Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (1 онлайн

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Уберите все эти Aero
Спасибо! Вспышки исчезли в упрощенной теме!

Правда визуализация Aero лично для меня ощущается более приятно, поэтому и решил еще поискать решения, и наткнулся на сайте microsoft на вот такой fix https://support.microsoft.com/ru-ru/mats/aero_effects_not_working/ru
НО
для меня этот вариант не подошел, выдавалась ошибка(якобы моя карта не поддерживает Directx 9) без понятия кто этот fix изобретал)
Уже и дрова всех версий ставил, ну нивкакую...

Нашел отличную альтернативу - WindowsFX с детальной настройкой оконных анимаций.
Теперь плавно открывается Midi editor и окно микшера довольно приятно для взгляда!

Странно почему Aero не срабатывает во всех программах по умолчанию...

------------------

По поводу Touch mode на фейдерах громкости обнаружил следующую особенность:
Все дело в настройках каждой Theme.
Например в теме Janne 2014 ezmode 2
http://stash.reaper.fm/theme/1644/Janne2014 EZ Mod 2.ReaperThemeZip
Фейдер громкости работает в режиме Touch, тоесть он будет двигаться только если драгнуть за саму ручку и только.
Попробую разобраться с какими конфигами скина это именно связано, с кодом, или с графикой... буду благодарен за помощь в этом вопросе!

После замены графики tcp_volbg.png фейдер стал в режим Touch!
Вот как бы его видоизменить?... и в чем разница? кто в силах разобрать?
[DOUBLEPOST=1458998849,1458909470][/DOUBLEPOST]snap175.png
Как открывать темы наверное уже все знают...
на всякий случай
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Правда визуализация Aero лично для меня ощущается более приятно
Зачем Риперу какая-то сторонняя визуализация?
Windows нужен только для того, чтобы стартанул и работал Рипер - зачем вам ещё что_то?
 
  • Like
Реакции: convex

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
По поводу Touch mode на фейдерах громкости обнаружил следующую особенность:
Я же вам уже столько раз писал - не нужно ни чегно "обнаруживать" - читайте мануал - там всё обнаруженно за вас!
Переключите Automation mode в Touch - и будет вам Touch! При чём тут темы?????
PS: Вы так весь функционал Рипера будете изучать методом научного тыка, описывая ваше ламерство на форуме?

Кстати, видео вами приведенное - тоже ламер выложил! Ему повезло, что он не решил вдруг поменять таким образом графику самого Трека в микшере, скажем......
Кроме замены (корректировки) граф. элементов, нужно корректировать (понимая что делаешь) ещё и привязки к положению элементов в файле rtconfig.txt
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: diggidon и Al Brazy

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@Wham_48, У меня всё в дефолте на 10ке, проблем с интерфейсом не наблюдаю, впрочем как и со всем остальным :)
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Aero - для себя любимого конечножеж!)) плавность визуализации, прозрачные окна, и все такое. Видео карты не жалко)

А в мануале написано как сделать такой фейдер, как на этом видео:(? если да, то я снова был не прав!
https://vk.com/videos26066970?section=upload&z=video26066970_456239025 (сори за 360 vk жмет зараза!)
Я практик по натуре, люблю все сразу пробовать)
[DOUBLEPOST=1459005612,1459005403][/DOUBLEPOST]@axis
Офигенная галочка! Огромное СПАСИБО!)), не буду юзать сторонний софт для визуала теперь!
 
Последнее редактирование:

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
За мануал, сенкю!) Никогда бы ни нашел! :)

Переводчикам отдельный респект конечно!:):):):)
 
Последнее редактирование:

zzzey

New Member
14 Фев 2013
18
4
3
vk.com
А можно сделать так, чтобы при сворачивания папки со вложенными треками, эти треки не отображались под треком-папкой в виде узких полосок, а скрывались совсем.
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
116
43
А можно сделать так, чтобы при сворачивания папки со вложенными треками, эти треки не отображались под треком-папкой в виде узких полосок, а скрывались совсем.
в C:\Users\***\AppData\Roaming\REAPER\ColorThemes название вашей темы например деф это Default_5.0.ReaperThemeZip, открываете архивом и там файл rtconfig.txt, в нём измените tcp_heights 4 24 34 на tcp_heights 0 24 34
 
  • Like
Реакции: ushakofff, Aliko и zzzey

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
637
447
63
Update 25/03/16
А мне подскажите, пожалуйста, что в моем случае сделать можно?
Это можно сделать с помощью модуляции, а именно с помощью линка параметров,для этого в начале нужно посчитать масштаб линка(в вашем примере = 60-30=30%),затем: 1.Создаем на треке пустой плагин(можно пустышку с фейдерами).
2.Вставляем на трек плагин,которому нужно будет применить автоматизацию с заданными порогами(в вашем случае минимум=30%,максимум=60% )
3.Линкуем параметр со второго плагина с первым(с его параметром),в меню модуляции настраиваем масштаб(scaling=30%)-это масштаб кривой автоматизации вширь,если можно так сказать.
4.Также в меню модуляции ставим подгоняем на глаз оффсет на 30%(проще говоря offset- сдвиг нулевого значения в положение 30%).
5.На первом плаге прописываем\рисуем кривую автоматизации, на этом в принципе все телодвижения сделаны.
После всего этого у нас автоматизация второго плагина будет смаштабирована\сжата по аналогии с кривой авт первого плагина,только минимум в отличии от первого будет начинаться с 30%,а максимум будет заканчиваться на 60% в отличии от 0% и 100% соответственно,хочу заметить,что при настройке в меню модуляции значения можно прописывать как целые,так и дробные для увеличения точности.Снял бы мультик,но под рукой нет рипера.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dimilyan

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
А что делать если после записи автоматизации, я слышу как она спешит на несколько миллисекунд?

Есть некоторые бока с автоматизацией...
-например в бридженных плагах не корректная работа, рывки ручек при попытке автоматизации.
-При значении громкости -inf и попытке записи автоматизации происходит микроскачек до значения 0, не очень приятно, приходиться или ставить на паузу и дергать громкость, или мютировать мастер.
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
@axis нет, нет. это вирт кабель, так то Asio - M-audio pro fire 610 за частую.
[DOUBLEPOST=1459115489,1459114836][/DOUBLEPOST]На видео слышно, как огибающая съезжает прямо на пик бочки... и раскачивает в обратную сторону...
на более плавных переходах этого и не заметишь, но автоматизация спешит реально!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Спешит относительно чего? Того, как вы подёргали мышкой за ползунок? вы серьёзно?
Какая задержка стоит у вас?
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
256
[DOUBLEPOST=1459116676,1459116292][/DOUBLEPOST]захотел поменять буфер с открытым Reaper в настройках карты, и отхватил синий экран! мануал предупреждал!))

Увы, на 64 та же беда!
[DOUBLEPOST=1459116890][/DOUBLEPOST]
Спешит относительно чего? Того, как вы подёргали мышкой за ползунок?
Именно! Автоматизация должна в точности повторять движения, для меня такие тонкости играют большую роль.
Это простой пример, не подумайте что я не знаю про сайдчейн))

Тогда как можно объяснить этот неадекватный скачек громкости, который даже на рисунке не отображается?

Может попробовать запостить в Bug Report на Reaper.fm?
Кто знает как это правильно сделать помогите пожалуйста!

Конечно на кубенд я уже сомневаюсь возвращаться после стольких открытий в Reaper, хотелось бы уже научиться работать в одной программе и заниматься музыкой наконец-то.
------------
По автоматизации бридженных плагов сниму еще один рапорт.. там тоже серьезные нюансы есть...
[DOUBLEPOST=1459154212][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1459154250][/DOUBLEPOST]Сейчас обращаюсь на Reaper.fm

Мне не понятно, почему на реверберации точка старта автоматизации рисуется с начальной позиции старта кноба, а на остальных эфектах далеко не с начальных точек, приходиться руками все опускать.
http://forum.cockos.com/showthread.php?t=174807
 
Последнее редактирование:

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
я всё время меняю
Что меняете, буфер? Скорее всего BSOD у меня возник из-за Virtual Audio Cabel..
[DOUBLEPOST=1459162427,1459160248][/DOUBLEPOST]Возможности и особенности программы[править | править вики-текст]
REAPER не относится к классу аудио редакторов. Программа, в первую очередь является средой для аудио производства, а не для глубокого аудио редактирования и представляет собой программное обеспечение для создания музыки, виртуальную музыкальную студию.

Это что еще означает "не для глубокого аудио редактирования" наверное Википедия тоже может ошибаться))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
захотел поменять буфер с открытым Reaper в настройках карты, и отхватил синий экран! мануал предупреждал!))
А я меняю - и ни каких синих экранов.....
Используйте проверенную и надёжную технику, не ставьте левый софт и всякого рода рюшечки - и всё будет ОК
Именно! Автоматизация должна в точности повторять движения, для меня такие тонкости играют большую роль.
Это простой пример, не подумайте что я не знаю про сайдчейн))
Сайдчейн тут не при чём... А с автоматизацией - не могу комментировать, не использую я её вообще...
Но почему-то мне кажется, что косяк не у Рипера, а у того, как вы его отстроили и используете.

Скорее всего BSOD у меня возник из-за Virtual Audio Cabel..
Любите поэксперементировать? Вот и работать не получается...
[DOUBLEPOST=1459162624,1459162548][/DOUBLEPOST]
наверное Википедия тоже может ошибаться
Тексты в Википедии вколачиват все кому не лень, а те, кто знает ТОЧНО, что такое Рипер - не всегда их правят.
 
  • Like
Реакции: Хитчер

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)