TubeDriver (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
При повороте регулятора вправо увеличивается асимметрия ограничения, увеличивается количество четных гармоник, уменьшается количество нечетных.
при малых значениях Bias больше четных, увеличение Bias изменяет режим в сторону более симметричного ограничения, и соответственно, в спектре уменьшается количество четных гармоник
Поясните противоречие, плиз, кто в теме! Ведь вправо - это же в сторону увеличения. Получается, что написано дословно:
"вправо - увеличивается количество чётных" и тут же "при малых значениях - больше чётных"... чёта не пойму.. а на слух не могу разобраться..
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Первая цитата из описания одной из старых версий TubeDriver.

Для версии 1,0 (и 0,961) при малых значениях Bias больше четных, увеличение Bias изменяет режим в сторону более симметричного ограничения, и соответственно, в спектре уменьшается количество четных гармоник.
 
  • Like
Реакции: dist

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
А как она мне нужна была эта штука, а только сейчас распробовал
да вот и я сегодня взялся крутить. Кручу влево - в минус, вроде теплее, вправо - явственно резче. Читаю - всё наоброт)) Но спасибо, всё разъяснилось. Использую 0.961
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.703
15.713
113
43
Москва
Не уверен, может быть уже известный баг.

Reaper 3.104, TubeDriver 0.961 и 1.0.

Если нажата кнопка "Max on render" - при рендеринге в самом начале файла образуется короткий щелчок. Соответственно, при отключении опции, проблема устраняется. Проявляется только в некоторых проектах - и, честно говоря, локализовать зависимость от опций проекта или плага, используемого сэмплрейта, я не смог.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest

Вложения

  • Like
Реакции: GPB

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.934
899
113
49
Воронеж
в Cubase 5 х32 в ХР32 не находится при сканировании((видится версия 0.94...а 0.961,1.0,1.01 - не видятся((
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
У мня версия 1.0 сканируется и видится только в том случае, если я удаляю все предыдущие версии.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Коллега, при загрузке с установленным TubeDriverом (версия аттача 1.01) Пятый Куб не проходит (Cubase 5.1.0 64 bit W7 64 bit)

Устанавливал его и в Program Files x86 в Program Files/Cubase 5/VstPlugins - без толку - сначала Кубейс перестает грузиться, останавливаясь на инициализации TubeDriverа, а потом при последующих запусках просто его не видит.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
NickCrow, нет ли у вас намеренья сделать новый сатуратор? К пр. (только другая схема, не такая как в ТубДрайвере, он просто идеален) лампа, транзистор в одном флаконе, с возможностью использовать что-то одно или в паре (к пр. транзистор основа, а лампа для смягчения, есть же вроде аппаратные преды работающие по такой схеме (вроде от ART, но могу ошибаться)).
Ну и для полного кайфа еще и выходной трансформатор, который можно будет по желанию отключать, а можно еще и входной, и посередине, жесть будет. Если еще и трансформатор можно будет использовать отдельно от ламп и транзистора, круть.
Плюс ко всему некий параметр отвечающий за.. не знаю как сказать, чистоты и прозрачности наверное (к пр, ТубДрайвер – это мощь, 100% аналог, сразу чувствуешь его работу, но вот Редлайновский Преамп – это больше чистота, еле заметный окрас, бывает нужно и это).
В общем, некий такой универсал на все случаи жизни.
Но регулятор параметра Дрифт, также должен быть (чаще он нужен, но иногда нет).

ТубДрайвер лично для меня (в первую очередь как предусилитель) аппарат номер Один, без всякого преувеличения. Всё остальное номер два и три.
Но если будет такой монстр, как я описал выше, это будет просто выстрел в голову.
 

akellael

New Member
1 Авг 2009
21
3
3
Разрешите вопрос, что говорится, "от непрофессионала"?

Насколько я понял - если я хочу придать звуку, вокальному или инструментальному трэку, всего лишь немного "лампового" характера звучания (без эквалайзера либо добавления шума), то мне достаточно всего лишь пользоваться ручками BIAS и DRIVE? (версия 1.01)

Прошу прощения за наивность вопроса - в глубине души, немного поработав с плагином, я уже почувствовал, что TubeDriver пригоден для намного большего количества целей, чем те, что ставлю перед собой я в данном случае.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
если я хочу придать звуку, вокальному или инструментальному трэку, всего лишь немного "лампового" характера звучания (без эквалайзера либо добавления шума), то мне достаточно всего лишь пользоваться ручками BIAS и DRIVE?
Да.
 
  • Like
Реакции: akellael
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
BIAS - регулятор режима виртуального лампового каскада по постоянному току. Он влияет на симметрию передаточной характеристики каскада - при значении BIAS 10 выходной сигнал почти симметричен (и в спектре преобладают нечетные гармоники), а при уменьшении значения BIAS увеличивается асимметрия выходного сигнала (и в спектре увеличивается уровень четных гармоник).
 

IEGRES

Member
28 Мар 2009
106
18
18
В инсерте моноканала звук проходя через TubeDriver делится и на выходе вновь складывается L+R условно ? просветите.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
В инсерте моноканала сигнал обрабатывается левым каналом TubeDriver, ничего не делится и не складывается, правый канал обрабатывает тишину - чтобы уменьшить загрузку процессора, нужно нажать кнопку MONO - в этом случае в работе останется только левый канал.
В инсерте стереоканала при нажатии кнопки MONO также работает один канал - входной сигнал берется с левого входа, результат обработки подается на левый и правый выходы.
 
  • Like
Реакции: deemah и IEGRES

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
BIAS
DRIFT
MAX ON RENDER

можете объяснить, значения этих ручек? на сайте смотрел расшифровки, но все-таки не совсем понял что это.

и еще я так понял еку до сатуратора? и сатурируется весь спектр, а не частота (полоса частот), которую поднимаешь на еку?
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
BIAS - см. пост здесь чуть выше № 923.
DRIFT - регулировка величины дрейфа параметров виртуального усилителя, диапазон регулировки позволяет установить величину дрейфа параметров гораздо большую, чем в реальных усилителях - можно применять для оживления монотонно звучащих треков.
MAX ON RENDER - при нажатой кнопке при проведении миксдауна из хоста регулятор Samplerate устанавливается в максимальное положение (максимальная степень оверсамплинга).
EQ до сатуратора. Сатурируется весь спектр.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.782
8.342
113
Такой вопрос, в папке VST лежат:
Nick Crow Wagner Mk2 Sharp.dll
Nick_Crow_7170_Lead_v1.01.dll
Nick_Crow_8505_Lead_v1.01.dll
Simple_Guitar_Combo_.dll
TubeDriver v0.2.dll
TubeDriver v1.01.dll
TubeDriverMono v0.2.dll
Wagner Sharp v0.6.dll

Из них TubeDriver v1.01.dll и TubeDriverMono v0.2.dll не видны в хосте. Cubase 5, xp32. В чем может быть косяк? Причем в plugin manager они тоже не видны..

Очень интересно какой импульс использовали в Simple_Guitar_Combo_.dll(есть желание поставить его в импульсник сразу после wagner, 7170 и пр) и модель усилителя.. Один из самых музыкальных плагинов plug&play.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)