Многоканальные мобильные аудио интерфейсы (1 онлайн

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
FW16e для motif rack xs тоже мультиклиентская, если кому интересно :)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Zoom не плох как рекордер, но если вы планируете выпускаться на "лейбле" вас засмеют. Так принято.
Очень смотря что и где писать.
Бывают такие "залы" и "исполнители", что и ЗУМа много.
На кассетник надо писать.
Через трамвайные микрофоны.
Часто такие пишутся "для лейблов".
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.566
1.099
113
43
Тамбов
Посоветуйте внешний интерфейс для конвертации нескольких каналов аудио в миди. Качество не имеет значения. Нужно для триггирования самодельных пэдов на пьезо. Просто чтобы не занимать аудио входы звуковухи. Желательно копеечный вариант найти. Сейчас триггирование и конвертацию в миди делаю встроенными средствами Рипера, через аудио входы 18i20. Пойдет и вариант конвертации в daw. Главное, чтобы было дешего и не задействовать аудио каналы основной звуковой карты.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Камрады! Извините, что я такой молодой к вам обращаюсь ))
Попросили меня порекомендовать аудиоинтерфейс. Но поскольку я избегаю давать рекомендации по железу и софту, обращаюсь к помощи клуба и коллективному разуму.

Критерии: не очень дорогой, и обязательно 2 выхода на наушники. Буду благодарен за подсказки, особенно обоснованные и на основе практического опыта.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@fakeitback, не совсем то... Нужны ДВА полноценных headphone outputs c независимой регулировкой, а не просто два разных джека.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.527
15.471
113
43
Москва
@smack, тогда только https://www.arturia.com/products/audio/audiofuse/overview на ум приходит. Я сам обладатель первой версии, интерфейс топовый, но есть нюансы. Неудачный разъём USB, например, или DC offset (sic!) на микрофонных предах, в остальном отличных, замечу.

Возможно, в текущей ревизии они исправлены, не в курсе
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@aps, я пока только без плюса посмотрел )))
Да, 2+ гораздо теплее, )) и по цене, думаю, будет подъёмный.
Спасибо.
А сами пробовали? Какое общее впечатление?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@smack, использую в качестве мобильного интерфейса для ноута. За эти деньги неплохие преды. Для меня минус большой - нет софта (на мак работает без дров, на винду нужно ставить), нет привычного пульта, чтобы подкручивать уровень и тд, но допускаю что это дело привычки. Поэтому чтобы отрегулировать баланс плейбэка и входа приходится крутить ручку либо в сторону инпута или юсб. для меня это непривычно и неудобно. И второе неудобство - это разъёмы для ушей на задней панели
Плюсы - работает железобетонно , большая и удобная ручка громкости.
Все недостатки для меня исправлены в старшей версии SSL12, но там и бюджет другой и возможности
 
  • Like
Реакции: smack

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
821
396
63
Rostov-on-Don
@smack, Zoom UAC-8. Может большой конечно, но на вторичке недорогой. 2 полноценный ушных с сабмиксами и ревером ДСП.
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@aps, показал вопрошающему - тоже говорит, что неудобны гнезда для нушников на задней панели и отсутствие индикации на передней.
Кстати. спасибо за наводку на SSL12, ознакомлюсь.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Камрады, а сталкивался кто-нибудь с интерфейсом Steinberg UR44c? Получил такую подсказку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)