня она падает в несколько раз (!!!), проверял на разных версиях синадина. на разных машинах с разными платформами.......

И самое что печальное. суппорт дигитона ПРАКТИЧЕСКИ не идёт на встречу радийщикам, очень нехотя признаёт баги и отказывается вводить новые полезные фичи :(
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"_daniv_\")</div>
Были зависание и заикания Синадина. В итоге суппорт признался, что это они недокрутили и даже дали совет как поправить. Действительно помогло (приоритет процесса с приложений на фоновые процессы)[/b]
А можешь в этом пунктике рассказать поподробнее,
от суппорта на самом деле сложно чего-то добиться...
(Хотя были и хорошие шаги с их стороны, например подарили пару функций, т.к. недозаказали по незнанию, а потом денег уже не было)
 

_daniv_

New Member
11 Сен 2006
25
0
0
58
На тот момент я был сисадмином. Обычный день. вдруг в эфире заикается реклама. Все на это обращают внимания. Я - ХЗ, мало ли, единичный глюк. Ребутнул машину эфирную. стукнул в бубен.

Тут заикания начали повторяться по 5 раз на день на рекламе, песнях, в общем на всех треках.
Перестановка версий, танцы с бубном, оптимизация винды проблемы не решили. Звоню в суппорт. Объясняю проблему. Не успел даже всё дорассказать как мне посоветовали:

1. Правой кн. по Мой компьютер, свойства,
2. вкладка дополнительно
3. параметры быстродействия
4. дополнительно, а там уже "оптимизация работы" поменять галочку на радиобоксе "программ" и "служб в фоновом режиме".
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"_daniv_\")</div>
самое интересное. У кого стоит Synadyn -> нажмите Alt+Ctrl+Del и откройте вкладку где показывается график загрузки процессора.
В среднем должно быть от 20% до 50% ... (можете проц. специально догрузить путём включения нескольких подслушек).
Затем нажмите правую кнопку мышки в любом окне Синадина и посмотрите что стало с загрузкой ЦП..... [/b]
Супер!!! Вот это да!!!
 

bezpont

New Member
27 Авг 2006
39
0
0
40
скажите, пожалуйста, а в режиме "ретрансляция", закладка "вещание" открывается только в том случае, если программа чувствует сигнал? У меня просто все заведено на пульт, в том числе и компьютер. Отдельно на пульте вручную переключаю между вещанием с компа и основной трансляцией. Можно ли мне в таком (моем) случае автоматизировать пограмму на, скажем, самовключение в определенное время и обратный возврат на "головную станцию" в установленное мною время? Заранее благодарен.
 

=Niklook=

New Member
3 Май 2006
16
0
0
40
Originally posted by bezpont
скажите, пожалуйста, а в режиме \"ретрансляция\", закладка \"вещание\" открывается только в том случае, если программа чувствует сигнал? У меня просто все заведено на пульт, в том числе и компьютер. Отдельно на пульте вручную переключаю между вещанием с компа и основной трансляцией. Можно ли мне в таком (моем) случае автоматизировать пограмму на, скажем, самовключение в определенное время и обратный возврат на \"головную станцию\" в установленное мною время? Заранее благодарен.
Режим ретрансляции для того и существует, чтобы автоматически переключаться между сигналом головной станции и собственным вещанием.
Насчет закладки вещания не совсем понял, она открывается (загружает плейлист автоматически в заданное время по умолчанию 24:00) в случае если у вас сгенерирован плейлист на текущий день
 

De-esser

New Member
8 Окт 2006
27
0
0
48
kan.my1.ru
Пользуемся и успешно
и в ретрансе и на собственном вещании
в интеграции с ротаторами
уже 5 лет.....и рады
--
Алексей Кан
[email protected]
 

De-esser

New Member
8 Окт 2006
27
0
0
48
kan.my1.ru
а что касается суппорта!!! то дело стало намного лучше!!! даже я б сказал что гуд!!!! ответы сразу по делу главное как спросить )))
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
не знай, мне их поддержка не понравилась.
Спросил насчет АТМ - где достать ту утилиту о которой в ИХ ЖЕ инструкции написано (SQL enterprise manager) чтобы можно было с других компов подключаться к главному:
первый ответ был в духе "у нас нет сведений о покупки вами наших продуктов". ну да, я типа скачал и она у меня работает без хаспов...ладно написал все обстоятельства.

второй ответ был "посмотрите на сайте фак по АТМ" - мля мы его уже наизусть наверно знаем! ничего толкового там как обычно не написано а то что написано давно было проделано

третий ответ (ну наконец-то) "ну скачайте с сайта микрософт или купите вместе с MS SQL сервером, хотя эта штука не нужна для работы в MSDE". Извините, но мат так и рвется наружу...тогда какого х...в инструкции к АТМ было про неё целая глава блин??? Почему на диске с АТМ её нету?? И какого черта они морочат голову, короче я зол как динозавр :row:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)