Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (6 онлайн)

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Подскажите, есть ли в рипере экспорт в aaf?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
пичалька, иногда присылают сессии большого объема а куб 8 отказывается их делать в omf больше 2 гигов
думал найти не дорогую альтернативу
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
как сделать так что бы автоматически менялось панорама на сенде при изменение панорамы на самом канале? Поставил самое первое значение Post Fader (Post Pan) не помогает.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@alexshur, как не помогает?проверил,все работает.Может у Вас сенд-эффект с моно входами?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет. Хочу наконец купить рипер официально но есть вопросы. Навскидку не нашёл ответов. Какова у них лицензионная политика технически? Активация происходит вводом ключа? Можно ли скинуть лицензию на USB-ключ? Если нет USB-девайса - к чему привязывается лицензия - к рабочей станции или к юзеру? Т.е. могу ли я активировать несколько копий программы на разных компах - с условием, что пользуюсь только я и одномоментно работает только одна копия? И что в случае переустановки ОС и соответственно - рипера?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Dmitry Diamond, Лицензионная политика Рипера рассчитана изначально на порядочность самого клиента.
Ключь - это текстовая строка, копируете её перед стартом программы, программа видит это и спрашивает - использовать ли эти данные как лицензию - отвечает да и всё.
Переносить на другой комп лицензию можно простым копированием этого текстового ключа и повторением описанного действия.
Сколько раз и кто активировал Рипер при помощи ВАШЕГО ключа - лежит на вашей совести.
Лицензия даётся на две версии Рипера - текушую (например 5-ую) и будущую 6-ую.
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, про версии-то они явно пишут что до 6.99 . Ну, они основные номера версий не часто меняют, я уже прикинул что 7-ка выйдет никак не ранее чем через пару лет - если конечно что-то не изменится в коммерческой политике.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Dmitry Diamond 6 выйдет не ранее чем через 4 года, а 7 спряталась где-то за горами. Политика точно не изменится - Джастин не гонится за кучей бабок, ему просто нравится этим заниматься.
 
25 Ноя 2012
45
31
18
44
Подскажите, что нужно сделать, чтобы при копировании айтемов курсор не убегал в конец новой копии, а оставался на прежнем месте?
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Подскажите, есть ли плагин для автоматического подстраивания под выбранный scale. Так же интересует плагин для игры аккордами. Во всех daw есть. Тут нашел js_chord in key, но там нет пресетов аккордов. Если есть пресеты, поделитесь.
 

ZLOVICH

New Member
25 Авг 2014
2
0
1
Москва
Ребят, подскажите. Стоял Reaper 4 на windows 7, midi клавиатура akai mpk49, все работало, звук через сторонние вст шел при игре на клавиатуре. Решил обновиться до Windows 10 и Reaper 5, а так же для кучи поставил тему Reatraction (уж очень она удобная) и теперь на клавиатуру сторонние VST не реагируют, в настройках самого Reapera клавиатуру видно, все включил, но звука через VST нет. Если на дорожке выбрать input MIDI и там поставить свой Akai, то при записи миди сигналы поступают и пишутся, но опять без звука, только сигналы, которые видно что появляются на айтиме, а когда начинаешь воспроизводить, то звук от VST есть. Куда копать, может эта тема так поменяла, потому что она со своим конфигом, перекроила весь интерфейс. Может где то роутинг нужно перенастроить? Или например звук не воспроизводится потому что миди сигналы после вст идут как-то?! Подскажите.
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
@ZLOVICH, мониторинг трека включи "Record Monitoring: ON", значок громкоговорителя на треке
 
  • Like
Реакции: ZLOVICH

qwerty012378

New Member
5 Май 2014
4
0
1
г.Шахты
Подскажите пожалуйста.При добавлении нового трека автоматически добавляется эквалайзер(когда-то, где-то включил),как убрать или добавить эти фишки?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
именно, странно что он в этой теме и конфиге выключен по дефолту.
Он всегда включен по умолчанию, если добавлять инструмент через меню: добавить инструмент, а не просто мышкой закинуть плагин. Если просто кидаешь мышей, то мониторинг и рекорд-арм включаешь руками.
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Как создать action или может есть уже готовый action? К примеру я наживаю кнопку solo на нескольких треках (не выделяя их) и хочу чтобы нажав на хоткей соло с них снималось, а нажав ещё раз на хоткей соло восстанавливалось на этих треках.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как создать action или может есть уже готовый action? К примеру я наживаю кнопку solo на нескольких треках (не выделяя их) и хочу чтобы нажав на хоткей соло с них снималось, а нажав ещё раз на хоткей соло восстанавливалось на этих треках.
я в рипере пока не силён, но мне кажется, что эту задачу решает группирование - раздел 5.15 мануала
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Народ,подскажите как сделать action на горячую клавишу так,чтобы автоматически item стал -6 дб?
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
@kentforth, Народ,подскажите как сделать action на горячую клавишу так,чтобы автоматически item стал -6 дб?
Создай новый кастом экшн в который впиши команду Xenakios/SWS: Nugle volume of selected tracks down - и повтори её 6 раз
 
  • Like
Реакции: kentforth

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Как создать action или может есть уже готовый action? К примеру я наживаю кнопку solo на нескольких треках (не выделяя их) и хочу чтобы нажав на хоткей соло с них снималось, а нажав ещё раз на хоткей соло восстанавливалось на этих треках.
Есть простой способ и не только для Solo -

 
  • Like
Реакции: kentforth

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)