Новые дрова и firmware для TC KONNEKT (1 онлайн

AlexLivov

New Member
6 Сен 2007
5
0
0
ну контроллер, например,я купил за 350 руб.
это не проблема сегодня - подобрать периферию.
Удивительно, что такие ФИРМЫ делают такие продукты
А кто-нить читал на западных форумах - какие отзывы?!
Может это к нам привезли глючные карты?
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Funny boyz love @ Sep 6 2007, 08:58 PM) [snapback]491236[/snapback]</div>
TC konnekt 24D - отличная карта! Немного капризна к контроллерам, но это мелочи. По удобству, качеству и функциональности легко уделывает всех конкуретнов в своей ценовой категории. Сам её купил и нисколечки не пожалел. Не надо гнать на хорошее оборудование, если сам не умеешь его настраивать.
[/b]
Функционал - да. Немного капризна к контроллерам - это вы шутите или как? Тогда надо писать прямо в спецификациях и на коробке что works only with some selected 1394 controllers. Если у меня ноут alienware например с TI котроллером я что должен ноут менят за 3500$??? Стабильная работа только с Via 6306 это не показатель "хорошего оборудования". Так же не показатель "хорошего оборудования" и то что на mac'ах вообще беда с этим коннектом. Работает крайне плохо. Не верите? Google вам в помощь. Не маразм ли не работающий в последних билдах no realtime рендеринг плагинов dsp? Вам не кажется что это идиотизм? Далее > По удобству, качеству - качество звучания отличное тут вопросов нет. Качество изготовления явно хромает. Читайте на harmonycentral очень много брака люди жалуются (переменники летят, перегреваются, вылетаеют отдельный каналы). Много раз встречал упоминания о расхождении параметров предов, один так звучит другой чуть по другому. Наверно допуски у них такие, как на советском заводе типа слесарь точит по состоянию свего опьянения. Konnekt первый продукт TC произведеный в китае вроде если не ошибаюсь. И первый блин явно комом.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(AlexLivov @ Sep 6 2007, 11:39 PM) [snapback]491279[/snapback]</div>
ну контроллер, например,я купил за 350 руб.
это не проблема сегодня - подобрать периферию.
Удивительно, что такие ФИРМЫ делают такие продукты
А кто-нить читал на западных форумах - какие отзывы?!
Может это к нам привезли глючные карты?
[/b]
А что будете делать с ноутом? Паять? Особенно если учесть что ТС вроде как позицирует девайс как для live..
 

AlexLivov

New Member
6 Сен 2007
5
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Psyneon @ Sep 7 2007, 10:38 AM) [snapback]491318[/snapback]</div>
А что будете делать с ноутом? Паять? Особенно если учесть что ТС вроде как позицирует девайс как для live..
[/b]

А зачем паять? В слот вставил и всё! PCMCI - он есть везде.
Вообщем я понял, что с картой попадалово! Что ж ,найдем какой-нибудь другой путь.
А в магазин не пробовали обращаться? Просто пусть заменять на стабильно работающий прибор!!!
Я попробую. ;)
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Psyneon @ Sep 7 2007, 09:27 AM) [snapback]491313[/snapback]</div>
Функционал - да. Немного капризна к контроллерам - это вы шутите или как? Тогда надо писать прямо в спецификациях и на коробке что works only with some selected 1394 controllers. Если у меня ноут alienware например с TI котроллером я что должен ноут менят за 3500$??? Стабильная работа только с Via 6306 это не показатель "хорошего оборудования". Так же не показатель "хорошего оборудования" и то что на mac'ах вообще беда с этим коннектом. Работает крайне плохо. Не верите? Google вам в помощь. Не маразм ли не работающий в последних билдах no realtime рендеринг плагинов dsp? Вам не кажется что это идиотизм? Далее > По удобству, качеству - качество звучания отличное тут вопросов нет. Качество изготовления явно хромает. Читайте на harmonycentral очень много брака люди жалуются (переменники летят, перегреваются, вылетаеют отдельный каналы). Много раз встречал упоминания о расхождении параметров предов, один так звучит другой чуть по другому. Наверно допуски у них такие, как на советском заводе типа слесарь точит по состоянию свего опьянения. Konnekt первый продукт TC произведеный в китае вроде если не ошибаюсь. И первый блин явно комом.
[/b]
Psyneon, по-моему, хромает лишь софт. драйвера, то есть. а железо вполне себе.

кстати, слушал сейчас целый час треки то на tc konnekt 24d, то на e-mu 1616m.. по-разному звучат - точно! могу сказать, что за час прослушивания разной музыки на обеих интерфейсах могу сделать лишь два наблюдения:

1. сигнал сильнее у konnekt 24d.

2. басовый респонс лучше (детальнее) у konnekt 24d.

звук различается, но не слишком сильно, и не могу понять точно в чём пока. надо ещё слушать.
 

Урри

мембро
Рендерит тока в реалтайме - хренова конешна... А 8 мерка этим же не страдает наверное...

Ваще смущает то что в этом топике в основном реплики форумчан с малым стажем... Зарегился и в бой!
Может(к админам) имеет смысл какогота лимита
 
<div class='quotetop'>Цитата(MikeDream @ Sep 5 2007, 08:47 PM) [snapback]490681[/snapback]</div>
У меня кстати также, не рендерит плагины в no real time. Это фича плагов или глюк? [/b]
...это же ДСП плагин, он по другому рендерить и не может :D
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(PaulVadim @ Sep 11 2007, 11:53 AM) [snapback]492963[/snapback]</div>
...это же ДСП плагин, он по другому рендерить и не может :D
[/b]
?????????????????????????????? Это с какого такого??? А то что в более ранних билдах работало это что приснилось мне ? (именно vst а не послыл на внешний эффект как с самого начала было)
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
по сайту прошвернулся но так и не заметил , сколько эфектов на канал мона засунуть и какие они? можно ли добавить ещё к тому что есть . или там реверб один :)
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(X-Quality @ Sep 14 2007, 09:25 AM) [snapback]494151[/snapback]</div>
по сайту прошвернулся но так и не заметил , сколько эфектов на канал мона засунуть и какие они? можно ли добавить ещё к тому что есть . или там реверб один :)
[/b]
Можно запусть 1 Fabrik R (ревер) и 1 Fabrik C (eq и компрессор)
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
WDM драйвер был всегда. Это direct sound стандартный. Просто теперь более гибкий роутинг сделали. В остальном никаких улучшений...
 

DrinkMan

New Member
11 Сен 2007
3
0
0
Здравствуйте!
Konnekt 24D юзаю уже около года. Работа с PC меня в принципе устраивает, но вот разочаровался, когда приобрёл ноутбук Acer Extensa 5610 с интегрированным 4-х пиновым 1394 на чипе Texas Instruments, т.к. постоянно прерывается звук и при этом значок DAW на канале DAW MAIN в панели управления мигает в унисон прерыванию звука. При работе с PC была такая же фигня, когда был не подключёт сетевой кабель, но при отключении сети проблемма исчезала, а вот в ноуте ничего не помагает. Пробовал на двух ноутах фирмы Acer и на двух Konnekt 24D и везде есть проблемма постоянного прерывания звука! :blink:
Есть малая надежда на PCMCIA 1394, т.к. планировал использовать девайс для живой работы :unsure:
 

vhlam

New Member
15 Окт 2007
13
3
3
Привет
У меня такая непонятка:
Когда запускаю Cubase LE, который в комплекте с коннектом, он просматривает все плагины и инструменты и когда доходит до Коннектовских обработок - вылетает ошибка. Если убить дрова ТС - запускается норм. В чем может быть проблема?

Все это происходит на макбук про, intel соот-но.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
vhlam, читай на форуме теоретические аспекты юзания софта под макинтелем на нашем форуме.

1. MacBook Pro нуждается в Universal Binary прогах, коим поставляемый Cubase LE не является, отсюда первая половина проблем. это только начало.
2. Не все так гладко и хорошо с самими TCшными плагинами, ключные они еще очень и хост валят.

мой совет поставить себе нормальный UB секвенсор (Logic Studio, Digital Performer или Сubase из последних) и использовать соответсвенно плагины в UB формате!
за остальным в поиск!
 

vhlam

New Member
15 Окт 2007
13
3
3
vaxa: спасибо
без конекта куб работает какраз как надо )
а лоджик да, изучаю его сейчас. пока что не настолько хорошо его знаю, а куб очень - иногда нужно что-то быстро сделать.. вот поэтому.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
vhlam, куб LE (PowerPC) будет работать меееедленно на твое маке.
дело не в маке, дело в кубе.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Ребят, сори, что туплю, но прошу разъяснить по простому одну вещь, просто сам в английском плохо понимаю а жена лингвист не знает макинтошовской и музыкальной специфики, не смогла толком перевести что тут имеется ввиду
http://www.tcelectronic.com/Default.asp?Id=11841
вопрос для меня стоит примерно так, допустим я приобретаю мак, насколько велика вероятность того, что конект мой с ним вообще не заработает? Карточку по идее мне менять совсем не охота, впринципе она меня устраивает.
 

harry-up

New Member
9 Ноя 2007
5
0
0
купил коннект восьмой.
был ноут Делл Латитуд 130 и конвертер ЭкспрессКард на 1394 от Техаса.
с Деллом ничо не работало, ДАВ не горел. На работе на ноуте Асус тот же контроллер и коннект работали. :blink:
в итоге продал Делл :(
решил собрать комп.
мать Гигабайт, чипсет нВидиа, 1394 на борту ТИ :D , проц АМД БЕ-2350,
собрал, включил, и бац! работает нестабильно :angry:
быстро открываю, закрываю, открываю, закрываю Пауэр ДиВиДи - мигает ДАВ!!!
подумал, что встроеное видео нагружает чипсет и решил взять видеокарту.
тупо на пробу взял АТИ Х1650про, включил и заработало!!!! :lol:
подумал, нах мне эта старая видяха, сдал по манибеку и взял джеФорс 8600,
включил и бац! нестабильность, как и со встроенной видяхой(тож кстати джеФорс) :angry: :angry:
в итоге сдал 8600 и взял обратно АТИ Х1650, именно ту, с которой всё работало. может с другой более новой АТИ тож бы всё работало бы, но рисковать, не стал, в магазине бы уже не поняли б :)
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Купил вчера TC Konnekt 8.
Сразу с приятелем взяли гитары: он - электруху, я - свой бас, прописали unplugged на два канала, кинули простейший ревер Нуендо встроенный - сразу в звуке стала слышна обалденная прозрачность и появился ...воздух, что ли. Играли ночью, утром прослушал - да, звуг супер.
Ощущение, что звучит акустический дуэт прямо перед тобой, в комнате ;-))

Скажу - да, АЦП в ТС Konnect просто изумительные ;-))
Очень доволен, что сменил свою М-Audio FireWire Solo на нее.
Дрова 1.3.0 скачал с сайта, мамка Asus P5B Deluxe, никаких глюков с дровами нет, никагого хруста, артефактов и пр. проблем с железом нет.
Так что поздравьте, коллеги ;-)) !
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
47
Проздравляю! Да, с P5B Deluxe проблем нет, и Powercore FireWire тоже дружит с этой матерью, и с его IEE1394
Кстати, Видеомонтажеры, нахваливают эту материнку за стабильность и правильность работы с Edius
 

stu&#39;art

New Member
13 Ноя 2007
1
0
0
вот читаю и понять не могу...
какой же pcmci-> firewire контроллер купить, что б во время лива не было дисконнека 24:D?
подскажите плз!!!
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
что слышно с новыми дровами кто мониторит товарсчи - у меня версия 1.30 глючат медиаплеер винамп и все проигрыватили пачками.
Зато !!!!!!! Кубейс нюэндо и вейвлаб - за 3 недели не одного глюка - карта коннкт 24 d
может я многого требую чтобы ещё у меня и винамп работал ? =))))))))))
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
впечатления от бетты второй версии
Не пробывал её на кубейсе прока - но винамп заработал потому что 1.3 у меня прото посылали нах при попытке прослушивания музыки
виндоус медиаплеер тоже ожил
был непонятный друпаут ну вроде вот 5 минут музыка играет видео файлы тоже валят пока что - нга 1.30 у меня видео рывками проигрывалось.
видяха ати радеон(газманофф:)
попробую завтра поставить эти дрова на рабочую виндоус там где куб - проверю как они под нагрузкой асио приложений себя вести будут
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)