Стол для домашней студии (1 онлайн

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Всё это хорошо когда работаешь для себя в удовольствие. Когда переходишь эту планку и начинаешь работать проф на клиента то начинаешь сам понимать что тебе нужно а что нет. Ситуация сама диктует какие мониторы нужны, комп и какой удобнее стол ибо под проф стандарты нужна проф аппаратура а не самодеятельность. Конечно понятие - проф, у всех разное)

То что ДСП было ранее лучше, возможно, но оно по определению не является материалом в таком виде в мебель строении. Голое ДСП используется в строительстве больше. В тех же 70-80 мебель делали не из дсп а из слоёной фанеры. Имел мебель и утварь домашнею разных годов выпуска и могу точно сказать что она была в 100 раз качественнее чем сейчас делают.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
начинаешь работать проф на клиента
Вот как раз и есть такие, которым нравится, как я делал аранжи на Ensoniq-VFX-SD в 2000 году.

ибо под проф стандарты нужна проф аппаратура а не самодеятельность
Что есть то есть. Так можно договорится до трех планов мониторов, и.т.д. Но тема вроде как о домашних вариантах. Ну и о том, как из "домашнести" получить в этом плане максимум профессионализма.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
А что ж до "Романтики" - ей пока нельзя "в музей", до появления студийных мониторов. ))
 
Последнее редактирование:

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Я уже показывал эту схему, сейчас все понемного переставляю на другой манер.

Речь вот о чем. Как вариант, думаю поменять местами диван и пианино (о том, какие коррективы оно вносит в акустику, объснять не надо, куда его деть, тоже )) )

Если основной мониторинг будет с того места, где на схеме компьютер, какой вариант предпочтительнее - пианино, в самом конце комнаты (громко работать во время аранжировки не люблю, люблю комфортный близкий звук), либо там, где оно стоит сейчас, когда звук идет вдоль него?

Если основной мониторинг вместе с основным рабочим местом повернуть против часовой стрелки под прямым углом, звук будет идти прямо в шифоньер.

основной мониторинг
Речь о том, что используются две линии, расположенные под прямым углом.

Ни разу не использовал его раскрытые дверцы в качестве импровизированной вокальной "полукабинки", но может, и попробую.
 
Последнее редактирование:

Космик

Member
16 Дек 2010
38
2
8
Москва
Будет ли намного выше качество прослушивания в домашней студии если сделать, чтобы стол опускался по высоте до пола?
На высоту 20 - 30 см. и может еще накрывать поглощающим материалом.
Прослушивание музыки планируется с дивана. Мониторы среднего поля.
 

Вложения

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Парни,недавно натыкался на сайт фирмы которая занимается столами под студии,но благополучно п...л сцыль,посоветуйте фирму...нашу что бы позвонить и заказать можно было.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
jesus,

нет это совсем невариант,но все равно спасибо,пардон,мне не для домашней студии,просто новых тем плодить не хочу.
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
понятно. у меня только домашние варианты ;) Еще лесной есть вариант. Нужна бензопила, топор и гвозди. За 2 часа соберу сцену ;)
 

Pauulo

New Member
3 Янв 2012
1
0
0
39
Добрый день.Извините если не по теме.Собираюсь заказывать новый стол,думаю мониторы "положить"(behringer B2030A).Можно их так разместить,или только вертикально?
 

WaitaBit

Member
13 Июн 2011
56
9
8
Миди будет стоять на выдвежной из под стола "полке".
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сделал сам из подручного материала.Столешница - старая дверь шириной 90мм и толщиной 50мм.Очень компактно и удобно:music:
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
Неплохо! Мне нравится, когда стол на ножках, удобнее лазить под столом, кабели класть, да и убирать в общем то

А что то за штуковина стоит на левом мониторе?
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в этой коробке часы приехали:yess:



про металл немного не понял...!

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

А что то за штуковина стоит на левом мониторе?
если их еще можно так назвать...:mosking:
 
Последнее редактирование:

Vorobey2701

Member
6 Мар 2009
134
14
18
Moscow city
Я себе такой ухватил за 3500 (на распродаже) - удобно, гы (на моники не обращайте внимание) :wink:

24032012060.jpg
 
  • Like
Реакции: smirniy

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

WaitaBit

Member
13 Июн 2011
56
9
8
Вот спасибо,что выложили чертеж и фото стола! Пойду на мебельную фабрику закажу себе такой благо фабрика находится от моего дома в 300 метрах)
Да не за что, нам не жалко ;) кстати столешница из двойного слоя МДФ, да бы утяжелить конструкцию.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)