ADAM A7 _Отзывы_ A7 vs XX_A7 совместно с XX_A7 для... (1 онлайн

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прошу прощения за оффтом, но на "мониторах" подобных дешевым адамам сводить нельзя. На них все звучит уж очень ярко. Сухости и проработки явно не хватает. Плюс на адамах очень легко промохнуться с высокими, из-за специфики ленточных твитеров.
 
  • Like
Реакции: yoch

Danilov

Active Member
23 Дек 2006
327
108
43
48
Одесса
Посетить сайт
на самом деле они подходят для хауса и транса, поп-рок на них играть не будет. да и помещение неправильное, нужно хотя бы 13м2.
в 12м2 адамов будет сильно замного, надо 4 или максимум 5" ... и смотреть, чтоб низ был в них от 40 Гц, не выше
самое конечно плохое, что рок драмсы будут, под них эти мониторы точно не подходят.
Yoch, может в таких постах стоит смайлики :yes: использовать или "кавычки"? Новички внутряков форума могут не знать, примут написанное за чистую монету и будут использовать как руководство к действию...
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
SfinkS написал(а):
Если бы мне атворитетно заверили А7 для моих задач, я бы взял и не парился
интересно, Вы и музыку потом будете делать "по авторитетным заверениям"?

имхо, при маленьком, необработанном помещении, если оно таковым и останется, не имеет большого значения бренд мониторов ближней зоны. потому что всё равно придется сверяться на различных типах акустики и в различных помещениях для обеспечения транслируемости миксов.

наиболее разумный критерий выбора в данной ситуации - придти в магазинную комнату прослушки с парой-тройкой дисков, знакомых по звучанию. поставить как можно больше пар разных мониторов и отслушивать их, желательно подольше. та пара, которая будет звучать с Вашей точки зрения наиболее адекватно и на которой утомляемость будет нарастать медленнее всего и будет Вашим выбором...
 
  • Like
Реакции: yoch

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Vision написал(а):
Прошу прощения за оффтом, но на "мониторах" подобных дешевым адамам сводить нельзя. На них все звучит уж очень ярко. Сухости и проработки явно не хватает. Плюс на адамах очень легко промохнуться с высокими, из-за специфики ленточных твитеров.
Сводите на Ивентах...
 

SfinkS

New Member
29 Окт 2008
20
0
1
fat john, Вы все правильно говорите! Просто слушать в магазине готовые композиции это одно, а играть в домашних условиях и сводить свое - совсем другое. Почему я и спрашиваю уже конкретные отзывы о работе с этими мониторами.

Danilov, ничего страшного, здоровый стеб это хорошо :) Я же не строю свое мнение только на чьем-то одном посте.

yoch, но смайлики не помешали бы ;)
 

SfinkS

New Member
29 Окт 2008
20
0
1
Pavell, он советует Адамы, но правда занимается танцевальной музыкой, а не рок :yes:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
fat john написал(а):
та пара, которая будет звучать с Вашей точки зрения наиболее адекватно и на которой утомляемость будет нарастать медленнее всего и будет Вашим выбором...
Так можно только хай-фай выбирать-типа посидеть с кайфом,музыку послушать.Хорошие мониторы,увы, далеко не всегда комфортны и часто весьма утомительно на них музыку слушать,как через микроскоп читать.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
слушайте, ну хочет человек субъективных - "крута" и "аццтой"... Я соглашусь с предложением пойти в магазин и самолично послушать. Если таковой возможности нет - я вообще не представляю как можно мониторы (как и любую акустику) выбирать по чужим отзывам. Есть свое личное, субъективное восприятие. Оно всегда будет доминировать над "профессионализмом", и даже с ADAM S7A в идеально подготовленной акустически комнате можно выдать микс полный косяков. Идти в ШОП, однозначно в ШОП!
 

SfinkS

New Member
29 Окт 2008
20
0
1
m-clis,
Чтобы в шоуруме что-то действительно понять, а не с умным видом придти ручки покрутить (это касается не только мониторов, а выбора гитары ламером например или выбора комбика таким же ламером или выбор ноутбука конченым лохом), нужно иметь какой-никакой опыт работы с мониторами. А у меня опыт работы только с домашней акустикой, как я выше писал. И если в том, что я сейчас отметил в скобках, я не лох, и могу выбирая такие вещи в магазине действительно что-то понять, то с мониторами все плохо в моем случае :)

yoch, если без смайликов, то можно поподробнее о марке и модели?

З.Ы. Вообще мне не очень хочется раздувать очередную флудерскую тему о мониторах, их тут и так полно. Мне действительно важны субъективные мнения.
 
Последнее редактирование:

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
SfinkS написал(а):
yoch, если без смайликов, то можно поподробнее о марке и модели?
о марке можно почитать тут http://www.quested.com/aboutquested.html

модели - s7 и выше. можно новые, можно бу, им не страшно.

Это мое субъективное мнение, кому-то квестед не нравятся, я думаю... правда не припомню чтобы такое кто-то говорил
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
SfinkS,
ТОЛЬКО САМОМУ СЛУШАТЬ!
Спрашивать форумчан о том "какие мониторы лучше" и т.п., БЕССМЫСЛЕННО. Знаешь почему?:declare:
Потому что будут хвалить то, что есть, а особенно ТО, ЧТО НЕДАВНО ПРИОБРЕЛИ ЗА СВОИ КРОВНЫЕ!:yes: Такая уж психология у человека - ну не скажут тебе "купил недавно мониторы ххх, поработал и понял - детализация хромает, привирают в середке основательно... Эх, прогадал!" Если какие-то проблемы (а с бюджетными мониками они сплошь и рядом), не признаются, хоть раскаленными щипцами их пытай!:whistle3:
Советы - спроси про эти моники у мистера "Х" (который их купил недавно!)), очень интересны, конечно... Спроси, он тебе их так распишет, что ты утром в трусах их побежишь покупать! Потому, как деваться некуда уже ему...
 

SfinkS

New Member
29 Окт 2008
20
0
1
D.Darvin, печально это все :) Ладно, друзья, спасибо всем. Возьму Адамы, думаю что не хуже Ямах HS50,80 и Маудио будут... )))))
 

SfinkS

New Member
29 Окт 2008
20
0
1
Мне вот тут один достаточно квалифицированный человек сказал так:

бери Маудио BX5/BX8 или КРК RP5/8. Тебе для домашнего первоначального сведения вполне хватит. Выкидывать 30000 и выше для обычной комнаты бред. Вот и думай теперь :sorry:
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
SfinkS правильно он тебе сказал, бери 6ки крк, я тебе еще вчера сказал об этом.
 

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
591
597
93
ADAM A7 .....Kупить и работать . Всё норм !! ОК ! Для РОК Хватает 99% !
 

SfinkS

New Member
29 Окт 2008
20
0
1
Достаточно :) Я определился, поеду послушаю КРК RP6 еще и если все ок, то возьму их.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
SfinkS вот и правильно)), в твоих условихя прослушивания, приобретение чего то более дорогого - это швыряние деньгами!!:yes: не забудь с собой тяжелека взять на прослушку для проверки динамических свойств, крк в этом плане порвёт адамцов хыхыхы)) имхо

SfinkS токо не забудь отписаца по окончании эпопеи, а то многие не токо не отписываюца, а и вовсе с форума соскакивают)
 

SfinkS

New Member
29 Окт 2008
20
0
1
KRIPTONIG,
Я не такой :) Отпишусь обязательно, всегда везде отписываюсь даже по мелочи, а тут то тем более!
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
medved1961 написал(а):
Так можно только хай-фай выбирать-типа посидеть с кайфом,музыку послушать.
насколько я понял из первого поста топикстартера, у него это хобби, а не коммерческая потоковая студия 24/7. дык, какой смысл превращать хобби в работу, и гробить собственные уши и глаза ежедневными 12-16 часовыми рекорд/миксинг-сессиями?
 

Danilov

Active Member
23 Дек 2006
327
108
43
48
Одесса
Посетить сайт
D.Darvin написал(а):
Такая уж психология у человека - ну не скажут тебе "купил недавно мониторы ххх, поработал и понял - детализация хромает, привирают в середке основательно... Эх, прогадал!"
Пожалуй, скажу, хоть и купил давно и уже продал - у KRK RP6 "детализация хромает, привирают в середке основательно", в низах тоже. Из своего опыта - сносно сводить на них трудно, иногда практически невозможно. На мой взгляд, стоит покупать мониторы за максимальные деньги, на которые вы сегодня способны. Услышите недостатки помещения, так займетесь помещением. А если с музыкой не сложится, любые мониторы можно продать. А сложится, так сразу будете работать на вполне нормальном звуке, быстрее научитесь и получите достойные результаты :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)