Новые дрова и firmware для TC KONNEKT (1 онлайн

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну что господа давно я чтото не писал в данной теме. Уже не знаю что и делать. С новыми дровами (1.22) в последнее время один гиморой. По порядку. Вылетает постоянно драйвер direct sound. Играет Winamp и раз..все .. остановился и погас. Помогает иногда только ПЕРЕУСТАНОВКА драйвера. Ребут устройства и компа не всегда. Постоянно срывается на треск звук в Cubase SX. Помогает asio reset но не надолго. DSP плаги работают только в real time rendering что очень не хорошо так как если у вас "тяжелый" проект в Cubase который тянет только в оффлафне то cubase при рендеринге начинает затыкатся и собственно так и рендерит. При рендеринге с dsp плагами в оффлайн на канале где используется плпг просто тишина и все...Мелкие баги типа срывы частоты дискретизации и периодическая невозможность работы с midi синтом из винды (для прослушивания midi файлом естественно) это уже совсем "мелочи" наверно..
 

Mynia

New Member
2 Сен 2005
71
0
0
Я поставил XP и все музыкальные программы на другой диск. Проблем нет.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Mynia @ Jul 30 2007, 05:21 AM) [snapback]475993[/snapback]</div>
Я поставил XP и все музыкальные программы на другой диск. Проблем нет.
[/b]
Почитайте мои посты. На СТАРОМ компе работало сносно. На новом один гиморой. Я чтото невидел на коробки надписи где указанно что с тем то тем то не работает ....
 

aroyen

Discolover
8 Авг 2007
22
1
3
Moscow
Всем привет!

Купил недавно восьмой коннект. И получилось так, что у меня все проблемы наоборот - с софтварной частью проблем вообще ноль. Дрова пашут как надо, нету дропаутов, все порты видятся и т.д.

Но вот с железом какие-то не лады. Первое, что обнаружил - брак потенциометра (ничего страшного, буду менять). А вот второе - это еще вроде нигде не обсуждали, или я просто пока не нашел - карта при подключенном шнуре FW и включенном компе даже когда никаких приложений не запущено вообще (специально выгружал большинство программ даже виндсовских, чтобы ничего не мешало) - потрескивает иногда то в правом, то в левом канале, то в обоих. Некое подобие винила.

Если же отрубить шнур FW, или просто вырубить комп (а карту оставить включенной на БП) - то она начинает ПИЩАТЬ - как будто тот треск превартился теперь в писк - то в левом, то в правом каналах попискивает довольно громко примерно 2-3 раза в минуту. Пищит, конечно, очень музыкально - меняется панорама, атака. Но что же это такое за глюк? :(
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот только что опять все сдохло. Вылетел сначала дрвйвер derect sound. Потом все остальное. Шил все старые прошивки вполоть до 1.03. Не помогло.Или вконец сдохла или уже не знаю что и делать. Вообщем как купил так и мучаюсь. ХУЖЕ устройства для Pc честно говоря в своей жизни не встречал. Любое китайское барахло за 1$ оптом РАБОТАЕТ в 10x лучше.На ноуте то работала без проблем то ВООБЩЕ перестала. СОРВАЛА нам 1 раз Live (точнее не сорвала, привезди "мульимедийную" maudio). С дуру после покупки 2 моих друзей насмотревшись на "PRO" бренд тож взяли. Один перепаивал сам все чтоб заработало. Сделал НО РАБОТАЕТ ПЛОХО, нестабильно. Другого пронесло с поломками но работает тоже ПЛОХО. У всех с кем я общался работает нестабильно и ВСЕ отмечают отвратительное качество ПО карты. Плохо работает на TI,VIA,SIS,NEC .У всех. То работает то перестает, чудеса да и только , очень жалко что выбросил на ветер 550 долларов. Знал бы - не взял и за 500 рублей. Даже не знаю что делать, работать на ней не возможно а другое чтото брать нету денег....

TC ELECTRONIC....RIP.........................
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Что-то мне не верится, что всё так плохо. Лично юзал коннект у знакомых, всё работало без проблем. Возможно, скоро куплю себе 24D, предварительно заказал pilotech в Москве, уже приехал. У меня вообще в жизни ни одной устройство никогда не глючило. Здесь вопрос и настройки ПК, и грамотного приобретения комплектующих, и использования лицензионной операционной системы. Ты чуть раньше писал про замену драйверов из первого сервис пака, мне бы в жизни не пришло в голову такой фигнёй маяться. Думаю, ты основательно подзасрал свою операционку, отсюда и твои проблемы. А сам коннект ты через адаптер подключаешь?
 

megadealer

New Member
17 Июл 2007
47
0
0
forum.topsound.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Iva @ Aug 17 2007, 11:50 AM) [snapback]482633[/snapback]</div>
Что-то мне не верится, что всё так плохо. Лично юзал коннект у знакомых, всё работало без проблем. Возможно, скоро куплю себе 24D, предварительно заказал pilotech в Москве, уже приехал. У меня вообще в жизни ни одной устройство никогда не глючило. ... [/b]
абсолютно верно. у кого даже не столько руки сколько голова прямая всё всегда работает. всё можно настроить и работать понимая как оно работает, а не психуя от недостатка мозгов и плохом характере.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Iva @ Aug 17 2007, 07:50 AM) [snapback]482633[/snapback]</div>
Что-то мне не верится, что всё так плохо. Лично юзал коннект у знакомых, всё работало без проблем. Возможно, скоро куплю себе 24D, предварительно заказал pilotech в Москве, уже приехал. У меня вообще в жизни ни одной устройство никогда не глючило. Здесь вопрос и настройки ПК, и грамотного приобретения комплектующих, и использования лицензионной операционной системы. Ты чуть раньше писал про замену драйверов из первого сервис пака, мне бы в жизни не пришло в голову такой фигнёй маяться. Думаю, ты основательно подзасрал свою операционку, отсюда и твои проблемы. А сам коннект ты через адаптер подключаешь?
[/b]

Я что-то не так пишу??? У меня работал иногда очень долго без сбоев, на VIA. У двух мои знакомых до сих пор глючат на TI и NEC. После смены компа (на новом компе Texas Instruments) все стало работать на порядок хуже. Винда переустанавливалась с моменты покупки несколько раз. Не раз пробовалось все на других машинах. ПОЧТИ ВСЕ имели проблемы. Часто помогала замена дров от SP1 но не всегда. По поводу "использования лицензионной операционной системы" это вам в раздел надо с темами типа "Nuendo лучше рендерит чем Cubase" и тд. Если вам это помогает - рад за вас )))) ГОТОВ выслушать ваши доводы о "грамотном приобретении комплектующих" А сам коннект подключаю в ieee 1394. Что за адаптор?

<div class='quotetop'>Цитата(megadealer @ Aug 17 2007, 11:58 AM) [snapback]482751[/snapback]</div>
абсолютно верно. у кого даже не столько руки сколько голова прямая всё всегда работает. всё можно настроить и работать понимая как оно работает, а не психуя от недостатка мозгов и плохом характере.
[/b]
Господин Коля, Миша Andreus и тд как вас там. Я понимаю что вам реклама плохая с этими конектами но всеж вы много не по делу звоните вам не кажется?????
 

megadealer

New Member
17 Июл 2007
47
0
0
forum.topsound.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Psyneon @ Aug 17 2007, 09:54 PM) [snapback]482864[/snapback]</div>
Господин Коля, Миша Andreus и тд как вас там. Я понимаю что вам реклама плохая с этими конектами но всеж вы много не по делу звоните вам не кажется?????
[/b]
Спасибо !
Коннекты ф топку! раз так много отрицательных отзывов. иваноф пусть сам ими торгует. теперь пик комунизма - Focuserite Saffire ! по ним ни одного нарекания ещё не было, плюс алесисовские карты все хвалят, думаю тоже скоро обретут популярность.
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По поводу "использования лицензионной операционной системы" это вам в раздел надо с темами типа "Nuendo лучше рендерит чем Cubase"[/b]
Никогда не слышал о такой вещи как служба тех. поддрежки 24/7 ? Очень грамотные ребята там попадаются, реально помогают в сложных ситуациях. Плюс все обновления с сайта, которые недоступны кривым пиратским билдам.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Iva @ Aug 18 2007, 06:02 AM) [snapback]483019[/snapback]</div>
Никогда не слышал о такой вещи как служба тех. поддрежки 24/7 ? Очень грамотные ребята там попадаются, реально помогают в сложных ситуациях. Плюс все обновления с сайта, которые недоступны кривым пиратским билдам.
[/b]

А причем тут Konnekt? и по поводу " которые недоступны кривым пиратским билдам." это точно в ФЛУД
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Купил за 150 рублей безымянный VIA 1394 . Все работает ка часы )) Чудеса.
 

megadealer

New Member
17 Июл 2007
47
0
0
forum.topsound.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Psyneon @ Aug 24 2007, 03:31 PM) [snapback]485403[/snapback]</div>
Купил за 150 рублей безымянный VIA 1394 . Все работает ка часы )) Чудеса.
[/b]
никаких чудес, так и должно быть и есть у всех. те кто пишет что нужен техас или что ещё дорогое и невозможное лукавят дабы свои продукты лучше на рынке продавать и давить конкурентов
 

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
Что-то слышно про очередное обновление дров?
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
Новых дров пока нет.

Забавное наблюдение. Подключали Коннект к ноуту Dell Inspirion 640 с безымянным FW-контроллером - сплошные дропауты, работать с картой невозможно. Для концертной деятельности была куплена M-Audio Audiophile FW - тоже долго глючила и только с очередной (10-ой наверное) переустановкой дров скачаных с сайта более-менее стабильно заработала (да и то есть косяки). А вот на HP Pavilion 6245 с контроллером Ricoh что одна, что вторая встали с первого раза и работают без проблем. Так что тут уж как повезёт...
 

Rose

Member
5 Янв 2007
35
0
6
Я поставил себе новые дрова 1.2.2
- При одновременном пролистывании страниц в нете и прослушивании звукового файла звук переодически проподает на долю секунды, а иногода может вообще вырубится и помогает только перезакгузка компа (правда данный эффект наблюдался и при старых дровах)
- При открытии Fabric R/C в Sounforge звук почемуто не идет??? Хотя в окне плагина все уровни "прыгают" и "светятся"
- Ассимилятор заработал у меня только после установки 9 Soundforge, но честно говоря его работа по сравнению с Freefilter, на мой слух, хуже - пытаюсь разобраться почему?))

Вот такие первые выводы....
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Урри @ Sep 4 2007, 07:34 PM) [snapback]490249[/snapback]</div>
Так что, ты решил для себя проблемму? B)
[/b]
Все ок пока кроме того что не работает norealtime рендеринг в cubase sx (если плаг в цепи то тишина).
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Урри @ Sep 5 2007, 10:56 AM) [snapback]490486[/snapback]</div>
Т.е рендерит тока в реалтайме? А фриз?
[/b]

Фриз тоже не работает. Только в реалтайм.

<div class='quotetop'>Цитата(MikeDream @ Sep 5 2007, 04:47 PM) [snapback]490681[/snapback]</div>
У меня кстати также, не рендерит плагины в no real time. Это фича плагов или глюк?
[/b]
Глюк. В более ранних версиях работало все.
 

AlexLivov

New Member
6 Сен 2007
5
0
0
Люди! Вот купил Коннект 24Д.
Поставил новые дрова, фирмваре.
Со старыми еще Нюэнда работала как-то,я правда, так и не посмотрел
внимательно - сразу решил дравера новые поискать.
А вот теперь всё виснет! Дроп ауты и т.д.
А в Саунд Форже и Аудишине слышно только левый канал!
И в контрольной панели это видно - приходит только левый канал!
Отпад просто!
Может у кого такое было? Чем лечится.
Комп - РС, ноутбук, Селерон 2 гига, памяти 750 мег.
До этого 410 FW от M-Audio работала как часы!
Двайвер что ли они кривой написали для файер варе?!!!
Вот блин.... :blink:
 

ckotty

New Member
30 Дек 2006
16
1
0
AlexLivov быть может, имеет смысл поставить дрова версии 1.03 ?
 

AlexLivov

New Member
6 Сен 2007
5
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(ckotty @ Sep 6 2007, 07:38 AM) [snapback]490818[/snapback]</div>
AlexLivov быть может, имеет смысл поставить дрова версии 1.03 ?
[/b]
переставил. именно 1.03.
Но там почему-то нет панели!
есть буфер , версия фирмваре,коммутация цифровых входов,а панели нет!
чудеса.
 

AlexLivov

New Member
6 Сен 2007
5
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(AlexLivov @ Sep 6 2007, 03:48 PM) [snapback]490997[/snapback]</div>
переставил. именно 1.03.
Но там почему-то нет панели!
есть буфер , версия фирмваре,коммутация цифровых входов,а панели нет!
чудеса.
[/b]
поставил новый PCMCI адаптер для Fireware.
Китайский нонейм, но он на чипе VIA, а у меня в ноуте TI.
И всё стало работать намного лучше.
Вообщем похоже, что TC сговорились с Микрософтом - их дрова плохо работают
на старых машинах. Но еще они намудрили с дровами fireware.
Вот ведь блин!
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(AlexLivov @ Sep 6 2007, 08:34 PM) [snapback]491227[/snapback]</div>
поставил новый PCMCI адаптер для Fireware.
Китайский нонейм, но он на чипе VIA, а у меня в ноуте TI.
И всё стало работать намного лучше.
Вообщем похоже, что TC сговорились с Микрософтом - их дрова плохо работают
на старых машинах. Но еще они намудрили с дровами fireware.
Вот ведь блин!
[/b]
Почитайте мои посты. Вам все станет ясно. Например какое Г вы (как и я) купили.. (((
 

Funny boyz love

New Member
6 Сен 2007
5
1
0
Посетить сайт
TC konnekt 24D - отличная карта! Немного капризна к контроллерам, но это мелочи. По удобству, качеству и функциональности легко уделывает всех конкуретнов в своей ценовой категории. Сам её купил и нисколечки не пожалел. Не надо гнать на хорошее оборудование, если сам не умеешь его настраивать.
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
Funny boyz love капризность по отношению к контроллерам - отнюдь не мелочи, учитывая у скольких людей это выливается в постоянные проблемы. Мне звучание и возможности карты - очень нравятся, то что она подглючивает на моём компе - не нравится, а покупать контроллеры в поисках того с кем она подружится окончательно - не думаю что стоит цены сего дивайса. В конце концов за такие деньги можно было бы расчитывать на что-то более-менее стабильное. И умение настраивать систему/оборудование тут нипричём. Как я уже писал, ставил её на два ноута, на одном каждые 10-15 секунд пропадания звука, на другом всё стабильно, но это же не правильно, ещё и ноут подбирать под карту... ))
Да и то что плагины в режиме миксдауна не рендерятся - тоже говорит не в пользу карты, то что шла партия с браковаными потенциометрами (спасибо что поменяли без вопросов) - так же отнюдь не плюс...
А в целом девайс замечательный ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)