Games. Кто во что играет. (2 онлайн)

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.664
4.930
113
Майкоп
@Zerocool, я полагаю что если просто переносить с UE4 на UE5 проблем действительно быть не должно, а вот если использовать все новые фичи, то возможны грабли. Все хотят заинтересовать игрока, нынче хайповая формула UE5+RTX, и уже не важно, что рейтрейсинг надо искать с лупой, а оптимизация вышла погулять.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.664
4.930
113
Майкоп
Что-то накатил приступ ностальгии, хочется проснуться ... дюжину лет назад. Чтоб приплыть в Сейда Нин, найти Кая Косадеса и отправиться в долгий путь по просторам Вварденфелла.

У каждого наверное есть своя игра, которая запала ему в душу, для меня это TES III: Morrowind.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.065
424
83
Третий раз за полгода

«Задачи» — достиг уровня за 2200

Не в курсе, это коэффициент ЭЛО или другое CHESS.PNG — ход не один, 99% последовательность нескольких ходов

Уровень сложности Средний

Достаточно каверзно, особенно после преодолевания рубежа 2100, ибо за правильное решение прибавляется, допустим, +8, а за неразгадку вычитывается -20 [а то и больше, например -24; не помню]

Ни в коем не отображает мою реальную силу
В трёхминутный блиц средний рейтинг 1750... приблизительно второй разряд

В пятиминутку, чтобы показать более приличный результат, не играл
Ещё лучше поиграть десять минут; тоже не пробовал
 
25 Май 2014
8.084
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Не раз видел как этот чудо движок по 50 гб оперативы кушал)
Это работает так ровно по тому, что "разработчик" и никак иначе. Но с выгружаемым пулом были проблемы, и их успешно пофиксили. А вот эта самая проблема, как минимум была в 5м рыле, а вот пофиксили её или нет, не знаю.
 
25 Май 2014
8.084
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Из игр на Unity мне почему-то вспоминается
Из нормально оптимизированных игр: Раст, Калибр, Сонг оф зе форест (можно ещё повспоминать). Раст вообще с учётом открытоой огромной карты и куча стройки скинов и прочего хлама, ещё и умудряется держать онлайн на сервере в 500+ человек (заходил и на 1000), проц был в шоке конечно). Ни один проект таких цифр даже и близко не показывал в таком сеттинге. Арк тот же, с его 4анрылом обсерается уже при онлайне в 30 человек, не может отработать серверный рейт выше 30. При довольно примитивной картинке захлёбывается на топовых картах. А этой игрой занимаются, к слову уже более 9ти лет) Это просто из примеров которые вспомнил.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.084
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Что-то накатил приступ ностальгии, хочется проснуться ... дюжину лет назад. Чтоб приплыть в Сейда Нин, найти Кая Косадеса и отправиться в долгий путь по просторам Вварденфелла.

У каждого наверное есть своя игра, которая запала ему в душу, для меня это TES III: Morrowind.
Моровинд - это очень хорошая игра.
 
25 Май 2014
8.084
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Доров камрады! Не буду отдельно создавать тему про драйверы нвидии, тут спрошу.
Проблема: чёрные квадратов в браузере при включенном аппаратном ускорении. Думал это проблема исключительно браузера/драйвера, но потом заметил, что это появляется и в стим браузере. Гугль знает многое, но вот по стиму инфы что-то вообще нету ничего.
 

Ryan Benson

Member
18 Мар 2017
42
70
18
31
Доров камрады! Не буду отдельно создавать тему про драйверы нвидии, тут спрошу.
Проблема: чёрные квадратов в браузере при включенном аппаратном ускорении. Думал это проблема исключительно браузера/драйвера, но потом заметил, что это появляется и в стим браузере. Гугль знает многое, но вот по стиму инфы что-то вообще нету ничего.
В стиме отключить аппаратное ускорение и всё. "рендеринг веб-страниц с помощью видеокарты"
 
25 Май 2014
8.084
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
@Ryan Benson, Мне почему-то кажется, что раз на браузер есть рабочий скрипт, то и на стим найдётся. ВОпрос только почему это допускает нвидиа какое уже ...дцатое обновление. ЧТо они там обновляют, если основные вещи работают с глюками?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я только в Titanfall 2 и Crysis 2,3 на компьютере играю. Новые игры с моей видеокартой NVIDIA GeForce GTX 680 обычно не идут на компьютере. В Titanfall 2 у меня уже П21.18. Все Crysis уже по пятому разу на самых сложных уровнях прошел. Но всё равно играю. Кто мне что нибудь интересное под мою видеокарту посоветует? Цивилизацию только не предлагать, в неё уже тысячу раз играл, надоела. :)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, А в титанфол вообще есть онлайн?
Да я только в мультиплейер играю.

Хотя бы в каком жанре примерно?)
Жанр любой интересный подойдет и чтобы графика не хуже, чем в Crysis 2 & 3 была.
 
25 Май 2014
8.084
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
и чтобы графика не хуже, чем в Crysis 2 & 3 была.
В крайзисе лучшая графика для таких системок была) Так что увы, вы играли в топовую по оптимизации игру. А так возможно второй кох пойдёт, первый дак точно. Ейч оф импаерс 3 пойдут, и мафия 2 оригинальная.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В крайзисе лучшая графика для таких системок была) Так что увы, вы играли в топовую по оптимизации игру. А так возможно второй кох пойдёт, первый дак точно. Ейч оф импаерс 3 пойдут, и мафия 2 оригинальная.
А на оригинальном языке можно точное название игр написать? В Titanfall 2 в принципе графика тоже ок.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Max Payne 3
Spec Ops: The Line

играли?

Tomb Raider 2013

вач дог 1

слипин догс
Макс Пейн было дело играл.

Томб Рейдер не помню уже в какую версию играл тоже.


Охото что нибудь с мультиплейером типа как в Titanfall 2


 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dead Space & Everspace как?

Stellaris уже играл. Ghost of Tsushima вроде по отзывам как и Dead Space должна быть зачётной, но как мечём с помощью PS5 контроллера управлять, пока даже не знаю. Выдержит он долго или как от God of War при сражениях резинки от джойстика на изнанку вывернутся. GoW был ок, но всё на один манер и 10 раз точно играть смысла нет в разные версии.

Stellar Blade вроде скоро уже в продаже будет, пока не ясно хорошая или так себе.

Horizon Zero Down & Horizon Forbidden West мне обе очень понравились, но первая даже больше.

И еще Immortals Fenyx Rising все части с дополнениями прошел, тоже обалденная игра с головоломками и супер геймплейем. Эта была за её деньги Мега игра, такая же как Horizon.... по геймплейному качеству и замыслу.

Returnal была тоже клёвой, но! Каждый раз умирая, без функции "Save the Game" начинать сначала, меня не прикалывало. Играл, играл и сдался. :D А так забавная Returnal и графика тоже вполне.

Demon's Souls & Elden Ring мне не очень зашли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire
25 Май 2014
8.084
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
А на оригинальном языке можно точное название игр написать? В Titanfall 2 в принципе графика тоже ок.
Company of Heroes 2 - как военная стратегия (считаю её лучшей).
Mafia 2 - как сингл детективчик про мафейника.
Battlefield 4 - Динамичный мультиплеерный шутер (сервера официальные закрыты)
Subnautica - красивая сингл игра про инопланетный подводный мир с выдержанным сюжетом.
Soma - сингл триллер с неплохим сюжетом.
Dying Light - зомби экшн с отличной оптимизацией и графикой.

Как-то так, если под 680 видяшку и не отстой чтоб)
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf и -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очевидный Apex Legends в той же вселенной.

Почитал на какие минусы народ жалуется. Судя по всему на игру разрабы забили, глючит и с серверами проблемы.


Недоступна в продаже в вашей стране. Такая лажа вылазиет на всех страницах.


Может зайти. Отзывы вроде большая часть позитивные.

Для PS5 заказал для экшн с хорошим разрешением Dead Space, Everspace 2 и Ghost of Tsushima Director's Cut.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.337
4.453
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Судя по всему на игру разрабы забили, глючит и с серверами проблемы.
Ну, сравнивая с Титанфолом - Апекс всё же дольше поддерживается. Онлайн высокий, в очереди ждать не приходится.
Она ж бесплатная, проще установить и протестировать самостоятельно. На ps5, кстати, она тоже есть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)