Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.380
1.588
113
48
Алматы
в зависимости от тактовой частоты смены гармонии, слишком загромождено и мелко.
Я музыкой с детства занимаюсь, поэтому гармонию расписывать в аранже нет нужды, максимум пару маркеров поставить в хитрых местах...

Пользователей S1 и куба я хорошо понимаю, там все организовано, во всем порядок, все воркфлоу отработаны и описаны. В рипере такого не будет. Для кого к сожалению, для кого к счастью... В рипере разработчики и пользователи будут изобретать и допиливать отдельные фишечки, лего-кирпичики из которых все кому надо могут построить воркфлоу для своих задач.

Ни в коем случае не умаляю ваше желание сделать лучше, верю, что умельцы возьмутся и сделают по вашему запросу.
 
  • Like
Реакции: Landre

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань
@Landre,
@Landre, теперь спать не буду))) Ладно... Спасибо!!!
Оно мне, в принципе, не нужно, но вот почему не работает?
Разберусь... Потом...)))))
Я этот вопрос с маркерами уже третий раз задаю - но увы, у меня тоже не отображаются - но последний раз отображались в версии 5.7. К сожалению, я её у себя стёр и не могу это проверить. Добрые люди уже про Notes подсказывали, но вот хочется с маркерами именно из-за того, что они почему-то не отображаются. Конфиг прошерстил несколько раз - ничего не нашёл.
@Landre, какая у Вас версия Рипера?
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Konstantin3K, там, вероятно, ещё такие настройки имеют значение. У меня text events было выключено, включил, теперь именно text events есть, а всё остальное, включая маркеры, всё равно нет((

Pref.png
 
  • Like
Реакции: Konstantin3K

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань
Mr_Tsonts, спасибо, у меня тоже появилось теперь, но text только, маркеры не видны. Уже хорошо, главное, что проблема решена, можно спать....
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.231
8.408
113
50
RK Almaty
@Mr_Tsonts, в двух словах, опиши суть проблемы. Я делал подобное, возможно смогу решить задачку.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань
@Konstantin3K, но, к сожалению, это не то. Text events/markers всё равно не работает((
на полном серьёзе - ставлю Text Events, Type выбираю Text Event - и на айтеме появляется текст, высота которого не знаю где регулируется. Но если выбираю Type - Marker, или любое, кроме текста - ничего не появляется. Загадка....
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, в двух словах, опиши суть проблемы. Я делал подобное, возможно смогу решить задачку.
Вот должно работать вот так -

Но не видно ни маркеров ни текста. Не только у меня.
Только при выборе text events появляется текст, но при выборе markers и остальных вариантов ничего не отображается.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Не отображаются маркеры в миди эдиторе? В его меню View->Piano roll ruler и там поставить нужные галочки.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@vitalker, неа, не о том проблема. Не отражаются маркеры text event и сам текст на миди айтемах в аранже.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.380
1.588
113
48
Алматы
@Mr_Tsonts, У меня заработало по инструкции.

Правда в этих настройках пришлось снять галки

209781


Иначе таким же огромным красным шрифтом названия треков отображаются.

Возможно дело все таки в теме... Я использую flat madness

Upd. Не все так просто. Rate и причие лэйблы начинает показывать тем же огромным шрифтом. В общем, для исключительного случая можно настроить, но потом придется все обратно вернуть.

Проще пустыми айтемами пользоваться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Landre

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня всё как на видео, в преференс ничего не менял. Спасибо.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Затестил тюнер,ничего так.Там где rea-tune не шевелется,этот практически всегда определяет рут и почти что не врет.Иногда на "span" иные показатели,но это в основном - бочки,хэты и т.п
 

Вложения

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Antonio, смотрел я эти настройки раньше, да, там, вроде один фонт на все надписи... Просто не понял с мобильного, какие настройки)))))
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань
@Konstantin3K, ну там один фонт на все надписи на айтеме, вроде как. Он в видео показывает, как его найти.
Да, точно, ещё раз просмотрел видео и вспомнил. Заодно пришла и такая мысль - а не может такое быть из-за операционки? Я до сих пор на Win 7, а в начале видео показана десятка.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Если то, что показано на видео,то нет.Раньше работало, помню точно.Возможно здесь связь с новыми тейк-маркерами.Я давно уже за этим не слежу,так что не могу сказать почему они не отображаются.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
  • Like
Реакции: Konstantin3K

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@Mr_Tsonts Так а зачем теперь в миди ковыряться с названиями,когда есть уже тейк маркеры.Это тоже самое по сути и удобней намного.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)