Обработка голоса (1 онлайн

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
KonG, лично к вам даже обращатся больше не буду.
вам бы советовал научиться корректно разговаривать с коллегами.
 

spirit300

New Member
19 Июн 2007
4
0
0
может ли кто нибудь помочь очистить запись голоса от шумов/помех и более-менее выровнять его?
буду благодарен
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
чем больше слушаю и делаю рекламные ролики,всё больше убеждаюсь что холлы и дилэи используются очень редко,если только художественно так задуманно)))))я правельно понимаю-все остановились на сухом голосе?
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
чем больше слушаю и делаю рекламные ролики,всё больше убеждаюсь что холлы и дилэи используются очень редко,если только художественно так задуманно)))))я правельно понимаю-все остановились на сухом голосе?
я думаю да, иногда правда можно немного ревера и то что-бы не был заметен, а лишь добавлял объем
 

starway

New Member
18 Июл 2009
3
0
0
а можно что-нибудь придумать с моим голосом?
ну чтобы он по "питерски" звучал)

в прикрепленном архиве:
1.сырой голос
2.с моей обработкой
 

Вложения

starway

New Member
18 Июл 2009
3
0
0
starway, для начала на железке убери верха) аж искажения прут
у меня behringer ultra-voice pro vx2000
пытался на нем верх поменьше сделать, но как то вместе с ним и верхняя середина срезается,
а как работает De-esser не пойму, что он включенный что выключенный одинаково
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
ну, shit in - shit out.

и вобще че такого в питерском звуке. вот московский - да!
 

starway

New Member
18 Июл 2009
3
0
0
ну, shit in - shit out.

и вобще че такого в питерском звуке. вот московский - да!
что это "shit in - shit out" ?
у меня там есть только treshold и cut freq
я этот девайс юзаю всего несколько дней, пока не полностью разобрался)

а московский это какой звук?
просто раньше как то часто попадались питерские озвучки)
 

Dron84

New Member
16 Янв 2008
75
5
0
а можно что-нибудь придумать с моим голосом?
ну чтобы он по "питерски" звучал)

в прикрепленном архиве:
1.сырой голос
2.с моей обработкой
вот мой вариант...сейчас еще раз прослушал, походу надо было в "моем варианте" центральный голос ярче сделать или обработку чуть сдвинуть на задний план, или тональность подлоги не точно настроил)))....ну да ладно...мы все не идеальны;))) в общем как то так...
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: starway

LollyGy

New Member
19 Янв 2005
4
0
0
вот мой вариант...сейчас еще раз прослушал, походу надо было в "моем варианте" центральный голос ярче сделать или обработку чуть сдвинуть на задний план, или тональность подлоги не точно настроил)))....ну да ладно...мы все не идеальны;))) в общем как то так...
гыгыг)))
квадрофузом надо было ещё проехаца, для большего результата!! :)))

А вообще правильно тут кто-то сказал, что на вкус и цвет...сам виноват... )) Каждый делает как ему больше нравится, кто-то любит сильную компрессию, кто-то любит когда ролег "дышит".
За то время, что я пытался под кого-то "подстроица" понял одно, лучше придумать и сделать так, как нравится именно тебе (ну и заказчикам соответственно), чтобы было приятно слушать свои ролики как в студии, так и в эфире. И кстате, под каждый "продукт" свой метод обработки и сведения. ))
ИМХО

зы Голос обрабатываю динозавром (ти-ракс, тот, что плагином идёт, а не отдельной софтиной), потом немного енхансера (если нужно). финал мастер желесяка какая-то тут стоит у меня, дбх DDP называецо.
Если нужно сделать чисто голос, то сразу через желесяку пущаю.
Мик у меня дерьмо, преампа нету. всё через пульт сразу в звуковуху.
А на выходе получаца вот такая байда (голоса... ну уж какие есть у нас тут...):
 
Последнее редактирование:

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Ребята может и баян...
Но тем не менее...интересно как обработать голос как в этом примере - http://vkontakte.ru/club254556
Первая аудиозапись.
Или вот тут http://www.youtube.com/watch?v=G09vxHpbd00
Понятно что в первую очередь нужен хороший исходник голоса, сэ той фирмовой хрипотцой. Но тем не менее..может подскажите технологию, или цепочку эффектов, чтобы можно было попробовать сделать нечно похожее по максимум.
Заранее всем спасибо.
Понятно что голос кроме своей естественной низины еще и питчен...
Но вот что другое там...это интересно
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
млин ну хватит уже. виноградов это просто.
скачай с саундфронта его демку, там есть кусок чистой записи, где он читает именно так. техника такая.
ну сколько уже можно)
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
AK,
Ну извини...говорю же что баян...кроме такой техники обработки никакой не надо?
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
ну как обычно, компрессор, эквалайзер, лимитер ну и эксайтер судя по всему.
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
AK,
Если как обычно тогда нет вопросов. Я в принципе так и думал что все дело в голосе и технике...Но мне что то подсказывает что не все так как обычно...Особенно в Теодоре.
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Funksta,
Именно.:good:
Почему-то думают, что Виноградов - это чудо чудесное.

AK,
Если всё тривиально и как обычно, сделайте также. Благо, вы говорите, чистый голос загружен на сайт. Мне очень интересно, как это делается. Спасибо:drinks:
 

Вложения

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Ну там такое ощущение что голос продублирован...и на одной из дорог легкий дисторшн пропущен..и. все это правильно потом смикшировано...но может есть другие техники....надо экспериментировать....Но как грица может кто то делал что то подобное...
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Funksta,
Именно.:good:
Почему-то думают, что Виноградов - это чудо чудесное.

AK,
Если всё тривиально и как обычно, сделайте также. Благо, вы говорите, чистый голос загружен на сайт. Мне очень интересно, как это делается. Спасибо:drinks:
оспадя, ну вот. ничего тут сверхъестественного, немного по частотам могу ошибаться, т.к. сделал дома без особого контроля. если уж совсем один в один по звучанию нужно, то это надо с мониками повозиться чуть дольше.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)