Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Lounger, я понял мысль, кнопки 'Show device' к сожалению не получится, и в рипере папка-это сразу подгруппа
Ну, кнопки понятно почему нет и не должно быть. Я про другие варианты думал..
Возможно, это привычка к кубейсу дает о себе знать, но все-таки возможность быстрого перехода от миди-трека к Vst источнику мне кажется очень важной.
 

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почему нет и не должно быть можно узнать? Просто у меня есть.
Мне кажется, что из-за возможностей роутинга может получиться неоднозначность. Например, если миди трек посылает сигнал сразу на несколько вст. В кубейсе миди сигнал с одного трека тоже можно отправлять на разные вст, но там все-таки для трека жестко прописывается Output Routing. А в рипере я такого не нашел.
Хотя я только начал разбираться, могу и ошибаться.
А как вы кнопку сделали?
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.297
8.478
113
50
RK Almaty
Вопрос можно решить подручными средствами. Обычно инструмент распологается в первом инсерте. Поэтому можно добавить кнопку или шорткат с функцией Float FX 01 for selected tracks. Можно также использовать функцию Show FX chain for selected track, FX01
 
  • Like
Реакции: maximgurman

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос можно решить подручными средствами.
Я наверное вопрос неудачно формулирую. Про Float FX 01 Axis уже написал.

Вот, для примера скрин кубейса: К Омнисфере роутим несколько миди-треков, каждый на свой миди канал. И слева видим кнопку "Edit vst instrument".
Т.е. во время работы можем вызвать интерфейс Омнисферы из любого места.

Вот я и хотел найти подобную возможность в Рипере. Для многоканальных инструментов это важно.

Cube1.jpg
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
А как удобнее организовать быстрый доступ к основному vst треку многоканального инструмента из миди-треков, которые с ним связаны? Или, проще говоря, как быстрее открыть интерфейс vst инструмента, находясь на миди-треке одного из его каналов?
Lounger, right-click по соответствующему сенду вашего миди-трека -> Go to send destination track.
Кастом экшн слепить действительно не получится (нет соотв экшна в списке).
 
  • Like
Реакции: Lounger

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
EUGEN27771, насколько я понял, не из миди-редактора, а из основного окна (картинка это подтверждает).
В любом случае, как это сделать из микшера я написал, а как из остальных окон (tcp, midi-editor) - я хз...
:pardon:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.297
8.478
113
50
RK Almaty
diggidon, а если вставить мультитембральник в корень папки, а миди треки в саму папку, то можно собрать макрос

Select only parents of selected folder tracks
Float FX01 of selected tracks
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
а если вставить мультитембральник в корень папки, а миди треки в саму папку...
Дык:))) Тогда и искать-то ничего не придётся, всё будет рядышком:)))
Суть проблемы в том, что миди-трек, скажем, № 20-й, а вст-инструмет, на который идёт посыл - вообще какой-нибудь 45-й - поди найди по-быстрому трэк с вст-инструментом, находясь на миди-треке.
 

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
diggidon, а если вставить мультитембральник в корень папки, а миди треки в саму папку, то можно собрать макрос
Тут важно то, что миди-треки обычно разбросаны по другим папкам, в зависимости от принадлежности к группе инструментов. Если б в одной, то и вопрос бы не возник.

Но в принципе, ответа diggidon достаточно.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
diggidon,я понял,просто писал к предыдущим сообщениям
belovw,он ведь хочет группировать по категориям инструментов.Нужно что-то типа Go to send destination track,только в Экшенах.
П.с. опять долго печатаю.....
 

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Любим мы проблемы ))
Можно же наработать стиль работы с Рипером и тогда проблем не будет. Нужно просто изучить программу и не пытаться перенести стиль кубэйса нп неё. Они всё равно слишком разные. В прочем об этом уже не раз говорили.
Ну, я Кубейс для примера показал. А изначально вопрос был про то, как организовать быстрый доступ к многоканальному vst именно в Рипере. Имелись ввиду не только элементы интерфейса, но и приемы организации проекта.
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
друзья, год назад пробовал рипер. не нравилось только что интерфейс подтормаживал при 20-30 дорожках. И при переключении скринсетов. как сейчас в рипере обстоят с этим дела?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Вова, сорри за оффтоп, конечно, но причём тут "стиль кубейса" и прочее? Я сам постоянно сталкиваюсь с вышеописанной ситуацией в процессе создания аранжировок (миди-треки оказываются фиг знает где от треков с соответствующими вст-инструментами), так что вопрос был вполне насущным. Ибо это вопрос не Рипера, и не Кубейса, а глобально-аранжировочный.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.297
8.478
113
50
RK Almaty
Lounger, это издержки форумной беседы. Я понял про Ваши приёмы и поэтому удалил свой месадж в силу неактуальности.

Slick, был у меня недавно проект на 280 дорожек - не притормаживал. Но и машина не подарок - i7-4770 на родной видяхе.
 
  • Like
Реакции: Slick

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Сорри м.б. за глупый вопрос, а куб и рипер на одной машине спокойно уживаются? Просто пока с куба полностью соскачить не готов, а в памяти еще свежы неприятные ощущения от совместного проживания куба и пт :)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.297
8.478
113
50
RK Almaty
Сорри м.б. за глупый вопрос, а куб и рипер на одной машине спокойно уживаются? Просто пока с куба полностью соскачить не готов, а в памяти еще свежы неприятные ощущения от совместного проживания куба и пт :)
На всякий случай уточню что если это вопрос волнует с точки зрения звукорежиссуры, то без проблем живут Рипер_4.61 и Куб_7.07.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
Chehov, никаких проблем, даже можно ревайрить рипер к кубу если что )
 
  • Like
Реакции: Chehov

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Ребят объясните как сделать - ставлю фх "шифт -е" на кусок акапеллы например работает все прекрасно, а ставлю на кусок миди фх не срабатывает - как сделать что бы срабатывал фх на миди данных по нажатию "шифт -е".

И еще вопрос немного может офтоп а может и встроенными средствами рипера можно обойтись - я переконвертировал сэмплы из

одного формата в другой , но при конверте сэмплы конвертанулись с очень сильным делеем.Мне нужен вст инструмент очень

широкомасштабный - что бы можно было повесить на дорожку с этими сэмплами и уменьшить делей например или

сустейн или релиз , поставить пилу или синус оформить огибающюю и были бы осциляторы.Может в рипере есть что то встроенное.


 
Последнее редактирование:

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
А как сделать что бы срабатывало - на дорожке то срабатывает к тому же миди- почему по "шифт-е" то не срабатывает ?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
почему по "шифт-е" то не срабатывает
оно и не должно срабатывать. В айтеме должна быть аудио-информация, чтобы плагину было что обрабатывать ) Вариант - кусок, который надо обработать Take FX-ом, отрендерить в аудио (Apply track FX to new take) и уже на это аудио повесить эффект. А вообще, вопрос смешной.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Не работает потому,что МИДИ-данные невозможно обработать аудиоэффектом,это набор команд,как axis и написал.Если же повесить туда VST-инструмент или МИДИ-эффект,то,естественно,все будет работать.
На дорожке работает,потому что эффект висит уже на аудио-сигнале,после VSTi.В Вашем же случае получается,будто Вы повесили Эффект ПЕРЕД Инструментом
Для проверки можно просто перенести и Инструмент,и Эффект на айтем.И Будет работать.
 
  • Like
Реакции: МT-nt

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Ага понял - так покатит спасиб -вроде и просто а вот надо ведь думаться еще до того что бы в фх засунуть вст.

И еще вопрос немного может офтоп а может и встроенными средствами рипера можно обойтись - я переконвертировал сэмплы из

одного формата в другой , но при конверте сэмплы конвертанулись с очень сильным делеем.Мне нужен вст инструмент очень

широкомасштабный - что бы можно было повесить на дорожку с этими сэмплами и уменьшить делей например или

сустейн или релиз , поставить пилу или синус оформить огибающюю и были бы осциляторы.Может в рипере есть что то встроенное.
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Ну я переконвертировал пресеты от натив инструмент в другой формат - а перекрнвертировались сэмплы с добавочным делеем.Мне его не убрать при проигрывании через другой вст инструмент - вот и встает задача уменьшить делей там сустейн и прочие параметры не используя тот вст в котором проигрываются пресеты.В рипере ставил встшку каку ю то из кокосовских - не уменьшает делей хоть такой ползунок и есть.
Протому и спрашиваю может есть какая вст-эха типо повесить на дорожку а в ней использовать крутилки что бы изменять делей,сутсейн ставить пилу или синус делать огибающие выставлять осцилографы и еще желательно возможностей.Те такой комбан который ничего не проигрывает но обрабатывает сигнал после проигрывающей встэшки.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Те такой комбан который ничего не проигрывает но обрабатывает сигнал после проигрывающей встэшки
Такие огибающие,как в семплере(то есть на каждый семпл),но уже ПОСЛЕ VST вообще невозможны ни в Рипере-ни где-то еще.
пилу или синус делать огибающие выставлять осцилографы и еще желательно возможностей
(не осцилографы-осциляторы),здесь нужен синт,в принципе,любой.
Короче,все равно непонятно,распишите по пунктам,что Вы сделали и что нужно с конкретным примером
 

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
Заранее извиняюсь но не нашёл ответа на форуме на такой вопрос. Как включить-отключить функцию в Sound Forge она называется Seek Cursor on Playback (проигрывание перескакивает если поставить курсор левой кнопкой мышки в другое место)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)