Новые дрова и firmware для TC KONNEKT (1 онлайн

silence2048

New Member
21 Сен 2006
36
1
0
48
Москва
silence2048.livejournal.com
что ж...
присоединяюсь к обладателям девайса :)

привез, поставил, перепрошил, программу обновил - все работает, пока проблем нет :)

сейчас мобильная студия состоит из следующих компонентов:
ноут Samsung R55 (FW чип Ricoh) шестипиновый разъем...
карта Konnekt 24D Питание от ноутбука...
гитарный процессор подключен к 3\4 входам, микрофон на 1 вход... директ мониторинг и того и другого...
операционная система Windows XP Home...
мультитрэк Ableton Live....
256 сэмплов, задержка 10 милисекунд...
загрузка процессора в проектах до 60%

у кого есть воросы, задавайте... с радостью поделюсь :)

спасибо andreusу за то, что дал попробовать свою карту перед покупкой
 

Rose

Member
5 Янв 2007
35
0
6
<div class='quotetop'>Цитата(Psyneon @ Mar 6 2007, 05:32 PM) [snapback]418162[/snapback]</div>
В любом случаеи TC ишники взяли приз "самый проблемный интерфейс года". Сделать карту c pro звуком и такими погаными дровами и очень плохой совместимостью с контроллерами 1394 и WIN XP SP2 это еще посторатся нада. Про брак переменника это вообще песня. Вообщем у нас человек который на ней работает решил положить на гарантию (само сабой он ее лишился) и пофиксить все своими силами. Был найден грамотный человек который выпаял и протестировал переменник. По его словам качество его было отвратительным. "Расход" каналов был вызван именно браком этой детали. Исходя из его маркировки он был найден в каталогах радиодеталей и был приобретен его аналог в Chip & Dip. Проблема пропала сразу и больше не появлялась Так что предлагаю закрыть тему в духе "плохих джеков" и больше к ней не возвращатся. Все и так ясно, это брак деталей. Для PRO компании типа TC это означает отход от политики pro-направленности в сторону мультимедии с точки зрения качества производства продукции. То что прут продажи это правильно, это только подтверждает мои слова. Говорю вам это так как работал раньше в сфере продаж HiFI/Audio в одной из крупнейшей в России компании по продажам электроники и сам не раз видел гибель брендов из-за такой политики, вспомните ту-же aiwa. Если TC захотела повоевать на территории M AUDIO то их ждет неудача. Слишком велика разница в цене, а качество производства продукции уже как я надеюсь вам уже понятно на одном уровне почти. Конечено звука M AUDIO и TC пока сложно сравнить но я думаю что многие прочитав эту тему крепко задумаются-а стоит ли? Вот и я решил отказатся от теоритической покупки powercore после всего этого. Капля в море но...Вообще откровенно плохое качество изготовление "pro" продукции уже начинает доставать, достаточно полазать по инету и вы найдете много негативных репортов об этом: Tapco резко хуже стали, многие грешат на брак микшеров и мониторов (у самого s8 стоят и очень неприятно такое читать), M-audio и Behringer изготавливаются иногда намного хуже чем бытовая электроника 90 ых годов. Про всякие ALto и Phonic даже говорить смешно. Кстати за свой много летний опыт работы не разу не встречал у бытовой техники брак переменника у тех-же maratz, denon например и даже у старых музыкальных центров у которых они стояли (ну вспомните старые модели 80-90 ых с моторизированными ручками) Через меня прошли кучи всяких LG, Samsung и Aiwa и не разу я не встречал вот такого глупого бага с качеством переменника да и вообще из партии в 100 штук максимум 2-3 имели проблемы какие-то и это считалось очень много.Нда.. Ну что тут еще добавить?
[/b]

http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=30904 )))))))
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
Да нет, зачем же!
Интерфейс-то просто суперский.. Я вообще не хочу от него отказываться не под каким предлогом.. Мне просто нужно понять в чем причина проблемы, которая у меня проихошла при подключении к двум макам на процах PPC. Ну и по возможности, любыми методами попытаться решить.
Ездил к другу, у которого такой же Konnekt, подключал его карту к своему PowerBook - та же самая проблема..
Андрей Иванов сказал, что проблема скорее всего где-то на уровне софта.. Либо Core Audio, либо дрова для ТС..
Но почему тогда при том же самом Core Audio, у всех обладателей PowerMac G5 и intel-mac не возникает никаких проблем??

Можно конечно попробовать найти неофициальный релиз 10.4.9 в сети, но не факт, что все другое потом будет стабильно жить в системе.

Короче, разумного ответа никто пока так и не дал.

Отзовитесь кто-нибудь у кого есть Konnekt и PowerBookG4 либо iMac G5
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
volvox, у меня Konnekt 24 на PowerMac G5 Dual. Никаких проблем пока не замечено, и работает он отлично и включен 24 часа в сутки. Дрова TC кстати 1.0.3.
пока не выйдут плагины в AU ставить не буду. ОСХ 10.4.8 Eng, все системные апдейты стоят... покупался Коннект в штатах.

тьфу ты второй раз одно и тоже написал :)
http://forum.rmmedia.ru/index.php?s=&s...st&p=420112
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Mar 13 2007, 09:49 AM) [snapback]421140[/snapback]</div>
volvox, у меня Konnekt 24 на PowerMac G5 Dual. Никаких проблем пока не замечено, и работает он отлично и включен 24 часа в сутки. Дрова TC кстати 1.0.3.
пока не выйдут плагины в AU ставить не буду. ОСХ 10.4.8 Eng, все системные апдейты стоят... покупался Коннект в штатах.

тьфу ты второй раз одно и тоже написал :)
http://forum.rmmedia.ru/index.php?s=&s...st&p=420112
[/b]

Спасибо, Vaxa!
Ты знаешь, у меня все то же самое относительно софта.. Стоит оригинальная версия Tiger на обоих машинах с последними обновлениями до 10.4.8.. все апдейты английские.. русского в системе нет.
Дрова я пробовал ставить и самые первые 1.00 и 1.03 и 1.10 (последние). Но на самом деле последние видимо самые стабильные, поскольку в них теоретически исправлена часть багов..
Я вижу различие только в том, что и ты и promuzika покупали Konnekt в Штатах..
А что, кстати, с работой в Ableton Live?? Есть замечания при работе??
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
Наконец вышел последний релиз апдйта под Mac OS (10.4.9) ))
Поставлю, посмотрю какие могут быть изменения относительно работы Konnekt + PB G4 и iMac G5
Если ничего не изменится буду искать PowerMac для тестирования, на котором у всех коннект работает нормально
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
volvox, повторюсь...
мне кажется что это проблема конкретного сетапа системы или каких то прог, будь то протулз и что угодно...
рекомендую поставить на чистую osx на "проблемный" повербук. подойдет любой внешний веник на том же firewire (туда можно поставить osx и с него загрузиться)
 

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
45
Привет народ ! Взял Конект установил его на свой Мак , и сразу столкнулся с проблемой, Сubase LE при назначении его в дивайсах запускаю демо звука нет! воспроизводит звук через внутрений драйвер! Что не скажишь про Лоджик с ним всё в порядке(слава богу) трабы не нблюдались :) Подскажите как настроить его в Cubase? Если можно то выложите настройки картинкой :)
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
<div class='quotetop'>Цитата(ANRI @ Mar 16 2007, 10:19 AM) [snapback]422323[/snapback]</div>
Привет народ ! Взял Конект установил его на свой Мак , и сразу столкнулся с проблемой, Сubase LE при назначении его в дивайсах запускаю демо звука нет! воспроизводит звук через внутрений драйвер! Что не скажишь про Лоджик с ним всё в порядке(слава богу) трабы не нблюдались :) Подскажите как настроить его в Cubase? Если можно то выложите настройки картинкой :)
[/b]
Привет!
А какой у тебя Mac?
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
В общем сегодня я пробовал подключать konnekt к Power Mac G5.. Там он работает отлично.. Ничего похожего с моей ситуацией я не обнаружил. Потом пробовал на iMac Core2Duo 17" - тоже все ок.
На своем powerbook установил апдейт системы до 10.4.9 - проблема остается.
Попробую создать нового пользователя в системе и потестить. Если не поможет, то делаю erase and install ((
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
Поставил Mac OS методом erase and install
Поставил апдейт 10.4.7, TC Near 1.10 и Ableton Live (тот же дистрибутив демки, с которой карта работала отлично на PowerMac G5 и остальных intelMac) в demo-mode
больше вообще ничего не ставил
Проблема осталась )

Неужели у меня на обоих компах что-то не то с firewire контроллерами?? Может кто-нибудь в курсе о различиях чипсетов на разных маках??

При всем при этом такая проблема не только у одного меня. (http://acapella.harmony-central.com/forums/showpost.php?p=20736093&postcount=819)

Андрей Иванов, Andreus, прошу Вас прокомментировать..
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
Короче, я решил продать ТС Konnekt 24D в надежные руки поскольку выяснить проблему несовместимости с PowerBook G4 и iMac G5 мне так и не удалось..
Жаль..
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
Итак, рассказываю о завершении эпопеи с бракованым потенциометром на TC Konnekt 24D. Представители ISPA и Андрей Иванов оперативно отреагировали на проблему и без лишних вопросов заменили мой экземпляр на новый. Как я услышал в сервис-центре, проблема действительно имела место быть, о ней было известно и в TC Electronics после чего был сменён поставщик потенциометров.
Так что тем, у кого траблы имеются, рекомендую поменять дивайсы, благо представители ИСПЫ без вопросов идут навстречу. В новой партии, как я понимаю проблемы уже нет.
Хочу выразить благодарность Andreus(у), Андрею Иванову, Сергею Громенко за содействие. И просто всем пожелать творческих успехов! Если в новых прошивках будут вылечены мелкие баги, то прибор действительно будет являться оптимальным решением для своих задач и за свою цену.... :D
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
MikeDream, ух ты ка, какая развазка :)
Вот если б еще знать серийные номера Коннектов из бракованной партии было б вообще хорошо. А то пока все нормально но мало ли... надо быть готовым ко всему, особенно тем кто брал Коннект в далеком забугорье. Пойду полажу по TC`шному сайту.
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
VAXA!!!
будут новости по поводу серийников - напиши,плиз!!!
 

Mynia

New Member
2 Сен 2005
71
0
0
Друзья, подскажите, какой миди-кабель нужен для Konnekt 24D?
 

Mynia

New Member
2 Сен 2005
71
0
0
У меня клавиатура Fatar SL-161 подключена к игровому порту Pinnacle Multisound через оптронную развязку. Можно ее подключить "обычным" миди-кабелем к TC Konnekt 24D?
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
в Коннекте стандартные миди-разъёмы к которым напрямую и подключаются другие миди-устройства
 

Mynia

New Member
2 Сен 2005
71
0
0
А можно ли записывать сухой голос, а вокалист чтобы слышал в наушниках с обработкой? Или записывать отдельно обработку?
 

andreus

New Member
22 Май 2006
150
0
0
60
Москва
www.realmusic.ru
Тем и ценна эта карта,что можно как угодно-записывать с и без обработки,добавлять отдельно обработку вокалисту.
:rolleyes:
 

Mynia

New Member
2 Сен 2005
71
0
0
А как вообще впечатления? Я только собрался покупать, все интересно.
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
Впечатления хорошие, но под Сонар ещё нормальных дров нет :angry:
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
<div class='quotetop'>Цитата(Mynia @ Mar 23 2007, 07:19 AM) [snapback]424965[/snapback]</div>
А как вообще впечатления? Я только собрался покупать, все интересно.
[/b]
Карта просто чумовая! Качество на очень высоком уровне.. Впечатления только положительные.
Мне правда немного не повезло, но, надеюсь, в будущем проблема решится с выходом новых драйверов.. и я буду думать о покупке этой карты снова, поскольку других вариантов купить что-то такого же качества за эту цену сейчас найти очень сложно )
Кстати, у того чела, которому я сначала предложил свой Konnekt возникли сложности с финансами (как это обычно бывает) и он попросил искать другого покупателя..
Так что, если интересно, могу отдать за 450.. Карта в идеальном состоянии.
 

tomkaster

New Member
15 Апр 2005
14
0
0
Запустил сетап с диска. Воткнул ТС 24D, спрашивает дрова. На диске (родном) ничего кроме setup.exe нет. Скачал последние с офсайта. Тот же результат: вставьте диск. Устройство обнаруживается правильно. Просит дрова.
 

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
Купил TC KONNEKT 24. Всё работает. Пока эмоции только положительные.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)