Новые дрова и firmware для TC KONNEKT (1 онлайн

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Вертер @ May 7 2007, 01:35 PM) [snapback]443207[/snapback]</div>
Не понимаю... Поясни пожаласта :unsure:
[/b]
Мощность при сопротивлении >
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey ivanov @ May 7 2007, 05:03 PM) [snapback]443291[/snapback]</div>
Ваши "физические" контакты попрошу мне в приват. Всё это очень странно, разберемся.
[/b]
Сообщение отправил, мейл тоже. Жду вашего ответа.
 

dfczdfcby

New Member
11 Авг 2006
9
0
0
45
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Apr 15 2007, 05:20 PM) [snapback]434605[/snapback]</div>
А как вы эти партии отличить можете друг от друга? :unsure: Не думаю что с тех пор прям все старые партии раскупили во всех магазинах. Кстати, читая форум, так и не понял, кто такой гн Иванов ;) И можно ли покупать у него?
[/b]
Покупая в приличном месте вы гарантируете себе обмен в случае чего.
 

Урри

мембро
В приличном месте... Мне обешают привезти ее в Уфу, говоря, что берут в Испе и что будит исповская гарантия. Как это проверить(что гарантия от испы)? на слово верить не хочется...
 

baron74

New Member
1 Июн 2007
1
0
0
Купил себе Konnekt 8. Подключил к PowerMac G5.
Впечатления двоякие.
Очень порадовало качество звука - что на лин выходах, что в ушах, качество достаточно хорошее.
На воспроизведении звука карта ведет себя стабильно, НО - только при включеном блоке пидания. В режиме bus power звук может пропасть через какое-то время (по разному, бывает через 10 мин, бывает 15, особо не тестировал).

Качество оцифровки - гуд.

Далее. На драйверах 1.03 и 1.10, если врубить достаточно нагруженный проект в Лоджике, возникали частые дроп-ауты, которые со временем переходили в невыносимый хрип.
После смены драйверов на 1.20 beta и апдейте драйвера firewire AplleFW до версии 2.0.2 (бета) хрипы пропали. Дроп-ауты остались. Даже на слабо-нагруженном проекте (проц 40-60%) при его проигрывании иногда наблюдаются прерывания.

Просто включаю гитару и хорошо нагружаю эффектами (amplitube) до загрузки проца на процентов 80 - очень частые дроп-ауты. Без нагрузки на проц дропов нет.
В режиме bus-power по прежнему проблемы.
На мелкие глючки, которых полно, я глаза закрываю.

Проблема явно связана с плохой реализацией драйвера AudioFW на Маке. Многие конторы, насколько мне известно (RME, M-Audio), пишут свои драйверы для FireWire под Mac.

В общем, теперь не знаю что и делать, сдавать обратно в магазин или оставлять. Звучит неплохо, даже не ожидал такого звука от бюджетной карты.

Может кто-то имел успех в борьбе с подобными проблемами?
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
Кто-нибудь ставил себе новые дрова 1.20 бета на Макбук? Как у кого работает? У меня хрипы и прерывания на 512 и только прерывания на 1024 значении буфера. Плагины в АЮ работают, но воспроизводит все с прерываниями даже при одном треке.
 

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
У меня МакБук про и Коннект 24. С бета 1.20, к сожалению, тоже появляются прерывания в звуке. :(
 

zhorazhorazhora

Active Member
23 Апр 2007
100
39
28
Народ подскажите неразумному. Как сделать чтобы был один и тот же ревер из коннекта при записи и сведении на прослушке?
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
<div class='quotetop'>Цитата(zhor @ Jun 9 2007, 08:46 PM) [snapback]455403[/snapback]</div>
Народ подскажите неразумному. Как сделать чтобы был один и тот же ревер из коннекта при записи и сведении на прослушке?
[/b]
Поточнее опиши чего хочешь получить.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ТАК ..СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ. Konnekt упал на Live выступлении. Точнее на саунд чеке (и слава богу). Просто перестал работь и все. Опять вылезли проблемы с 1394 или еще что-то, теперь уже не важно. Это был последний раз когда мы брали этот чудо-говнодейвайс (модеры извените но сейчас это перешло все границы) на выступления. В клубе было около 600 человек и они наверное бы очень порадовались бы наверно звуку идущему с ac97 звуковухи (она не падает в отличии от TC) НА НАШЕ СЧАСТЬЕ спас наш организатор который позвонил комуто и нам привезли m audio audiophile firewire (этот тот который на bridge co, пр. для господина Иванова так к слову) который заработал как часы и хотя качество выхода там не сравнимо с TC, карта реально работала БЕЗ СБОЕВ!!!!. Так что НЕ ПОВТОРИТЕ нашей ошибки. Сделайте выбор в виде RME,ECHO и всего чего угодно. Но не TC. Сделать за 500 баксов карту которая просто НЕ работает это имхо идиотизм. И пока TC будет кормить всех бетами с бесконечными багами имхо это худший вариант для покупки. Отпишу обязательно в поддержку TC с своими "пожеланиями" и даже буду делать откровенную антирекламу. Все это мой последний пост про это Г----о....
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
<div class='quotetop'>Цитата(Psyneon @ Jun 11 2007, 06:33 PM) [snapback]455881[/snapback]</div>
Так что НЕ ПОВТОРИТЕ нашей ошибки. [/b]
Да мы уже всё поняли, печально это всё... Хотя видел тут топик - парень хочет ТС, на мой вопрос читал ли он топики о ТС меня форумчане почему-то начали стебать, что мол я не прав и т.д., что это мега-девайс, а зубов бояться - сами знаете что ;)
 

zhorazhorazhora

Active Member
23 Апр 2007
100
39
28
Хочу чтобы при записи голоса использовался для удобства fabrik R и при прослушке записанного звучал тот же Fabrik R. Что то я не догоняю как сделать.
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
<div class='quotetop'>Цитата(zhor @ Jun 11 2007, 04:40 PM) [snapback]455894[/snapback]</div>
Хочу чтобы при записи голоса использовался для удобства fabrik R и при прослушке записанного звучал тот же Fabrik R. Что то я не догоняю как сделать.
[/b]
Одновременно... никак. Можешь писать в 2 дорожки. По одной сухой сигнал (1-2 вх), по второй ревер, который на прослушке (7-8 вх). Либо пиши с ревером на мониторинге, а потом переставляй в плаг-ин мод и слушай с ним то, что записал.
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
коннект сложно запустить, но если хост ее увидел, то с дровами 1.1 на МакБуке работает очень стабильно. На 1.2 стабильно, если не делать перерывы на слип мод. Но настроить ее под 1.2 не просто :)
 

Mynia

New Member
2 Сен 2005
71
0
0
vaxa,
Я смотрю, ты из Киева. Где брал Konnekt и за сколько?
 

Mynia

New Member
2 Сен 2005
71
0
0
vaxa,
На форумах много пишут о глюках Коннектов. Какие у тебя впечатления от этого интерфейса? Хочу себе взять 24D.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Mynia, так тут уже все многократно обсуждалось.
проблемы? есть, да и нормально работающих планинов AU (у меня Мак) тоже пока нет :(
проблемы у меня лично такие: при включении он 80% случаев встает в стандалон режим, то есть надо вручную переткнуать шнур FW чтоб распознавался системой и встал как аудиокарта.
далее, глубоко не тестил, но у меня на 1-ом фронтальном инструментальном входе очень низкий входной уровень сигнала и никак не поднять его (то ли что то внутри отошло то ли хер его знает). пишу со второго.
никаких дропаутов, хрипом и прерываний у меня на маке с ним нет.
и еще он не выводит на мониторы звук если питается исключительно по FW. приходится подпитывать через родной блок питания
 

Lenoge

New Member
27 Дек 2006
6
0
1
вообщем, кроме Миши, все владельцы огорчены надо полагать, а жаль
 

Урри

мембро
<div class='quotetop'>Цитата(Psyneon @ Jun 11 2007, 03:33 PM) [snapback]455881[/snapback]</div>
ТАК ..СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ. Konnekt упал на Live выступлении. Точнее на саунд чеке (и слава богу). Просто перестал работь и все. Опять вылезли проблемы с 1394 или еще что-то, теперь уже не важно. Это был последний раз когда мы брали этот чудо-говнодейвайс (модеры извените но сейчас это перешло все границы) на выступления. В клубе было около 600 человек и они наверное бы очень порадовались бы наверно звуку идущему с ac97 звуковухи (она не падает в отличии от TC) НА НАШЕ СЧАСТЬЕ спас наш организатор который позвонил комуто и нам привезли m audio audiophile firewire (этот тот который на bridge co, пр. для господина Иванова так к слову) который заработал как часы и хотя качество выхода там не сравнимо с TC, карта реально работала БЕЗ СБОЕВ!!!!. Так что НЕ ПОВТОРИТЕ нашей ошибки. Сделайте выбор в виде RME,ECHO и всего чего угодно. Но не TC. Сделать за 500 баксов карту которая просто НЕ работает это имхо идиотизм. И пока TC будет кормить всех бетами с бесконечными багами имхо это худший вариант для покупки. Отпишу обязательно в поддержку TC с своими "пожеланиями" и даже буду делать откровенную антирекламу. Все это мой последний пост про это Г----о....
[/b]
Блин, я фигею - ты стебаешь девайс полгода и берешь его на живое выступление.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Урри @ Jun 16 2007, 07:07 AM) [snapback]457742[/snapback]</div>
Блин, я фигею - ты стебаешь девайс полгода и берешь его на живое выступление.
[/b]
"Фигеть" надо не надо мной а над программистами из "Pro" конторы Tc. Другого интерфейса у нас нет поэтому и брали в надежде что 50 минут без сбоев он протянет. Как вы думаете карта за 500 долларов должна проиграть 50 минут с asio без сбоя? До этого работало все сносно на ноуте и естественно никто не думал что она отвалится в последний момент. Карты брались в том числе как и live интерфейсы и никто не мог представть что тс сделают такое говно. Теперь даже продать ее нормально нельзя. Дрова это, а не карта короче.
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
Моя карта кстати с ноутом не подружилась вообще, хотя на стационарном работает нормально и дропауты случаются довольно редко. Но в итоге под лайвы будем покупать другой интерфейс, может даже и на юсб, что-нить типа Line6 UX1 или 2. Заодно и гитару через неё можно будет писать дома пользуюясь технологиями Line6.
Тем не менее всё это весьма обидно и за такую цену дивайса быть по идее не должно. :angry:
 

silence2048

New Member
21 Сен 2006
36
1
0
48
Москва
silence2048.livejournal.com
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Le @ Jun 15 2007, 09:18 PM) [snapback]457553[/snapback]</div>
вообщем, кроме Миши, все владельцы огорчены надо полагать, а жаль
[/b]
не... я еще не огорчен... работает себе карта и работает...
может я чего не так делаю? :)
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
На MacBookPro просто происходят дропауты независимо не от чего? Или только при сетевой активности?

И конкретно интересует будет ли работать на MacBookPro Konnekt8, а не 24.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(DesMusic @ Jun 18 2007, 04:44 PM) [snapback]458673[/snapback]</div>
На MacBookPro просто происходят дропауты независимо не от чего? Или только при сетевой активности?

И конкретно интересует будет ли работать на MacBookPro Konnekt8, а не 24.
[/b]
8 и 24 в этом плане идентичны
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
А вот тот товарищ у которого MacBookPro сказал, что хоть со старыми работает нормально. Это радует!
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
обновление MacOSX 10.4.10 решило проблему пропадания звука при запуске приложений на MacIntel. Теперь все отлично, осталось плаги в UB :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)