Dynaudio acoustics bm5a (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
вот вот.. я так этому возмутителлю спокойствия сразу и сказал.. :) Всё, вопрос решён. :) Мне и так из-за этих моников всю зиму в шортах ходить придёца.. B) :D
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
кстати о сакевиче...сегодня пытался вставить в стол (у меня один из рэков есть 4U) над сакевичем еще один усил на 2U и обнаружил, что сакевич больше 2 высот! т.е. где-то 2,08U :D
т.е. над ним ничего стандартного на две высоты уже не войдет :) имейте в виду :) кастом!
 

vmaz

New Member
14 Фев 2007
29
0
1
Тут такое дело. У правой Dynaudio BM5A перестал играть ВЧ динамик. никаких предпосылок к этому я не наблюдал (т.е. ничего с этим монитором не происходило). я очень этому поразился. как думаете, там чтото отпаялось внутри? и сложно ли это починить?
З.Ы.: эти мониторы проделали путь из сша в РФ. один я вез с собой в самолете, а второй был сдан в багаж (естественно со всеми возможными защитными мерами, чтобы не раздолбали). возможно это тот самый монитор, претерпевший крутые встряски в прошлом. но вот только почему он именно щас перестал воспроизводить ВЧ, а до этого работал нормально... я в ауте.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
мдааа. моники что надо... я знаю, что некоторые даже на них мастерят за бугром.
а на счет отвала ВЧ - то у меня такая же батва была на Alesis. помогло перепайка проводов, но не надолго. пришлось положть их на полку
 

vmaz

New Member
14 Фев 2007
29
0
1
может у них там на вч динамике какой нибудь сложнейший механизм балансировки.... и не подлежит починке :(
 

vmaz

New Member
14 Фев 2007
29
0
1
заметил ещё - отрубается ВЧ динамик при работе в секвенсоре (там клиппинг есть причем большой), но я работал на малой громкости. потом через некоторой продолжительное время (1-2 часа) постепено динамик оживает, все больше и больше проигрывая ВЧ. вот сейчас спустя часа 2 после отрубания, ВЧ уже почти в полную силу играют...
может это лимитер какой нибудь сломанный, при клиппинге отрубает ВЧ, а потом медленно их восстанавливает...... при неконтакте я затрудняюсь представить, как такое возможно...

также при тишине, в вч динамике слышится очень слабое шуршание, наряду со стандартным фоном (это если ухо к динамику поднести)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Vosk, в шортах? типа так быстро окупятся? и зимой ты уже себе позволишь гонять в шортах по пляжу типа? B)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
:lol: не.. я имел ввиду что кроме шортов у меня на зиму ничего не останется пиля.. оберут до нитки через 24 часа.. уже. :)
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Nov 8 2007, 07:08 PM) [snapback]521543[/snapback]</div>
вот вот.. я так этому возмутителлю спокойствия сразу и сказал.. :) Всё, вопрос решён. :) Мне и так из-за этих моников всю зиму в шортах ходить придёца.. B) :D
[/b]
ну ты зиму в шортах, а лето в шубе прогонял, вроде пережил, только не загорел нифига, а так нормально, зато сейчас счастлив!!!!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(song @ Nov 14 2007, 03:19 PM) [snapback]524350[/snapback]</div>
Vosk, так ты их купил или нет ?
[/b]
купил.. :) Сёня весь день полочки к ним делал.. Пипец, выяснилось, что полы в доме оказывается кривые мля... Запарился подкладки подкладывать, всё-равно криво. Но уже поставил. На полочки.. :) Но ещё не подключал.. Присматриваюсь пока.. Но уже щаслиф как розовый слон. :D Плохо, что они почти в стену упираются инвертором, но ничего с этим пока не поделать.. :( Одно хорошо- стены вроде ровные, значит отлетать будит равномерно.. :lol: Вот тута обновлённый так ск. фэйс моего угла: :)
http://forum.rmmedia.ru/index.php?s=&s...st&p=447720
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Vosk, ну я тебя поздравляю тогда :) ! Жаль только угла не вижу (картинки всмысле нет никакой).

Да, и по инструкции и по практике, они начинают лучше звучать после "обкатки".
Сколько то там их нужно гонять на хорошей громкости.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Красиво :)! Только рэк слева немного напрягает. Представляешь как от него волны прямо в ухо будут отражатся :lol: ?
Ну да ладно, ты хоть включи их - впечатлениями поделись.
Вспоминается, как я боялся их включать в первый раз - у меня это вообще первые мониторы :rolleyes:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Feb 3 2007, 12:32 AM) [snapback]403985[/snapback]</div>
работаю на них третий день )
ваще в восторге )

не ожидал от 5 дюймовых мониторов настолько мощного глубокого и четкого низа)

собранных и ярких высоких ) четкой середины и локализации )

они мне где то даже больше понраились чем классчиеские 6 рки )
http://zero.sijeko.net/work/%d4%ee%f2%ee006.jpg

(на фотке , все еще не в подключенном состоянии , щас они уже висят на уровне глаз ) долго лазил по команте ) вроде нашел оптимал ).

ваши мнения )?))
[/b]
Вот.. Поверил человеку. Всей душой поверил. Купил мониторы это наз...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Nov 19 2007, 10:16 AM) [snapback]526695[/snapback]</div>
Вот.. Поверил человеку. Всей душой поверил. Купил мониторы это наз...
[/b]
... и он оказался прав!!! :D :D
я как тока его первое сообщение прочитал, сразу подумал- если Зерокулу ндравятся эти моники, значит мне точно пондравяца! :lol:
Уважаю Зерокула.. :)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Vosk, блин... Я твой пост (107-й) прочитал... У меня аж в глазах потемнело.

:D

Ну напиши хоть, как оно тебе по сравнению с твоими предыдущими (у тебя JBL кажется были?)

P.S. Седых волос в моей голове стало больше :lol:
 

Jahdrey

New Member
20 Ноя 2007
2
0
0
Люди Добрые, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно послушать Dynaudio BM6 A?
Заранее премного благодарен за ответ.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(song @ Nov 19 2007, 09:18 PM) [snapback]526966[/snapback]</div>
Vosk, блин... Я твой пост (107-й) прочитал... У меня аж в глазах потемнело.
Седых волос в моей голове стало больше :lol:
[/b]
:D это я спишальна.. Думаю не только у тебя в глазах потемнело за этот день.. :D Даже Рустами немного напрягся.. Хехе... :lol:
Какатам JBL нафик.. Моники просто пипец. Я сёня даже от виндовских "звёздочек" торчал как заяц от моркофки.. :D Абалденный звук! Работаю в ушах (сенхи 580)-рулю частотки у гитары или вокала, затем снимаю уши, слушаю бм5- такая же картинка. Тока ощущение, что смотришь со стороны, и видишь что гитара на самом деле "наехала" на вокал... А в сенхах это совершенно не заметно. Пиля.. В обчем я щаслиф как розовый слон.. :) Терь осталась последняя деталь- УПС за 700 баксов надо купить.. млина. Пока всё это чудо живо и здоро'во..
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
<div class='quotetop'>Цитата(Jahdrey @ Nov 20 2007, 04:07 AM) [snapback]527134[/snapback]</div>
Люди Добрые, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно послушать Dynaudio BM6 A?
Заранее премного благодарен за ответ.
[/b]
В и.с.п.е...

А меня 6-ки как-то даже пугают, блин...уже 2 дня...после M-Audio BX5 :DВсё привыкнуть не могу :unsure:
 

Jahdrey

New Member
20 Ноя 2007
2
0
0
Олег, Спасибо большое! А можно поподробней, что это за и.с.п.а. ? У них есть сайт ?
Скажите пожалуйста, а для psytrance и techno мне хватит 6-к, в маленькую комнатку 3х4 или
придётся ещё докупать саб ? Басс нужен сочный и жирный, без него в данных направлениях никак :eek:

С Уважением.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
<div class='quotetop'>Цитата(@LEГ @ Nov 20 2007, 01:48 AM) [snapback]527142[/snapback]</div>
А меня 6-ки как-то даже пугают, блин...[/b]
чем пугают ??? :( может в хорошем смысле пугают :?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Уря, поздравляйте! :)
Сегодня наконец поменял предохранители (под наше напряжение), подключил и запустил BM6A.

Что тут сказать.. Звук Dynaudio я уже слышал у Павлиги, и был готов к нему. Но всё-же, это впечатляет!
После многолетней работы на Alesis, хочу сказать, что алесисы просто отличные мониторы за свою цену! Верхний и средний диапазоны, как мне показалось, мало отличаются от Dynaudio (!). Но нижний... Конечно разница очень заметная. В Динах низа какие-то чтоли 'упругие', 'резиновые'. Гула нет !!! Первое впечатление было что низа мало, но через некоторое время понял что это впечатление ошибочно и возникло из-за отсутствия привычного алесисовского гульчика. На Динах я не столько слышу низа, сколько ощущаю! Детализация и чёткость просто потрясающие. Хочется слушать и слушать их бесконечно. И в то же время надо отметить, что звучание у них не способствует простому, фоновому прослушиванию музыки. Они как-бы заполняют собой всё акустическое пространство, тяжело переговариваться стоя рядом с ними, даже если они играют на слабой громкости.
В работе пока не пробовал :) Отпишусь как привыкну к ним, и сведу пару треков.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не знаю, 6-ки активы в заглушенном помещении мне не понравились - ВЧ ровные, но очень агрессивные, хотя детальность и локализация высокие...
глубина планов не очень...
такое ощущение, что картина нарисована лазером - точна, но нереальна.
Возможно, принимать верные решения при сведении на них хорошо. но дискомфорт от характера звука ощущался.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Vosk, послушал пока на работе в AKG k240s. Собранно всё так. Чётко. Баска показалось чуток многовато, но всё звучит реалистично. Представил себе этот банд, и контрабас как раз бы так и валил плотно я думаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)