У кого какая конфигурация и сколько комп выдерживает? (1 онлайн

GOAhead

New Member
21 Июл 2004
40
0
0
Мне интересно у кого какая конфирурация компа и сколько Кубик держит миди и аудио трэков!

А то сегодня из меня как попрли идеи и начал я это все воплощать в кубике,а тут он и захлебываться начался......обидно блинннн.

Я сижу на нотике Dell Inspiration 1100, 2Ghz 256mb

Он начал зайкаться когда я в Кубе закатал 4 аудио и 2 миди трэка+пару кубиковских родных эффекта...Вотъ

Да,карточка Waveterminal U24

Наверно стоит памаленьку на железо переходить....:rolleyes:
 

ft2

Member
31 Мар 2004
48
2
8
P IV - 3.0 HT 512 RAM карта LynxL22.
Правда Лоджик Аудио а не Кубейс.
32 дорожки аудио куча эффектов на дорожках
и в посылах, миди дороги, 2-3 всти инструмента,
не самых жручих - самое большое что я пробовал.
Тянет спокойно, не заикается.
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
P IV - 3.2 4gb RAM карта SCOPE (винты для аудио - SATA)
один раз пришлось работать с 38 стерео и 12 моно аудио трэками, плюс висели 2 VSTi: Легаси (корг) и Атмосфера. Ну и разумеется кроме SCOPE плагов были использованы VST WAVES и немного прочих.... Короче плагов 20 - 25
Вся эта телега играла в Самплитуде довольно резво (индикатор = проц. максимально 50%, винт.максимально 45%)
------------
А вот недавно вообще непонятка была, при 3-х аудио трэках и 12 миди (правда все синты внешние) комп стал вдруг икать (правда это было в Кубе)
 

Newman [Xe-NONE]

New Member
4 Фев 2004
65
4
0
www.xe-none.com
... Я скромен:
Athlon 2100+/256 RAM/Audigy2 ZX

5 каналов миди с падами и частыми басами - разные синты, типа Атмосфер, Халионов, Легаси... Эт предел. Обработки на ВСТ вешать не решаюсь...
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
64 стерео аудио трека 44100-24
8 плагов в ауксах и штук 5-6 компрессий на каналах в инсертах ( на остальное так наложил чтоб не тормозило)
Амд 2400 1 гиг рама и винт 80 WD JB 8Мг кеш аудио - дельта 44
Вроде прокачало - но почти на пределе процентов 80 было на винт
Но микс делался в реалтайме :)
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
ДАа забыл сказать - это все в кубе сх2
А встшки - штук 10 тянет и обработки немного- пара трока реверов и делеев и 3-4 компрессора
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
2 Некрасов: "винты для аудио - SATA", а оперативка и самплитуд у тебя на простом IDE?

п.с. У меня с кубом тоже иногда непонятки, икает от 2, 3 аудио и паре миди, хотя проц токо на 50% пашет.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
4 аудио - это ничтожно мало. Видимо памяти мало и система не оптимизирована.
А про миди-треки вообще непонятно. Сами по себе они ничего не жрут. Жрут синты (или сэмплеры), которые этими миди-данными управляются.

А на железо переходить - сейчас в самый раз, т.к. многие потихоньку начинают его скидывать за ненадобностью и цены падают.
 

Newman [Xe-NONE]

New Member
4 Фев 2004
65
4
0
www.xe-none.com
У меня, каста, регистрируется непонятное потрескивание при среднем уровне выходного сигнала и невысокой загрузке проца - на некоторых синтах...
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Нюман, во во, у меня тоже самое. Может это изза какихто вст плагов? Я заметил что voxengo EQ жрет конкретно, и тормозит систему в реал тайме.

1.7ghz, 1.5GB ram, delta 44, kubik rubik
 

ft2

Member
31 Мар 2004
48
2
8
Originally posted by 'Newman [Xe-NONE
'] Наверно патаму шат у мя памяти мало....
От аудиокарты производительность аудио приложений сильно зависит.
У меня была аудиджи1, P IV 2.5 RAM 256, в лоджике был загружен всего один всти (Albino),
и звук на некоторых пресетах (на пэдах) трещал. Поменял только карточку на RME 96/8 PST
- стал тянуть несколько Albino + др. инструменты и эффекты без проблем.
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
P IV 2,4 GHh; 512 Mb RAM; Audigy 2; Sonar 3.0
12 аудиотреков - на каждом эффекты (компрессор, ревер, делей и т.д.), а на некоторых по 2 сразу. Процессор на 50-60 %
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.572
31.320
113
46
Belgorod
amd barton 3200+ 1gb two channel ddr ram ) + мамка nforce 2ultra

держало в реалатайем с задержкой 5 мс ....

около 14 vsti включая несколько z3a+ трилогий и прочих жручих ....аппаратов...

и около 30 аудиотреков....

ну ввобще на сайте где сранивались cubase perfomance test

моя тачка проигрывала только amd opteron ...

пни же нервно курили на 8 -10 местах...
 

Newman [Xe-NONE]

New Member
4 Фев 2004
65
4
0
www.xe-none.com
ft2
Ну, что ж, буду копить на Аудиофила!
А Альбина, как ни странно не трещит.... За треском замечены нек-рые пресеты Атмосфер, Пентаграмм и Халион.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.741
3.302
113
Moscow, former USSR
Взял бы ты его сначала "на посмотреть" с манибэком...
У меня на П4-2400/512 Дельта 1010 давала треск уже на 40 процентах загрузки проца... Мать - Абит на интел845, так что вопросов особых к ней не было... Поменял мать на Эпокс - глюк остался... Поменял звук - все ОК. Сейчас стоит Хунтек Си-порт, памяти догнал до 768мег - все в норме. Справедливости ради скажу - на 98 винде...
Средний проект у меня - это:
около 15 стерео и около 30-40 моно треков. Конечно, не все играют одновременно - но во-первых, бывает, а во-вторых, плаги-то от этого жрать не перестают...
порядка 30 ВСТ-компрессоров и столько же эквалайзеров. Свожу в Кубе СХ 1.06, родной динамикой и EQ не пользуюсь (блевать тянет), так что Вейвс и иногда Kjaerhus и Sonalksis.
5-8 эффектов-обработок типа Вейвс 2-тэп и ПСП84 и т п
2-3 сверточных ревера (SIR 0.86), висящих на FX Teleport на удаленных машинах, потому ничего не жрущих.
1-2 Консоли (кто знает - тепло улыбнется :D ), тоже висящих на Телепорте. Как правило, каждая содержит по паре Вейвсов - Энигмы там и прочие извращения... и микшеры, и виртуальные кабеля, ес-сно...
Пока хватает... Досведу альбом - поменяю главный комп и заодно поставлю ХРень - чтобы 2 гига памяти не считались извращением...
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Санделло, как думаеш, может у меня треск на половине мощности из-за Дельты 44? Сейчас DMA buffer sixe = 128 samples

мать - asus p4s8x
p4 1.7ghz
win2000
 

GOAhead

New Member
21 Июл 2004
40
0
0
Даа,весьма впечатляют некоторые показатели!
Получается что одни из важных параметров это кол-во оперативки и звуковуха? ну еесно и проц....

На что особо следует потратиться что-бы можно было спокойно работать в кубике и не думать о том "что будет с процом если я добавлю еще 1 синт? Он задымится или придется систему пергружать?":D
 

GOAhead

New Member
21 Июл 2004
40
0
0
Вот какая мысль мне пришла в голову!

Значиться имеется rgcAudio z3ta Plus DXi VSTi v1.40 и в нем имеется такой пресет под названием "The Classic JP-8000" (секция пресетов "С") Пресет сам по себе красивый и жручий!
Значит в кубике делается миди трэк и ресуется на ноте С-3 или С-4 (неважно какой именно) просто одна длинная нота,длиною в 4/4 и запускается эта пластинка играть в залупленом режиме!
Интересно у кого какие показатели будут! (нажимаем на F-12 и смотрим)
У меня сначала колебалось от 40 до 80,потом до 90 а потом и вовсе через пару секунд игры начал заикаться! Ну вообщем машинка то у меня слабоватая....
 

GOAhead

New Member
21 Июл 2004
40
0
0
Посмотрел я результаты Performance Test for Cubase SX Systems
И действительно на первых местах строго Атлоны,но заметте ДВУХПРОЦЕССОРНЫЕ СИСТЕМЫ!
Потом все опять идут однопроцессорные Атлоны и токль потом шде-то начинают проскакивать Интелы!

Недавно читал пару обзоров и сравнений Атлонов и Пней,так по тестам Интел немного,но впереди,а здесь совершенно обратная картина! Почему так? Разве Атлоны лучше себя показывают в мультимедия преложениях?
 

Newman [Xe-NONE]

New Member
4 Фев 2004
65
4
0
www.xe-none.com
У меня, кста,вчера ночью были замечены непонятные скачки загрузки проца - подгружены были атмосферы с пресетом Холливудовских стрингов и батарейка, причём 2 часа назад ничегго не трещало, а тут датчик загрузки проца неожиданно начал скакать...
Cubase SX2.0.1, Win2000SP4/ Athlon 2100+/256/Audigy2 SZ
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
GOAhead

Посмотрел я результаты  Performance Test for Cubase SX Systems
И действительно на первых местах строго Атлоны,но заметте ДВУХПРОЦЕССОРНЫЕ СИСТЕМЫ!
Потом все опять идут однопроцессорные Атлоны и токль потом шде-то начинают проскакивать Интелы!

Недавно читал пару обзоров и сравнений Атлонов и Пней,так по тестам  Интел немного,но впереди,а здесь совершенно обратная картина!  Почему так? Разве Атлоны лучше себя показывают в мультимедия преложениях?

Как то года 2 назад проскакивала такая инфа что Стейнберг совместно с Амд начал продажи аппаратно-программного комплекса на базе НУенды и многопроцессорных систем на базе амд МР причем все продавалось в одном флаконе вместе с каким то аудиоинтерфейсом помоему на 16 каналов с последующим расширением ( по типу протулзов с маками) - стоило все это около 3500 гринов в штатах9 вместе с компом софтом и аудиокартой) - так что наводит на мысль что они гдето вместе иногда мутят - может потому и выигрывает амд в кубе у интела?????
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.572
31.320
113
46
Belgorod
от какая мысль мне пришла в голову!

Значиться имеется rgcAudio z3ta Plus DXi VSTi v1.40 и в нем имеется такой пресет под названием \"The Classic JP-8000\" (секция пресетов \"С\")  Пресет сам по себе красивый и жручий!
Значит в кубике делается миди трэк и ресуется на ноте С-3 или С-4 (неважно какой именно) просто одна длинная нота,длиною в 4/4 и запускается эта пластинка играть в залупленом режиме!
Интересно у кого какие показатели будут!  (нажимаем на F-12 и смотрим)
 У меня сначала колебалось от 40 до 80,потом до 90 а потом и вовсе через пару секунд игры начал заикаться! Ну вообщем машинка то у меня слабоватая....
у мя 5 процентов на этом пресете)):)

ты еще поставь 8x oversampling в z3a+ ) у тя ваще на этом прессете комп треснет ))
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Значиться имеется rgcAudio z3ta Plus DXi VSTi v1.40 и в нем имеется такой пресет под названием \"The
Classic JP-8000\" (секция пресетов \"С\")  Пресет сам по себе красивый и жручий!...
Сделал я этот твой тест, не знаю сколько нужно ждать, а прождал я около минуты, но загрузка у меня как колебалась около 40%, так и продолжала и ничего никуда не росло, а машинка у меня еще послабже твоей (пень 933МГц)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)