У кого какая конфигурация и сколько комп выдерживает? (1 онлайн

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
помимо проца, оперативки, винтов важный параметр это buffer latency (в кубе) .при малых значениях даже на крутой машине будет треск и.т.п а величина зависит от звуковой карты .у меня при 5мс p4 2.4 i875 512RAM Sata
потрескивания начинаются при 50-60% загрузки проца а при 10мс только при
80-90% карточка Waveterminal192L
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
elec что значит "как это"?! Так это! Кубейс СХ 1.06.78 от добрых дядек из холодной Арктики... :D:D:D
А жил бы я под родным дядей Штайнбергом - поставил бы ХРень и маялся, почему ж это 768 мег памяти ни на что не хватает...

Пы Сы на ХРень переходить все равно придется, но 1) только на основной машине и 2) еще не сейчас!!! Через месяцочек, когда нового монстра соберу...
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Сандел, слушай а мне нужен будет LAN Hub чтобы связать два компа для кубика?

п.с. хочу взять штейнберг VSL 2020 Card System Link Solution , она вроде для этого и сделана...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
naut, по пунктам.
Для двух компов хаб (или свитч, сейчас хабов-то уж не осталось) НЕ нужен. Два компа соединяются напрямую КРОСС-кабелем - обжатым крест-накрест. Просто пойди да купи. Скажи продавцу, что нужен кросс. Свитч нужен для трех и более. Связка из двух компов работает надежнее, чем три, так как нет затыков по сети (связано с пакетным принципом работы LAN).

Штайнберг 2020 - просто карточка с АДАТом и типа супернадежными дровами. Сделана для применения VST System Link, где связь идет не по сетке, а вот именно по АДАТ (можно СПДИФ). Ставить две карты по 300 баков туда, где замечательно работают две сетевухи по 3 бака, кажется мне редкостным извращением. А тебе? Никаких преимуществ Систем Линк НЕ ИМЕЕТ, одни недостатки. Чего стоит хотя бы то, что в Систем Линке латенси складывается... Завязано у тебя 4 машины, на каждой латенси стоит 10 мс - значит, БУДЕТ 40. Уже и не поиграешь ВСТишками, собсно...
В общем, юзай Телепорт и не морочься. Звуковые карты должны ЗВУК гонять, а не извратами заниматься. :D
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
Мужики просветите меня.
У меня 3 пень, хочу собрать новый комп на базе 4 пня или АМД не сильно дорогой, но ??? нужна мать и проц.
Работаю в лоджике. Посоветуйте. что выбрать? :rolleyes:
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
1.Сандело, танкс фор инфо. Вообшето мне нужен будет штеинберг 2020, скоро у меня будет Event EZbus, так что нужна будет АДАТ карточка.

2."Два компа соединяются напрямую КРОСС-кабелем - обжатым крест-накрест" , по англиски не знаеш как это? Если я прально понял, это когда два копма подключены обычным лан проводом через ихние ЛАН карточки? Если это так , то мне нужен будет хаб или свитч, куда я буду свой дсл модем врубать то....( или если на один комп можно поставить пару лан карток , тада хаб не нужен будет).

3. То есть практически, чем больше компов связано вместе, тем больше латенси будет?

Я забыл, ты вроде говорил что у тебя связана вместе куча компов . Какой у тебя латеннси? В реал тайме используеш полную мощь, или для сведения?


2:SEM На счет лоджика не знаю. Гдето читал (наверно тут) что штеинберг тайком сотрудничает с АМД. От других источников слышал что Пентиум более стабилнее, и подходит больше для музыки, АМД больше для игр.

Насчет мамы много не знаю, не бери дешовку. Какой нить асус с 800ФСБ пойдет.
Мне один мужик (он разрабатывал микрочипы и прочее) говорил что от толщины и покрытия мамы зависит многое в компе. Многие конторы делают дешовые некачественные мамы, проблемы с нагреванием, хрубкие, потеря данных и.д....
Ещё чипсет на маме тоже очень важен. VIA вроде отстой, пока токо хреновые ревью читал. Я сижу на SIS648, нормально пашет. Буду собирать новый комп с Intel875P, тот вроде сейчас довольно крутой.
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
А как насчет Intel865 на мамке? как тебе //GigaByte 8IPE1000, Socket 478, Intel 865PE, AGP 8x , 5xPCI, U100, SATA, 4xDDR400, AC'97, USB2. 0x8, ATX //
или //GigaByte 8IPE1000G, Socket 478, Intel 865PE, AGP 8x , 5xPCI, SATA, 4xDDR400, AC'97, Lan1000, IEEE1394, ATX// или Albatron PX865PE, Socket 478, Intel 865PE, AGP 8x, 5xPCI, U100, SATA, 4xDDR400, AC'97, ATX // А ты сам какую себе присмотрел на Intel875P?
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
SEM

на мой взгляд и GigaByte (именно 1000-я серия) и Albatron PX865PE на данный момент наилучшие из решений по соотношению цена/качество. По крайней мере скока собирали - все довольны и назад ничего не возвращалось. Работают на уровне A-bit IS-7, но по деньгам демократичнее, тем более что IS-7 сейчас практически не достать (у нас по крайней мере).

Прибыток производительности при переходе с хороших 865-ых матерей заметен тока при переходе на очень хорошие мамки intel-875 c Serial-ATA RAID (типа Asus-800 Ultra или A-bit IC-7G) тока это совершенно не бюджетная серия, дорого :)

Камень, имхо, сейчас среди интелей, по соотношению цена/производительность, следует отметить Celeron-D (шина 533МГц, кэш 256кб), на Урале средняя цена по входу у 2.53ГГц - 2700руб.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.310
113
46
Belgorod
мад вад...но силирон д ....на ядре прескотт....а это же самая натуральня печка...атлоны курят .
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
Да Да/ MadVad
на
Камень, имхо, сейчас среди интелей, по соотношению цена/производительность, следует отметить Celeron-D (шина 533МГц, кэш 256кб), на Урале средняя цена по входу у 2.53ГГц - 2700руб.
к этому камню я давно пристматриваюсь)) А вот за совет по матерям большое спасибо!!! Буду думать ,какую из них купить.
Да- а что это за мамка A-bit IS-7 ,прошу прощения за вопросссс? Где можно почитать за нее?:rolleyes:
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Zerocool

дак базару нет, греется падла, оттого и кулер у него с медным сердечником, но в отличие от своего папы прескота задачи крутит намана и стОит не как самолет :)

а ваще за прескот изобретателя кастрировать нада :)
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
SEM

Почитать можно, наверное, на сайте производителя или в том же яндексе поискать :) С год назад они в поставках были, сейчас если тока у кого-нить заказывать, и то если еще привезут...

Я на ней ходил около полу-года, потом поставил Epox на интеле 875 - ни на копейку ничего реально не добавилось. А потом мне привезли A-bit IC-7G и на этом я успокоился, похоже, что надолго :)
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
MadVad (((Блин))))) Я не могу найти твою A-bit IC-7G в инете :rolleyes::rolleyes:/// А скока она стоит на сегодня??? На форумах мало че пишут за 7G
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
IC-7G пол-года назад мне привезли за 6400 руб. (серия IC7 - 875 чипсет, буква G означает наличие на материнке помимо интелевского САТА РАИД, высокоскоростного САТА РАИД-контроллера SiliconImage)

Сейчас она заменена на IC7 MAX-3

http://www.abit.com.tw/page/ru/motherboard...=Specifications

"чистая" IS7 (865 чип)
http://www.abit.com.tw/page/ru/motherboard...=Specifications

"облегченная" IS7 (865 чип) выпускается в варианте IS7-E2

http://www.abit.com.tw/page/ru/motherboard...=Specifications

"утяжеленная" IS7-G (865 чип, Dual SATA RAID)

http://www.abit.com.tw/page/ru/motherboard...=Specifications

официальный сайт A-bit http://www.abit.com.tw/page/en/index.php
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.310
113
46
Belgorod
мдя....как мне повезло с бартоном )) амд поменяла ценовую политику...буржуи
:x
прескотов я баюс)) ..нортвуды тормозят ...

пока что альтернативы бартонам не было ) пока они не подорожали ))
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
naut, немного смешан разговор про Систем Линк и про обычную ЛАН-сетку с Телепортом. Между тем, это совсем разные решения.
Систем линк вообще не имеет к сетям никакого отношения. Она передает звуковые потоки 1) синхронно (на частоте дискр-ции), а не пакетно, как в ЛАН 2) через АДАТ-порты, а не RJ-45.
Если ты задействовал АДАТ-порт для линка, больше ни для чего он уже не пригоден. Один порт - один кабель, понимаешь... И будешь ты иметь 2 шт 2020, работающие ТОЛЬКО как сетевухи.

Дальше. Систем Линк имеет топологию кольца. Звук ходит по кругу через все машины. Поэтому и латенси складывается.
У меня 4 машины объединены в обычную локальную сеть. Она имеет топологию "звезда", то есть каждый комп подсоединен к свитчу. Поэтому независимо от количества компов латенси равна сумме латенси основной машины и латенси телепорта (обычно составляющей ок 5-7 мс). На основной машине у меня обычно стоит 10 мс. Независимо от кол-ва машин для игры на удаленных синтах имеем 15-17 мс. Мне хватает... При воспроизведении трека латенси Телепорта компенсируется Кубом.
При сведении сетка нагружается больше, чем от ВСТишек, т к звуковые потоки гоняются в обе стороны, а не в одну. Но при сведении я ставлю 40 мс - так стабильнее.
Что до хаба - поставь две РАЗНЫХ (на разных чипах) ЛАН-карты и не мучайся. Сети будут независимы - а ты разве против? :D
Но если все равно планируешь постепенно расширять сетку - лучше сразу покупай свитч. И лучше уж гигабитный (хотя б с одним гигабитным портом - для хост-машины).
НО!!! Гигабитная сеть на хост-машине должна быть чипсетной CSA, а не PCI. То есть необходима мать на Интел865/875 с интеловским же встроенным лан-адаптером. А выбор невелик. Асусы, например, не подходят. Там сеть PCI-ная... Тебе пропускной способности ПиСиАй просто не хватит на звуковую карту и сеть.
Во заморочки...:D
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Из последнего моего абзаца следует, что АМД-шки нервно курят в сторонке, хотя процы по производительности хорошие. Обвязка подводит...
Оттуда же следует, что переходить на новые чипсеты i915/925 НЕ НАДО, т к там встроенная сеть - 100мбит :( А искать PCIxpress сетевую карту - флаг вам в руки. Найдете - скажите, сколько стоит... :D
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Sandello1973, эт какой проджект нужен, чтобы целую сетку юзать для рендеринга, т.е. миксдауна? или просто под руку сетка попалась и решил заюзать для сведения?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
на моей тачке - barton 2500+, 512, 333
нюенду загружаю под завязку такими проектами
аудио - 8-12
миди - 20-30
vsti - пара халионов, пара атмосфер, другие синты, до 8-10
vst - мнного компрессоров ~8-10, чуть меньше eq, пара-тройка дилеев, штуки три воксенги ревера и элефант на выходе
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
А там, повыше, глянь...
Ресурсы начинают жраться не тогда, когда вешаешь плаги, а когда перестаешь вешать дешевые плаги... А когда еще на каждый трек по утепляшке... :D Утрирую, конечно. Утепляшки нужны не для всего. Но штук 15 в проекте, как правило, есть. ThrillMe, Magneto, 1-2 PSP Vintage Warmer-а...
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
2 Санделло

1. "поставь две РАЗНЫХ (на разных чипах) ЛАН-карты и не мучайся" - то есть карты разных производителей? Если допустим поставлю там допустим две 3М лан карты, то буду мучится?

2. "Гигабитная сеть на хост-машине должна быть чипсетной CSA, а не PCI" -
вот Intel CSA 82547EI Gigabit Ethernet Controller такой стоит на Асус P4C800-E Deluxe
, ты про это говорил?

3. "Но если все равно планируешь постепенно расширять сетку - лучше сразу покупай свитч. И лучше уж гигабитный (хотя б с одним гигабитным портом - для хост-машины)." Можешь дать пример какой нить модели, желательно чтоб не была астрономически дорогая


п.с. а вст систем линк я беру для ezbus, это адат миксер
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
naut
1. НА РАЗНЫХ ЧИПАХ. Чтобы дрова от одной к другой не подходили. Иначе замучаешься по разным углам боксеров разводить.

2. Если вторая версия этих мамок обзавелась CSA-чипом вместо 3COM 940 PCI - значит, Асус вышел наконец из психиатрички...

3. Смотря что такое астрономически дорого. Если $110 терпимо, то у Zyxel есть 5-портовый ПОЛНОСТЬЮ гигабитный свитч, модель то ли 105, то ли 107, поищи в Инете. Я смотрел в московской конторе Karin.
А вообще у меня сейчас стоит D-Link 1008G - 8х100 и 1Gbit - покупал уж давно за 140. Гигабит, конечно, сразу намного дороже 100Мбит... Сетевуха Интеловская - сразу чуть больше 30 баксов...

4. То есть она просто АДАТом будет? тогда оно своих бабок стоит...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
Из последнего моего абзаца следует, что АМД-шки нервно курят в сторонке, хотя процы по производительности хорошие. Обвязка подводит...


У меня гигабитный контроллер встроенный в чипсет (nforce3 250GB) на мамке для атлона64.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Почитал про nforce3 250GB и его гигабит. Вроде все круто, прямо на ГиперТранспорте и все такое. Когда отладят наконец до приемлемого состояния 64-битные XP и ДРОВА ПОД ЖЕЛЕЗО... Ну пусть не под все, но чтоб не париться... Я могёт быть куплю себе такую платформу.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
А вообще, я сравнивал обычный P4, а значит, с обычным Слоном ХР. 64 бита дороговато выходит. В пересчете на производительность. Но это опять же до окончательной победы 64-битного софта...

А кстати, какая мать у тебя? А то подлянки бывают и в семье АМД... Читаю ревью на Gigabyte K8NSNXP, на английском, вроде чипсет с буковками Gb...
Читаю НАШ тест и вижу:... к сожалению, на нашей матери применен чипсет БЕЗ гигабитного встроенного контроллера... А в спецах - Marvell Gigabit Ethernet... PCI-ный, то есть...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
Да разве дороговато? Почти тоже самое. Просто есть несколько минусов у А64, и одноканальный контроллер памяти, по-моему, главный из них =(
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Про память я вообще молчу. Хотя, опять же рекламируя FX-Макса, сетка с Телепортом все равно по пропускной способности памяти впереди планеты всей! Она же складывается...
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Какие сетевые карты купить для телепорта на двух компах?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)