Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
В reainsert есть опция прогона тестового сигнала с целью автоматической компенсации задержки, крайне полезно может быть, особенно если через цифру гонять сигнал или реампить с микрофонов.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В reainsert есть опция прогона тестового сигнала с целью автоматической компенсации задержки, крайне полезно может быть, особенно если через цифру гонять сигнал или реампить с микрофонов.
Вот эта самая опция у меня и глючила. Плюс она не работает ни на одной динамической обработке, по понятным причинам.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
@Aleksandr Oleynik, никто не мешает её на нуле оставить) но - да, что-то там пофиксили пару лет назад, если память не подводит, корректней стало работать
[DOUBLEPOST=1476178210][/DOUBLEPOST]
люс она не работает ни на одной динамической обработке, по понятным причинам.
подразумевается, что при измерениях аутборд в байпасе стоит
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
подразумевается, что при измерениях аутборд в байпасе стоит
так в байпасе и задержка может близкой к нулю, а включится какой-то ревер или компрессор с модуляцией - и всё....
Я когда то с TC 6000 мучался пока не промерял (с выключенными хвостами и модуляциями) все эффекты на предмет реальной задержки ручками.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Друзья, а есть, может быть готовые файлики с настройками как у Кубейс и др. редакторов. (В Кубейсе есть такое, на все основные хосты.)
Что бы начать уже более мене работать в программе, а не искать в настройках, что как включить.
Например, как включить выделение нескольких айтемов одним движением мышки? Мелочь, а приходиться лопатить форумы и видео с настройками? Так и не нашел пока. ) И таких вопросов много....
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@False_m, а причем тут тема до винды? Классическая преспокойно себе находится в Options > Themes, никуда не девалась. и винда ей побоку, хоть 2000-я хоть 10-ка
[DOUBLEPOST=1476196112][/DOUBLEPOST]
Например, как включить выделение нескольких айтемов одним движением мышки? Мелочь, а приходиться лопатить форумы и видео с настройками? Так и не нашел пока. ) И таких вопросов много....
выделение обводкой в рипере правой кнопкой делается. Ну и вообще, на праваой кнопке много чего интересного. Ну и поиск по экшенам. Я, например, за все время пользования рипером мануал ни разу не открывал. Тупо не было надобности.
 
  • Like
Реакции: EZmix и Pavell

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
@Pavell, обсуждали неоднократно, пришли к коллективному выводу, что много разумнее привыкать к имеющимся хоткеям и опциям, по пути что-то перенастраивая на свой лад.
 
  • Like
Реакции: Pavell

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
я вот немножно не понимаю, переходя на другой хост, многие люди сразу пытаются из нового сделать свой предыдущий. Вопрос - зачем переходить? Я вот, кубейс ненавидел, попробовал рипер - все моменты, казавшиеся мне в кубе чережопными, в рипере порадовали приятной логичностью. Некоторые вещи потребовали небольшого привыкания, но в общем и целом - избавился от назойливого чувства навязывания ограничений и тупизмов.
 
  • Like
Реакции: Хитчер и Oliver_Cray

False_m

Member
9 Ноя 2010
69
1
8
Россия
@False_m, а причем тут тема до винды? Классическая преспокойно себе находится в Options > Themes, никуда не девалась. и винда ей побоку, хоть 2000-я хоть 10-ка
мне нужна вот такая тема:
 

Вложения

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@False_m, то это не классическая, а 2.х

сомневаюсь, что она на 5-ке будет красиво вышглядеть, половины элементов не будет хватать, как минимум. Хотя разве что кто-то адаптировал, на stash.reaper.fm можно поискать.

А, не разглядел, что он на 5-ке. У автора скрина стрельнуть файл темы, значит ))

либо скачать 2-ю версию и выдрать оттуда файл темы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: False_m

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Други, а можно ли настроить вспомогательный курсор, как в Кубе, например? А то, не совсем удобно при нарезке айтемов.

И еще, как убрать долго висящие красные пики на треках
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Pavell, crosshair как в кубе нету. Советую изучить экшены по слову Split и найти для себя наиболее подходящие. Вариаций много.
[DOUBLEPOST=1476278293][/DOUBLEPOST]
И еще, как убрать долго висящие красные пики на треках
первая галка важнее, вторая просто у меня снята )
 

Вложения

  • Like
Реакции: Pavell и EUGEN27771
Pavell, могу сбросить свои базовые настройки похожие на Кубовские с небольшими изменениями. Основные key - команды и мышь настроены аналогично Кубу. Экшенов минимум, скриптов - нет совсем. В основном заточено под работу с MIDI. Если интересует - напишите в ЛС.
 
  • Like
Реакции: Pavell

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Pavell, мне привычнее для выделения использовать ЛКМ (left drag),
а с зажатым shift - добавлять айтемы к текущему выделению
поэтому настроил вот так
upload_2016-10-12_20-38-51.png
большинство настроек для мыши находятся в mouse modifiers - интуитивно понятная вещь
нашел элемент, выбрал для него поведение, проверил правильно ли работает. А если перед этим экспортировать модификаторы (кнопка import/export), то в любой момент можно вернуться к предыдущему состоянию, если что-то пошло не так.
 
  • Like
Реакции: Pavell

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
А можно ли настроить зум в Рипере вот таким образом? Жутко привык, все время пытаюсь так сделать.

CUB.gif
[DOUBLEPOST=1476344703][/DOUBLEPOST]Вопрос второй...
Опять же про зум. Можно ли перенастроить колесо мыши на зум в углах, без участия кнопки Alt?

CUB 2.gif
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.431
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.431
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@axis, Ну скриптом я пользуюсь, это две комбинации клавиш, растягивать и сжимать, не совсем удобно.
Вот если бы в настройках Рипера добавили бы выбор таймстретча)))
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.931
113
Майкоп
А можно сделать горизонтальный зум не относительно курсора на таймлайн, а относительно указателя мыши?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)