Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (7 онлайн)

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
Интересно а если файл конфига с мака открыть в винде, не откроется наверно? Или откроет, но только без путей к плагинам сторонним?
[DOUBLEPOST=1488136684][/DOUBLEPOST]Или если риперу на винде указать папку с такимиже плагнами, то откроет ?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Интересно а если файл конфига с мака открыть в винде, не откроется наверно? Или откроет, но только без путей к плагинам сторонним?
Откроется, но естественно будет ругаться на все не верные пути, и не только к плагинам!
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
@Aleksandr Oleynik, а на что еще может ругаться? На кнопках в цикл экшнах стоят наименования плагинов а не путь к ним. Путь указать в настройках рипера и все? что еще?
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
@Aleksandr Oleynik, Так там нет путей из программы. Во всех кнопках указывается название плагинов а не путь к ним
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_028, Хорошо когда 273, а если еще пару ноликов прибавить.....))) За что нравится рипер, так за то, что он подобное как-то терпит. Куда там кубейсам всяким))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, Так там нет путей из программы. Во всех кнопках указывается название плагинов а не путь к ним
Есть там пути.
Потом как-то скиншот покажу.
[DOUBLEPOST=1488141364][/DOUBLEPOST]
@Alex_028, Хорошо когда 273, а если еще пару ноликов прибавить.....))) За что нравится рипер, так за то, что он подобное как-то терпит. Куда там кубейсам всяким))
Зачеееееем столько? Вы по них и не вспомните...., как там что-то найти.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Stiven_01, у меня самое большее это весь пак Waves, остальное три десятка синтов которые неиспользую а удалить жалко и лень))) Незнаю как раз зачем пару тысячь плагов ставить, когда из них будут использоваться максимум десяток.
Я удивился когда пообщался с одним диджеем у которого стоят два синта и пак fx от Air, и человеку этого хватает выше крыши на самые бредовые задумки))
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
@Stiven_01
Я удивился когда пообщался с одним диджеем у которого стоят два синта и пак fx от Air, и человеку этого хватает выше крыши на самые бредовые задумки))
Грамотный у вас знакомый диджей.
У меня из синтезаторов один spire и virus ti железка, из обработок единственный ревербератор eventide - и то он сейчас только потому, что в рипере пока не нашел похожую по звуку замену. Думаю и ему найду со временем. И этого хватает выше крыши, учитывая еще безумный арсенал риперовской обработки, который вы будете раскусывать еще несколько месяцев.

Не в количестве синтов и обработке дело ;)
Коллекционирование vst ни к чему хорошему, кроме как к дальнейшему коллекционированию не приведет
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala а чем ReaVerb не угодил? Можно как алгоритмы, так и файлы, снятые с пространства, использовать, можно это всё комбинировать в любом порядке, растягивать, сужать, фильтровать и т.д.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
хм, открою тогда сразу для всех свой секрет: когда зрение на нуле приходится пользоваться тем что доступно с помощью скринридера, а таких плагинов которые были бы доступны хотя бы на 50% единицы, и то с учетом того что часть доступности приходится реализовывать с помощью autohotkey.
Например вам всем легко просто со старта жмакнуть мышей на кнопке или покрутить регулятор, а таким как я приходится извращаться с постоянным открыванием и закрыванием фейса плага и вешать регуляторы на автоматизацию, и то это в лучьшем случае если плагин Osara корректно перехватывает все регуляторы...
Если бы у меня была возможность я бы вообще оставил себе только один синт и два плага а не охапку барахла из которого приходится наворачивать вермишель из трэков, благо рипер это свободно позволяет и экшенов на все случаи жизни присутствуют.
Когда было норм зрение мне хватало поиграться и того что было в комплекте такой древности как Orion pro, если кто помнит такое.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Alex_028 кстати, Рипер - вроде единственная daw, которая поддерживает это. А зрение уже никак не восстановить?
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@vitalker, ну до рипера был на 70% доступен Cakewalk sonar 8, куб что-то озвучивается, особо его не ковырял кроме 5 версии, фрукты до пятой версии...
Я на рипер поглядывал пару раз но на 3 версии все как-то было непривычно, а в 2013 году на четверке разобрался за пару часов и чихать хотел на другие daw...
Зрению походу капец совсем, когда было можно еще что-то сделать уже денег нехватало на операции и за два года 9 операций по несколько часов сильно на организме отразились.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тише, тише))) раньше наоборот считалось хорошим тоном похвалиться сколько софта накопил. Когда интернет был медленный, а деревья большие. Теперь все-больше хвалятся когда на паре плагинов создают нетленки. Да я просто за несколько лет то во фрукты, то в самплитуд, потом в рипер ставил себе потихоньку. Крутил, вертел. Что не нравится сразу забывал. А они стояли себе скромненько в папочке. Вот так рипер и уживался с тысячами вэстэшек))) Просто потом был спортивный интерес - выдержит ли вообще дав такую наглость. И теперь у меня аргумент в пользу рипера, эта штука справляется вполне себе с полным мазохизмом. Можно этот пример приводить кубейсоводам особенно.

Кстати, плагинов не пару тысяч. Не забываем прибавить еще один нолик)))))
@vitalker, А о какой ты сейчас возможности рипера написал выше?
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да мне то что, математика пусть держится. А я так, со стороны наблюдаю.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Stiven_01, http://rmmedia.ru/threads/125211/

@vitalker, благодарю, главное лиш бы были интересы, а то без них бутылка, лавочка, и жалобы на хреновую жизнь)))) Увы последнее не по мне, предпочитаю тратить время на интересные для души дела и изучение нового))))
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_028, О, огромное спасибо. Мне иногда приходится на одной машине в рипере рулить и машина эта подключена к тв старому на кинескопе. Сами понимаете, тв пусть и Японский, хороший, но любой мелкий текст на ЭЛТ просто не читаем. Я уже иногда по памяти помню как и куда нажимать в рипере и в плагинах. Кстати отличная практика, потом когда садишся за обычный монитор просто чувствуешь себя виртуозом. Я так-же одно время выучил хот кеи винды когда у меня датчик заглючил на мышке и она только вертикально ходила. Зато со стороны за мной было клево наблюдать, на клаве работал как заправский хакер. Все действия вместо мышки на клаве)))) Сам себе удивляюсь и вообще чему только нельзя научить человека когда припрет. Экранную лупу на том тв пользовал из виндовс. Но это просто кошмар как впрочем все продукты майкрософт. Сейчас почитаю тему вашу.
 
Последнее редактирование:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_028, Я так понимаю это программы больше для озвучки и ввода хоткеев? А вы не могли-бы подсказать именно хорошую, удобную экранную лупу? Просто в виндовс, что встроено - это совершенное не потребство.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Stiven_01, курсором мыши можно шевелить с клавы, чем я и пользуюсь когда припирает, экранную лупу помню, у меня к ней только нецензурная рифма напрашивается. Есть фриварные качественные аналоги позволяющие даже на телеке спокойно видеть изображение как на мониторе.
Хоткеи вообще раз в десять ускоряют работу, я когда учился в институте препады сначала тормозили чтобы я "успел" за всеми, а когда просекли что я с клавы быстрей нахожу пункты меню или выполняю действия для которых надо раз десять прицелиться и кликнуть мышом, то стали других подгонять чтоб завязывали с мышкодавством и учили горячки.

Утром поищу, где-то в закромах валялась лупа со сменой разрешения и следованием за курсором.
Незнаю только будет ли работать на винде выше XP.
Nvda это озвучка действий и текста на экране, хоткеи у нее свои собственные. Смарт восстановлю и выложу в той теме видео с примером взаимодействия рипера и скринридера.
 
Последнее редактирование:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_028, Спасибо. Я вот тут насчет экранной лупы покапался и нашел просто идеальную программу. Я вам ответил в личке, но может кому и пригодится. Делают Немцы как ни странно))) Сайт соответствующий))) Энтузиасты, там еще много бесплатного и довольно интересного.
Короче программа бесплатна, портабельна, работает начиная с древних осей и до вин 10. Рус. язык есть. Мгновенный запуск, легкая в работе, хот кеи, удобные регулировки, хитрые настройки. Нужно внимательно посмотреть хелп и ознакомиться методом тыка с меню. Посмотреть ее ini файл после запуска. Сначала может, что то быть не понятным (немцы))), но разобравшись поймете, что решение очень оригинальное. Кому нужна подобная штука я думаю и не стоит искать другого.
OneLoupe_4.01
http://www.softwareok.com/?seite=Microsoft/OneLoupe
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
Здравствуйте! После покупки сдуру МИДИ клавы и несдуру BreathController c USB пришел к необходимости освоения компьютерных муз.технологий (до этого 20 лет только юзал железные синты). Прошу помочь в Reaper c учетом немолодого возраста))) Нужен только лайв, т.е. прослушать работу вышеназванных девайсов (USB хоста мои синты не имеют, поэтому нужен комп) на примере простых бесплатных VST, отсутствия треков, редакторов и режимов записи. Конкретный вопрос: 1) скачал Reaper_Stage от Олейникова - запустить не получается ... . Этот exe можно использовать не только для режима инструментального стека? 2) ASIO слышал что это такое, но тоже куча непоняток... Это вопрос к риперу, звуккарте, или винде?
 
Последнее редактирование:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dim3740, Это вопрос к вам. Если вы только поверхностно знакомы с такими понятиями как асио и прочем, то вам наверное рановато работать со скриптами Александра. Иначе вы себе поломаете мозг, а может быть и другие части тела. Для лайва в рипере все есть изначально. Что-бы просто подключить устройства, все это скоммутировать, повесить пару плагинов и услышать звук вам не нужно пока ничего кроме рипера и самих плагинов. Бесплатных можно подыскать уйму. Начните пока с этого. Постепенно двигаясь вперед. Сами начнете понимать когда вы уже готовы к более серьезным вещам. Тут люди учатся всему лет по 30 и больше. Это вполне серьезно. Главное не бегите вперед паровоза, а иначе плюнете и разочаруетесь. Поверьте все не так сложно и очень увлекательно. А потом уже и с Александром будете общаться по более серьезным вещам.

А миди клаву вы приобрели не зря. Очень полезное и не сложное в освоении устройство. В любой музыке она просто необходима и сильно облегчит вам жизнь. Современные клавы с юсб до неприличия просты. Есть устройства без необходимости установки даже драйвера. Воткнули, в рипере нажали пару кнопок и играете любым звуком. Можете с нее управлять любыми параметрами разного софта. Это-же просто удобно, в былые времена об этом только мечтали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wefilev

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@dim3740, многие виртуальные синтезаторы (плагины) имеют версии не требующие чего-то ещё, такой доп программы типпа Рипера. Стэндэлон версии называются.
Там правда тоже нужно настраивать входа и выходы.....
Если на вашем компьютере стоит TiamViewer и Скайп или их может кто-то помочь вам установить - могу провести несколько мастер классов дистанционно - со всеми настройками и прочим.
А возраст - так тут полно тем кому глубоко за 50 - все эти программы, скрипты и прочая "нечесть" компьютерная - позволяет взбодрять мозги и отодвигать старость. Так что....
 

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
Здравствуйте, Александр! Прошло пару лет после нашего общения.... Вот, вроде, и начинаю принимать Ваши советы понемногу.... Захотелось клаву с автертатч, что хоть пощупать что это - вот и купил, как МИДИ. Простояла с год, а сегодня получил BreathController с акселерометром на голове - Если помните - я тащусь от таких девайсов.....)))) Ну а подключить его к компу решил все же через Рипер. Скайп и Тимвьер конечно счас поставлю (на ноуте есть, но поставлю сюда.....) Потом отпишусь. Спасибо! И увы, Ваши ролики в топике про стек2 почему-то не воспроизводятся((((
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
ребята, подскажите пожалуйста, где в дефолтной теме поменять шрифты в MCP (нужно чуточку уменьшить шрифты индикаторов в треках и на мастер треке


 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)