Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (8 онлайн)

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Cepera да, значит всё верно, извините.
@Aleksandr Oleynik вот не правда. Зайдите в Options->General->Export configuration там в разделе(с галочкой) ocnfiguration можно все ini файлы сохранить, так что не вводите людей в заблуждение - sws настройки тоже экспортируются.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@vitalker, вы только что радостно поддержали меня с тем, что sws настройки не экспортируются и не импортируются
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sws есть конечно. Значит я так понимаю комрады пока не определились как оно все работает? Ну я конечно сохранил полностью весь конфиг экспортом из настроек рипера. Посмотрим, что из этого всего получится. Писал раньше, что часто отпугивают сами настройки рипера. Крутишь, вертишь неделями, а потом бабах... Забыл, что-либо сохранить и фиг восстановишь да и плюнешь на все это дело. Уж слишком много кастома. Кокосам-бы первым делом позаботься о полном и наглядном бекапе для юзверов. Кнопку бы огромную красную на пол экрана сделать и со звуком как у Касперского.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vitalker, Не может косячка произойти если допустим настройки сохранил и решил обновить версию через долгое время?
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vitalker, И какую же папку? Весь рипер?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Stiven_01 только то что вам надо. Можно и всю, чтобы не волноваться. :) Возможно у вас была установка, а это значит, что папка с настройками лежит где-то в пользователях. Options->Show path...
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заметил вот такую штуку. Стандартно в доке микшер. Если тянуть за транспорт и растягивать панель микшера, то допустим мастер и другие треки тянуться вверх, потом выскакивают панельки для fx. Но я хочу, что бы мастер в микшере был максимально большой длины без этих fx. тяну его за специальный маркер и он потом прыгает под самый транспорт. Все ОК. Как запомнить это положение? Если открыть снова рипер, то мастер трек опять сожметься до уровня других треков по высоте. Темплейт так-же не дает это сделать.

Скузимуа. Разобрался. В самом деле работает если интерфейс подлатать и сохранить темплейтом, а потом это указать в настройках - использовать темплейт как новый проект.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Кокосам-бы первым делом позаботься о полном и наглядном бекапе для юзверов.
Давно позаботились.
Весь мой портативный Рипер со всеми настройками и нужными скриптами и плагинами занимает АЖ - 100 Mb
Сохранил в сторонке с датой и всё.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, Ну у меня плагинов накопилось на десятки гигабайт)) Сохранил вроде все как положено через экспорт. Просто нужно напоминать новичкам вообще изучить это в первую очередь. Просто я пока не пользуюсь портативной вот и хотел все сохранить из установленной. Да и бывает, что людям нужно сделать кто не пользуется портативной.
Кстати он же сохранил все пути к плагам и при новой установке и экспорте настроек если я вообще плагины другие начну использовать и все прошлое поудаляю рипер начнет при первом запуске кричать на отсутствующие длл? Вот блин с этим еще надо разобраться. Не продумано у них все еще до конца.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Весь мой портативный Рипер со всеми настройками и нужными скриптами и плагинами занимает АЖ - 100 Mb
Сохранил в сторонке с датой и всё.
И ещё он ужимается архиватором раза в три-четыре. Т.о. просто делать регулярно архив файл на 25-35 МБ очень полезно ;) Можно даже автоматизировать этот процесс, этакий автобекап всей прогораммы.
 
Последнее редактирование:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_028, Это я в курсе. Как раз если первый раз запустить после импорта старых настроек то он и начнет сканить и кричать очень долго. Такое я уже проходил.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vitalker, Сканить просто долго будет и еще вопросы задавать. У меня такое бывало затягивалось на несколько минут. Была-бы кнопка мол исключить путь для скана... Ну много чего можно придумать, а то всегда забываешь, что сохранил, какие у тебя там пути, плагины, короче это только кто каждый день работает с этим и все помнит. А так иногда можно забыть и запутаться.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
ребята, помоги пожалуйста по моему посту #6664
Это очень не просто.
Нужно скрипт писать :( да ещё и разбираться с тайм селекшином у которого в API нет простой функции.
Очень приблизительно только представляю как это сделать.
Не сложный вариант - всегда удалять последний Тэйк -
сделай шоткат (например Shift+Space) на вот такой Кастом Экшин и жми его вместо пробела -
2017-02-26_210229.png

Наверное так и нужно - врядли ты прям точно угадаешь нажать стоп когда локатор дойдёт именно до конца лупа, а значит в 99,9% у тебя последний тэйк какраз и не полный - можно удалять.
А вдруг удалился ОЧЕНЬ нужный тэйк - работает Undo!

PS: Кстати - спасибо, удобно реально, сам не задумывался над этой фигнёй :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@vitalker, у меня 273 плагина стоят, я вчера после переустановки винды просто удалил reaper-vstplugins.ini, закинул папку vstplugins обратно на диск C и рипер по новой все просканил буквально минут за 5-6, ошибок ни единой небыло.
Лично мне удалить один файлик а потом подождать несколько минут не влом, лиш бы стабильно работало.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 7)