Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@Alexmolecul, да у меня тоже что на Au, что на Vst версии проблема повторяется. Тоже и спайр и рипер лиценз.

@vitalker, я где то выкладывал проект Александру Олейникову, не помню уже в какой ветке рипера. Там показывал глюк с посылом команды note off на дорожку со спайром при нажатии/отжатии кнопки solo на другой дорожке

линк на проект
http://rmmedia.ru/threads/23589/page-144#post-2100185

вот моя проблемка
http://rmmedia.ru/threads/23589/page-144#post-2100140
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala, то есть тест удастся сделать и без спайра? А, и вы скинули одну и ту же ссылку два раза(ссылка на проект)
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala, а на мой вопрос ответите или я должен сам переспрашивать?
И у вас там на видео один раз только нажимается соло. Почему не больше?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@vitalker
киношку прикрепил, сколько бы не нажимал solo на других дорожках, после первого нажатия на дорожке со спайром note off, и note off остается независимо от отключения solo
 

Вложения

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala, а вам не кажется странным, что оно отправляет note-off очень редко? Нажали вы раз 7, а получилось только 2 сообщения?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@vitalker если можно поподробнее

у меня первый note off происходит при нажатии кнопки solo на другой дорожке, а второй note off уже при остановке транспорта
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala, на кнопку соло вы нажали раз 12, а сообщения прошли только 2 раза. Это явно проблема не в кнопке соло.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
если честно, я вообще не понимаю зачем рипер отсылает на дорожку с vst команду note off при солировании любой другой дорожки?
Экономия ресурсов ЦП при солировании? или что другое?

ps: я с рипером не так давно, до этого подобных ситуаций ни на лоджике ни в аблетоне не встречал с посылом note off при солировании.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala, то есть note off отсылается единожды? Так, а как вы останавливаете воспроизведение? Не тем ли кастомом, что я приводил выше? Если им, то там первый экшн как раз-таки это и делает. И на старте тоже. А посыл у вас между треками есть? А, ещё попробуйте включить опцию в preferences->vst "don't send note-offs...". А, кажется нашёл для транспорта prefs->midi devices и внизу снять галочки с "all notes-off" и "pitch/sustain". Можете поискать в мануале или почитать внизу там описания, что каждая галочка делает.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@vitalker

--- останавливаю воспроизведение стандартным способом (пробел с клавиатуры - кастом ваш пока не делал на play/stop)
--- посылов между треками нет (в тестовом проекте что я прикреплял всего 2 дорожки, каждая из которых уходит просто на мастер шину)
--- все что можно в преференсах касающееся слов note off перепробовал - безрезультатно

ps: перепробовал пока методом исключений все что можно, склоняюсь к тому что тут spire портачит все таки


pss: вечером доберусь до ноутбука - еще попробую на пробел ваш кастом повесить - отпишусь
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala, ну если проблема с солированием, то тут наверно это не поможет. А в саппорт спайра писали? Что они ответили?
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Покажите в мультике как работает скрипт Mapping Panel.
Не могу понять.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Напомните пожалуйста, как включить или выключить привязку цвета трека к цвету айтема?
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Не могу привыкнуть к риперу , не комфортно мне . Вчера рипер в очередной раз доказал , что алгоритмы стрейчинга и тюна в нём отличные . Мой любимый лоджик курил в сторонке . Как привыкнуть к риперу ?
Как я вас понимаю, сам мучаюсь с этим рипером, точнее с его настройкой
Недели две назад снес все к заводским настройкам, выбесился, что не хватает места для всех нужных мне кнопок
Видимо буду делать горячие клавиши и записывать на листочек
По умолчанию рипер никак не настроен для обычного человека
Главный плюс - он не крашится
И стоит не дорого
А так то я уже в сторону с1 и Sonar посматриваю
Установил и работай, а тут столько времени уходит не понятно на что o_O
[DOUBLEPOST=1498410954][/DOUBLEPOST]
@vitalker, Пробовал три раза . Не совсем понятна внутренная маршрутизация . Даже скин лоджика не помогает . Ради интереса установил Студио 1 , никаких проблем почти , сел и поехал .
С маршрутизацией отдельная песня
Сам с ней проковырялся долго прежде чем понять
Есть ли преимущества в схеме маршрутизации рипера, покажет время
Пока что для меня в ней одни плюсы :D
 
  • Like
Реакции: Shcapkov

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Я с Sonar перешёл на рипер и тащусь и кайфую:)
А с рипером надо сначала хорошо и не торопясь разобраться,
на счёт кнопок, так в рипере тулбаров море .
У меня сейчас 4 тулбара ,2 на команды и 2 на VST,назначены на кнопки 1,2,3,4
и нормально.
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Я с Sonar перешёл на рипер и тащусь и кайфую:)
А с рипером надо сначала хорошо и не торопясь разобраться,
на счёт кнопок, так в рипере тулбаров море .
У меня сейчас 4 тулбара ,2 на команды и 2 на VST,назначены на кнопки 1,2,3,4
и нормально.
Удивительно
Хватило же вам терпения :)
Я год назад проковырялся и понял, что геморрой заработаю с настройкой этой
Щас жизнь заставила, плотненько ковыряюсь и бесит эта настройка
а в чем удовольствие у вас от рипера в отличие от сонара? :D
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Мне рипер зашел наверное раза с 3. Почитал, понажимал и увлекло. Сидел раньше в SO, теперь она кажется немного игрушечной.
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Мне рипер зашел наверное раза с 3. Почитал, понажимал и увлекло. Сидел раньше в SO, теперь она кажется немного игрушечной.
Мне не знаю с какого раза
По - моему уже 4-я попытка
Покручу так и бросаю месяца на два - три
Прошлый раз бросил, дак в Ableton разобрался
Щас вот опять o_O не знаю на сколько хватит в этот раз
Если не пойдет и в этот раз, то видимо точно не моё o_O
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
@huligan1981, @huligan1981, Просто я не торопясь шаг за шагом в течении уже больше месяца изучаю
и паралелльно настраиваю под себя рипер и всё больше он мне нравиться.
А в сонаре много чего меня уже не устраивает, что сейчас я делаю одним нажатием кнопки
в сонаре нужно сделать штук 5 движений мышкой да и рипер очень стабилен
почти не крашиться ,очень редко и то я знаю из за чего.
Если сонар загружен начинает глючить трещать да и всего не напишешь.

Ещё мне нравятся фишки которые есть только в рипер очень удобные.
 
  • Like
Реакции: borisuperful и huligan1981

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
@@Michael, В теме о скриптах был задан вопрос:
Как залинковать быстро параметры двух (и более) одинаковых FX на разных треках?
Ответ был использовать скрипт Mapping Panel
Только я не могу разобраться.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Есть ли у кого нибудь скрипт, позволяющий скопировать только велосити без нот? Или это штатными средствами можно сделать?
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
@borisuperful ищи в ReaPack по ключевым словам в секции MIDI Editor, я около недели назад написал.

@Vilia33 сначала линкуешь к любым двум слайдерам (дёргаешь нужный параметр плагина и правой кнопкой по слайдеру в скрипте), затем открываешь окно маршрутизации (из меню или кнопкой "R" в главном окне скрипта), зажимая ctrl тянешь провод от одного к другому. Двойной клик по нобу в окне рутинга открывает редактор формулы/графика.
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@@Michael, спасибо за скрипт, однако велосити у последней ноты не копируется, может я что-то не так делаю?
 

Вложения

Последнее редактирование:

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Ребята, подскажите!
Для полного удовлетворения Рипером не хватает мне последней корректно работающей фишки как Кубендах. Возникает часто рассинхрон при работе с миди VSTi.
К сожалению, иногда приходится ещё юзать самограйки типа Virtual Guitarist или на основе Контакта, да и секвенции с арпеджио частенько идут в разнос при прослушке.
Например в Кубе или Nuеndo, Virtual Guitarist с первого такта корректно проигрывается, а в Рипере как-то через раз и то не синхронно в начале. Словно предбуферизации не хватает.
Потом например раза три-четыре остановлю проект, - всё нормально, но зайдя в миди редактор опять та же лажа с самограйками.. :(
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
@YuriOl, Сейчас попробовал Virtual Guitarist вроде всё нормально отыгрывает.
Может где в настройках что нибудь надо сделать не знаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)