Сведение в наушниках: Зло ?! (10 онлайн)

  • Автор темы Автор темы Snix
  • Дата начала Дата начала
Не знаю как нынче в проф сегменте, давно как-то из него выскояил, но что-то по мелочи выручает Reaphones (не путать с Realphones). Этот же плагин всегда включен на записи так как создает стерео поле на подобие в мониторах. Эквализацию не использую, рум коррекцию не использую, реверберацию не использую. Только коррекция стерео поля. Ресурсы не жрёт. Те кто подписан на мой бусти могут прокоментировать этот плагин. Тем кто не в танке рипере, могу предложить повесить HiPass в районе 1кГц на Side канал.
 
Я, вот шлифую пивко вискарём при случае. Ни что по отдельности не дает такого искристого чувства как умеренное сочетание. Так и в сведении. Все делал в ушах SONY MDR-1A M2. но на колонках все звучало несравненно плохо с референсными треками. Потом шлифанул на простых домашних YAMAHA MSP3, и стало лучше. Не профи, на это нужен хороший бюджет, а значительно лучше
 
Надо учитывать фантомноый цнтр стерео.
Иначе Вы предстанете не в лучшем свете!
 
Роман Стикс сейчас сводит все свои работы в наушниках с коррекцией.Если есть опыт и багаж,нвм наушники это не зло.Все аккуратно прозрачно звучит.

 

Вложения

@Novichek, невнятная кашица это. Без динамики, без разделения на планы, и с ужасным тональным балансом. Во втором треке жёсткий сёр от лимитера не услышали?)))

Кстати! Вот звук миксов очень сильно напоминает звук этих бинауральных плагинов по-первому впечатлению.
 
  • beer
Реакции: KORUND
Роман Стикс сейчас сводит все свои работы в наушниках с коррекцией.Если есть опыт и багаж,нвм наушники это не зло.Все аккуратно прозрачно звучит.


Некрасиво звучит, имхо.

Если уж применять такого рода расширение, то как то так

 
чувак просто хотел сделать громче чем у остальных видимо)
И чот не сделал. Первый трек -9.7LUFS, второй -9.1 и третий -7.6
Мож всё дело в коррекции...?) А вообще, звук не должен быть таким

Третий трек сразу чем-то напомнил Тайлу. Эт юная симпотная дифчушка из ЮАР.
Вот один из треков её прошлогоднего альбома (-7.7LUFS)

 
В наушниках нет фантомного центра, голос/cолирующий инструмент cлышится утопленым в инструментале.
В мониках наоборот, убер аллес.
 
Писал уже, что Стикс даже свой голос в стримах не может нормально записать, чего там ещё обсуждать то
 
чего там ещё обсуждать
Так это известный принцип: не умеешь делать сам, учи других :D У всех непрошенных авторов "обучающих" роликов такая же история - полное отсутствие убедительных работ. Артисты разговорного жанра, !@#&
 
  • Like
Реакции: deplexer
Артисты разговорного жанра, !@#&
так они ими и являются по факту: продавцы магазина на диване
скорее удивляет то, что кто-то видит в этом что-то иное. нужно быть прям очень мотивированным (или иметь некоторые нарушения в построении причинно-следственных)
 

Novichek

Куча технического брака там звучит , от гудящего низа , до хрипа лимитера) перекомпрессия , отсутсвие планов )
сер по верхам ...
 
Роман Стикс сейчас сводит все свои работы в наушниках с коррекцией.Если есть опыт и багаж,нвм наушники это не зло.Все аккуратно прозрачно звучит.


Ну вот вам и наглядный пример работы в наушниках с коррекцией, со всеми вытекающими.
 
Роман Стикс сейчас сводит все свои работы в наушниках с коррекцией.Если есть опыт и багаж,нвм наушники это не зло.Все аккуратно прозрачно звучит.
Ну вот зачем глупости писать? На каком то этапе и для каких то задач можно, и даже нужно пользоваться наушниками! А так то у Ромы в Аргентине прекрасная студия с прекрасным оборудованием.
И советы его все правильные по устройству студии. и нигде он не говорит что надо в наушниках сводить. Гооворит если нет возможности, то можно максимально минимизировать ошибки при сведении в наушниках и объясняет какими плагинами этого можно добиться. Вот у меня дома нет хорошего мониторинга, поэтому мучаюсь со всем этими приблудами - а надо иметь даже дома что то то, о чём Рома и рассказывает))
 
Самое смешное, что у "мониторщиков - колоночников" наушники тоже есть, и весьма неплохие......или нету ?:Dle67:
 
  • facepalm
Реакции: CakeWorker
@Muzart, Зачем здесь это кринжовое видео? ) Вся цель которого, это впарить свои пресеты в конце
ЗЫ Совет взять SM7B, если у вас акустически неподготовленное помещение, это очень по инфоцыгански
 
  • Like
Реакции: smack
@Muzart, Зачем здесь это кринжовое видео? ) Вся цель которого, это впарить свои пресеты в конце
Так кто то заставляет брать пресеты?))) Пресетами пользуется тот, кто сводить не умеет, а очень хочется))) Если и использовать пресеты, то как минимум свои! Хотя я и своих не делаю - вский трек индивидуален, а вот цепочки любимых плагинов - да сохраняю - чё каждый раз по всей давке бегать и искать где что? Сделал подборку на вокал - и вперед. А удалить плагин или заменить или какой добавить - это уже по ситуации))
 
ну его пресеты точно нет, даже задаром )) Просто там всё видео ни о чём
Ну так никто не заставлет все смотреть! Нет? просто взял короткое вводное, где он сидит в студии с очень не плохими мониторам, а второе - что рассказывает что должно быть и какое на студии. Не согласны по его устройству студии?)))
 
@Muzart, не готов ещё раз это включать, но в целом там смесь разной дичи и КЭПства для каких-то совсем ламеров. Ещё и весь ролик похоже, что на Ai сделан
 
@Muzart, не готов ещё раз это включать, но в целом там смесь разной дичи и КЭПства для каких-то совсем ламеров. Ещё и весь ролик похоже, что на Ai сделан
Так ответ то был Novichek
С таким ником может человек только купил revg.nth& Кто ж его знает. И где он у Романа Стикса услышал что тот сводит в наушниках? Он там показывает плагины, с которыми можно обходится - я сам эти ролики смотрел. Но это как от безысходности если нет хорошего мониторинга. Так что Господин Соврамши ( который Novichek) Просто зачем человека обсуждать, который и не говорил подобного, так еще и вполне удачно работает, при этом ведя канал где рассказывает о разных плагинах и фишках?
 
@Muzart, У меня ничего личного к Стиксу ) Просто звук у него не нравится. Хоть в ушах он сводит, хоть в студии
 
И где он у Романа Стикса услышал что тот сводит в наушниках?
Здесь например ))

ыенч.jpg
 
  • Sad
Реакции: Muzart
Самое смешное, что у "мониторщиков - колоночников" наушники тоже есть, и весьма неплохие......или нету ?
Во-первых, что смешного? А во-вторых - конечно же, наушники есть. Но они совершенно для иных целей.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Сейчас просматривают