Клуб Rme (2 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
@aps, единственно, что рекомендую делать, так это в винде выставлять уровни выхода на 100%, а уж регулировки все делать в ТМ.

Оно конечно цифра, но пусть лучше РМЕ пересчитывает, чем Майкрософт и иже с ней))
 
  • Like
Реакции: aps

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
если память не изменяет, в asio приложениях регулятор винды не работает, только мастер тотал микса.
 
  • Like
Реакции: deplexer

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
единственно, что рекомендую делать, так это в винде выставлять уровни выхода на 100%, а уж регулировки все делать в ТМ.

Оно конечно цифра, но пусть лучше РМЕ пересчитывает, чем Майкрософт и иже с ней
на маке это недоступно, там уровень всегда 100% и его невозможно изменить
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
на маке громкость крутится с main out одновременно (у меня ARC USB для управления)

 
  • Like
Реакции: wolfire и H-ron

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас rme нигде не купить что ли? Уже в нескольких магазинах нет и не ожидается.... Рассматриваю только магазины РФ с которыми можно гос.закупку осуществить.
 
  • Sad
Реакции: mitinglas

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Сейчас rme нигде не купить что ли? Уже в нескольких магазинах нет и не ожидается.... Рассматриваю только магазины РФ с которыми можно гос.закупку осуществить.
Спроси у этих товарищей, судя по всему они участвуют в гос.закупках и ЭДО у них есть. Я кой чего покупал недавно https://www.avito.ru/user/d3e6133487f450f646bad89777e2c87d/profile?src=sharing
 
  • Like
Реакции: Aмирханов

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vladis Udler, я имел ввиду не гос.закупку где предусмотрен конкурс. Скорее всего обойдется без этого. Просто нужна закупка в бюдж.организацию. но все равно спасибо.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Другие варианты там за 52-70 т.р
Так берите эти БУ варианты. В чем проблема? Только учитывайте, что найти БУ UC за 52 даже до всех кризисов - было удачей. А 136.650р - цена для тех, кому нужна новая, кто не хочет ждать или нужна закупка в бюдж.организацию.
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
За карту снятую с производства...
Ну да. На фоне БУ четырехсотых файрфейсов и первых бэбифейсов, предлагаемых за полтос, - вполне адекватная цена.

Года 3-4 назад попались мне на ebay AKG K240DF за 30000р. новые. Казалось бы, совершенно безумная цена за наушники, которые стоили, когда производились, - долларов 150. Но, были бы деньги - купил бы не задумываясь и просто положил бы на полку про запас - на случай, когда мои рассыпятся в труху от старости. Но я, к сожалению, не смог их на тот момент себе позволить.
И провисели они тогда в продаже не больше недели.

Так что, кому нужно - тот купит.
В вашем случае, когда покупка возможна только за бюджет организации (со всеми вытекающими), и организаций таких по стране - сотни, а счет необходимого вам продукта, скорее, уже идет на единицы (если вообще еще имеется в наличии)… спрос явно превышает предложение, поэтому, цена - более чем адекватная.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Уже Год пазад, примерно, не было в продаже RME. Просто не было поставок. Тогда ещё про дефицит никто не помышлял. Продавцы мотивировали это отсутствием нужной комплектухи. А щас...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
@Aмирханов, кто-то не читал Джека Лондона? ЕМНИП, у него это было (по памяти цитирую):
Любую вещь можно продать за сумму лежащую в кармане покупателя. Любую вещь можно купить за сумму лежащую в твоём кармане.))
 
  • Like
Реакции: lamamama

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Тогда ещё про дефицит никто не помышлял.
Вообще, всю докризисную продукцию RME надо сейчас как никогда выбирать не по принципу "где лучше конверторы", а "что удастся найти" и, скоре всего, только на вторичном рынке
Этому сообщению почти полтора года…
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
@Aмирханов, кто-то не читал Джека Лондона? ЕМНИП, у него это было (по памяти цитирую):
Любую вещь можно продать за сумму лежащую в кармане покупателя. Любую вещь можно купить за сумму лежащую в твоём кармане.))
Джеку Лондону было неведомо - что такое карман бюджетной организации)))
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Другие варианты там за 52-70 т.р
Ну так и выбирайте между снятой с производства FF UC за 52 - на которой еще лет 10 можно продуктивно работать, и давно снятой с производства FF 400 за 30 - на неподдерживаемом более протоколе, который, по словам одного персонажа, чьи посты теперь здесь зачищены, должен был похоронить «ущербный USB, ограничивающий возможности современных аудиоинтерфейсов» еще в нулевых) Что вы вцепились в эту карту за 136 - она не для вас))
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Дык как это в бюджетную организацию купить вот вопрос.
Если бы вопрос звучал так, то вы бы получили на него соответствующий ответ: например, как это делалось в организациях, где работал я.
Но вопрос был совсем иной:
На авито один продавец продает RME fireface uc за 136.650р....Как вы это назовёте?
это что- то из серии лох не мамонт,лох не вымрет?
Однозначно. Он будет как те ежики - плакать и колоться, и страдать над несбыточной мечтой - виня всех и вся в своей недееспособности и нищебродстве, вместо того, чтобы посчитать - сколько времени у него уходит на эти страдания и поиски, помножить это время на стоимость часа своей работы (во сколько он его оценивает), и прикинуть - так ли дорога его мечта на фоне дороговизны его страданий...
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Есть пользователи ucx 2 с эксплуатацией около года? Интересен отзыв. Косяки, проблемы. Не мало человек попали под ошибку оперативной памяти на их официальном форуме. Проблемка проявляется после полугода использования чаще. Но хочется услышать что-то позитивное в целом по истечении больших терминов эксплуатации. Спасибо.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.184
1.244
113
36
г. Йошкар-Ола
Есть пользователи ucx 2 с эксплуатацией около года? Интересен отзыв. Косяки, проблемы. Не мало человек попали под ошибку оперативной памяти на их официальном форуме. Проблемка проявляется после полугода использования чаще. Но хочется услышать что-то позитивное в целом по истечении больших терминов эксплуатации. Спасибо.
Ничего себе, а я вот жду свою уже 3 месяца, никак не дождусь, что-то как-то не по себе стало даже...
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
я всегда читаю форум перед покупкой, тем более такого дорогого девайса. Тем не менее, это рме и с гарантией проблем быть не должно. единственное что будете еще 3 месяца ждать с этими отправками. Но. Если не звиздят, где-то мелькала инфа что речь о 0,5% случаев. Мож партия с браковаными ram модулями попалась, хотя официальный ответ был мол что-то с пайкой. Можете погуглить bootloader error на их форуме. или как-то так. Но, я все же делаю ставку что люди пишут только когда случается дерьмо, а на томане их уже нет и их явно было более 1000 экземпляров (не знаю с чего я решил) значит 10 человек пожаловались на ошибку, а остальные молчат. Все должно быть ок +-
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.184
1.244
113
36
г. Йошкар-Ола
я всегда читаю форум перед покупкой, тем более такого дорогого девайса. Тем не менее, это рме и с гарантией проблем быть не должно. единственное что будете еще 3 месяца ждать с этими отправками. Но. Если не звиздят, где-то мелькала инфа что речь о 0,5% случаев. Мож партия с браковаными ram модулями попалась, хотя официальный ответ был мол что-то с пайкой. Можете погуглить bootloader error на их форуме. или как-то так. Но, я все же делаю ставку что люди пишут только когда случается дерьмо, а на томане их уже нет и их явно было более 1000 экземпляров (не знаю с чего я решил) значит 10 человек пожаловались на ошибку, а остальные молчат. Все должно быть ок +-
Они (music store) уже сами предлагают замену на Бэбик, хотя его тоже нет, но видимо раньше появится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)