Как сжать wav-файл? (2 онлайн)

a&amp

New Member
16 Фев 2006
109
2
0
Харьков
Посетить сайт
Нужно уменьшить "объем" wav-файлов (барабаны, и т.п. файлы drums). Когда-то это делал c помощью Quintessential Player, но сейчас пробую - и не могу вспомнить, как (т.е. чтобы получить сжатый wav, а не ogg). В общем, как сжать wav-файл? Спасибо.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Rar-ом нормально сжимается, а Ace-ом так вообще отлично.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
я наверно сейчас скажу глупость, но как на счёт mp3, 320kbit/s ?
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
parfumer Во во! И я о том же!

goonik Братан! Ты чо! Забудь. мп3 и просаунд вещи несовместимые вне зависимости от битрэйта.
 
  • Like
Реакции: DJ Romulla

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Братан, ну блина, а сжатия без потери качества не бывает. ммм... а что совместимо? может я не понял целей автора? :shuffle:
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Братан, ну блина, а сжатия без потери качества не бывает
бывает...
А если ты вордовый файл сожмешь, у тя что половина букв пропадет?

По делу можно попробовать MonkeyAudio
 

a&amp

New Member
16 Фев 2006
109
2
0
Харьков
Посетить сайт
Нет, не то. Открыл свои ранее сжатые файлы (я не переименовывал их, только добавлял _vorb, поэтому легко нахожу и могу сравнить): сжатие больше, чем в два раза, в FL нормально открываются. То же, что пытаюсь сделать сейчас, как ни пробую - получается или ogg, или wav, который FL не понимает (не проигрывается). Ну не помню, как это я сделал раньше!
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
Если уж требуется усилинное сжатие, бывают такие нужды, - лучше всего сжать в мп3 256 например, а после разжатия пройтись иксайтером на высоких.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Originally posted by MasterStop
Если уж требуется усилинное сжатие, бывают такие нужды, - лучше всего сжать в мп3 256 например, а после разжатия пройтись иксайтером на высоких.
Извеняюсь но это извращение. Неужели все бомжи такие. Денег нет? Сохранить не куда?
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
Неужели все бомжи такие.
Простите, это в мой огород камень?
Видимо вы не сталкивались , когда под рукой ничего путного может не оказаться, и тогда этот метод дейтсвует на все 100.
 

VTilo

New Member
11 Апр 2006
72
0
0
36
Народ, чтобы не было таких тем, покупайте харды нормальные.
Имхо большой хард - секрет успеха)
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Originally posted by VTilo
Народ, чтобы не было таких тем, покупайте харды нормальные.  
Имхо большой хард - секрет успеха)
у меня SATA - 320gb + ATA - 250gb
Ничо хватает :smile:
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
VTilo Ну нам автор топика не описал, для каких целей ему понадобилось сжатие. И не в хардах и дело. Бывают моменты экономии, - и меня способ с мп3 и эксайтером не раз выручал.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Originally posted by MasterStop
Простите, это в мой огород камень?
Видимо вы не сталкивались , когда под рукой ничего путного может не оказаться, и тогда этот метод дейтсвует на все 100.
Это не камень :beer: А непонятка.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
только зипа с раром нету почемуто :biglaugh:
интересно какой выигрыш специализированных упаковщиков перед обычными
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
А что значит узкая специализация? Аудио-согласен но. Нет я понимаю и сам качаю пластинки в flac, ape, wavpack, но почему не упаковать образ или вавки раром мне лично непонятно.Буду благодарен за разъяснение.
 

Musiker

New Member
17 Апр 2006
236
0
0
44
www.mjstudio.narod.ru
Originally posted by Malkoff
бывает...
А если ты вордовый файл сожмешь, у тя что половина букв пропадет?

Плохое сравнение!!!
Братцы, не надо забывать про методы сжатия текстовых и мультимедийных файлов!Пожать мультимедийный файл не проюблема, проблема состоит в том, как врнуть его в исходное состояние без потерь (алгоритм сжатия очень непрост!), поэтому самым правильным мнением считаю - расширение пространства, те купить винтов поболе и работать без заморочек!

УДАЧИ!!!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
почему не упаковать образ или вавки раром мне лично непонятно
Можно упаковывать, никто не запрещает, но степень компрессии будет ниже (если будет вообще).

А что значит узкая специализация?
Это значит, что разработчики оптимизировали алгоритм именно для звука, а, к примеру, для баз данных или файлов Word он будет неоптимальным.
Zip, Rar - универсальные упаковщики, не ориентированные на какой-то один вид информации.
Утюгом, в принципе, можно забивать гвозди, но он для этого не оптимизирован.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Да я об этом и говорю, ктонибудь пробовал сжать вавчик (сырой без компрессии) раром обычным, какой коэфициент получается? я сейчас не на том компе у меня тут нет сырых вавов )))

Мп3 то точно не сожмется, это я пробовал.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.311
5.494
113
Севера
почему не упаковать образ или вавки раром мне лично непонятно
Потому что тот же APE поддерживается Adobe Audition - экспорт-импорт, и в реале проигрывется WinAmp'ом...
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
и в реале проигрывется WinAmp'ом...[/b]
Для воиспроизведения в реальном времени всякие flac и делаются. Сжатые раром надо же предварительно распаковать.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tim_ka\")</div>
Да я об этом и говорю, ктонибудь пробовал сжать вавчик (сырой без компрессии) раром обычным, какой коэфициент получается? я сейчас не на том компе у меня тут нет сырых вавов )))
[/b]
Хорошо сожмется,может быть раза в три.У рара есть спец алгоритм упаковки мультимедия.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)