Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
И у Вас на shift+mousewheel стоит Edit: Adjust value for events (mousewheel/MIDI controller only) Только у меня почему то при этом действии велосити меняется - но цифр на нотах нет. С командой модифаеров цифры есть...
 

Вложения

  • 201,1 KB Просмотры: 60
  • Like
Реакции: truemanofan

equelzy

New Member
20 Авг 2022
6
1
3
24
Привет. Кто-то может подсказать, почему когда в менеджере трекеров солируешь дорожку, она опускается вниз?
 
  • Haha
Реакции: Lowcut

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
180
175
43
@equelzy, посмотрите столбец, где обозначение S - скорее всего там есть такая маленькая стрелочка вверх.
Я точно не знаю как это исправить правильно, но если нажать на # - треки отсортируются обратно по порядку, а стрелочка над S пропадет и дальше все будет работать без сбрасывания солируемой дорожки вниз =)
solo track manager.gif
 
  • Like
Реакции: Lowcut

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.357
1.447
113
43
Минск
@equelzy, посмотрите столбец, где обозначение S - скорее всего там есть такая маленькая стрелочка вверх.
Я точно не знаю как это исправить правильно, но если нажать на # - треки отсортируются обратно по порядку, а стрелочка над S пропадет и дальше все будет работать без сбрасывания солируемой дорожки вниз =)
Посмотреть вложение 239628
Всё верно, работает также, как и везде в винде.)
 
  • Haha
Реакции: Hans Pfaall

equelzy

New Member
20 Авг 2022
6
1
3
24
@equelzy, посмотрите столбец, где обозначение S - скорее всего там есть такая маленькая стрелочка вверх.
Я точно не знаю как это исправить правильно, но если нажать на # - треки отсортируются обратно по порядку, а стрелочка над S пропадет и дальше все будет работать без сбрасывания солируемой дорожки вниз =)
Посмотреть вложение 239628
Благодарю!
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
239630


Я немного подзабыл... Как сделать, чтобы автоматизация, не создавалась отдельным треком, с волновой формой, как на картинке, а только график огибающей? Второе:
Где переключается форма огибающей? У меня стоит, квадрат, но я менял, опять забыл где...
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
180
175
43
Где переключается форма огибающей? У меня стоит, квадрат, но я менял, опять забыл где...
Посмотрите здесь:
envelope shape.jpg

Ну и если регулируется какой-то параметр, который работает только на вкл/выкл (типа bypass или mute) - он, кажется, по умолчанию квадратный
А на обычных энвелопах типа громкости можно менять шейп на лету - ПКМ на энвелопе, Envelope defaults - Default points shape
Ну, если у вас, допустим, в настройках по умолчанию linear, а вам ситуативно понадобился квадрат
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

8Moon

New Member
12 Дек 2023
2
0
1
31
@AlexLazer, привет, вы нашли решение???
"Други, забыл есть ли такая возможность или скрипт:

Когда двигаешь один айтем на другой, чтобы кроссфейд не растягивался, а сохранял свой размер и просто перемещался.
Как в Samplitude например.
Разрезал трек, автоматом кроссфейд создался и двигаешь правый айтем в лево и кроссфейд не растягивается."
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@8Moon, Нативно они так ничего и не сделали. Скрипт есть от Арчи, но он не стабильно и немного криво как-то работает. Он лично мне делал, не знаю есть ли он в реапаке. Script: Archie_Fade; Save crossfade when move item when trim is on.lua
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@8Moon, А смысл? Нет пока решения. Я двигаю как обычно, тянется, потом нажимаю кнопку и он возвращается к дефолтному значению. Такой кастом, не помню почему именно так, но работает. Понятно, что это не то пальто, но спасает. Хоть кнопку нажал и всё, а не сужать кроссфейд вручную.
 

Вложения

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.328
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Подскажите, пожалуйста, как сделан этот "FxChain") :Dle22:
Ух ты, прикольно.
Это через меню Param плагина, и там можно в подменю Parameter modulation назначать модуляцию на разные параметры.

239725
 
  • Like
Реакции: Oleg2609

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.328
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Kokarev Maxim, Это не то пальто. Установил кросс и потом двигаешь его с сохранением. Так хочется. Я бы показал, но на маке, Самплы нет.
Теперь понял.
Мне редко подобное требуется. Выкручиваюсь с помощью glue обоих айтемов. У меня по умолчанию на клей назначено "Item: Glue items, including leading fade-in and trailing fade-out".
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ребят, а где настраивается поведение edit cursora, чтобы он не прыгал и не перемещался в место нахождение курсора мышки при щелчке на айтеме или свободном поле аранжа, а только, например, перемещался в нужное место при щелчке на таймлайне? Я что-то, вроде все перепробовал, но так и не нашел (в Кубейсе и С1 такое поведение легко настраивается). Мне неудобно, когда нажимаешь на айтем, да даже, когда открываешь миди редактор, а edit cursor тут же перепрыгнул фиг знает куда. А мне нужно, чтобы он вначале стоял, как вкопанный.
 

Вложения

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.357
1.447
113
43
Минск
Ребят, а где настраивается поведение edit cursora, чтобы он не прыгал и не перемещался в место нахождение курсора мышки при щелчке на айтеме или свободном поле аранжа, а только, например, перемещался в нужное место при щелчке на таймлайне? Я что-то, вроде все перепробовал, но так и не нашел (в Кубейсе и С1 такое поведение легко настраивается). Мне неудобно, когда нажимаешь на айтем, да даже, когда открываешь миди редактор, а edit cursor тут же перепрыгнул фиг знает куда. А мне нужно, чтобы он вначале стоял, как вкопанный.
239903
 
  • Like
Реакции: truemanofan и Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Ребят, а где настраивается поведение edit cursora, чтобы он не прыгал и не перемещался в место нахождение курсора мышки при щелчке на айтеме или свободном поле аранжа, а только, например, перемещался в нужное место при щелчке на таймлайне? Я что-то, вроде все перепробовал, но так и не нашел (в Кубейсе и С1 такое поведение легко настраивается). Мне неудобно, когда нажимаешь на айтем, да даже, когда открываешь миди редактор, а edit cursor тут же перепрыгнул фиг знает куда. А мне нужно, чтобы он вначале стоял, как вкопанный.
У меня вот так - Cursor.gif
 
  • Like
Реакции: truemanofan и Landre

Xibir

New Member
20 Дек 2023
1
0
1
32
Здравствуйте, использую два монитора, на винде вывожу микшер на один монитор, а основное окно на втором мониторе. На macOS 10.14.6 при переносе окна микшера на другой экран монитора и при последующем перезапуске рипера, микшер появляется на основном мониторе где уже есть окно с дорожками, подскажите как это вылечить?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Подскажите, раньше после рендера показывались кнопочки, типа "показать отрендеренный файл в папке" и ещё какие-то, а щас вместо них просто выводится список отрендеренных файлов? Как вернуть предыдущий вид?
 

GregH

Member
26 Сен 2023
162
13
18
24
как писать миди в уже имеющийся контейнер миди? при начале записи создается еще один тейк.
240676
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань
как писать миди в уже имеющийся контейнер миди? при начале записи создается еще один тейк.Посмотреть вложение 240676
Протяните за край предыдущего айтема и растяните его до конца проекта. Теперь войдите в режим редактирования и записывайте прямо в нём, дополнительные айтемы создаваться не будут. (миди, кстати, записывают не в контейнеры, а тейки при этом не создаются, по терминологии разработчиков Рипера вся работа идёт на уровне айтемов, хотя контейнер и тейк также могут быть использованы в определённых случаях). Если же всё таки нужно объединить два айтема, то оба их нужно выделить и использовать команду Glue item.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)