Ambient - всё что нужно ,для сочинения в этом стиле (1 онлайн

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
impulse написал(а):
Цитата:

Сообщение от =

FleXoiD[=] то есть такой стиль как - Noise Dark Folk

не посоветуешь где и что именно можно послушать что-бы

Цитата:

Сообщение от =

FleXoiD[=]Там такие треки попадаються , что мурашки из кожи вон лезут..
ранние работы Current 93,одна из мною любимых групп,играющая дарк фольк и ИНОГДА НОЙЗ...а вообще такого стиля,как Noise Dark Folk не существует,ви чтото напутали:blum3:

Эх..Куда Борода пропал..Уж у него точно синты прикольные есть:girl_sad:
я же писал уже,что не использую синтезаторы вообще:yu:да и предпочитаю я послушать музыку сочинённую на сливном бачке,нежели на дорогом и не побоюсь этого слова,крутом синтезаторе...хотя есть конечно и приятные исключения
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
я же писал уже,что не использую синтезаторы вообще:yu:да и предпочитаю я послушать музыку сочинённую на сливном бачке,нежели на дорогом и не побоюсь этого слова,крутом синтезаторе...хотя есть конечно и приятные исключения
Тоже часто слушаю звуки сливных бачков)..Иногда так прикольно:sarcastic_blum::paint3:
 
не посоветуешь где и что именно можно послушать что-бы
Wolfskin
Iszoloscope

Эта музыка, блин какието религиозные сатанинские оргии - но млять крышу выбивает напроч...:hang1: Вообще я не любитель такой музыки , но иногда нужна бывает.
 
  • Like
Реакции: Seriy и impulse

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
я послушал, мне понравилось.

Кстати, а где проходит линия раздела между IDM, нойзом и Амбиентом?

Carbon Based Lifeforms оказывается 30 мая выступали в Москве, в какой-то Газ-Галерее. Вот. Обидно, что только сейчас я это узнал.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, а где проходит линия раздела между IDM, нойзом и Амбиентом?
Ну, вообще-то, всё довольно просто) по мне, так разница между данными стилями очевидна.
Амбиент, это :
ambient
прил. окружающий, охватывающий, обтекающий
легко понять, что за музыка. в ней нету всех этих скретчей, нойзов, хрипяще скрипящех звуков) в ней есть мелодия, обьём....спокойствие....пэды....переливы....приятные арпеджио......очень ослабленая ритм секция......которая лишь является эффектом отсчёта...что бы напрочь не вылететь в космос)))
в то время как IDM это чёткий ритм. усложнённый в принципе, т.к. всё опирается именно на него. очень много вспомогательных нарезаных всяких скретчей, нойзов, которые именно ритмически подкрепляют и наполняют композицию. мне нравится, когда в idm есть и хорошая мелодичность и вообще, атмосфера....например вот Telefon Tel-Aviv или Boards Of Canada
Noise я не люблю)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
именно- амбиент обтекающий, т е окружающий как-бы..вот я прочел, что этот стиль изобрел Брайан Ино, когда лежал в больнице и слушал шумы за окном и всякие посторонние звуки и решил из них делать музыку.
Имхо, то, что ты написал про амбиент, т е с мелодией и гармониями, это как бы чиллаут теперь. А Амбиент это обрывки, недоразвитые мелодии, точнее недосказанные, намеками..
А если амбиент- это мелодии с гармониями, т е обычная музыка, только определенного настроения, то что тогда чилл аут?

Карбоны позиционируют себя как амбиент, а у них мелодиями и не пахнет, а посторонних шумов, обрывков разговоров полно.

Зашел вот на сайт idm-group - там никакими ритмами не пахнет, в основном нойз и то, что теперь называют дарк амбиент.
Все смешалось..


Вот Борода говорит об Амбиенте, а, имхо, он сочиняет скорее нойз.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
имхо, то, что ты написал про амбиент, т е с мелодией и гармониями, это как бы чиллаут теперь.
чиллаут как раз более без мелодичная музыка....чиллаут это вообще полный космос........

карбоны позиционируют себя как амбиент, а у них мелодиями и не пахнет
сегодня тяжело определённо сказать на один стиль....многие очень смешивают.....
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тунгуска очень смешаная...хотя думаю, точной грани нету ни у кого) я лишь сужу по той музыке, что сам слушаю.....собственно, амбиент и чиллаут слушаю уже лет 10.....
чиллаут более расслабленая музыка...чем амбиент......
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
любой звук или сочетание звуков,несущих атмосферу это уже эмбиент...будь то шумовые звуки или звуки маримбы...вот чилаут я не могу отнести к эмбиенту,это лёгкая музыка,но в ней нет атмосферы,какогото сюжета,который можно рассмотреть,ну это имхо))...вот для сравнения две биографии http://www.avenue.darkside.ru/index.html/path-Bio/element_id-24081
http://disc.dp.ua/info/music/merzbow/description/807/
первая с Браином Ино,вторая с Мерзбоу,лично я нашёл много схожего в их подходе к музыке,хотя музыка радикально отличается...а может и не отличается вовсе...и вообще замарачиваться на стилистике музыки,в наше время не актуально...хорошесть музыки,зависит только от вашего вкуса)))
 
  • Like
Реакции: Seriy

noraus

303
23 Фев 2008
83
46
0
41
moskwa
для классических атмосферных дронов как нельзя кстати подходит ZynAddSubFx инструментик. фриваре, весит копейки. если не полениться разобраться в нём, то можно извлекать очень атмосферные звуки.

вроде таких: http://stream.ifolder.ru/8624084
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kosmostar и Stalewar
для классических атмосферных дронов как нельзя кстати подходит ZynAddSubFx инструментик. фриваре, весит копейки. если не полениться разобраться в нём, то можно извлекать очень атмосферные звуки.

вроде таких: http://stream.ifolder.ru/8624084
А оно только под Линукс есть?
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
я послушал, мне понравилось.

Кстати, а где проходит линия раздела между IDM, нойзом и Амбиентом?

Carbon Based Lifeforms оказывается 30 мая выступали в Москве, в какой-то Газ-Галерее. Вот. Обидно, что только сейчас я это узнал.
ты ничего не потерял )
я был на 3 лайвах карбонов в разных странах и на всех лайвах они откровенно занимались халтурой, начиная от диджейства и заканчивая распитием пива на стульчике во время лайва ) со звуком для живых выступлений они тоже не заморачиваются.
вообщем ничего примечательного их лайв из себя не представляет абсолютно.
 

noraus

303
23 Фев 2008
83
46
0
41
moskwa
А оно только под Линукс есть?
да, забыл сказать, что не стоит качать с сорцфорге, ибо тамошний вст-порт старый и _очень_ глючный.

залил сюда (повторно)) последнюю (?) наиболее стабильно работающую версию для виндовь (вст+стандалоне)

если вдруг кому инересно, записал небольшой ролик из серии "куда жать чо крутить"
 
Последнее редактирование:

noraus

303
23 Фев 2008
83
46
0
41
moskwa
именно. только по миди, и только параметры, приведённые на вышеуказанной странице дока.
это один из минусов)
вообще, мне кроме катоф/резонанс пока ничего не требовалось.
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
noraus написал(а):
залил сюда последнюю (?) наиболее стабильно работающую версию для виндовь (вст+стандалоне)
голос Rapidshare написал(а):
This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector's Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

This limit is reached.

To download this file, the uploader either needs to transfer this file into his/her Collector's Account, or upload the file again. The file can later be moved to a Collector's Account. The uploader just needs to click the delete link of the file to get further information.
noraus, если вам не трудно, будьте так любезны, перезалейте архивчик:)
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
попробую!!!! спасибо! а сам для атмосферы обычно юзаю Absynth! сильно уж лежит душа к нему!!!
 

Darw

New Member
6 Ноя 2008
1
0
0
www
А вот кстати такой новій инструмент недавно вішел от Спектрасоник Omnisphere. Может кто уже юзал...
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Darw написал(а):
А вот кстати такой новій инструмент недавно вішел от Спектрасоник Omnisphere. Может кто уже юзал...
Darw,
да ты что, а что это за чудо ? просвяти нас несведующих блин

а вообще нужно поиском пользоваться ... :fool:
 
  • Like
Реакции: MJSound

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
заимел Омнисферу пару дней назад наконец!!!
Этого стоило ждать год!!! Отменное качество всех звуков! Вся библа с Атмосфера, но в улучшенном звучании и с эффектами! Короче для эмбиента самое то!!! SFX и психоаккустических звуков там полно!!!
 

noraus

303
23 Фев 2008
83
46
0
41
moskwa
а азчем ставить "!!!" после каждого предложения?)

омнисфера скачаная лежит уже недели три, а ставить неохота. атмосферу, кстати, тоже в глаза не видел. ибо делать эмбиент из сэмплов это пошло
 
  • Like
Реакции: Барада

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)