Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рулить в двух дав это уже перебор)) Это как у меня знакомый купил телефон с виндоуз. Держать на домашнем компутере сие "чудо", да еще и с собой таскать в кармане это тоже перебор))
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Stiven_01 так вы так ни одного примера и не привели. Ну вот, например, Native instruments - Тоже немцы. Вполне неплохие продукты. То есть немцы нанимают крутых программеров и загоняют их в рамки? Правильно понимаю?

Ну не правда - можно и таскать, был бы этот фоун юзабельный.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нокиа с виндой провалилась окончательно. По итогам года на рынке виндоуз фоны скатились к самой нижней отметке. Гейтс заявил, что полностью пересмотрел тактику и как всегда обещает новую революцию.
У немцев тогда был хороший графический моделлер Пойзер. На маке это как-то работало, на винде это был просто кошмар. Программа уникальная в своем роде была многие годы, но это просто ужас. Сама даже поддержка их сайты и... Лучше не вспоминать. Ну таже знаменитая писалка дисков, самая была тогда популярная. Это не меньший кошмар. Это навскидку от чего были смешные воспоминания. И было еще много немецких не столь громких продуктов, вполне достойных, но начиная от процесса инсталляции, самой организации программы, ее поддержки и даже сайт часто узнаваем Немецкий. Без чекушки вряд-ли можно понять чего от вас хотят. Ну антивирус Авиру наверное многие до-сих пор клянут на чем свет стоит. Я когда понял, что она не дает даже принудительно отключить все свои процессы и только полная деинсталяция позволяет избавится от ее назойливых модулей пожирающих систему, ну это....
Насчет нанимают вы сами поспрашивайте тех, кто живет в Германии. Немцы последние лет 15 только на этом и держаться. Поэтому сейчас такие там волнения. На все черновые работы только приезжие из бедных стран. Немцы сами по себе это офисный работник за монитором. И не более. Только руководящие прибыльные должности. Остальное у них не престижно. И в программерской жизни похоже, наемники лопатят код, а вот как все это будет выглядеть и продаваться решают дяди в галстуках местные. Над кубом на просторах сети кстати не хило уже давно стебутся. Мол народ покупает себе за не малые деньги мешок глюков и ждет год пока ему за свои-же деньги подкинут еще один такой мешок с вагоном обещаний. Ну это общая такая тенденция.
 
Последнее редактирование:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неро. Первых релизов пока они не поняли, что совсем попали в трубу. Зачем мне запоминать плохие примеры? Много было и не стоило того, что бы я пользовался этими продуктами, поэтому и забывал.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В мое время к софту относились иначе. Вы наверное не застали этого. Мы тогда тоннами поглощали и изучали софт И есть с чем сравнить. Сейчас люди иногда не знают даже как отключить троттлинг процессора банально, что-бы их дав не хрюкала. Что уж говорить об обычных юзерах. А нам приходилось тартл бич устанавливать на вин 95 обязательно изучая команды DOS, понимая, что такое расширенная память и прочие примудрости. Человек, который мог установить в систему подобную карту мог благополучно жить не работая, потому как если в городе к нему обратится пару людей за помощью, то и заплатят хорошо))) После всего этого у меня стойкий иммунитет и неприязнь к заморочкам.
У Немцев сейчас в плане потребления все просто. Никто не заморачивается. Компутер не работает, вызвал спеца, тот настроил так, что я потом смеялся весь вечр удаляя море ненужного рекламного софта. Человек банально не мог свои фото и видео смотреть, потерял вообще проводник и звук в системе. Так вот если, что не устраивает никто не будет бадаться, искать причину, прсто несете в магазин и сдаете. Ни кому в голову не придет купить телевизор, компутер, смартфон или фотоаппарат на долгое время. Ну вроде как вещь для себя и на долго. Это просто расходные материалы на год. Потом все это сдается с минимальной доплатой и меняется на новое.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Stiven_01 ну я тоже компьютер стараюсь долго не задерживать(ноутбук). И так беру не новый, но зато умею сам всё настраивать и часто меня смешат всякие "специалисты", так что кому что. Да, я не застал тех времён, но дискетками успел попользоваться. :)
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Осталось вам не задерживать телевизор, хорошую бытовую технику, автомобиль и вы практически Немец))
Все-равно нет. Вам необходимо разучиться разбираться вообще в технике. Просто купить, что нравится внешне. Компутер это машина для покупок в интернете, проверки банковских счетов и так, поболтать иногда по сети. Вот тогда вы немец.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Stiven_01 телевизор даже не собираюсь покупать. Я не хочу быть немцем, я лучше буду американцем - на все руки мастером.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У Американцев так не принято. Только очень узкая специализация.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nagor, Класс. А можно экшн?
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vitalker, Thx. Теперь лучше стало. Сейчас начну копать разные темы. Империал-же есть новый под 5й рипер?
 

Вложения

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
появились вопросы:
1) как при записи сделать так, чтобы новый take создавался только при условии что курсор прошел полностью расстояние от левого локатора выделения до правого?
Пример: я пишу несколько дублей гитары, допустим 3. Когда подходит к концу запись 3-его дубля, я нажимаю остановку записи, а у меня происходит небольшое запаздывание и записывается маленький клочек уже 4-его дубля. Приходится вручную его удалять каждый раз - неудобно.

2) можно ли раскидать в одной инстанции сэмплера samplomatic сэмплы по зонам велосити?
Пример: есть 30 немного отличающихся сэмплов дарбуки, и каждый из них нужно повесить на одну и ту же ноту но с разной велосити. Нужно чтобы как в сэмплере контакт, ударил тихо по клавише - один сэмпл, ударил чуть сильнее другой и тд.
На других нотах естественно будут другие инструменты
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
@vitalker все оказалось гораздо проще, чем я думал. Закинул стопку сэмплов одного инструмента в LIST и они сами раскидались по велосити по возрастанию.
Я так понял что если в список лист кинуть больше 127 сэмплов, он все равно возьмет только первые 127, остальное игнорирует
если я правильно понял вот этот список показывает какой именно сэмпл на какое значение велосити попадает? только почему 64? всего 64 значения возможно а не 127?


Спасибо за идею ;)
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Pavell сказал(а): ↑
Други, а как заставить показатель уровня сигнала работать при уменьшении уровня самого сигнала, а не только при увеличении его. Гиф прилагаю. Спасибо!
Так это уровень МАКСИМАЛЬНОГО пика
Хорошо, но как заставить его обновляться в риалтайме? Как на гифке.

фф.gif
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Хорошо, но как заставить его обновляться в риалтайме? Как на гифке.
Ни как, потому как ТАК как он на гифке в Кубе обновляется - НАМ не нужно!
Нам нужно знать на этих циферках - какой максимальный пик значений был за всю сэссию плэя на этом треке.
Если мы изменили какие-то условия, ну вот фейдер двинули - то нужно тыцнуть индикатор мышой, он обнулиться и будет показывать пик уже в новых условиях.

PS: Нужно поискать, может есть и такой как в Кубе режим отображения значений, а можно и скрипт сделать, чтоб при изменении значений на фейдере сбрасывался автоматом пик.

PSS: Хотите как в Кубе -
поставьте на кнопку вот этот скрипт и запускайте его - будет при изменение уровня фейдера на ЭТОМ треке пик ресетить.
Можно сделать чтоб там циферки залипали как на индикаторе самом и пик ни когда не замирал, можно что угодно в этом Рипере сделать, когда точно знаешь что нужно....... :)
Скрипт в атаче

PSSS: Ещё можно поставить галочку в Преференсах в разделе Track Control Panels -
на Reset meter peak indicators on play/seek
А вообщк, нужно какосам подкинуть идею ещё одной галочки -
Reset meter peak indicators on move fader
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavell

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
ребята, сорри, продублирую - очень нужно решить данный вопрос.

как при записи сделать так, чтобы новый take создавался только при условии что курсор прошел полностью расстояние от левого локатора выделения до правого?
Пример: я пишу несколько дублей гитары, допустим 3. Когда подходит к концу запись 3-его дубля, я нажимаю остановку записи, а у меня происходит небольшое запаздывание и записывается маленький клочек уже 4-его дубля с тишиной. Приходится вручную его удалять каждый раз - неудобно.
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
Подскажите пожалуйста нужен дельный совет, ситуация в следующем.Я переустанавливал рипер и предварительно переименовал текущего пользователя(user) в windows под которым работаю.
Раньше у меня было имя user на русском языке, я переименовал в новое имя с латинскими буквами.
Переименовал согласно инструкции http://ustanovkaos.ru/rabota-v-sisteme/kak-izmenit-imya-polzovatelya-v-windows-7.html.

Но при новой инсталляции рипера, рипер все равно прописал мне корневые папки по старому русско язычному имени пользователя. (...\AppData\Roaming\REAPER\)
Где нужно переименовать старое русско язычное имя в новое латинское,чтобы инстаалятор корректно прописался по новому латинскому имени?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@HDVulcan, зачем вы инсталируете Рипер? Ставьте его в Portable instal и указывайте любую папку и он не будет вам разбрасывать по разным местам свои файлы.
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
@Aleksandr Oleynik, это традиция заведенная годами.У меня все программы через инсталлятор.Не привык я пользоваться портабл.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Тогда разбирайтесь.
Для Рипера инсталяция не нужна, а в вашем случаи ещё и вредна.
Одно дело все возможные ручные поделки, а тут оф. портбл версия.
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
Не вредна, а нужна)). У меня не все скрипты запускаются , выдают ошибки.Поэтому и пришлось переименовать на латиницу имя пользователя и переустанавливать рипер.
Не хочется windows переустанавливать ради рипера.Не подумал заранее, что рипер не любит киррилицу.

Я везде где только знал переименовал имя и все получилось корректно.Плагины регистрируются согласно новому переименованному имени.Но чувствую где-то в реестре еще сидит старое русское имя пользователя.Вот теперь хочу разобраться с инсталллятором.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@HDVulcan что за глупый подход? Портативная версия ничем не отличается от установки, разве что не за**рает реестр. Ну так в реестре ведь есть поиск, вот и поищите.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)