Стол для домашней студии (1 онлайн

ugrecman

Active Member
6 Апр 2010
207
117
43
Санкт-Петербург
Цельно-сварная конструкция будет звенеть хоть из железа, хоть из алюминия.

Можно засыпать песком, но тогда это становится абсолютно нетранспортабельный вариант- весить будет килограмм 30-40.
Согласен, а зачем перемещать потом стол? Сначала установил, потом засыпал.
Но подставки для мониторов вбок всё равно будут вибрировать - чем крепче, тем выше частота вибрации.

Вот пример исполнения:
все стыки на винтах, в стыках виброизолирующие прокладки - при постукивании, в любом месте, звук короткий и глухой.
Стол из ДСП резонирует намного больше...


http://fotki.yandex.ru/users/ugrecman/view/604777/
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сегодня ознакомился с продукцией финской компании Sovella.

http://www.sovella.ru/

один из мировых лидеров в производстве промышленной мебели и оборудования для рабочих мест.
Понравилось несколько решений, например:
C12335102.jpg
Конструкция может дополняться любыми полками, подставками, креплениями, траверсами и пр...
860806.jpg
860806.jpg
93035002_860941.jpg
Можно скомпоновать рабочее пространство под любые нужды.

SOV-14-C12541302.jpg
ugolsys.jpg
CD_3_GWS005.jpg
Очень качественные, надежные и ЧОТКИЕ решения :bounce:
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ugrecman, насчет цен не вкурсе... сам жду звонка представителя компании. там по ссылке есть контакты - можете поинтересоваться. я думаю, что это дорогое удовольствие! но качество, функциональность, гибкость выше всяких похвал! как узнаю цену, сразу отпишусь...
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: LexaLexin

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
мебель в студию !

Зацените результат. Купил рэковые стойки Proaudio DJR02, нарисовал чертежи (мебельный дизайн присмотрел у итальянцев,функционал продумал сам) и заказал мебельному мастеру. Материал-фанера,тональная пропитка,многослойный лак.
 

Вложения

  • 2,1 MB Просмотры: 40
  • 2,5 MB Просмотры: 24
Последнее редактирование:

ugrecman

Active Member
6 Апр 2010
207
117
43
Санкт-Петербург
И в результате получилась большая площадь отражающих звук поверностей, что не очень хорошо.
Надо, хотя бы, рэковые стойки оставить "голыми" - в студии же нужен "акустический дизайн".
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
И в результате получилась большая площадь отражающих звук поверностей, что не очень хорошо.
Надо, хотя бы, рэковые стойки оставить "голыми" - в студии же нужен "акустический дизайн".
Резон в этом замечании конечно есть.
У меня до этого был стол в духе минимализма. После замены мебели каких то изменений в звуке не заметил. Может потому,что(варианты) :
помещение акустически не обработано,
может я плохо слышу,
всё так плохо(или хорошо),что ничем не испортить,
новая мебель никак не повлияла на звук.

Я склоняюсь к последнему,т.к. : мебель уже стоИт,она радует глаз (прям рояль:)),функционально очень удобно,все приборы,дисплеи,компы и клава встали на свои места.
Постараюсь попозже выложить фото уже с установленным оборудованием.
 
Последнее редактирование:

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Скорее вариант
помещение акустически не обработано
Я тоже, пока не переехал в студию думал, что слышу плохо. Не было разницы даже в звучании разных мониторов! А в студии даже положение пульта Yamaha 01v96v2 пришлось менять. Настолько сильно съезжала панорама.
 
  • Like
Реакции: Kuskov и Skipper
Glazachev, уже скачал его, но не идёт, ключик просит, поковырялся, да удалил. Сейчас pro100 portable версию скачал, в ней пробую!))) Может есть какой-нибудь простенький онлайн планировщик, а нет, то от руки на листке по-старинке))) Дело в том, что ходил сегодня в салон, где мебель на заказ делают, они сказали им нужен примерный чертёж, но с указанием точных размеров. Вот! :book:
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Всё то вы торопитесь нет что бы в личку написать, да и "варъёз" на страничках форума обсуждать не принято, а это серъёзный такой "варъёз" как четыре куба, сразу особо крупные. :shutup: но пробный период бесплатно 30 дней. все ограничения метка на чертежах...
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
У тебя изначально неправильно выбрано место. В угол не ставят стол.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Арлекиныч, ну посмотри тут тему по расстановки мониторов, расстановки и обустройства стола вообще в студии. В угол не ставят акустику как ты хочешь, да полтора метра для места это вообще не место плюс явно акустически не будет обработано. Тебе надо тогда брать моники не сильные ватов на 30-40 для отдыха ушей + с наушниками работать. Пересводить в студии нормальной.

Я честно говоря не понимаю, зачем набирать столько аппарата( вижу рэковый полки) , покупать, софт при этом не имея самого первого и элементарного...ПЛОЩАДИ ДЛЯ РАБОТЫ!
Если ты собрался проф заниматься то нужно отдельную хотя бы комнату иметь, если нет, то и стол такой не надо и можно всё дешевле сделать. НА F1 по бездорожью не улетишь)))

По теме из меньшего зла....Стол ставь к одной стене. Моники должны быть с выхлопом на перед. На стене перед столом, 10 см акустический поролон поставь-приклей. Ну это самое первое что можно сделать.

Самое лучшее снять помещение не большое....комнату хотя бы. Я именно так и делаю. У меня всё находится в помещении одной фирмы. Одна комната, которую на охрану поставил и теперь ещё и застрахвал весь аппарат. Конечно чуть дороже НО...можешь работать когда вздумается и как вздумается.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Arlekin, по рисунку (без размеров) кажется, что колени упрутся аккурат в выдвижную полку.
При такой ширине (под клавиши ведь?) и высоте полка эта будет плохо выдвигаться, гулять и телепаться по направляющим.
Чем шире полка, тем хуже эта китайская хрень (направляющие и подвесы) работает, заточены в основном под компьютерную клаву.
Я бы из нее сделал подкатной столик - та же полка только на стойках с колесиками.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Я вот сколько не думал , над этим вопросом , конечно всё ИМХО моё ) ...вот самый удобный стол простой , длинный прямоугольный да хоть 2 таких ) ..без всяких полочек , выдвигушичек , и .д ...простой, крепкий стол ! И ставь что хочешь и как хочешь , ничего не мешает...А всякие полочки , куда складывать всякие листочки ,ручечки ,карандашики , и всякое сокровище... иметь где то в тумбочке ) ...а самое главное чистить и убирать всё просто )...нет каких то мест , где пыль и туда ещё лезть надо....вот как то так
 
  • Like
Реакции: alex722007 и Arlekin

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я говорю про компьюьерный монитор. Лицо должно быть наклонено немного вниз. На монитор надо смотреть не задирая голову вверх, а опустив её немного. В таком расположении мышцы и кровообращение находятся в нужном тонусе. Даже если смотреть прямо перед собой -это неправильно. Затекают шейные мышцы и нарушается кровобращение. Это тоже врачи советуют, хотя если вы просто попробуете подолжить под попу что-то или просто поднять стул повыше, вы поймёте что это действительно естественно и удобно.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Я себе вот как построил, это старый вариант:

OfKzy.jpg

Самое главное было попасть так чтобы и ногам под столом и локтям на столе было удобно.
Итак высота нормального рабочего "просто стола" за которым удобно есть, писать, стучать по клавиатуре 75 см. Колени у среднестатистического человека находятся на высоте 55-65 см, угу а нам надо еще и синт куда-то засунуть. В результате долгих замеров, прикидок, мучения своих домашних, которые держали мне доски, пока я сидя на кресле на них облокачивался, ставил синты и бренчал на них и т.д. я для себя лично (178 см роста, примерно пропорциональные конечности) вывел такие параметры: высота верхней столешницы 78 см, нижней выдвижной 61 см, при этом клавиатура синта на высоте 71 см, что примерно как у стандартного ф-но (все размеры по верхней плоскости). Окончательно всё подгоняется при помощи кресла с регулируемой высотой. Удобно ВСЁ и на столе ковыряться и на синте бренчать.
Далее, в первом варианте у меня выдвижная столешница была цельная, прямоугольная. Выяснил что это неправильно. Потому как у синта 4-ре ножки по бокам и пипец, следовательно он опирается на столешницу только по краям, поэтому можно спокойно вырезать середину добавив еще 3,5 см для коленок (см.фото), а это на самом деле совсем не мало.

51bVS.jpg

Ну и еще тумбочку до кучи построил, чтобы место не пропадало. А комп стоит на подставке потому как он и снизу воздух сосёт и нефиг ему тараканов из ковролина высасывать, пускай лучше свежим воздухом дышит
А, и еще, на нижнюю столешницу очень желательно поставить рёбра жесткости, чтобы не провисла со временем, вот. И столешницы (обе!) ТОЛЬКО из 25-й доски, на 16 и 18 не ведись, провиснет при такой ширине.

o3misha, да, возможно. Если на примерке будет не комфортно, то подправят чертёж.

P.S. Мысль вслух... когда же я себе нормальный стул куплю? Не скоро. 50 штук под жопу - пока перебор. :)
Тю? Откуда 50 штук? Надо просто правильно поискать. У меня огромное кресло всего-то за 18 кРуб, фотки под рукой нет, если надо потом скину.

Предвидя веселых комментаторов скажу таки да! У меня РОЗОВЫЙ ковролин и РОЗОВЫЕ стенки. Но с ориентацией всё в порядке :russian:
 
Последнее редактирование:

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Посмотреть вложение 74063
Есть очень приличные. Видел вживую. Попадётся изображение, выложу сюда.
Ну, дай Бог чтоб всё нормально было)) У меня один товарищ сделал очень, на мой взгляд, оригинальный подкатной столик. Использовал для этого направляющие (полозья) по полу от створок шкафов-купе. И ездит этот столик строго по рельсам ))... кореш тащится :smoke:
 
  • Like
Реакции: Arlekin

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
У меня щас угловой стол , со всякими полками ) ...под мониторы скажем можно купить подставки , зато если они мне не нужны , не надо разбирать пол стола ) ...Когда то думал , что задумка в столах , место под компьютер , мега удобная , поставил его туда и всё отлично )....так он там греется собака , к проводам не подойти просто так ) ...приходится ползать , йогой заниматься ) ...так что я всё мечтаю , о том дне когда я всё это дело , выкину/отдам куда то и куплю обычный стол ...

Arlekin
А вам хочется пожелать , всего самого лучшего и удачи в этом проекте , хорошо когда руками сам что то можешь !! У меня вот таких талантов мало ) ...

П.С : со стульями тоже беда всегда ...я уже не знаю какой купить , что бы его года через 2 не продрать ...или всех заставлять снимать штаны ) , прежде чем садиться , ведь у многих там пуговицы железные на джинсах ....

Табуретку надо ставить и всё )
 
Последнее редактирование:

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
http://www.hmshop.ru/embody
Самое "прикольное", что это ж не только для того, чтобы профильной форуму тематикой позаниматься. Это... собственное здоровье.:girl_cray3:
Золотой толчок и другие варианты развода на бабки ))
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Arlekin, а что за город, если не секрет? Неужели нет других дровосеков по более вменяемым ценам? Или они из массива баобаба считали? Не бросайте на полдороге! Кто ищет, как говорится ...))
Мне тоже зачастую предлагают по цене в 1,5-2 раза выше, а вдруг проскочит :laugh: В этом случае жена берет у подруги "шестеру" едет и договаривается ))
Кстати, обратите внимание на вот такой крепеж:

image.jpg

У меня весь сетап собран из него своими руками и очень недорого. Между трубами можно крепить 16-мм листы МДФ, есть самые разные переходники и, что важно - труба 25-мм хорошо сочетается со стойками и пр. железом фирмы Proel, например.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)