Увеличения оперативной памяти на MacbookPro??? (1 онлайн

Tigr

Well-Known Member
Собственно имеется такая машина, в базовой комплектации идёт 1Gb
оперативки. Как бы её увеличить до 2 Gb с минимальными финансовыми
потерями. Звонил в питерский deepapple, они предложили совершить такую
операцию за 320$. Как то дорого:( Интересно, есть ли более бюджетные
варианты??? Сейчас в лаптопе стоит одна линейка на 1Gb, вот такая:
Samsung 1Gb 2R*8 PC2-5300S-555-12-E3
Madi in China M470T2953CZ3-CE6 0653

Совственно, вот.
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
Апгрейд в отношении оперативной памяти не лишает прав на гарантию. Таким образом можно купить лучше всего такой же модуль памяти и поставить его самому. Рекомендую попросить поставить память при продавце в магазине и попробовать поработать с компом, запустить Hardware test с двд к компу..
Будьте осторожны при покупке модулей Kingston, так как много палева. А так в общем много народу ставит Kingston, Transcend, Samsung.
Также можно купить память Kingston в магазине re:Store (там продают качественную память), где вам ее сразу же по вашей просьбе поставят в ноут. )
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
У меня в MacbookPro стоит один родной модуль неизвестного мне производителя, а второй тайваньского производителя Silicon Image - всё нормально работает, главное что бы в модулях совпадала частота и клокинг(CL).
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.155
3.917
113
MALDIVES
------------------
г.Киев МакБук (не про) стояло 512 -попросил 2.Вынули 512,отдали на память ,вставили 2 Трансценда по 1 гигу---за все попросили 250 долларов США.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Всю жизнь ради экономии бабла ставил самый дешевый RAM, и все было впорядке. Планки RAM брендовых контор отличались от менее брендовых только количеством тестов на стэнде завода перед продажей. Щаз уже врядли. Ну и поскоку на территории нашей страны действует закон о потребительских моментах (например 2 недели на возврат) - думаю что не стоит так уж сильно париться - просто предупредить продавца перед покупкой: "Я требовательный пользователь мне для дела надо - если что, можно поменяю?" Обычно планки RAM разных фирм вполне нормально уживаются, не делаем из мухи слона! :)))
 

Tigr

Well-Known Member
Купил, поставил, память один в один!!! Спасибо магазину Рик - за то что он есть, и за то что такой дешёвый!!! Кто живёт в Питере, советую затариваться там!!!
Пока всё работает, но к сожалению нет утилиты, чтоб протестить до конца.
Исследования продолжаются!!!
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
Вы по-ходу говорите о 2-х гиговом модуле памяти. Они дорогие.
 

gromazeka

New Member
20 Дек 2006
12
0
0
39
Russia, Kursk
Посетить сайт
я про одногиговые говорил..под iMac интеловый (в прайсе зовется-MA346G/A и стоило в апреле 218,а двугиговый набор 436)...
а уже наборы двугиговые -космос цена - 4 Гб(2*2Гб) 1459 уе...но енто уже Повермачная тема :)
 

kudr1k

New Member
31 Окт 2006
57
2
0
моно и самомому поменять память в буке B)

http://youtube.com/watch?v=Qozs6KZoarA

собственно кого интересует Mac mini тоже на youtube - пишем Mac mini Ram, и вот оно счастье :D , в домашних условиях без проблем :) , дерзайте...
 

ilya_indigo

New Member
11 Июл 2006
51
13
0
40
а двухканальный режим используется в маках или нет? то есть имеет ли смысл соблюдать парность модулей?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)