Работа на Apple Mac! F.A.Q. (1 онлайн

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Andruha написал(а):
С уважением Андрюха.
Тезка, перед факом советую ознакомиться с правилами раздела, обсуждение вареза и всего колотого тут категорически запрещено, советую поправить топик :girl_pinkglassesf:
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Подскажите мне ответ на такой вопрос:
В комплекте с макпро шли диски с макос, но я хочу сделать себе диск с более поздней версией лео (чтоб апдейты не качать), скачал образ (dmg), он на двухслойную болванку. Его тупо смонтировать и запилить на dvd или нужны какие-то танцы с бубном чтобы диск стал установочным для мака? :mail1:
Я хочу выкинуть винт который стоит сейчас, он тарахтит громче чем мак работает, хочу тБ купить и на него систему поставить
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Реально на голову свою придумал гемор, гораздо проще не заморачиваться а поставить с родного диска OS и проапдейтиться, потому что, тот Лео, что скачал, может не подойти к твоему Маку, там существует привязка к железу. То что ты делаешь сейчас - это уже и есть "танцы с бубном"...
 
  • Like
Реакции: zzzemon

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
У меня 10.5. родной на 5 лицензий-в сети есть ретайл 10.5.6
качнул его распаковал на 8 гиг флеху и ставлю с него за 15 мин
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
У меня 10.5. родной на 5 лицензий-в сети есть ретайл 10.5.6
качнул его распаковал на 8 гиг флеху и ставлю с него за 15 мин
А зачем? Зачем качать, если есть родной диск?
А у меня вот хард с 2007 года родной с системой, кочует уже в третий Мак без всяких переустановок и плясок с бубном и без...:sarcastic_hand:
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
ну на мак про тоже уже год стоит тот лицензионный а на макбуке приходится всякие эксперименты проводить-вот для этого и качнул сразу 10,5,6 чтоб меньше обновлений ставить
 

romagertz

New Member
5 Ноя 2007
3
0
0
подскажите пожалуйста
где-то бегло видел, что у некоторых плагов
бывают проблемы с русским MacOS Leo
из-за того что папка называется "Библиотеки,
а не "Library"
есть подозрения, что один плагин из-за этого и не работает

не могу найти инфо на форуме - обыскал
не знаю даже как запрос-то точнее ввести :)
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Audience, Command+H — скрываеть активное окно Command+M — минимизирует. еще можешь сворачивать окошки двойным кликом по верхнему краю.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Как сделать, чтоб Quick Time - плеер при запуске не лез в интернет за фильмами и сервисами от Эппл?
Я че-то все преференсы облазил, невижу где отключить, может слепой?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Цитата:
Сообщение от Audience Посмотреть сообщение
Никто не знает горячую клавишу,............ свернуть все окна?
Option-Command-M -
Свернуть все окна

в пределах одного приложения
нажать левой кнопкой мыши на иконку приложения в доке с нажатым альтом свернёт все окна данного приложения тоже :)
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
наверное уже спрашивали.

но как управлять голосом маковской говорилки (по нотам, там есть поющий голосок)? что то про скрипты слышал, но ничего не нашел в сети. хелп плиз
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
40
TLT
Люди есть такая поблема.
До недавнего времени у меня в HFS был только раздел где сама ось стоит. Но после того как я отформатил еще 3 раздела в HFS (на том же харде) ось перестала грузиться. При запуске говорит что по какому-то там пути какой-то плист не найден. Причина выяснилась случайно: забыл в приводе диск с осью и при загрузке после сообщения о пропавшем файле система предлагает выбор с какого раздела грузиться. И по умолчанию выбор стоит на 3-м разделе (а ось стоит на 1-м). Теперь каждый раз приходится выбирать в ручную откуда грузиться.

Подскажите где можно настроить что бы оно все брало откуда нужно?

зы. по форуму поискал, но не нашел ответа. если плохо искал ткните носом.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
OverDRIVE, тогда я пас...

.. хех, у меня н хаке тоже только нетворк.. странно..
 
Последнее редактирование:

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
44
Непонемаю чето не могу не одну програмку устоновить все пишет операция запрешенна даже хотел переустоновить лодж поверхностно но установка прерывается помогите ??????:help::help::help: **
 

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
44
при устаноке того же Agium -ма при попытке драг-ин дропа в аплликейшнс он пишет что этот обьект был загружен из Интернета вы действительно хотите открыть ? даже так то он не устанавливает а времена как с образа работает ???
 

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
44
кто небудь макаводы чет не помогаете// файрвол проверил но в чем дело так и не понял//
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
manu dj, судя по всему нет админских прав или повсирались пермишмины.. полечи пермишины диск ютилити или посмотри что с правами юзера.
 

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
44
manu dj, судя по всему нет админских прав или повсирались пермишмины.. полечи пермишины диск ютилити или посмотри что с правами юзера.
пермишины полечил а права Админисратирования выключилось включить таки не смог как его обратно включить??
 

wierd1982

New Member
12 Май 2007
27
9
3
Kiev
народ извините дебила, но я заколебался искать уже...
гда находится папка с плагинами лоджика 9 и куда инсталить AU и VST ((((

:cray:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Все AU из своих инсталяторов сами знают куда ставиться! Указать надо только диск, в 99.9% это системный Mac HD.
Плагины (компоненты) лежат в Library/Audio/Plug-ins/Components, там же и папка для VST, но VST лоджику как гусеницы самолету, т.е. побоку, он ими не умеет пользоваться и не пользуется, так что еслди нет Куба или Протулса ставить их понту нет.
плагины лолжика находятся в самом лоджике ими на стороне пользоваться нельзя, соответственно никакой ценности путь к ним не представляет.
 
  • Like
Реакции: davi

wierd1982

New Member
12 Май 2007
27
9
3
Kiev
Все AU из своих инсталяторов сами знают куда ставиться! Указать надо только диск, в 99.9% это системный Mac HD.
Плагины (компоненты) лежат в Library/Audio/Plug-ins/Components, там же и папка для VST, но VST лоджику как гусеницы самолету, т.е. побоку, он ими не умеет пользоваться и не пользуется, так что еслди нет Куба или Протулса ставить их понту нет.
плагины лолжика находятся в самом лоджике ими на стороне пользоваться нельзя, соответственно никакой ценности путь к ним не представляет.
видел конвертер для VST2AU можно ли этой штукой переконвертировать под лоджик? интересует в часности только один плагин "s(m)exoscope"...
либо может подскажите его альтернативу? и еще лоджик не видит установленный вейвс пакет, в чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
интересует в часности только один плагин "s(m)exoscope"...
вот тут есть компонент в AU http://bram.smartelectronix.com/plugins.php?id=4

и еще лоджик не видит установленный вейвс пакет, в чем может быть проблема?
наверно в отсутствии лицензии и официального апдейта :scaut:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)