Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
6 Май 2005
Сообщения
14.614
bobyk, см. ReaSamplOmatic5000
 

МT-nt

Active Member
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
305
Господя все под носом оказывается , спс большое - кончились мои мучения наверно...
 
Последнее редактирование:

МT-nt

Active Member
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
305
Попробовал через ReaSamplOmatic5000 воспроизводить сэмпл - все прекрасно - только не меняется воспроизведение громкости звука

в пиано роле те при изменении параметров громкости в пиано роле параметра velocity.



Что предпринять ? Нужна возможность изменять громкость нот через пиано рол...
 

Stapleton

ex wwwoland
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
2.415
bobyk, в мидиредакторе делаем
Alt-3 (тройка, а не русская "з")
Ctrl-A
Далее, ПКМ и как на картинке:
midi-channel.jpg
Чтобы вернуться в пианоролл, Alt-1.

P.S. По поводу ReaSamplomatic, громкость должна меняться, если ты в самом плагине с velocity чего-нибудь не накрутил.
 

МT-nt

Active Member
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
305
P.S. По поводу ReaSamplomatic, громкость должна меняться, если ты в самом плагине с velocity чего-нибудь не накрутил.

Ничего не крутил не изменял все по дефолту - сэмпл обычный в формате WAV.

Порядок действий - "Нью миди айтом" на дорожку - рисую в пианом роле нотки - при изменениии велосити через "пианый рол" громкость не

меняется..

Попробовал "пич" изменить в пианом роле - пич меняется а "велосити" нет - че за нафиг не пойму ))))



Пич меняется а "велосити" в ноль как видно на скрине и все равно громкость звука полная, как будто и не менял громкость в пиано роле)

Через ReaSamplomatic в самой вст-эшке понятно если занчение громкости изменить реагирует - но мне надо через пианый ролл...
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
2.415
bobyk, я врубился. Ручечку Min vol (в левом ряду вторая сверху) убери в крайнее нижнее значение.

зачем так сложно? Через ctrl-A - ctrl-F2 всё делается.
Alt-3 для того, чтобы в любом случае выделить все миди-события, а не только ноты (т.е. не зависить от настроек рипера в этом плане).
За ctrl-F2 спасибо.
 

МT-nt

Active Member
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
305
"bobyk, я врубился. Ручечку Min vol (в левом ряду вторая сверху) убери в крайнее нижнее значение."


ДА помогло - вот чессн слово куда ни кинь везде клин , с наскока нифига не прокатывает )))
 

МT-nt

Active Member
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
305
ТАк ну вот остался последний наверно момент по ReaSamplomatic - при нажатии на клавиши "пианого -рола" пич остается неизменным - что на

октаву ниже, что на 2 октавы вверх .

Ребят как сделать что бы высота звука менялась если использовать ReaSamplomatic при нажатии на клавиши а не танцы с бубном вокруг

регулировки праметра пич ???

Если это можно сделать, то я был бы просто более чем доволен (звук через ReaSamplomatic то что надо !!!) - подскажите чего как можно сделать

что бы пич проигрываемого семпла менялся при нажатии на клавиши "пианорола" как во фруктах.
 

Stapleton

ex wwwoland
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
2.415
танцы с бубном
Странно, методом тыка всё можно понять за пол-минуты - главное, хоть немного знать английскую терминологию.

P.S. Я так обычно и отвечаю на вопросы: открыл рипер, потыкал, нашёл, ответил на вопрос. Просто самому интересно...
 

axis

Well-Known Member
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
4.723
не знаю, в рипере у меня первое время только с роутингом заморочки были немного и то, когда хотел на одной дороге распараллелить сигнал. А так - ни разу в мануал не глянул - за ненадобностью.
 

МT-nt

Active Member
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
305
не знаю, в рипере у меня первое время только с роутингом заморочки были немного и то, когда хотел на одной дороге распараллелить сигнал. А так - ни разу в мануал не глянул - за ненадобностью.
Занчит у тебя был достаточный опыт работы с другими хостами , чудес на свете не бывает - опыт и знания должны откуда то

браться , у меня только фл и то работал в ней мало -потому и вопросов много возникает.
 

Stapleton

ex wwwoland
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
2.415
bobyk, всё очень верно сказано. Кстати, после фл не только в рипере проблемы с пониманием. Слишком уж там всё по-другому...
Впрочем, некоторым и с кубэйса тяжело перейти, у кого как мозги заточены. Лично я попробовал сделать один полноценный, не тестовый, проект - и к окончанию влюбился в Рипер (тоже с Куба переходил). И не один я.
 

axis

Well-Known Member
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
4.723
ахаха. Мой организм FL Studio как раз и не принял.
 

naash_g

Mixing...
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
2.557
не тестовый, проект
помню я тоже с куба перешел попробовать чисто)) взял проект в работу и решил сделать в рипере! сделал гораздо быстрее (раза в 3) чем обычно делал. Всё понравилось и решил остаться))заточил всё под себя! теперь ненарадуюсь)
 

tosh

Active Member
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
525
А можно ли где-то почистить список Recent Project?
 
Последнее редактирование:

tosh

Active Member
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
525
Как замечательно и просто все,.. думал надо будет лезть в редакцию какого-нить файла :drool:

И еще попутно один вопросик, как сделать офлайн рендер тейка с Мелодайном? То есть - на тейке висит плагин Melodyne, как только именно этот плагин записать в тейк, при этом, чтобы не писались плагины, которые находятся в инсерте трека? Команда "Glue selected items" не записывает изменения, сделанные Melodyne. Любой другой плагин на тейке рендерится без каких-либо проблем этой же командой "Glue selected items"
 
Последнее редактирование:

feeleen

Active Member
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
904
И еще попутно один вопросик, как сделать офлайн рендер тейка с Мелодайном?
правой кнопкой по айтему, Apply fx..., только нужно все кроме мелодина вырубить, а то прирендерится все что висит в инсерте
 

tosh

Active Member
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
525
правой кнопкой по айтему, Apply fx..., только нужно все кроме мелодина вырубить, а то прирендерится все что висит в инсерте
Или кастом экшн написать. Правильно?
 

Вложения

feeleen

Active Member
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
904
tosh,этот экшн мелодин тоже вырубит
 

Meliafaro

Active Member
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
181
Внезапно обнаружил, что WordBuilder для EWQL SC в Рипере не обнаруживается. Очень бы хотелось. Может быть, какие-то бриджи есть, или что-то такое?
Рипер 4.602 х64, ВордБилдер древний для Компакта, 1.1.6., винда 7 х64.
 

Fargos

Active Member
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
550
reset configuration to factory defaults-где это на маке?
 

Stapleton

ex wwwoland
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
2.415
Fargos, мака не имею, но вообще это опция запуска -resetconfig
 

Andrey Marchenko

Active Member
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
654
Ребят как сделать что бы высота звука менялась если использовать ReaSamplomatic при нажатии на клавиши а не танцы с бубном вокруг

регулировки праметра пич ???
В списке режимов "Mode" сменить с Sample на Note.
 

LilColt

Well-Known Member
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
1.551
Мужики,мужчины и пр.:laugh:

закидываю в сэмплер допустим снейр а он по тональности не меняется(
что за напасть и как побороть?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Сверху Снизу