Что нужно для правильного сведения голоса с музыкальной подложкой! (1 онлайн

ZvuK_RaDiO

New Member
20 Фев 2007
30
2
0
40
free-lance.ru
До работы на радио я об этом не знал практически ничего только то что это как то надо делать!И вот что бы собственно познать не на уровне новичка этот нелегкий процесс у меня возник такой вопрос: как правильно сводить голос(не вокал) с музыкальной подложкой конкретно для радио эфира?
Дело в том, что когда я свожу у меня получается куча звука и ничего не понять, в тоже время в чужих роликах(для примера взять Beatum production,ну или любую другую студию) все органично и каждый звук слышен отчетливо!
В чем же дело может я неправильно что то делаю, не правильно компресую и т.д. и т.п.?
Объясните люди добрые какие есть все таки основополагающие этого процесса!
Спасибо буду очень признателен!
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Во-первых правильный подбор подложки под голос, во-вторых на муз треке EQ сделать провалы на основных частотах голоса. Иногда помогает отдаление подложки с помошью ревербератора в инсерте - "маленькая комната", небольшой wet, до 15-20, а также стереоэкспандер - раздвинуть "в стороны" музычку :) , но с этим осторожно... Во всяком случае у меня всегда стоит EQ, Reverb & Stereoexpaner (каждого по чуть-чуть)на групповом треке куда выведены все муз-дорожки и эффекты...

Резалт:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)