FAQ. Покупка на eBay (1 онлайн

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
однако, до конца не понимаю все еще. мне нужно подавать отдельную таможенную декларацию? то есть товар, который весит 30кг и стоит в рамках указанных выше, декларировать все же придется? или я прохожу по нормативам и таможенное оформление мне не обязательно?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
или я прохожу по нормативам и таможенное оформление мне не обязательно?
даже если будешь укладываться в сумму, таможенники все равно могут оценить по своему. поэтому многие тут декларировали немного более чем 10 тыс, чтобы заплатить пошлину и не вызывать подозрений
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
поэтому многие тут декларировали немного более чем 10 тыс, чтобы заплатить пошлину и не вызывать подозрений
Именно так. Ни разу еще проблем не возникало. В отличие от предельной суммы;)
То есть оптимально делать или чуть больше порога, или значительно меньше.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
10 тыс это мало, у меня заказ будет в 6 раз выше, а хотелось бы как написал выше lotas, а именно
без растоможки прийдет на ваше почтовое отделение, с уведомлением в почтовый ящик
вот и интересуюсь, стоит ли написать продавцу, чтобы он указал стоимость посылки значительно ниже? чтобы не возиться с таможней, а максимально упростить процесс, в т.ч. и на будущее.
и еще интересует, сколько придется заплатить в случае, если все-таки придется платить пошлины и налоги (учитывая вышеназванные свойства товара)?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
и еще интересует, сколько придется заплатить в случае, если все-таки придется платить пошлины и налоги (учитывая вышеназванные свойства товара)?
ну так тебе же всё уже написали - стоимость твоего товара минус 10 000р., от получившейся суммы высчитываем сколько будет 30% - это и есть твой налог, это если сам будешь растамаживать и посылку переслали обычной почтой.
 
  • Like
Реакции: reax

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
Alex Vortex, как-то можно подстраховаться от этого? какие-нибудь практичные рекомендации?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
reax, с аукциона - распечатка странички лота. Однако работает это только когда аукционная цена совпадает с заявленной. Если не совпадает - могут оценить по средней рыночной стоимости, а доказать потом, что не верблюд проблематично.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
вообще, довольно странно что вы так перецениваете свои силы и готовы растамаживать сами. по крайней мере после одного случая растаможки для одного предприятия я понял одно - без связей и подмазывания или окончания курсов таможенных брокеров лучше с таможней не связываться.
есть же куча людей которые возят оттуда. в конечном итоге после уплаты всех пошлин и других платежей на пользу государства сравните цены на том же молайне...
 
Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
ultrashock, ну... у меня, наверное, раза с 3-4 общение с таможней неплохо пошло;) С растаможкой для частных лиц особых проблем нет. В России, по крайней мере.
Конечно, с дорогими товарами лучше пользоваться карго-сервисами - растаможка заковыристая, зато дешевле и ею занимаются компетентные люди.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
[HIDE="50"]P00H,
стоимость твоего товара минус 10 000р., от получившейся суммы высчитываем сколько будет 30% - это и есть твой налог
вы имеете ввиду стомость, указанную продавцом в декларации? он не против указать половину, а именно 1000usd (правда, застраховать можно будет, соответственно, только на сумму, указанную в декларации, так что если разобьют по дороге, то попал).
, это если сам будешь растамаживать и посылку переслали обычной почтой.
посылку он отправлять будет us post office, а что значит сам растамаживать? я сам не хочу, я хочу чтобы
без растоможки прийдет на ваше почтовое отделение, с уведомлением в почтовый ящик
неужели, это что-то сверхествественное для почты и таможни? прямо не верится. хочется самостоятельно.[/HIDE]
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
вы имеете ввиду стомость, указанную продавцом в декларации?
если таможню эта цена устроит - то да
на таможню в твоём случае придётся тащится полюбому, есть только вариант немного времени сэкономить на растоможке но попасть на несколько лищних тысяч, т.е. обратится к местному таможенному брокеру, либо потратить дополнительно много тысяч отправив экспресс почтой - тогда домой прямо привезут :laugh3:
 
  • Like
Реакции: reax

viteku

Member
1 Дек 2008
105
3
18
Крым
Добрый день. Помогите пожалуйста. Хочу взять микрофон. Там он стоит 349 + 35 $Shipping на самом лоте написано. Если что вот ссылкаhttp://cgi.ebay.com/NEW-Audio-Technica-AT4033-CL-Condenser-Microphone-4033_W0QQitemZ300366865551QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item45ef42a48f

Так вот вопрос. Какие могут быть проблемы с доставкой (способ доставки там указан такой USPS Priority Mail International если я правильно понял- выгоден ли такой; таможня и пошлина) и как эти проблемы можно обойти. Живу на Украине.
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
Добрый день. Помогите пожалуйста. Хочу взять микрофон. Там он стоит 349 + 35 $Shipping на самом лоте написано. Если что вот ссылкаhttp://cgi.ebay.com/NEW-Audio-Technica-AT4033-CL-Condenser-Microphone-4033_W0QQitemZ300366865551QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item45ef42a48f

Так вот вопрос. Какие могут быть проблемы с доставкой (способ доставки там указан такой USPS Priority Mail International если я правильно понял- выгоден ли такой; таможня и пошлина) и как эти проблемы можно обойти. Живу на Украине.
384$ - 258.2 евро, прийдется растомаживать, можете попросить продавца указать меньшую стоимость, чтоб вместе с пересылкой получилось 200 евро, тогда быть может удастся избежать растаможки.
 

Tigr

Well-Known Member
Да можно вообще попросить понизить к примеру до $84 и обязательно пусть укажет в описании "Used Mic". Неровная сумма вызовет меньше подозрений! Я обычно перед покупкой всегда спрашиваю продавца о подобной возможности, чаще всего это срабатывает и большенство вменяемый ebay-shops идут на встречу!
 

viteku

Member
1 Дек 2008
105
3
18
Крым
Спасибо за ответы!! А вот если договорились и продавец снизил цену в описании, есть ли разница каким образом он будет отправлять. Т.е. почтой обычной или курьерской службой. Разница, имеется, ввиду для таможни.
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
Спасибо за ответы!! А вот если договорились и продавец снизил цену в описании, есть ли разница каким образом он будет отправлять. Т.е. почтой обычной или курьерской службой. Разница, имеется, ввиду для таможни.
Продавец отправит той службой, что указанна в описании товара, просто в диклорации прилагаемой к посылке укажет договорённую вами стоимость.
 

Tigr

Well-Known Member
Т.е. почтой обычной или курьерской службой. Разница, имеется, ввиду для таможни.
Конечно есть, если это UPS, DHL или FedEx, то ограничение для России будут всего 5000 рублей включая стоимость самой доставки. Свыше этой суммы всё будет облагаться таможенным сбором! Так что советую посылать государственной почтой USPS(USA), RoyalMail(UK) и др., там ограничение в 10000 рублей и это не включает стоимость доставки. Для Украины что-то подобное наверное!
 

Lopez888

New Member
18 Ноя 2009
1
0
0
Ребята нужна помощь.

задался целью - приобретения прибора korg d888

на американском ebay ценник от 400$ а на британском - от 700$

почему такая разница, если товар все равно мэйд ин чайна.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Lopez888,
Потому что в Англии всегда дороже. :) А США всегда дешевле. Европа по средине.

Грубо говоря товар стоит 100 у.е., но в Англии это 100 фунтов, в Европе 100 евро, в США - 100 долларов. Правда эта традиция потихоньку рушится, но США ещё долго будет меккой для покупателей.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще нужно помнить, что АСАШАЙ через океан и континент...А европа близко. Я про стоимость доставвки:girl_drink4:
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Еще нужно помнить, что АСАШАЙ через океан и континент...А европа близко. Я про стоимость доставвки
Далеко не факт. А частенько с асашая доставка раза в 2 дешевле, чем за ту же хрень с англиев.
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
У меня такой вопрос - есть ли смысл брать через Ибэй мониторы? Т.е. не ожидают ли какие-либо неприятности с б/у мониторами? Или лучше подкопить денег и купить новые?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
У меня такой вопрос - есть ли смысл брать через Ибэй мониторы? Т.е. не ожидают ли какие-либо неприятности с б/у мониторами? Или лучше подкопить денег и купить новые?
Имеет. Б/у можно найти солидные мониторы за деньги, которые стоят новые модные какашки с начинкой от автомагнитолы. Но надо долго и настойчиво лопатить ибей. Неприятности - ремонт за свой счет. Но опять же, солидные мониторы, как правило, ремонтопригодны, в отличие от.
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
Имеет. Б/у можно найти солидные мониторы за деньги, которые стоят новые модные какашки с начинкой от автомагнитолы. Но надо долго и настойчиво лопатить ибей. Неприятности - ремонт за свой счет. Но опять же, солидные мониторы, как правило, ремонтопригодны, в отличие от.
Ну да, этим Ибэй и привлекает - хочется за те же деньги взять мониторы повыше уровнем :) Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)