FAQ. Покупка на eBay (2 онлайн)

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Человек из MusicOutlet.ru к этой сумме прибавляет 4% за использование его личного PayPal от суммы переводимой продавцу. Мне кажется что это как-то мутно:ireful1: Какой реальный процент берёт PayPal за перевод денег продавцу? Я всегда думал что вроде платить за это именно продавец?
Про это забыл... Ничего PayPal, конечно, с него, как покупателя, не возьмет. Это каждый посредник по доставке накручивает свой процент по своему, чтоб в глаза не бросалось - его реальные комиссионные. Назвал комиссию 6% - вроде нормально ($50). А дальше - 4% за пользование счетом, приплюсовал проценты к доставке. Это старые ходы-уловки, так многие посредники работают. Но, в общем, повторюсь, взяли не так уж криминально много (в сравнении с самой маленькой комиссией из всех подобных посредников).
 
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Well-Known Member
Покупка в Германии. Большенство продавцов в разделе "Тип отплаты" указывают:

Barzahlung bei Abholung Akzeptiert Nicht verfügbar

Überweisung Akzeptiert Nicht verfügbar


А PayPal не предлагают. Как сиё понимать? И что это за тип оплаты, как осуществляется из России?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
первый - наличные при личной встрече (из России явно не пойдет:))
второй - банковский перевод. Нормальный способ из России, но идти может дня три.
Понимать это так, что в Европе банк-трансфер более распространен, бо удобен (через инет-банкинг) и ходит быстро, деньги на счет зачисляются бесплатно, в отличие от пейпола. Т.е. грубо говоря, нафик нужен посредник, если можно и без него.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dender и Tigr

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Если укажут PayPal,то продавец теряет где т пару %,но зато покупатель защищён на 100%...
зы...Barzahlung-это оплата наличными при получении...
Überweisung- оплата переводом...пофик откуда..
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Tigr, когда найдешь в почтовом ящике уведомление с ближайшего отделения почты
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ни в коем случае не дожидатся уведомления, а самому теребить почтовиков. постоянно приносят с опозданием в 2-3 дня уведомление. а если 7 дней пролежало свыше, то там начинаются комиссии. идеальным вариантом было бы завести роман с расносчицей почты :lol2:
 

Tigr

Well-Known Member
Tigr, когда найдешь в почтовом ящике уведомление с ближайшего отделения почты
Это-то понятно, но ведь пока на почте раздупляться. Просто какие примерно сроки будут при таком отправление? Как бы узнать поточнее?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Ну это значит, что транзит через Швейцарию. Из Гонконга тоже через Швейцарию ходит. Всё нормально.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Well-Known Member
Прибор пришёл и вот я "попал" первый раз с ebay-м. Kaoss оказался неработающим, разобрав обнаружил погорелости на плате около подключения питания. Несколько маленьких деталек в виде прямоугольных жучков превратились в угли. Фак! Понесу в ремонт, надеюсь оживят. Продавец мудила, писал что у прибора просто потерян блок питания, и что достаточно найти блок и всё будет в шоколаде! А я дурак повёлся:dash2:
Как теперь поступить с этим редиской? У него 100% позитив.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Для начала списаться с ним, если уйдет в отказ - влепить ему негатив. С подробным описанием причин.
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
Прибор пришёл и вот я "попал" первый раз с ebay-м. Kaoss оказался неработающим, разобрав обнаружил погорелости на плате около подключения питания. Несколько маленьких деталек в виде прямоугольных жучков превратились в угли. Фак! Понесу в ремонт, надеюсь оживят. Продавец мудила, писал что у прибора просто потерян блок питания, и что достаточно найти блок и всё будет в шоколаде! А я дурак повёлся:dash2:
Как теперь поступить с этим редиской? У него 100% позитив.
если через paypal оплачивали - просто открываете диспут. 100% выигрышный Ваш вариант. продавец сначала должен сделать полностью рефунд + стоимость доставки назад, если договоритесь. не нужно ничего чинить. нужно отправить назад товар и всё. проверено работает.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Конечно, диспут. Если только в описании товара не было указано "not tested" или что-то подобное.
У меня подобный случай был, "no power supply", а оказалось, что продавец просто схитрил, бо в мануале написано, что дивайс работает только с оригинальным блоком питания. Который, конечно, подошел и китайскй универсальный, но на самом деле был неконтачащий разъём УСБ, перепаять заняло 10 минут плюс поездка в ближайший радиорынок за разъемом. Т.е. осадок остался мерзкий, хотя я и понимал, что иду на сомнительную сделку, но цена товара оказалась решающей...
 
  • Like
Реакции: Tigr

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Tigr, диспут в PayPal, с подробными фото (посылка, девайс, угли - крупный план) чтоб у PayPal не было сомнений, что все фотографии - этого лота. Приобщить письмо продавца "про шоколад". Не пропустить срок открытия диспута - в течении 45 дней с момента оплаты лота. Посчитать, - т.к. продавец возвращает только стоимость товара, - может ремонт обойдется дешевле пересылки на Филиппины..
ЗЫ. Сначала сделать фото, потом пробовать ремонт. :)
 
  • Like
Реакции: Tigr

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Несколько маленьких деталек в виде прямоугольных жучков превратились в угли. Фак! Понесу в ремонт, надеюсь оживят. Продавец мудила, писал что у прибора просто потерян блок питания, и что достаточно найти блок и всё будет в шоколаде! А я дурак повёлся
Как теперь поступить с этим редиской? У него 100% позитив.
если не задеты важные дсп или важные микроконтроллеры, то скорее всего плату восстановить реально. жучки скорее всего логика или ключи. я бы вначале узнал за сколько возьмутся ее отремонтировать. в любом случае это может быть проще чем отправлять за границу (тот же ЕМС может запросить документы на товар, на решение сервис центра если нерабочий и т.д.) и принять рефунд на наши дебетовые палко-акаунты.
если не секрет можно ли ссылку на лот? (можно в личку) ведь цена тоже о многом может говорить.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Tigr

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
Продавец мудила, писал что у прибора просто потерян блок питания, и что достаточно найти блок и всё будет в шоколаде! А я дурак повёлся:dash2:
Абсолотно такая же ситуация была с Микрокоргом - "нет блока питания, всё пашет и т.д."
На самом деле пришлось поменять материнку в сервис-центре :) ...
 
  • Like
Реакции: Tigr

DenisMusic

Member
5 Май 2009
90
16
8
Всем привет.
Я не сильно разбираюсь в тонкостях PayPal.
Ситуация следующая (встречался на ebay с такой ситуацией несколько раз):
есть лот, цена небольшая (до 100 евро).
Продавец наотрез отказывается принимать перевод через PayPal. Только банковский перевод.

Если я не ошибаюсь, продавец платит какой-то процент от суммы, которую ему перечилсяют через PayPal и поэтому некоторые продавцы хотят получать деньги вобход PayPal?

Какие еще могут быть причины, если чел отказывается от PayPal????

Стоит ли настороджиться в данной ситуации или это нормальное явление отказов от услуг PayPal???
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
В Европе пейпал менее распространен, а банковские переводы - норма, они дешевы и ходят быстро. Продавец просто не хочет иметь лишнего посредника, и это нормально. Он может вообще не иметь счета в пейпал.
 
  • Like
Реакции: DenisMusic

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Стоит ли настороджиться в данной ситуации или это нормальное явление отказов от услуг PayPal???
конечно. переведешь по Вестерну ему бабки - он кинет тебя и глазом не моргнет. даже поверселлер. доказательств никаких и ебай его никак не накажет. мало того, ебай предупреждает об этом, nuff said
можно огласить лот?

В Европе пейпал менее распространен, а банковские переводы - норма, они дешевы и ходят быстро.
просто банковский аккаунт в Европе привязан сразу к ебаю. поэтому для них это норма, тут риски действительно минимальны
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DenisMusic

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ultrashock, не надо путать банковский перевод с вестерном.
масло масляное. на территории снг все переводы привыкли называть банковскими.. в т.ч. и swift и др. поэтому сказанное исключительно из такого контекста как спрашивал DenisMusic
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
масло масляное. на территории снг все переводы привыкли называть банковскими.. в т.ч. и swift и др. поэтому сказанное исключительно из такого контекста как спрашивал DenisMusic
В контексте спрошенного это, мягко говоря, деза.
Независимо от того, кто что как где привык называть, bank transfer и WU - абсолютно разные вещи.


просто банковский аккаунт в Европе привязан сразу к ебаю. поэтому для них это норма, тут риски действительно минимальны
Никак нельзя привязать счет к ибею. Можно только карту, и то исключительно для оплаты услуг аукциона.
В-общем, не фантазируйте.
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
Зделал заказ на ebay.com месяц нет посылки, спросил не однократно где? в итоге пришол не совсем переводимый ответ "Hi, I havent gotten it out the door yet. I should have it out
tomorrow. I was called away for a work emergency. I'm very sorry,
and if you just want your money back I totally understand" что посоветуете? писать в paypal? посылка стоимостью 199.95 $ у продавца 100% положительных отзывов.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
lotas, он честно пишет, что, мол, дико извиняется, но еще не выслал товар, бо вызвали на срочную работу, вышлет завтра, но если ты захочешь деньги назад, нет проблем. Т.е. в пейпал писать не надо, а надо ему ответить: а) высылай же скорее и дай мне трекинг намбер, или б) отдавай мои бабки.
 
  • Like
Реакции: lotas

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
lotas, отпишите продавцу - высылай товар, и обязательно открывайте диспут в PayPal на 42-43-й день после оплаты лота "товар не получен", т.к. посылка дойти не успеет до истечения 45 дней с оплаты. ПропУстите этот срок - уже ничего не сделаете. Хорошо, если продавец отправит посылку (и вся его история с задержкой - истинная правда), а если - нет? Диспут - единственная страховка возможности вернуть деньги, если не получите посылку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)