Сведение в наушниках: Зло ?! (2 онлайн)

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
И работаю чаще по схеме аранж+сведение.
Тогда примите заказ на аранжировку.
Я готов Вам заплатить 50 тысяч рублей за аранжировку нашего материала.
Вашу аранжировку я могу как Заказчик опубликовать здесь, верно?

Куда перевести предоплату?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
В моём случае Нельзя) Люди платят деньги за то, чтобы использовать дальше этот материал в своих целях. Если ты будешь светить эти работы, кто с тобой после этого захочет работать? Это одна из причин. Со сведением там проще да, но и то конфиденциальности хватает, даже из соображений солидарности. Мне не жалко. Ещё треков наделаю. Пусть пользуются. И работаю чаще по схеме аранж+сведение.
Как пел классик, "У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам про них не расскажем."
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Тогда примите заказ на аранжировку.
Я готов Вам заплатить 50 тысяч рублей за аранжировку нашего материала.
Вашу аранжировку я могу как Заказчик опубликовать здесь, верно?
Да Вы просто мечта, а не заказчик!))
По согласованию конечно сможете разместить, вообще без вопросов. Только учтите, я узко направленный аранжировщик (Deep/Future/Slap) Вас устроит такой формат?
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
я узко направленный аранжировщик (Deep/Future/Slap)
Привидите пример какой-либо удачной (из чартов) современной работы в удобном для выполнения работы стиле с вокальной партией?
Понять, какой вокальный материал подготовить.
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Притча из жизни: к моему знакомому, немцу, пришёл на собеседование соискатель (русский). Когда наниматель попросил последнего показать Job Reference List, тот сказал - "это коммерческая тайна". На этом собеседование и закончилось, без объяснений. :Dle46:
Что тут объяснять...
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Привидите пример какой-либо удачной (из чартов) современной работы в удобном для выполнения работы стиле с вокальной партией?
Понять, какой вокальный материал подготовить.
Там обычно все с вокалом.
В последнее время подсел на Slap House. Его обычно рекомендую. Кто в теме, сам знает и за ним приходит.

У этого трека тоже мало просмотров, но слэп очень технологичный. Все со Спиннина.

Попроще в плане техники, но тоже фирмач.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Притча из жизни: к моему знакомому, немцу, пришёл на собеседование соискатель (русский). Когда наниматель попросил последнего показать Job Reference List, тот сказал - "это коммерческая тайна". На этом собеседование и закончилось, без объяснений. :Dle46:
Что тут объяснять...
Напомнило историю, как у нас в универе один пожилой полковник по программе переподготовки диплом защищал.
Стоял за кафедрой, мялся, видно, диплом ему написали. Но человек пожилой, уважаемый надо спасать. Комиссия ему и говорит:
- Сделайте, пожалуйста, резюме Вашей работы, и мы Вас отпустим.
Он вдруг весь уперся и говорит:
- Не буду.
Все так заинтересовались:
- Как это, не будете?
- Это противоречит чести офицера российской армии!
Тут проснулись даже спящие.
- Или Вы сейчас делаете резюме Вашей дипломной работы или мы не подтвердим защиту.
Мужик побагровел, медленно вышел из-за кафедры и сделал реверанс.
Что оставалось делать, поставили пятерку)
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
По согласованию конечно сможете разместить, вообще без вопросов.
Я и без согласования могу разместить.
Автор материала - я, Вы только наёмный сотрудник в производстве фонограммы.
Мне принадлжежат и авторские и механические права.

О каком согласовани речь?
 
  • Like
Реакции: AAG

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Так не разговаривают с Заказчиком.
Придерживайтесь делового этикета.

50% это нормально
Это много, обычно 10%

Результат работы будет представлен в каком виде?
Проект в DAW со всеми миди-партиями, мультитрекингом и обработкой?
Или?
Что Вы обычно предлагаете Заказчику, как результат работы?

Можете прислать Ваш стандартный договор на выполнение работ по аранжировке?
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka и Sharu

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Как раз подумывал на форум что-то свежее выложить.
Так не разговаривают с Заказчиком.
Придерживайтесь делового этикета.
Я согласен, но мне не оч импанирует атмосфера, в которой развивается сделка и Ваши настоящие мотивы мне пока не известны. Смотрю Вы не очень то мотивированны на исполнение и предоставления Вам выгодного для обоих сторон результата. Давайте так. Если это не прекратится, то я попросту не буду с Вами работать.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.695
4.186
113
50
Москвы
@squarebel, Пока я вижу именно с вашей стороны хитро...опые попытки выстроить ситуацию с помощью ваших провокаций, таким образом, чтобы избежать разоблачения "Голого короля"...
 
  • Like
Реакции: AAG и Ilya Prokhorov

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Пока я вижу именно с вашей стороны хитро...опые попытки выстроить ситуацию с помощью ваших провокаций, таким образом чтобы избежать разоблачения "Голого короля"...
Да нет никаких понтов. Какой голый король? Предоплату можно админам забросить. Если не сделаю трек пусть меня забанят)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Ilya Prokhorov, ну тогда всего хорошего Вам, обращайтесь :) Не издевка. По слэпу в СНГ еще не так много деятелей. Возможно из-за того, что производственный процесс не такой быстрый, как с привычной комерцией. Но оно того стоит ;)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@AAG, дада, только теперь ещё и до электронного слэпа додумались. А я все гадал, чтоже будет после дипа и фьючера. Прогресс делает своё дело.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Мне кажется @squarebel немного не тот Slap имел ввиду. Slap это техника игры на бас, меня тоже кстати штырит нипадецки. Но когда говорят об узкой специализации Deep/Future/Slap, у меня почему то подсознательно подразумевается EDM, анеграунд какой то.
Может я, конечно и ошибаюсь, но я не представляю, как Deep и Slap могут быть радом в такой узкой специализации.
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Vladiger, Слэп хаус по сути гибрид дипа и фьючера, с немного изменённой техникой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)