Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

...

New Member
18 Ноя 2023
26
5
3
@..., Выделить time selection, на транспортной панели включить Repeat (луп по-русски) и будет писать на один трек в разные тэйки. Или еще правой кнопкой на треке потом и выбрать Fixed Item Lanes. И будет писать на один трек, но в другом режиме, более удобном для компинга.
работает, но как сделать что бы я слышал дорогу на которую я записываю вторую ? (имею ввиду, что я не слышу первую дорогу во время записи второй)
 

...

New Member
18 Ноя 2023
26
5
3
работает, но как сделать что бы я слышал дорогу на которую я записываю вторую ? (имею ввиду, что я не слышу первую дорогу во время записи второй)
Вопрос почти закрыт, я поставил rec mode на auto-punch selected items, тем самым при записи слышу остальные дороги которые лежат поверх, но после записи дороги она автоматический выделяется, и тогда я уже перестаю слышать остальные дороги во время записи другой и мне приходиться снимать выделение. Можно как-нибудь отключить автоматическое выделение дороги после её сохранения/записи ?
 

Coder

Active Member
13 Янв 2016
227
224
43
38
Привет! Такой вопрос: не корректно отображаются темы Рипера почему-то. Прикрепляю картинки как должно выглядеть и как отображается.
245530
245529

Windows 11 последняя официальная версия и Рипера и винды.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.371
1.452
113
43
Минск
Привет! Такой вопрос: не корректно отображаются темы Рипера почему-то. Прикрепляю картинки как должно выглядеть и как отображается.Посмотреть вложение 245530Посмотреть вложение 245529
Windows 11 последняя официальная версия и Рипера и винды.
Это точно одна и та же?))
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань
Как в Reaper сделать запись голоса как в FL. Например у меня есть 4 одинаковых трека с эффектами, и когда я закончил запись на один трек, мне не приходилось нажимать REC по другому треку, а REAPER сразу вёл запись на пустой трек. Или например записывал всё в один трек. Если более понятнее, то я хочу просто нажимать ctrl+r и всё, а reaper записывал дороги на пустые нужные треки, или записывал всё в один трек но дороги не накладывались друг на друга.
как-то на ютуб канале "нескучный саунд" года два назад смотрел видео, называлось типа "5 нужных экшенов". Там автор объяснял, как он скомпоновал экшн, который всё это делает, поищите.
 
  • Like
Реакции: ...

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.332
4.442
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Привет! Такой вопрос: не корректно отображаются темы Рипера почему-то. Прикрепляю картинки как должно выглядеть и как отображается.Посмотреть вложение 245530Посмотреть вложение 245529
Windows 11 последняя официальная версия и Рипера и винды.
Тема выглядит так, будто есть только файлик с расширением ".ReaperTheme", а остальные файлы с изображениями отсутствуют. Они должны быть или в папке рядом, или вся тема должна иметь расширение ".ReaperThemeZip"

Или например записывал всё в один трек. Если более понятнее, то я хочу просто нажимать ctrl+r и всё, а reaper записывал дороги на пустые нужные треки, или записывал всё в один трек но дороги не накладывались друг на друга.
Track Lanes же есть, не нужно создавать много треков с эффектами. Это не ФЛ, здесь всё по другому. Удобнее.
Вот здесь активируй и забудь о проблеме:

245541
 
  • Like
Реакции: ...

Coder

Active Member
13 Янв 2016
227
224
43
38
Тема выглядит так, будто есть только файлик с расширением ".ReaperTheme", а остальные файлы с изображениями отсутствуют. Они должны быть или в папке рядом, или вся тема должна иметь расширение ".ReaperThemeZip"


Track Lanes же есть, не нужно создавать много треков с эффектами. Это не ФЛ, здесь всё по другому. Удобнее.
Вот здесь активируй и забудь о проблеме:

Посмотреть вложение 245541
Спасибо!!! Разобрался в проблеме, винраром открыл файл темы и оттуда запускал файлик, думал что это обычный архив))))
 
  • Haha
Реакции: Elijah K

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
@Coder, для установки темы обычно просто перетаскивают файл темы в окно рипера. В некоторых случаях нужно отдельно устанавливать шрифты и панели инструментов. Обычно инструкция прилагается.
 
  • Like
Реакции: Coder

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Где-то ваш косяк.)
знаете что? похоже до меня дошло
если в миди айтеме подвигать бочку на тон/полтона ниже/выше, то бочки буду звучать одинаково
хоть закинут файл сразу на дорожку, хоть в ReaSamplOmatic5000
дело в тональности этой бочки:oops: поэтому и звучали они по-разному
 
  • Like
Реакции: Antonio

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Подскажите пожалуйста, как открыть проект отключив все плагины?
Не открывается проект,при загрузке вылетает на каком то плагине, не могу ничего сделать
Может можно открыть, отключив при этом тот плагин, который крашится
Или это фантастика?:(
 

Samotay

New Member
20 Мар 2014
24
6
3
RUssia
У меня с Рипером "своя" история.В DAW работаю с 2008.Это всё CUB\NUENDO.Ещё был капельку Pro Tools и Samplitude.....Но Рипер "сделал" их всех...Скачал я значт Рипер установил-создаю, значт новый проект-ага-"создать аудио трек"-ага-получилось.....что дальше?ну конечно импортировать аудио файл в созданный трек.....ага...сейчас-сейчас....так так...и хде?....так так....сейчас сейчас..."файл...импорт...импорт...файл"....блин.....чёт не найду....И НЕ НАШЁЛ!Прикиньте?Ну и всё.....Не надо мне вот этого всего-"ну ты посмотри туториал...почитай"...."импортировать файл в трек" это как.....я не знаю...педали у велосипеда-если человек их не может найти.....то...Вот и думайте обо мне что хотите-дурак я или нет.....но с Рипером мы сразу не сдружились....это всё его проблемы...."удобный он там....быстрый" для других
 
  • Haha
Реакции: sunsell

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
  • Like
Реакции: Antonio

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.371
1.452
113
43
Минск
У меня с Рипером "своя" история.В DAW работаю с 2008.Это всё CUB\NUENDO.Ещё был капельку Pro Tools и Samplitude.....Но Рипер "сделал" их всех...Скачал я значт Рипер установил-создаю, значт новый проект-ага-"создать аудио трек"-ага-получилось.....что дальше?ну конечно импортировать аудио файл в созданный трек.....ага...сейчас-сейчас....так так...и хде?....так так....сейчас сейчас..."файл...импорт...импорт...файл"....блин.....чёт не найду....И НЕ НАШЁЛ!Прикиньте?Ну и всё.....Не надо мне вот этого всего-"ну ты посмотри туториал...почитай"...."импортировать файл в трек" это как.....я не знаю...педали у велосипеда-если человек их не может найти.....то...Вот и думайте обо мне что хотите-дурак я или нет.....но с Рипером мы сразу не сдружились....это всё его проблемы...."удобный он там....быстрый" для других
А кнопу Insert (вставить) на вашей клавиатуре еще не придумали?
Клавиши на клаве, они там непросто так.)))
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.080
893
113
52
Тольятти
@NewBe, откройте Track Manager [CTRL + SHIFT + M], обратите внимание на столбцы TCP и MCP. Настройте проект, отметьте дорожки, которые нужны для отображения в рабочей области и в микшере соответственно.

Screen.png
 
  • Like
Реакции: NewBe

Samotay

New Member
20 Мар 2014
24
6
3
RUssia
Ну так спросили бы сразу тут. Или у гугла.

Нет конечно, но гуглить всё же лучше бы уметь нынче...

зы: Insert -> Media file...
(это один из вариантов, конечно же).
Вы ничего не поняли-ЕСЛИ Я НАХОЖУСЬ В ТАКОЙ DAW,ЧТО ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ НАДО ГУГЛИТЬ!!!-Это не моя DAW!Я ж говорю-это как сесть на велосипед и гуглить-"где у него педали"
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
@Samotay, Любая daw очень сложная программа, ни в одной вы сходу "интуитивно" не найдёте все что вам нужно, везде надо учиться, читать инструкцию и гуглить.

Вставка файлов в рипере довольно интуитивна, просто драгэндроп, как и в большинстве программ.
Может вы и не дурак, но если ваша манера общения для вас нормальна, то вам нужно как минимум поработать со своими коммуникативными навыками.
 
  • Like
Реакции: sd, ARSound и truemanofan

Coder

Active Member
13 Янв 2016
227
224
43
38
Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы галочка на скриншоте по умолчанию не стояла всегда?
245626
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
Вы ничего не поняли
Я-то как раз всё понял, просто полминуты пробежавшись по менюшкам :) Да, во вставке файла не из меню File есть некая лёгкая нелогичность, но имхо не более того - просто все вставки в проект чего бы то ни было вынесены в отдельный пункт меню, только и всего...
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.371
1.452
113
43
Минск
Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы галочка на скриншоте по умолчанию не стояла всегда?
В настройках проекта. Отключите и сохраните для всех проектов по умолчанию.
 
  • Like
Реакции: truemanofan и Coder

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.371
1.452
113
43
Минск
Я-то как раз всё понял, просто полминуты пробежавшись по менюшкам :) Да, во вставке файла не из меню File есть некая лёгкая нелогичность, но имхо не более того - просто все вставки в проект чего бы то ни было вынесены в отдельный пункт меню, только и всего...
Да всё там логично. Просто нужно знать азы команд ОС и кнопки на клавиатуре.))
А если человек привык, что его из ложечки кормят, то пусть пускает слюни дальше.
Нашли беременную гимназистку с истерикой.)
 
  • Haha
Реакции: truemanofan

Samotay

New Member
20 Мар 2014
24
6
3
RUssia
@Samotay, Любая daw очень сложная программа, ни в одной вы сходу "интуитивно" не найдёте все что вам нужно, везде надо учиться, читать инструкцию и гуглить.

Вставка файлов в рипере довольно интуитивна, просто драгэндроп, как и в большинстве программ.
Может вы и не дурак, но если ваша манера общения для вас нормальна, то вам нужно как минимум поработать со своими коммуникативными навыками.
Вот у вас то как раз и любая DAW "очень сложная программа" после Рипера.ЕСЛИ я интуитивно создаю базовый проект (аудио треки\миди треки\инструментальные треки)открываю микшер и вижу все Q\Insert\FX-в 4 DAW т.н. "массового пользования(CUB\Nuendo\Pro Tools\Samplitude)-так с какого перепугу я должен ЭЛЕМЕНТАРНЫМ операциям в Рипере "учиться,читать инструкции и гуглить"?("поработать с коммуникативными навыками"-это вы кому рекомендуете?звукачи все интроверты конченые)
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.371
1.452
113
43
Минск
Вот у вас то как раз и любая DAW "очень сложная программа" после Рипера.ЕСЛИ я интуитивно создаю базовый проект (аудио треки\миди треки\инструментальные треки)открываю микшер и вижу все Q\Insert\FX-в 4 DAW т.н. "массового пользования(CUB\Nuendo\Pro Tools\Samplitude)-так с какого перепугу я должен ЭЛЕМЕНТАРНЫМ операциям в Рипере "учиться,читать инструкции и гуглить"?("поработать с коммуникативными навыками"-это вы кому рекомендуете?звукачи все интроверты конченые)
Хватит сопли по форуму размазывать!
Плохим танцорам мудя мешают, но даже они так не ноют, и учат па.

Если для вас сложно прочитать инструкцию и включать мозги, пройдите мимо, и да прибудет с вами кубейс во веки вечные. Alt F4!))
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
180
175
43
просто драгэндроп
Во-во, всю жизнь так файлы в Рипер закидываю, причем какие угодно - что может быть интуитивнее? =)
И треков заранее создавать никаких не нужно, и Рипер без всех этих предварительных ласк сам прекрасно разберется где аудио, где миди, а автоколор все покрасит в нужные цвета и т.д. =)
 
  • Like
Реакции: ARSound и Antonio

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)