Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (1 онлайн

Barto

Member
20 Апр 2017
50
91
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как записать несколько инструментов в один midi item? Я не хочу создавать для каждого инструмента Kontakt отдельный Midi Track. Чтобы все в одном были хочу.
 

Barto

Member
20 Апр 2017
50
91
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Barto

Member
20 Апр 2017
50
91
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Barto, а как вы выбираете? Ну раз вы не хотите помочь тем, кто вам хочет помочь, то решайте сами.
как я выбираю? а щас расскажу. Захожу такой в MIDI editor, открываю окно Filter Events, выбираю там любой канал кроме первого - 2 например. Более того: там - в Filter Events есть кнопочка solo вверху справа, даже её нажимаю и один фиг играет первый канал и записывается первый канал only. Причем если потыкать мышкой по клавишам в MIDI editor - играет только 2 канал, а если по миди клаве потыкать - 1 only. Вот вам и ребус.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Barto, а причём тут фильтр вообще? Вы вообще читали мануал, смотрели видео? На панели трека есть кнопка Input fx, которая совмещена со стрелочкой, на которую нужно нажать и в выпадающем списке выбрать Input Midi -> All midi inputs и там выбрать канал. А говорите, что знаете.
 

Barto

Member
20 Апр 2017
50
91
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Barto, а причём тут фильтр вообще? Вы вообще читали мануал, смотрели видео? На панели трека есть кнопка Input fx, которая совмещена со стрелочкой, на которую нужно нажать и в выпадающем списке выбрать Input Midi -> All midi inputs и там выбрать канал. А говорите, что знаете.
я в гугл лезу первым делом, в мануалы и в видео, если бы я нашел, я бы тут не спрашивал - это очевидно, Сюда я иду в последнюю очередь, т.к. тут всегда начинается эта херня с пляской вокруг мудреца, который знает как и что сделать, но будет писать фигню вроде вашей "а как вы выбираете? Ну раз вы не хотите помочь тем, кто вам хочет помочь, то решайте сами. " - я итак знаю, что делаю что-то не так, раз нифига не играет, по тому и спрашиваю, что сделать. Если бы вы хотели помочь - помогли бы в первом ответе.
upd. Кстати да, поделитесь номером страницы в мануале и ссылкой на видео, которое я вообще-то должен был посмотреть.
upd 2: ваш способ не работает. All midi inputs вообще не надо трогать, выбирать канал надо ниже в Map input to channel. Умник.
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Barto, так ютуб - это тоже гугл. Я вписал "record midi reaper" и получил сразу результаты.
В мануале 3 раздел ;)

 

Barto

Member
20 Апр 2017
50
91
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Barto, так ютуб - это тоже гугл. Я вписал "record midi reaper" и получил сразу результаты.
В мануале 3 раздел ;)

Видео - фигня, в самом начале чувак просто выбирает All Inputs и всё. Он не переключает каналы, не записывает разные инструменты в один midi item. Он не делает ничего, что мне бы хоть как-то помогло.
В вашем распрекрасном 3м разделе ожидаемо так же нет вообще ничего про то, о чем я спрашивал.
Спасибо, до свидания.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.407
1.600
113
48
Алматы
All midi inputs вообще не надо трогать, выбирать канал надо ниже в Map input to channel.
Там по умолчанию стоит канал источника, так что оба варианта рабочие. И банить таких надо сразу, однозначно.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.258
1.293
113
37
г. Йошкар-Ола
Вопросы задавать не умеем, читать тоже. Зато выпендриваемся как - фору каждому дадим!

"Миди-сигналы посылаются, и лицо твоё от боли искажается.
Каждый твой шаг прогнозируют, каждый твой шаг анализируют.
На тебя нацелены все локаторы, - твоё имя не узнают провокаторы."
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Помогите, что то видно нажал не то. Теперь все треки в микшере видно только так
179226
Hueta Mixer.jpg
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Разобрался, в теме по дефолту умудрился выставить сепаратор
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
Вопрос по comp list.
179264

Эту менюшку, с выпадающими вариантами сохранённых comp takes можно, в принципе скопировать или перенести в любое другое меню. Но не на тулбар. Есть ли какой-то вариант, чтобы этот список открывать в любом удобном для себя месте, не используя стандартное меню? Просто такого экшена я не нашёл.
Или только скрипт писать? Может уже есть готовый?
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
Посмотрел. То, что там предложено не подходит. Там те же функции, только меню поперёк. Исправьте меня, если я чего не понял, но вставить туда comp list не выходит. Вернее он вставляется. но не функционирует. Человек на форуме спрашивал об одном, а предложили ему немного не так.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
Там получается, вопрошающий интересовался возможностью редактировать Floating toolbar так же, как и main menu, например, с возможностью вставки субменю и так далее. Ему был предложен скрипт, который может любое Floating toolbar вставить в такое же самое, только вертикально. И с теми же функциями. Это не совсем то. Вернее, это совсем не то. Тем более, что для таких целей, намного круче будет Script: Archie_Var; Popup menu single-level(n).lua.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Mr_Tsonts, короче пока не будет встроенных выпадающих кнопок, то и не получится нормально. Надо просить тогда добавить эту функцию.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, короче пока не будет встроенных выпадающих кнопок, то и не получится нормально. Надо просить тогда добавить эту функцию.
Получается так. Но всё равно, мне кажется удобнее было бы просто скрипт, окошечко... Только тогда уж ещё каких-нить полезных функций туда)))) Надо подумать.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
А кто скажет, почему при добавлении в меню item или track sws color появляются цветные квадратики, а при добавлении take sws color - нет? Вопрос не злободневный, но всё же))))))
Пы.Сы. Custom color я имею в виду.
 

Вложения

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите пожалста: в моих проектах бекапы появляются и в своей папке и в общей (причём разные). Как сделать, что бы они были только в своей.
 

Вложения

  • 56,9 KB Просмотры: 69
  • 79,6 KB Просмотры: 67

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Помогите пож. Как по автоматизации отключать и включать один из плагинов в цепочке плагинов.Пока пользуюсь параметром Dry/Wet-не очень удобно.Есть ли более удобные способы? Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)