Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (1 онлайн

vasyulka

Member
22 Окт 2015
60
15
8
да и так смотрим и читаем, прост с лоджика спрыгнул на рипер и пощупав рипер больше на лоджик садиться не хочу, а работа не ждет, поэтому и кидаю вопросы для быстроты освоения:)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
поэтому и кидаю вопросы для быстроты освоения:)
почему вы их кидаете - понятно.
Но может так статься, что кол-во "детских" вопросов перевалит черту, за которой все будут к мануалу отправлять.
А работа - она у всех есть.
[DOUBLEPOST=1454656457,1454656426][/DOUBLEPOST]
Пересканировал с чисткой.. всё тоже..
Очень, очень странно!
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Вот,все на месте. Плагины открываются.
В проекте, жмякни по названию плагина и зажми клавиши Ctrl+Shift. или просто поставь галочку рядом с плагином, чтоб он снова прогрузился в проект...Мало ли чо
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
Подскажите экшн для фриза, допустим, семпл стоит не в начале тайм селекшена, и нужно чтобы была пустота к началу тайм селекшена, а если звук начинается с начала тайм селекшкшена, то пусть фризится как по умолчанию.
 

Вложения

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Wefilev берёте файл, что в корне, reaper-plugins.ini(название точное не помню, но формата ini), ищете в нём все строчки с Fabfilter и удаляете. Затем запускаете Рипер. После этого закройте Рипер и откройте файл проекта текстовым редактором. Найдите все строки с Fabfilter, откройте предыдущий файл(ini-файл плагинов) и оттуда возьмите имена плагинов(они будут на самых нижних строках файла). Сохраните как(или заранее сделайте резервную копию) и откройте проект. Может и поможет.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
после записи неудачного дубля я жму del что бы его удалить и рипер в 95% случаев предлагает мне удалить и айтем и дорожку, что напрягает, как сделать так что бы он только айтем удалял без вопросов? скорость работы страдает от лишних клацаний
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Простите, если уже поднимали. Ткните, если так.
В 4м Рипере была возможность определить шаблон для наименования файлов, создаваемых в проекте при записи. Вчера полез записывать в 5м и не нашёл такого. Куда спрятали? :)
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
@diggidon, спасибо. Раньше же тоже там было, в 4м? Сейчас вытащу комп из фургона, проверю.
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
1. Имеется дорожка, на ней миди плагин, нужно записать выходящие миди сообщения с этой дорожки на другую, без использования Apply take fx midi output, т.к. некоторые миди плагины в оффлайне рендерят не то, что нужно. Раньше как-то делал, не могу вспомнить

2. Где прячется настройка силы подсветки выделенного трека в TCP и MCP ?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.431
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Может глупый вопрос... Почему при воспроизведении если на лету укорачиваешь или удлиняешь айтем и курсор и воспроизведение перескакивают туда?
А еси в середине фрагмент у айтема вырезать на лету или просто перемещать курсор, произведение не перепрыгивает туда.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.431
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Чет не нашел такого, потом поискал в настройках мыши, тоже не нашел.
При воспроизведении и когда фейд делаешь и границы айтема меняешь, скачет.

Нашел. Это в Seek Settings оказывается настраивается
 
Последнее редактирование:

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Здравствуйте. Умеет ли рипер работать с инсертами в постфейдерном режиме?
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
@lil-burn, сначала инсерты идут, потом фейдер. т.е. инсерты в префейдерном положении. нужно бы наоборот. чтобы фейдер выполнял функцию инпут гейна по сути.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
@lil-burn, спасибо, конечно, но это совсем не выход. Нужна именно работа с основным фейдером, контроллером автоматизацию рисовать. Сейчас спасаюсь посылая сигнал на промежуточную дорожку, которая служит этим самым Pre-FX гейном, а с нее уже сигнал уходит на сам канал с эффектом. В больших проектах выходит жутко много дорог, глаза разбегаются(
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@DRYGVA, что мешает привязать к контроллеру крутилку с названием Ajustment в вышеназванном плагине и затем автоматизировать как душе угодно?
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
@lil-burn, то, что нужно входить в режим управления инсертами. С таким успехом можно и мышкой покрутить одиночный параметр. Одновременно автоматизации для нескольких дорожек не сделать. Вариант со вспомогательными треками делает 100% то, что мне нужно, просто выглядит очень громоздко. Если решения без костылей нет - останусь на нем. Благодарен Вам за помощь.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
@DRYGVA, а не хотите попробовать Preferences- Track/send defaults - default visible envelopes - Volume(pre FX)?
Добавляет фейдер для контроля за громкостью до эффектов...
 
  • Like
Реакции: DRYGVA

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
@RJ Baker, спасибо, но это просто отображение кривой Volume(pre FX) по умолчанию на каждой новой дорожке. Погуглил риперовский форум - похоже, нет решения.
 

base415

New Member
9 Фев 2016
11
3
3
TJ
@NuSound, у меня на F12 висит команда Toggle FX bypass on all tracks (есть ещё .... on selected tracks). Очень часто использую, когда надо сравнить звучание без обработки, например.
А, как быть с items на которых тоже висят FX и которые тоже надо все погасить?
[DOUBLEPOST=1455351712,1455344853][/DOUBLEPOST]
@Oppositionist, спасибо. Для гифок хороша LICEcap, кстати кокосовская.
Эх, если бы она умела ещё и горячие клавиши показывать во время записи, цены бы ей не было. Вот как на гифке, которую я доделал в Вегасе
 

Вложения

  • 921,4 KB Просмотры: 64

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)