Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (6 онлайн)

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
970
1.462
93
Орёл / Москва
1 ripple editing
2 media explorer / tempo match on
3 snapgrid settings / snap to nearby items, snap at any distance
4 automatic rec arm when track selected

ишь какой хитрый , всё ему подай на блюдечке. уж изволь хлебнуть мануала заморского
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
Уверен, что вы и десять лет назад также умело и корректно помогли "воющим" справится с трудностями
тогда еще помогал, а потом забил, глядя на абсолютное нежелание людей бесплатно ознакомиться с мануалом программы, которую они даже не купили. Мануал прочитать хотя бы в дань уважению авторам.
 
  • Like
Реакции: lil-burn

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
970
1.462
93
Орёл / Москва
axis, лень и страх юзеров всего то.
Никто не просит прочитать 400 или сколько там страниц. Открыл в адобридере каком-нибудь, жми поиск, да ищи по ключевым словам, ну или по содержанию. Но нет же, мы ленивые попы, мы не хотим ничего читать, мы хотим ШОБРАБОТАЛО.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
1 ripple editing
2 media explorer / tempo match on
3 snapgrid settings / snap to nearby items, snap at any distance
4 automatic rec arm when track selected

ишь какой хитрый , всё ему подай на блюдечке. уж изволь хлебнуть мануала заморского
1. где это?
2. Спасибо
3. snap to nearby items ? Что это, где это? snap at any distance отмечен галкой.
4. Совсем не то.


axis, лень и страх юзеров всего то.
Никто не просит прочитать 400 или сколько там страниц. Открыл в адобридере каком-нибудь, жми поиск, да ищи по ключевым словам, ну или по содержанию. Но нет же, мы ленивые попы, мы не хотим ничего читать, мы хотим ШОБРАБОТАЛО.
Да, мы, юзеры, такие - ленивые и очень пугливые :) И, надо же (!!!), настолько оборзели, что "хотим ШОБРАБОТАЛО"! А я то думал, что название ветки форума подразумевает вопросы и ответы на них. А тут оказывается воспитатели в основном :)
[DOUBLEPOST=1443121308,1443120958][/DOUBLEPOST]
тогда еще помогал, а потом забил...
Ну и правильно, берегите себя. Простите, что потревожил вас своими глупыми вопросами в "Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе". :)
 
  • Like
Реакции: base415

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
970
1.462
93
Орёл / Москва
1 экшн ripple editing off
3 там же, эта галка должна быть снята (если с английским туго, то всё печально)
4 гифку в студию

насколько я понял, эта ветка подрузумевает, что ты ну ооочень старался найти, в чём косяк, перепробовал и перечитал всё, что только можно, и так и не нашёл. Я поэтому сюда даже и не лез при изучении, как-то стыдно чтоли не сколько задавать глупые вопросы, сколько получать ответы, после которых чувствуешь себя приматом.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
Ну и правильно, берегите себя. Простите, что потревожил вас своими глупыми вопросами в "Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе".
может и грубовато высказался, но я стараюсь прибегать к помощи зала, когда уже ну совсем непонятно. Сначала штудирую инструкции и пытаюсь разобраться своими силами. Чаще всего помогает.
 
  • Like
Реакции: Vadim_K

mitinglas

дМитрий Зайцев
Спасибо, Slick! Блин, надо будет удалить хот-кей на эту штуку...
[DOUBLEPOST=1443122072,1443121628][/DOUBLEPOST]
насколько я понял, ... Я поэтому сюда даже и не лез при изучении, как-то стыдно чтоли... чувствуешь себя приматом.
может и грубовато высказался, но я стараюсь ....Сначала штудирую ...пытаюсь разобраться
Вы открыли мне глаза. Впредь буду брать только с вас пример :) Спасибо за потраченное на меня время, мне так не хватало ваших мудрых и оригинальных советов, вы сделали мой вечер!
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
@mitinglas, не обижайтесь не сердитесь. Рипер-сообщество - одно из самых отзывчивых на РММ, так что всё будет хорошо! Спрашивайте - и вам обязательно ответят! Пусть даже сначала и поворчат немного... )))
 
  • Like
Реакции: Aliko и mitinglas

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
970
1.462
93
Орёл / Москва
@AlexLazer, ща примерно так работает.
Но это через обычные фейды, сразу куча проблем вырисовывается, проще фичереквест запилить. Ну или потыкать ItemChunk, что обычно никто не делает, так как им влёгкую можно повредить проект. Просто то, о чём вы говорите, это всё же фиксированные автофейды, а у них какие-то проблемы в API. Но я потом посмотрю ещё как-нибудь.

UPD: да, даже если если недащно кромсать ItemChunk, всё равно куча условий, большинство из которых упираются непосредственно в сам факт клика мыши (когда мы запоминаем айтем, в который хотим запихнуть фиксированный автофэйд). А к мыши у нас доступа нет такого (только для графического окна). Да и поэтому море фиче реквестов по мыши и её модифаерам. Дали бы API такие, можно было бы вообще модифаеры вкривь и вкось юзать.
 

Вложения

  • 545,2 KB Просмотры: 102
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: livandos и pustoy
Сегодня первый раз за всю жизнь решил "выгнать" мултирек из проекта. А названия выгнаных треков нет! На каждом файле только название проекта получилось и порядковый номер трека. Как сделать, чтоб название трека или айтема сохранялись? В руководстве по 3 му не нашел.
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
@Агапит, более того ) можно очень мощно представить названия дорожек. включая номер дорожки, имя пользователя, дату, компьютер и другие данные. это может быть очень мощным инструментом в некоторых случаях )
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Ребят - как в рипере можно развести ноты в пианороле по панораме- я имею ввиду не дорожку развести а например аккорд развести нижнюю тонику например направо по панораме - среднюю часть аккорда налево - ну а верхнюю часть аккорда еще как-нибудь по панораме збабахать ?
Во фрутике как хочешь ноты в пианом роле можно разводить по панораме

там отметил ряд нот вправо по панораме задвинул отметил еще часть нот в другую сторону шмальнул по панораме - а как в рипере такую фишку сделать не нашел чего то....
 
Последнее редактирование:

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
как можно это реализовать в рипере? я имею ввиду не реверс вокала с ревером, а именно чтобы записать трек, как говорится " не отходя от кассы") чтобы не экспортировать и не импортировать заново, а тут же записать звук дорожки,которая находится выше
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.686
15.683
113
43
Москва
@kentforth, запись происходящего на канале (в данном случае - шины ревера) - ПКМ по кнопке записи и выбрать record output. Реверс аудиоитема - через окно свойств (F2)
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Во фрутике как хочешь ноты в пианом роле можно разводить по панораме
А на всех ли инструментах можно?
а тут же записать звук дорожки,которая находится выше
сделать посыл на трек для записи,и выбрать на нем rec output.
Вообще,всю процедуру на видео можно уложить в один экшн
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Во фрутике как хочешь ноты в пианом роле можно разводить по панораме.
А на всех ли инструментах можно?
Конечно на всех...В рипере конечно есть в пианороле панорама но она как бы вообще ко всем нотам применяется и выделение каких либо нот на нее не влияет а во фрутиках хоть одну ноту по панораме развести можно...
Вот меня и интересует такой же вариант возможен в рипере что бы разводить панораму в выделенных нотах.
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Конечно на всех...
Я почему спрашиваю,вроде,раньше эта фича работала только на встроенных синтах.
Реально ли сейчас панораму разных нот развести,например,на Зебре или Сайленте?Сам синт ведь должен поддерживать эту возможность для начала.
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
ХМММ... ну попробовать надо - а вообще по логике вещей во фрутике пофиг вроде на синт нота есть нота а значит должна по панораме разводится но это ИМХО тогда получается.
Я когда во фрутике работал в 9 й версии то все синты что использовал ноты разводились по панораме. Какие были синты не помню давно это было - но фрутик мне до сих пор нравится за удобство пианорола.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
почему спрашиваю,вроде,раньше эта фича работала только на встроенных синтах.
так и есть.

с ВСТИ такое даже и не знаю, как можно провернуть, наверно через Poly AT только.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EUGEN27771

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Ребят, у меня в рипере стоит другая тема (оформление) но, мне не нравится как выглядит групповая папка. Можно ли как-то в новой теме сделать так,чтобы группа выглядела как в дефолтной версии рипера?
ScreenShot001.jpg
ScreenShot001.jpg ScreenShot001.jpg
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
@kentforth, теоретически - можно, практически - нереально, ибо для этого придётся вносить серьёзные изменения в WALTER код (т.е. фактически переписать в текстовом редакторе кусок темы).
Курите форум по ключевым словам WALTER и rtconfig.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
Тоже был такой дерзкий полгода назад, как автор с аватаром магния, и некоторые другие здесь. Это скорее даже на психологическом уровне. Я тогда подсознательно отстаивал свое убеждение в том, что нет ничего удобнее фрукта (!), по крайней мере для меня. Но потом просто взяло верх любопытство, и тогда я испытал 2 катарсиса. Первый был типа: "да, чувак, это для меня однозначно удобнее чем фрукт" и второй вроде "бл*ин клинтон, сколько же тут этих опций". Думаю, бывает нелегко признать, что то, с чем ты факался столько лет, делается проще, без лишних телодвижений с бубном. PS: мысли личные, все сугубо субъективно
 
  • Like
Реакции: base415 и vitalker

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
всем привет, я почти уже полностью привык к риперу, но вот эти несколько моментов приносят мне много неудобств, помогите исправить:
1. у меня стоит тема default commala 5 light, она меня устраивает, но хочется что бы покраска канала делалась на всю его панель (без инсертов и сендов есессна), а не одной лишь полоски внизу. скрин прикрепляю
2. при клике ЛКМ по пустому месту проекта перескакивает полоса проигрывания (кстати, как она по нормальному называется-то?). мне же нужно что бы при клике на пустом месте снималось выделение итемов и каналов. а полоса перескакивала при зажатом shift+ЛКМ
3. зажатой ЛКМ выделять итемы (как сейчас при зажатой ПКМ), а ПКМ выделять time selection

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)