Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

Samotay

New Member
20 Мар 2014
24
6
3
RUssia
Во-во, всю жизнь так файлы в Рипер закидываю, причем какие угодно - что может быть интуитивнее? =)
И треков заранее создавать никаких не нужно, и Рипер без всех этих предварительных ласк сам прекрасно разберется где аудио, где миди, а автоколор все покрасит в нужные цвета и т.д. =)
Слушайте...вот для чего я эту свою историю здесь написал?Чтоб теперь все тут расписывали,что у них со всем этим всё легко и просто?Ну неужели я этого не предвидел?И всё равно написал.И всё равно развернулся из рипера и вышел в свои DAW где я дома.Это был элементарный тест,который рипер завалил в самом начале персонально для меня-"пригласил в гости,а адрес не сказал"...понимаете?И другой человек будет адрес спрашивать,а другой подождёт,когда ему и так скажут.Весь прикол в моей самодостаточности-кто кому больше нужен-рипер мне(вот уж что врятли) или наоборот.Вот и всё.А вы то конечно все теперь давай расписывать тут,какие вы молодцы
 

ARSound

Active Member
12 Ноя 2017
141
98
28
56
Казахстан, Южный
Слушайте...вот для чего я эту свою историю здесь написал?Чтоб теперь все тут расписывали,что у них со всем этим всё легко и просто?Ну неужели я этого не предвидел?И всё равно написал.И всё равно развернулся из рипера и вышел в свои DAW где я дома.Это был элементарный тест,который рипер завалил в самом начале персонально для меня-"пригласил в гости,а адрес не сказал"...понимаете?И другой человек будет адрес спрашивать,а другой подождёт,когда ему и так скажут.Весь прикол в моей самодостаточности-кто кому больше нужен-рипер мне(вот уж что врятли) или наоборот.Вот и всё.А вы то конечно все теперь давай расписывать тут,какие вы молодцы
Да не мы молодцы, Рипер молодец!
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.386
1.590
113
48
Алматы
@Samotay, мы вас очень хорошо понимаем, приходилось осваивать разные программы. И большинство из них жутко бесят на этапе освоения. Особенно кубы с нуендами после рипера. Они кажутся неимоверно самовлюбленными и неповоротливыми. Что? Какой мне трэк создать миди, аудио, или инструментальный? Ты с какого века, программа? :) Примерно так. Тоже не проходят тест. :)
 
  • Like
Реакции: truemanofan

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
216
43
в кубейсе: создать трек (еще бы найти где функция создать спрятана), миди, аудио, инструмент(какой вкусней звук даст)? создал ок, добавить семпл(хммм, а как? импорт? а где он) уфф
в рипере: создать трек(дабл клик мышью), кинуть семпл(открыть медиа браузер найти семпл и бросить). еще проще, просто открыть медиа браузер и кинуть семпл.
123.gif

что не так?)


@Samotay, рипер не сложен на самом деле, его надо настроить под хотелки как в прошлых daw что вы выучили и знаете хорошо.я сам пришел из кубейса, и первым делом изменил zoom на G и H, далее все что было не так я менял и менял, в итоге я начал писать трек и все что мне было незнакомо я искал и менял.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: haxep

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
180
175
43
развернулся из рипера и вышел в свои DAW где я дома
У всякого свой вкус - один любит арбуз, а другой свиной хрящик =)
Это был элементарный тест,который рипер завалил в самом начале
Как говорит один широко известный в узких кругах видеоблогер: по посадке сразу видно - рубки не будет =)
А вообще, вы потратили так много энергии, чтоб рассказать, как вы недовольны, что не разобрались как файлы в DAW закинуть =) Называется: "три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!" =)
Еще никому знания в голову не загрузились по проводу, как Нео в Матрице =) Так что риперовскому "кунг-фу" всем пришлось так или иначе обучаться =)
У Рипера хватает хейтеров, ругают за что угодно: от внешнего вида (стремно, уродливо, не вдохновляет на творчество и т.д.), до "непонятного" роутинга (как это, не надо создавать специальный трек, которому надо указать, что он будет шиной? о_О), теперь вот еще и за неочевидность загрузки файлов в проект =)
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.893
1.065
113
А ещё можно в меню посмотреть и сделать открытие .. View - > Media Explorer
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Samotay

New Member
20 Мар 2014
24
6
3
RUssia
У всякого свой вкус - один любит арбуз, а другой свиной хрящик =)

Как говорит один широко известный в узких кругах видеоблогер: по посадке сразу видно - рубки не будет =)
А вообще, вы потратили так много энергии, чтоб рассказать, как вы недовольны, что не разобрались как файлы в DAW закинуть =) Называется: "три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!" =)
Еще никому знания в голову не загрузились по проводу, как Нео в Матрице =) Так что риперовскому "кунг-фу" всем пришлось так или иначе обучаться =)
У Рипера хватает хейтеров, ругают за что угодно: от внешнего вида (стремно, уродливо, не вдохновляет на творчество и т.д.), до "непонятного" роутинга (как это, не надо создавать специальный трек, которому надо указать, что он будет шиной? о_О), теперь вот еще и за неочевидность загрузки файлов в проект =)
ДА ПОЙМИТЕ ЖЕ ВЫ ЛЮДИ!!!Не в ЗАГРУЗКЕ ФАЙЛОВ В ПРОЕКТ всё дело!!!Вот вы все заладили-"drag&drop....drag&drop(дебил)"...а в самом отношении разработчиков к БАЗОВЫМ функциям ЛЮБОЙ DAW!!!Ну неужели вы думаете,что я б не разобрался,если б на Рипере клином свет сошёлся!Но в том то и прикол,что ЕСЛИ разработчики за пользователей борются-то значит пусть "морщат" лбы!!!Если нет(а Рипер вроде как нет+бесплатный)-то пожалуйста-сидите в нём и кайфуйте!НУ НЕ НУЖЕН Я ЕМУ!!! Понимаете-он "своих" уже набрал....теперь всё решит только время.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.580
1.108
113
43
Тамбов
ДА ПОЙМИТЕ ЖЕ ВЫ ЛЮДИ!!!Не в ЗАГРУЗКЕ ФАЙЛОВ В ПРОЕКТ всё дело!!!Вот вы все заладили-"drag&drop....drag&drop(дебил)"...а в самом отношении разработчиков к БАЗОВЫМ функциям ЛЮБОЙ DAW!!!Ну неужели вы думаете,что я б не разобрался,если б на Рипере клином свет сошёлся!Но в том то и прикол,что ЕСЛИ разработчики за пользователей борются-то значит пусть "морщат" лбы!!!Если нет(а Рипер вроде как нет+бесплатный)-то пожалуйста-сидите в нём и кайфуйте!НУ НЕ НУЖЕН Я ЕМУ!!! Понимаете-он "своих" уже набрал....теперь всё решит только время.
Никто рипер не навязывает. Сейчас где угодно можно музыку делать. Тут у каждого свой путь. Плюсы есть и в других DAW.
Я вот, например, скачал сразу мануал и Кенни Джойя. Переход с сонара много лет назад был как по маслу. Удивлялся потом как можно в такой архаике было работать.
 
Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.580
1.108
113
43
Тамбов
Тут есть аспект привычки. Как к любимым изношенным тапкам. Ты привык что то делать за секунду, а тут нужно мозг напряч и сделать то же самое за час. Понятно, что психика бастует. Я так же в протулс залез и прифигел от мезозоя. А многим нравится.
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
456
344
63
38
Рига
Ну неужели вы думаете,что я б не разобрался,если б на Рипере клином свет сошёлся!
Ну, если сломался на том, как медиа-файл импортировать, то да — есть некоторые сомнения...
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.580
1.108
113
43
Тамбов
Подскажите как исправить этот баг интерфейса? На многих темах не отображает часть элементов. Скачал свежую версию, поставил в новую папку и с дефолтной темой тоже самое.
Какие именно?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
ДА ПОЙМИТЕ ЖЕ ВЫ ЛЮДИ!!!Не в ЗАГРУЗКЕ ФАЙЛОВ В ПРОЕКТ всё дело!!!Вот вы все заладили-"drag&drop....drag&drop(дебил)"...а в самом отношении разработчиков к БАЗОВЫМ функциям ЛЮБОЙ DAW!!!Ну неужели вы думаете,что я б не разобрался,если б на Рипере клином свет сошёлся!Но в том то и прикол,что ЕСЛИ разработчики за пользователей борются-то значит пусть "морщат" лбы!!!Если нет(а Рипер вроде как нет+бесплатный)-то пожалуйста-сидите в нём и кайфуйте!НУ НЕ НУЖЕН Я ЕМУ!!! Понимаете-он "своих" уже набрал....теперь всё решит только время.
Тупее умозаключения еще не слышал.
Я вам в первом комментарии написал, что все делается одной кнопкой "Инсерт", которая работает по умолчанию одинаково во всей операционной системе.
Что тут еще нужно придумывать? Куда еще удобнее, чем в один клик? Мысли ваши читать?))
Если у вас интеллекта даже на это не хватает, как Вы жить будете через пару тройку лет?
Жуть!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.559
15.512
113
43
Москва

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
нет. это дефолтная. что то сломалось)))) полле установки какой то из тем.
НЕТУ ТАМ РАМОК!!!
Сколько еще раз повторить?
Есть границы, подсвечиваются зеленым при наведении курсора.
Не катит - сменит не другую.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.755
1.135
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Каждая ДАВ прекрасна по-своему!) Что касается драг энд дропа, Рипер тут отнюдь не лучший. С1 еще никто не переплюнул). Обратного драг энд дропа мало где есть, в т.ч. в Рипере. Например, айтем не получится затянуть в браузер, перетащив мышкой, сделав таким образом очень просто экспорт)
 
  • Haha
Реакции: Lowcut

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
Каждая ДАВ прекрасна по-своему!) Что касается драг энд дропа, Рипер тут отнюдь не лучший. С1 еще никто не переплюнул). Обратного драг энд дропа мало где есть, в т.ч. в Рипере. Например, айтем не получится затянуть в браузер, перетащив мышкой, сделав таким образом очень просто экспорт)
Жизненно необходимая вещь.))
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.755
1.135
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
В Рипере тысячи "жизненно важных" возможностей, без которых прекрасно обходятся пользователи других ДАВ. Я к тому, что нет идеальных ДАВ). Хотя Рипер в моем списке одна из них.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.755
1.135
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@Lowcut, если в плане обратного драг энд дропа. Очень удобно за секунду перетянуть удачный айтем (клип) в браузер в качестве грува для последующего использования. Но, честно говоря, я этим тоже редко пользуюсь. Просто говорил о самой возможности драг энд дропа. Он лучше всего в функциональном плане реализован в С1. Еще в Аблетоне.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.087
909
113
52
Тольятти
Мой выбор Reaper в его легкости как ПО, которое будет работать где угодно, даже на бабушкином пентиуме под Win95.
Дистрибутив 15mb, в развернутой среде чуть побольше, если все лшнее повыкидывать, темы всякие и.т.д... ну может мегов 50 - 70 будет. Все. Портабельную версию на флешку кинул и запускай где угодно, без всяких MS Visual Redistributable и прочей хрени.
Плагины то другой вопрос, а плюшек и возможностей самой DAW хватает с лихвой без всяких кубейзов.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.460
4.069
113
Пенза
vk.com
Делаю сейчас микс электронного альбома в нём (машина и проекты клиента) - после рипера "ажтрисёт"(тм) просто :(
Ни в одной другой daw не было и близко подобных ощущений...
Имхо ну совсем не предназначено для студийной работы по редакции/миксу, заранее сорян всем причастным.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.755
1.135
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Мой выбор Reaper в его легкости как ПО, которое будет работать где угодно, даже на бабушкином пентиуме под Win95.
Дистрибутив 15mb, в развернутой среде чуть побольше, если все лшнее повыкидывать, темы всякие и.т.д... ну может мегов 50 - 70 будет. Все. Портабельную версию на флешку кинул и запускай где угодно, без всяких MS Visual Redistributable и прочей хрени.
Плагины то другой вопрос, а плюшек и возможностей самой DAW хватает с лихвой без всяких кубейзов.
На счет флешки, которую можно носить с собой, и лёгкости, круто конечно. Но у меня портабельная версия Рипера (со всеми последними "наворотами" (скриптами, плагинами) занимает что-то порядка 10 гигов)). На флешку конечно влезет, но это "чуток поболя" 15 мб)). Чтобы полноценно работать на другом компе с портабельной версией, нужно чтобы на этом компе были все нужные плагины и библы, которые портабельный Рипер должен просканировать. Так что, "на ура" с портабельной версией не получится.
 
  • Wow
Реакции: Alexander Yakuba

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.755
1.135
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
занимает что-то порядка 10 гигов
Самая большая папка "Configurations" около 6 Гигов, где объемные оркестровые темплейты.
P.S. Её конечно можно почистить, оставив только парочку последних. Но все-равно в зависимости от задач для которых используется Рипер, портабельная версия может весить довольно много.
 
  • Wow
Реакции: Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)