Курцы - Kurzweil (1 онлайн

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.125
113
Москва
www.rmm.su
Привет! Я вот выбираю что-то типа workstation|piano|midi....пока очень размыто. Фортепианная взвешенная 88-клавишная клава является необходимым условием.
Но остановился пока именно на Курце.
А почему именно на курце?
Я не отговариваю, просто надо четко понимать зачем брать именно воркстейшн. Система vast интересная, но тех кто с ней реально работает я не видел вживую. В итоге, все ограничивается небольшой редакцией или просто игрой пресетами. А если просто нравятся звуки курца, то найдите kurzweil pc2r и купите отдельно 88 хороший миди контроллер. Будет и практичней и наверное дешевле.
 
  • Like
Реакции: Llir

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Llir,
Не бери 2500 без KDFX опции. Без нее она- куца хи хи :) . И, да, непонятно, почему Kurzweil? Теоретически для своего времени - это были очень гибкие синтезаторы и логичными развитыми системами меню и VAST, но сейчас... была б там VST/AU интеграция в хост- возможно бы Курц раскрылся в полной красе, а лазить по страницам меню, какие бы они не были продуманными- занятие на любителя. Из курцев надо брать либо за дешево, но качествено, старые 2000/2500 или серию 2600/PC3, что дороже. И аппарат своеобразный. Вы его послушайте, покрутите хотя б несколько часов прежде чем принимать решение о покупке. Мануал скачайте- посмотрите что ль. Не факт, что "король" воркстейшенов 90-х вам раскроет все свои карты и проявится во всем своем блеске.
 
  • Like
Реакции: Llir и pinhole

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем спасибо за разъяснения!

почему Kurzweil? Ну, там фатаровская клавиатура и звучание рояля все хвалят. Качество клавы и качество звука для меня главное.

Мне нужно именно что-то комбинированное, не миди контроллер, с хорошей 88-клавишной клавиатурой. Stage Piano? Прекрасно.

Синтезатор с возможностью играть на нём - ещё лучше, но было непонятно насколько это мне необходимо. Очень хочется поковыряться, если найду недорогой и не потрёпанный вариант чего-то типа к2500-2600, то может и возьму!

Есть ещё корг тритон 88 с фортепианной механикой. Теперь нужно было бы потрогать пальчиками, как там клавиши. Вот ямахи все что-то мне совсем не понравились....
 
Всем спасибо за разъяснения!

почему Kurzweil? Ну, там фатаровская клавиатура и звучание рояля все хвалят. Качество клавы и качество звука для меня главное.

Мне нужно именно что-то комбинированное, не миди контроллер, с хорошей 88-клавишной клавиатурой. Stage Piano? Прекрасно.

Синтезатор с возможностью играть на нём - ещё лучше, но было непонятно насколько это мне необходимо. Очень хочется поковыряться, если найду недорогой и не потрёпанный вариант чего-то типа к2500-2600, то может и возьму!

Есть ещё корг тритон 88 с фортепианной механикой. Теперь нужно было бы потрогать пальчиками, как там клавиши. Вот ямахи все что-то мне совсем не понравились....
у меня когдато был Triton, совсем не понравился синтезатор, единственное что тачьскрин был очень удобным в управлении
очень розрекламированый синтезатор
не советую его брать он и в подметки не годиться по возможностями k2500/k2600
 

zzAARzz

Member
29 Сен 2010
93
13
8
41
С очень странным призвуком все корги тритоновской "эры" имхо.
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Тритонам надо просто уделить чуть времени, "заточить" их под себя, и нормально можно играть на них.
 

zzAARzz

Member
29 Сен 2010
93
13
8
41
К сожалению, ничего не нашёл для себя в тритоне, может это моя изначальная индивидуальная субъективно - негативная предвзятость к коргм..... Это как кто то не любит кросовки)))))
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Нет плохих производителей, есть удачные и неудачные модели у любого бренда.:smile:
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
И все осцилляторы, огибающие, экстремальная модуляция (тут ваще надо ракетное училище заканчивать) работают КАК НАДО, а не с оговорками, как во многих других синтах.
.....
НО ЗАТО все единицы измерения указаны в нужных единицах (уровни в dB, частоты в Hz, и т.п.), а не в абстрактных 0..127, и человек, поняв принципы организации ОС и саунд-дизайна в целом, может относительно легко освоиться.
Вот тут я бы поспорил по поводу работают КАК НАДО ) ... Или речь шла только об огибающих? У Курца стоковый процессор эффектов работает на пониженном клоке. Он основан на процессоре DigiTech DSP 256, у которого стоит клок 36 МГц ... а у Курца этот же чип "клокается" )) от 32 МГц (то есть медленнее в 9/8 раз), из-за чего как раз всё работает не так КАК НАДО ... а именно цифры отображаемые на дисплее, не соответствуют действительности. Если ставить задержку в точных значениях, например 750 мс, то в реале это будет 842 мс (та самая разница по клоку 36/32 или 9/8)... В данном случае были бы уместны эфемерные цифры от 0 до 128 , чем точные миллисекунды, которые больше вводят в заблуждение, чем дают полезную информацию. Другое дело, что стоковый проц не так уж и часто юзается, так как сводят внешними железками, или стоковый заменяют KDFX процом .... но сам факт, что всё работает КАК НАДО ставится под сомнение )
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
Курц сам по себе- зашибатый семлпер. Вот только в базовых конфигурациях, как правило нет аудио входа, который нужен для оцифровки и обработки внешнего сигнала. Этот интерфейс аудиовхода и называется сэмплерной опцией. Нужен он только если вы:
-собираетесь обрабатывать внешние источники сигнала KDFX-ом (встроенным процессором эффектов) Курца
-собираетесь оцифровывать внешние источники звука и делать из них сэмплы.

Сэмплы вообщем то подгружаются прекрасно в курц и без всяких опций через внешний диск по SCSI интерфейсу или карточку MD.
Столкнулся с тем, что мало кто знает, но и в базовой конфигурации - без KDFX и без сэмплерной опциии, внешний сигнал тоже можно обрабатывать внутренним процессором эффектов (базовым процессором на основе DigiTech DSP 256), хоть он и значительно проще KDFX. Для этого надо определённые индивидуальные выходы использовать как входы, там сигнал запараллелен на проц эффектов.

В мануале к K2000 это описано в главе 18 (Chapter 18 regarding outputs)

зы ... сорри за некропостинг ))
 
Последнее редактирование:

lheu

Member
19 Апр 2009
35
5
8
а кто может может помочь с режимом VOCODER в курцах (от 2500R до 2661). Что то не получается.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а кто может может помочь с режимом VOCODER в курцах (от 2500R до 2661). Что то не получается.
есть же готовый пресет и описание в мануале как это все дело запустить. В самом курце еще есть настройка разрешающая вокодер.
Даже не пробовал никогда ибо не жду чего то интересного от такого вокодера.
 

lheu

Member
19 Апр 2009
35
5
8
знаю что есть в мануале, да вот не получается запустить его
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Нажимайте клавиши на клавиатуре в процессе.
 

lheu

Member
19 Апр 2009
35
5
8
вы наверное далеки от всего этого, если советуете - нажимать клавиши.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)