Небольшой опрос. Ветка для сотрудников продакшн студий на ра (1 онлайн

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
По просьбам трудящихся начинается неспешный опросик.
Сюда пишем все, кто, что думает на тему создать отдельную ветку для сотрудников (звукорежиссеров) студий производства на радио.
Пожалуйста, подчеркивайте именно свою причастность к этой сфере деятельности. Если наберется достаточное количество актиных участников для этой ветки, она будет создана, если все забьют, то все останется так как есть, т.е. без неё.
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
SergEx Приятно в вашем лице, сэр, видеть коллегу.
Немного о себе. Стоял почти у истоков станции, диджеил, делал оформление волны. Сейчас - звукреж, правда в рекламе. Но это мне не мешает заниматься местными музыкантами, вышивкой крестиком и т.д.
Кстати, пару лет назад, летая в Кемерово на фестиваль радиостанций, выявил одну закономерность - практически на всех станциях не хватает аудиоматериалов (библиотек) на которых можно делать джинглы, рекламу и прочее. Думаю, и здесь когда-нибудь появится такая тема.
Вторая тема - проблема автоматизации эфира.
Третья - качественный звук в эфире.
Хотя радийных форумов хватает, стоит ли городить здесь? Если только ради престижа форума и увеличения количества участников....
Так или иначе, всему радийному пиплу - пламенный привет!
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Я опять тут - проблема не в количестве форумов - просто я так думаю - все кто занимается радио на этом форуме параллельно пишут и музыку и записывают всяко разно - так что дополнительная конфа не помешает - будет удобнее
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
согласен. т.к. к радио имею самое прямое отношение
думаю такое раздел не помешает а только поспособствует
:)
 
F

faZZik

Guest
Радио форум это хорошо.
Проблеммы которые затронул Rozik...есть , но лишь у тех кто до сих пор не понял, что радио бизнес...это тоже бизнес..в который так же надо вкладывать деньги...на продакшен библиотеки, софт для автоматизации...и т. д.

Если кому то это нужно (про. библиотеки( ~ 30 библиотек), софт) то напишите мне в мыло...и там мы прийдет к кое какому результату.
[email protected]


Да забыл...я за форум...сам проработал 5 лет на радио ..от простого оформителя..до директора этого учреждения.
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
faZZik
Проблеммы которые затронул Rozik...есть , но лишь у тех кто до сих пор не понял, что радио бизнес...это тоже бизнес..в который так же надо вкладывать деньги...на продакшен библиотеки, софт для автоматизации...и т. д.
Так чем и занимаемся :)

Если кому то это нужно (про. библиотеки( ~ 30 библиотек), софт) то напишите мне в мыло...и там мы прийдет к кое какому результату.
Мы тоже кое-чем богаты :)
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Я поддерживаю идею полностью!
Хотя радийных форумов хватает, стоит ли городить здесь?
Хватает, но речь-то идёт как раз не о тех. Чёс о форматах, ЦА и "...нужен ли Шансон?"," ...а как в Power Gold активизировать пимпочку в правом нижнем углу?" - нечто другое. Да, на радивах, особенно региональных, частенько приходится многостаночничать( я и программный и сценарии пишу и звукоделаю) и так у многих. Но форума, нормального форума, ав проще - места общения звукоделов в снговской сети я не видел. Вы подняли тему продакшн библиотек и уже ответили - кайф! А все технические вопросы, хитрости , приёмы? А всевозможные семинары, которые высысывают из региональных коллег не только деньги, но и мозги? Да много всякого. Да просто, например, ну, горит! Ну надо! "Парни, сценарий ищу на унитазы с вертикальным взлётом. Может кто чё делал?"

Серж, я полностью поддерживаю. Я как ещё на старом форуме запустил аналогичное предложение, ну, чё-то не пошло.
SergEx
Двумя руками !!!
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
faZZik
Проблеммы которые затронул Rozik...есть , но лишь у тех кто до сих пор не понял, что радио бизнес...это тоже бизнес..в который так же надо вкладывать деньги...
Здесь, самое главное, не путать учредителя с работником продакшн, который, я уверен на все сто, давно уже согласен, что в радио бизнес нужно вкладывать деньги. Скажу больше - у звукоделов это уже навязчивая идея. Звукорежиссёры на станциях, как дети-бомжы у кондитерских лавок. Но есть дилекторы(горе когда они не являются учредителями).
faZZik
Это не столько ответ, сколько размышления.
:)
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
Кстати, нашлись одни ребята, те попросили видеорекламу. Ест-но, готовую с адаптацией затем под конкретного заказчика. Предложил им радийные ролики, не прокатило - дескать, обмен заготовками и так на уровне. Т.е. сей бизнес живет и процветает. Это я к
Да просто, например, ну, горит! Ну надо! \"Парни, сценарий ищу на унитазы с вертикальным взлётом. Может кто чё делал?\"
Тоже направление... Обмен рекламными сценариями и заготовками...
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Rozik

Если это делать, то придется закрытый форум под вас лупить. Или по почте обмениваться будете. Или в приват будете писать. ;)

Мало кому понравиться если его идею кто-нить прокрутит без всякого обмена, просто зарегился - заходи, читай, выбирай идею и полный вперед. Потом попробуй доказать, что это у тебя стырили. Прецеденты случались.
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
Так это и имелось в виду :)
Чтож, будет ветка под радистов - хуже не будет...
Думаю, пора себе асю ставить.... А то общение уже с вами, господа, достаточно активное, трафик у себя грохну мухой...
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
Al Junior
Была у нас командочка музыкантов, ребята были интересные, слова в песнях только слегка замороченные. Записал я им пару песен (еще в начале, так сказать, своего трудового пути в звуке). А через пару лет, когда запустили эфирный передатчик, и когда команда приказала жить, эти песни покрутили в эфире пару месяцев. Народ их раскушал, стали требовать на танцах, в кабаках. Вот так посмертно команда заполучила хиты...
А по поводу "как сделать хит" могу сказать следующее - главное, чтобы сыграно и записано было с душой. Думаю, звукари меня поймут :)
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Al Junior
Неужели еще маешься???
Плюнь, сходи в кабак с девками, в баню :D
Потом хит сам родится.
Время только потратишь, пока будешь сидеть и вымучивать.

2All Смотрите какое оживление :) А мож нафиг по радио форум, и тут места достаточно :D

А ежели серьезно, то MadVad прав. Обмен сценариями, звуками и фонотеками только через закрытые каналы.
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
SergEx Плюс пароли, проверки на благонадежность и прочее :)
А посли бани и девок точно прет!!!
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
SergEx
MadVad
Братья, я не в коем случае не призываю к обмену сценариями. Я просто привёл пример(видимо не совсем удачный) - и уже предложение создать суперсекретный фтп:D
Просто кто как не мы понимаем сложность ситуаций(а их не мало). Сталкиваемся же с этим часто. Я боюсь только конвеера.
А если я скажу так:"А давайте создадим банк голосов и будем обмениваться начитками!"
Но и это я написал опять для примеру.
P.S. Сразу предупреждаю!!! Идея - фикс.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Romm

Да само-то по себе дело, т.е. обмен сценариями и идеями это нормальный чейндж. Вполне реальное дело. Просто я к осторожности призвал ;)
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
Romm Насчет идеи фикс - http://www.rusfmpro.ru/voiceover/
Только меня и мою студийку там похерили, видимо, чем-то мы их не устроили :(
Причем пиплы были в некотором недоумении, когда я им намылил голоса, и не сразу врубились, о чем речь...
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
И потом. Не пора ли рассмотреть предложенные темы топиков и начать конкретный разговор, а, отцы?
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
А помогать друг другу - должно! Согласен. У меня есть один случай:прочитал как-то я однажды интервью в сети с одним чуваком. Он работает в продакшн далеко от столицы. Смотрю, парень умный и незанозчивый. Скромно и по делу отвечает, не выпендривается. А! Интервью то было по поводу очередной его победы на московском фестивале рекламы или на поповке(не помню). В общем парень москвичей сделал реально. Думаю, напишу письмо ему. Я начинаю только в продакшн, а он человек опытный. Напрошусь в ученики.Я до этого к кому только не обращался - дальше сами знаете как бывает. А этот взял да ответил. И так без вы"бонов, а по совести. Мы дружим с ним до сих пор. Для меня это это очень хороший урок. Очень.
Но это не значит, что пользуясь доверием друзей нужно вытрясти из них всё, что можно. Ситуации бывают разные. Извини, брат, но это я не могу. Ну, реально не могу. Бывает так и часто. У меня такое было. Ко мне пришёл человек(товарищ). И просто предложил мне кинуть свою фирму на деньгу. Ну, как тут быть? Я отказался, объяснив почему. Обиделся. Вот ты, мол, козлина. Друг называется. И такое бывает.
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Друзья, меня очень радует, что тема вызвала такой живой интерес. Но похоже нас еще мало. Давайте пока здесь говорить, а если народ еще подтянется, тогда и админа тормошить будем :)
SergEx
Rozik
Hostpital
sphere
faZZik
Romm

MadVad, а ты за какой интернационал, за первый или за второй? :)
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
так надо порекомендовать эту тему своим коллегам с других радиостанций
чтобы они тоже зарегились да заходили.....
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
SergEx

:D А Ленин за какой? Вас уже и так на махонькую радиву хватит :D

Я за. Но, блин, - сразу тебе говорю - постить если и буду то мало. И не надейся втянуть в дискуссию :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)