Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Парни , выручайте ) . Настраивал на кнопки в тулбаре загрузку в инсерт плагинов . Настроил , всё было хорошо . Чёрт дёрнул поместить FX Chain в отдельную папку , ну чтобы всё было аккуратно, и теперь ни один экшен не видит своих FX Chain , хоть я их и вернул на своё место . И заново создал - нифига .И ещё , не могу найти , как добавить количество слотов для FX Chain , а то у меня по умолчанию четыре только было.Где т тут недавно попадалось , а поиском чёт не получается найти .
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
и теперь ни один экшен не видит своих FX Chain , хоть я их и вернул на своё место .
Вернуть нужно именно в слоты,зайти в слот и указать файл,секунда дела,а где будут сами файлы вообще без разницы,хоть в отдельной папке,хоть на другом диске.
Добавить экшны для слотов можно в файле S&M.ini ,там есть название экшнов и кол-во,поменять кол-во на нужное,до 99,не больше
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Не меняет.png
Вернуть нужно именно в слоты,зайти в слот и указать файл,
Вот этого совсем не понял . Я запускал экшен SWS/S&M:Resource - Paste FX chain to selected track , slot такой-то , и открывалась папка с сохранёнными FX Chain , так и добавлял. А сейчас он просто пишет , что такой FX Chain не найден . А как его туда вставлять - я не знаю .
Слоты в S&M.ini добавил , спасибо . Там же нашёл вот такое Slot3="FET.RfxChain" , один из неработающих FX Chain .Может его просто удалить , оставить Slot3 и всё ?
Слоты добавил , а в Рипере по-прежнему 04 слота . Я правильно изменил ?
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@Al Brazy, нет,совсем не то,надо просто зайти в extensions>resources>FX Chains.
Там щелкнуть правой кнопкой в нужный слот,выбрать load slot/file,указать папку с чейнами и файл,все.
Так же можно добавить,удалить,заменить слот и т.п.
Еще вверху справа есть кнопки,можно сохранить в слот(и одновременно на диск) FX chain прямо с выделенного трека одним щелчком,но так сохраняется в папку по умолчанию.
По поводу редактирования файла для добавления экшнов-надо менять здесь
Снимок.PNG
Тогда в экшн-листе вместо 4 экшнов SWS/S&M:Resource - Paste FX chain to selected track , slot такой-то будет больше,в данном случае 40
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Подскажите как вы работаете с аудио . а точнее вот какой аспект
кино . reap.gif

Мне не нравится что приходится 2 раза выделять айтем . Может как то по другому можно ?

2 Вопрос . Вырезанный из большого айтема кусок при его растягивании перехожит в луп , а иногда нужно что бы вытягивался из него исходник .
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
странно , сейчас вытягивается нормально . хотя до этого луп показывало ..
Копировать у меня получается как на видео , не могу только с курсором разобраться

кино reap.gif
Т,Е, я выделяю фрагмент ставлю курсор в нужное место и фрагмент должен скопироваться .. ( как у вас на видео)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я понимаю , но как его выделить ?
Мышой.
Иначе от куда Риперу знать, что вы хотите копировать часть именно этого айтема?
Не....., ну варианты есть, но нужен в нашу дружную компашку нейрохирург.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Мышой.
Иначе от куда Риперу знать, что вы хотите копировать часть именно этого айтема?
Не....., ну варианты есть, но нужен в нашу дружную компашку нейрохирург.
В этом ,, и проблема что я то драгом выделяю на конкретном треке , а рип не понимает .... Ранее говорил о рендж тул .

Еще раз опишу простейшую задачу . Из большой вавки нужен определенный кусок файла и вставить его на позицию курсора при минимальных телодвижениях.

Сейчас делаю как .
1 выделяю "воротами" кусок на большой вавке , дальше шифт+s ставлю курсор куда нужно , затем опять выделяю айтем !!! (потому как при клике на курсоре снимается выделение айтема) , затем нажимаю хот кей и айтем притягивается к курсору .
2 Второй вариант , выделяю "воротами" айтем , шифт+s далее копировать и затем ставлю поз курсора вставить .
Я хочу ниче не резать , а просто выделил маленький фрагмент нажал хот кей и он в нужном месте ..
Может к маркерам можно , но не нашел в экшенах

вотreap.gif кино

неужели так сложно сделать такой рендж тул . А ворота оставить для "больших" дел
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
1. Ставим курсор, куда надо
2. Выделяем исходный айтем через Alt+Right Drag (выделяется айтем и time selection одновременно)
3. Ctrl+С Ctrl+V

 
  • Like
Реакции: Strannicom и crutifixus

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
1. Ставим курсор, куда надо
2. Выделяем исходный айтем через Alt+Right Drag (выделяется айтем и time selection одновременно)
3. Ctrl+С Ctrl+V

спасибо , так работает . По идее как я понимаю можно же экшн написать , что бы нажав хот кей файл сразу копировался в положение курсора ?.. Сейчас попробую ..
А можно как то решить что бы он (выделенный айтем ) копировался к маркеру ?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Выделили айтем, с которым хотите чего-то делать (ну чтоб без нерохирурга Рипер знал с чем хотите делать),
поставили курсор в нужное место,
выделили тайм селекшином область нужную вам для копирования,
Shift+Cntrl+C и потом Ctrl+V
[DOUBLEPOST=1446719764,1446719585][/DOUBLEPOST]
Штатно Ctrl+С копирует весь айтем, без учёта селекшина, во всяком случаи у меня. Нужно Shift+Ctrl+C
[DOUBLEPOST=1446719806][/DOUBLEPOST]
А можно как то решить что бы он (выделенный айтем ) копировался к маркеру ?
В Рипере можно всё!
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Да, просто не нашел айтемов с маркерами Screen Shot 2015-11-05 at 13.53.56.png
[DOUBLEPOST=1446722022,1446720866][/DOUBLEPOST]Да .... рипер для меня сейчас напоминает фразу учителя сына по виолончели .... Купили мы инструмент , на нем были старые струны и плахая подставка . Педагог и говорит .. "Вот смотрите вы купили инструмент за 4 000 евро , а вот если бы прежний владелец поставил хорошие струны и поменял подставку (что сразу улучшает звучание) стоимость инструмента сразу бы выросла до 5,5 )) "
Пиано рол.....

По дефолту сразу висит карандаш ....... как его убрать на нормальный селект тул ? а далее что бы было возможность нотки транспонировать мышкой .....
Сейчас как странно работает , может уже чего нажал
с нажатым контролом транспоз заработал

а сча опять не работает ((((((( ....
кино reap.gif
 
Последнее редактирование:

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
725
128
43
@crutifixus, когда всё устраивает, сохраните конфиг. И постепенно наращивайте...
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
@crutifixus, MouseModifiers надо смотреть . Тож такую же хрень лепил , потом настроил . Как не подскажу - почти всё тут читал , сам тыкал , чёт получилось , но - башка взрывается ))) . На каждом чихе этот MouseModifiers разный - пипец )))

У меня вот так .Первые верхние пять рядов . Настраивал под привычное )))
 

Вложения

Последнее редактирование:

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
@crutifixus, MouseModifiers надо смотреть . Тож такую же хрень лепил , потом настроил . Как не подскажу - почти всё тут читал , сам тыкал , чёт получилось , но - башка взрывается ))) . На каждом чихе этот MouseModifiers разный - пипец )))

У меня вот так .Первые верхние пять рядов . Настраивал под привычное )))
Меня не сколько сама настройка пугает , сколько то , что открывая модифаер для действий почему то доступна иногда только левая мыша , а для других правая .... А мне нуно как раз и убрать это корявое выделение треков с правой мышки .. это же пальцы сломать можно ..... всю жизнь левой мышой выделяли
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Выделили айтем, с которым хотите чего-то делать (ну чтоб без нерохирурга Рипер знал с чем хотите делать),
поставили курсор в нужное место,
выделили тайм селекшином область нужную вам для копирования,
Shift+Cntrl+C и потом Ctrl+V
[DOUBLEPOST=1446719764,1446719585][/DOUBLEPOST]
Штатно Ctrl+С копирует весь айтем, без учёта селекшина, во всяком случаи у меня. Нужно Shift+Ctrl+C
[DOUBLEPOST=1446719806][/DOUBLEPOST]
В Рипере можно всё!

Прикол , теперь опять ниче не работает ....... ( не копирует . 20 минут назад копировало теперь не хочет ......

кино ..reap 2.gif
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@crutifixus,

copying.gif midi.gif
Миди вообще очень радует в плане гибкости настройки
у меня настроено
1. по области свободной от нот:
левый клик - создание ноты (с параметрами недавно выделенной ноты)
левый драг - выделение нот
Ctrl +левый клик - перемещение курсора

2) по нотам:
левый клик - выделение ноты
левый драг - перемещение выделенных нот по одной из осей (по горизонтали или вертикали)
правый клик - удаление ноты под курсором
правый драг - удаление нот, которые задевает перемещающаяся мышь
Ctrl+левый клик - выделение невыделенной ноты и снятие выделения с выделенной
Ctrl+левый драг - дублирование выделенных нот

Это модификаторы мыши, ну и куча экшенов:

Ctrl+Вверх/Вниз - перемещение выделенных нот на октаву выше/ ниже
N - переместить левый край выделенных нот к курсору мыши
L - переместить правый край выделенных нот к курсору мыши (см. гиф)
и т д
 
  • Like
Реакции: crutifixus

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Прикол , теперь опять ниче не работает ....... ( не копирует . 20 минут назад копировало теперь не хочет ......
кино ..
Так Рипер следит за вашими о нём высказываниями и мстит! :)
PS: Айтем при копировании должен быть выделен или используйте для селекшина комбинацию названную вам @axis, - Alt+Right Drag - она и селекшин делает и айтем выделяет одновременно
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
@lil-burn,
по миди экшены я так же настроил , транспозицию , + транспоз на -12 +12

я всего лишь хочу убрать этот карандаш , поскольку ноты не рисую , или спрятать го под правый драг ....
не могу настроить левый драг на выделения миди нот
[DOUBLEPOST=1446728906,1446728706][/DOUBLEPOST]
Так Рипер следит за вашими о нём высказываниями и мстит! :)
PS: Айтем при копировании должен быть выделен или используйте для селекшина комбинацию названную вам @axis, - Alt+Right Drag - она и селекшин делает и айтем выделяет одновременно
Да , все делаю как пишет Axis . просто выделяю альт и драг правый , выделяется зона но дальше он вставляет какой то другой кусок к курсору ...... видно баг какой то .....

Я просто уже работать хочу ))) а не заниматься мазохизмом ))

Прикол . Перезагрузил рип , создал новый проект , делаю все по инструкции а он мне вставляет файл из предыдущего проекта !!! ))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)