Dynaudio acoustics bm5a (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
pavliga, не шутки ради но скажу что на bm5a отлично вырезается вокал из микса и другие среднечастотные интрументы. На заметку владельцам караоке кафе. Можно больше не искать минуса, достаточно поставить в качестве мониторов bm5a.
Вот я на них музычку и слушаю :party: Покалбаситься хорошо, а сводить - увольте.
Уже ведь делали замеры ачх тут


хорошо клиентам показывать:)
+1
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бочки вобще нету! Только на сбивках слышно...Снейр в середине размазан, но пофиг на него!!! Звучит фигительно!!!! :dance4: Порадовало на сон грядущий, добрая работка!
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Бочки вобще нету!
Это смотря на чем слушать :) Вот мне интересно, на самих пятерках я этой бочки практически не слышу, на квестедах слышно, но если сводил на пятерках, то как же ты их отслушивал, а? Колись Ифритыч :) Или еще какой контроль был? Или оглох я?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Ну вот так вот по приборам и сводил. :) Контроль еще был другой, на ранней степени сведения, но что от него осталось в миксе - никто не знает. Я уже сам не помню. Там версий сведения было штук 15-20... Не считая последующей "накачки" и "мастеринга". Куча дорогущих железок ... в результате все в софте накручивали.
 
  • Like
Реакции: Vadimoka и Osman

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
волшебно так вас читать )) мало низа, много верха, середины.... голос куда-то отдаляется

реально все проблемы из за отсутствия опыта работы с инструментом
В принципе согласен. Опыт работы с мониторами решает всё. Но у каждых мониторов есть свои "слабости", поэтому и делимся опытом. И даже пример Ifrit в показателен в контексте нашего разговора.
Дайте сведенку на БМ5а !!!
Популярное заблуждение. :)
Не существуют "сведёнки на БМ5а", "сведёнки на Квестах" и т. п. Как будто мониторы сами сводят. Существуют сведёнки конкретных людей, и именно их вы и слушаете. Я поменял мониторы 4 раза. Влияние простой смены мониторов на сведение - 10-20% (в лучшем случае). Намного больше влияет изменение подхода к работе и развитие звукорежисёрского вкуса. А вот в этом более солидные модели конечно помагают. Но не автоматически, а вследствие затраченных на самообучение сил и внимания. А для этого часто приходится признаваться себе в том, что уровень твоих работ всё еще недостаточен.
Настал день и объявился, наконец, Мессия, и всяк пошел к нему со своими бедами и недугами.
Пришел слепой: «Рабби, я не вижу». Возложил Машиах руки на просителя, и тот прозрел.
Пришел глухой – и он стал слышать.
И горбуна Он выпрямил по просьбе страдальца.
И только глупцы остались дураками, ибо никто из них не пришел и не сказал: «Рабби, я глуп»...
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
olegsound

Абсолютно правильно. "Дайте сведёнку на, дайте сведёнку на..." - запарило. И потом судят по этим сведёкам мониторы как по какомуто абсолюту.:hang1::hang1::hang1:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это смотря на чем слушать :) Вот мне интересно, на самих пятерках я этой бочки практически не слышу, на квестедах слышно, но если сводил на пятерках, то как же ты их отслушивал, а? Колись Ифритыч :) Или еще какой контроль был? Или оглох я?
Наушники + Мультимедиа...На 4ехках конечно не слышно...Да там даже на спектре видно, что бочка слабенькая...:buba: Но На самом деле пофиг на нее! Она там не много смысла собою несет...Главное, что серединка чистая и верх приятный...да и сама песенка душевная :beach:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Сведенки, мастеринг, музыка...пох....всё на динах, играло много где. и ваще я не запариваюсь... главное что они одинаково звучат на разных громкостях +_

http://multi-up.com/6629/
http://multi-up.com/6625/
http://multi-up.com/39340/
На бм5 ничего звучит (хотя и вопросов немало) на квестах s8r хуже гораздо, голоса не слышно, мутно, некомфортно вообщем, правда отслушал только первую вещь. А вот вещь Ифрита достойно на обеих мониторах :) Хотя материал у него гораздо труднее :)
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
брат ты вокал там не слушай так как он был говнянский изначально, я его убивал примочками, ты лучше скажи - жопа в пляс идет? качает? бочка лупит? ))
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Я вот че подумал. Это что получается нужно 3 года ждать пока мониторы пройдут проверку на вшивость временем?
 

electro_itch

New Member
22 Ноя 2005
94
2
0
42
Скажите, чем отличаются Dynaudio BM6A от Dynaudio BM6A MK2 ?
Есть выбор между Dynaudio BM5A и Dynaudio BM6A MK2. Что порекомендуете?
 

wolf-47

New Member
14 Окт 2009
32
0
0
54
Здравствуйте!
Для меня это тоже очень актуальный вопрос, "5" или "6", в данный момент и очень хотелось бы услышать на него ответ.
Заранее благодарен всем ответившим.
С уважением, WOLF.
 

wolf-47

New Member
14 Окт 2009
32
0
0
54
Интересует именно разница между 5А MK II и 6А MK II.
Может быть разница лишь в том, что и 5-ки и 6-ки, имеют практитески одинаковые ТТХ, но 6-ки стоят гораздо дороже, вот и берут 5-ки?
Или что-то ещё? Подскажите доступным языком новичку.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Убило откровенное вранье
Они вполне пригодны для работы в ближней зоне, в тех случаях, где главное — контроль середины.
Хотя выше в этой теме уже несколько человек высказались что середина у dynaudio отсутствует + графики это только подтвердили.
 

Вложения

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Хотя выше в этой теме уже несколько человек высказались что середина у dynaudio отсутствует + графики это только подтвердили.
SoNick,

Графики показывающие не ровную ачх это еще не значит что мониторы какашка
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Читай тему господа. График - лишь результирующая собранных субъективных пользовательских данных о провале в середине. Надо было подвести материальную черту - мы её успешно подвели. Слух ведь не пощупаешь и не увидишь. А график мы можем хотя бы осмотреть в любых позициях. :pioneer_smoke: То есть увидеть причины проблемы :girl_hospital:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)