thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (2 онлайн)

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Многие позиции не отправляются в Россию. В частности, Boss DD-500, Korg SQ1, наверняка, что-то еще.
Из-за официальной дистрибьюции?
DD-500 и в аудиомании пропал, кст, а у меня там бонус некислый. Причем остальные 500-ки есть, но не нужны.
Сейчас кабелей нужно баксов на 100, добить бы чем полезным, а нечем (не могу придумать), хоть буги бери... солить :)

А того же Squarp вообще у томана нет в ассортименте..
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.425
3.125
113
Москва
www.rmm.su
@Kazimir6091, если что-то надо, а купить не можете, напишите мне в личку. У меня есть несколько обходных вариантов из Европы. Сам ими иногда пользуюсь.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@pinhole, Спасиб, записал в блокнотик..

В том-то и проблема, что сейчас ничего не надо (бывает и так). Есть пара позиций, которые вроде и купил бы, но специавльно не буду. Разве что Шриттмахер купил бы без особых терзаний:)

Оформил в аудиомании пару SQ1, с моим бонусом по 6 тыр вышли, дешевле томана..
Дилеев и так полно (хотя хочу и 500-й). А кабелюки сам спаяю на досуге.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@Arlekin, если я правильно понял вопрос, то собственно трек, по которому почта начинает отслеживание при поступлении ей коробаса, при уведомлении о шипинге справа, над спецификацией, палится.
Кнопа Track your parcel.

Не то?
[DOUBLEPOST=1558109761][/DOUBLEPOST]
Так он сам станет российским, когда dhl на границе передаст посылку Почте России
Вроде ж трек не меняется.. Или вы о чем-то ином?
 
  • Like
Реакции: Artem_Konditer

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
@Kazimir6091, сейчас поднял письма от мьюзикстора.
Вы правы.
Раньше сначала присылали трек "немецкий" - только цифры 506446026828 (это мой реальный трек посылки 2012 года).
Этот трек отслеживался на сайте DHL nolp.dhl.de/nextt-online-public/en/
Потом он автоматически менялся на "российский" и смотреть можно было и через ДЧЛ и через Почту России
Теперь трек формата CL12345789DE присваивается сразу, еще в Германии. Но смотреть его также сначала нужно на сайте DHL - на сайте ПР он еще не виден.
Потом происходит передача одной почты другой и он уже трекается нашей почтой.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Подскажите, на thomann.de и musicstore.de.. К основной стоимости надо приплюсовать НДС 19% немецкий и доставку до России 20 евро. Это всё или что-то ещё надо прибавить? (товар до 500евро)
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
наоборот, от основной стоимости нужно вычесть 19%, а лучше выбрать страну доставки -Россия и тогда она автоматом будет вычитаться из суммы. А доставка не 20 евро, а все 60 (на томане), на мюзиксторе 20 евро, если маленькая посылка, а побольше - 40 евро
 
  • Like
Реакции: panmusicman

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
подскажите пожалуйста
нашел гитару за 705 евро+доставка 60 евро
сколько будет стоить пошлина?
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
@Lefthander,
705+60=765
765-500(беспошлинный лимит) = 265
Пошлина = 265*0,3 (30% от суммы сверх установленного лимита) = 79,5 евро
В рублях примерно 5763,75 (при цене евро 72,5 руб)
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Сколько примерно по времени обрабатывается заказ на мьюзикстор? Оплатил по палке без регистрации на сайте,пришло письмо от пэйпал что средства еще не списаны, прошли сутки
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
@Battlelore, стандартная ситуация при отсутствии товара на складе: ждут поступления на склад, тогда списывают деньги и отправляют. От нескольких дней до пары недель. Обычно можно отследить этап исполнения, но как без регистрации не в курсе.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
в отмане была такая ерунда - доступно немедленно, по факту же с неделю ждать пришлось
причем позиция банальная
но деньги вроде сразу списались

было и так
оформил заказ, в нем звездочка миниджековая для модуляра, три копейки
пишут - нет, будет только через... 2 ДВА!!!) месяца
шлите визаут ит, грю
выслали (кст, эти пара баксов так и канули)

через неделю заказываю еще посылку, на всякий случай закидываю звездочки (опять "доступно немедленно") с оговоркой, мол, если нет, пофиг
так вот все оказалось на месте

как так - хз :) прям по-нашенски
 

wesborland

Member
28 Июл 2017
76
65
18
Всем привет. коллеги, подскажите пожалуйста (тему листал, ответа не нашёл) хочу на томане сделать покупку, выходит около 700 евриков... как и где я могу оплатить это долбанную пошлину? как это делается вообще? вот покупаю я на томане, они присылают мне номер отправления... а дальше то что? тёмный лес какой то, ей богу... спасибо!
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Никакого леса, чуть выше ж обсуждали подробно

В треке после прохождении таможни появится пункт типа "выпущено с обязательной уплатой таможенных платежей"
И сумма будет. Еще раз - доставка в минус, с нее не берется.
На почте при получении платите означенную сумму и получаете коробас. Платеж переводом оформляют, софт новый, так что барышни могут в прострации поплавать, наберитесь терпения (я вообще им деньги отдал, посыль забрал, а они уже потом сами разбирались-переводили).

Ходят непроверенные слухи, что с больших сумм платить пошлину надо куда-то ехать, на сей счет можно в личку Арлекину стукнуть, он буквально надысь крупную покупку делал, дороже 700. Объяснит из первых рук.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
@Kazimir6091, не, никуда не ездил, кроме как к банкомату за наличкой.

@wesborland, все просто:
1. Заказываешь на 700 евро.
2. Платишь в онлайне любым из возможных способов и мониторишь статус заказа.
3. Звонишь со скайпа (на него пару евро закинь) на их номер и говоришь: хайлюшки, ду ю спик рашша? Барышня тебе ответит: погодь, милок, переключу. Тебя переключают на Алексея Лисовца и с ним уже разговариваешь о чем нужно. Этот пункт не обязателен. Но я попросил упаковать инструмент покрепче - сделали. По второму заказу чуть больше общались, бо у меня перевес был и третий ярус стойки пока пришлось не брать (деньги за него вернулись на карту в течение 2-3 часов).
4. После появления в заказе трекномера, вбиваешь его в любую "где блин нахрен моя посылка".
5. Статус "жду тебя" в проге слежения означает, что нужно ехать забирать. Деньги сразу прихвати.
6. Тетька справит свои рабочие нужды, заберет у тебя дань 30% от суммы свыше 500 евро и отдаст посылку.
Математика:
700 евро означают, что товара у тебя на 640. / СЕЙЧАС СУММА ДОСТАВКИ МЕНЬШЕ /
Превышение - 140.
30% от 140 - это 42 евро (примерно 3100 рублями).
Значит прихвати с собой одну пятитысячную - заодно разменяешь.

Закон о банковской деятельности не позволяет им брать эти бабки через терминал. Кэш онли.

Банк, впаривший тебе карту, обязательно возьмёт небольшую денюшку на разнице курса покурка/продажа. Если что то будет возвращаться (как у меня было), то твой заботливый ростовщик и тут немножечко слизнёт (опять же на разнице).
Момент не смертельный, но это во вторых. А во-первых, этот момент непреодолим, если нет карты с валютным счетом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и wesborland

wesborland

Member
28 Июл 2017
76
65
18
@Kazimir6091, не, никуда не ездил, кроме как к банкомату за наличкой.

@wesborland, все просто:
1. Заказываешь на 700 евро.
2. Платишь в онлайне любым из возможных способов и мониторишь статус заказа.
3. Звонишь со скайпа (на него пару евро закинь) на их номер и говоришь: хайлюшки, ду ю спик рашша? Барышня тебе ответит: погодь, милок, переключу. Тебя переключают на Алексея Лисовца и с ним уже разговариваешь о чем нужно. Этот пункт не обязателен. Но я попросил упаковать инструмент покрепче - сделали. По второму заказу чуть больше общались, бо у меня перевес был и третий ярус стойки пока пришлось не брать (деньги за него вернулись на карту в течение 2-3 часов).
4. После появления в заказе трекномера, вбиваешь его в любую "где блин нахрен моя посылка".
5. Статус "жду тебя" в проге слежения означает, что нужно ехать забирать. Деньги сразу прихвати.
6. Тетька справит свои рабочие нужды, заберет у тебя дань 30% от суммы свыше 500 евро и отдаст посылку.
Математика:
700 евро означают, что товара у тебя на 640.
Превышение - 140.
30% от 140 - это 42 евро (примерно 3100 рублями).
Значит прихвати с собой одну пятитысячную - заодно разменяешь.

Закон о банковской деятельности не позволяет им брать эти бабки через терминал. Кэш онли.

Банк, впаривший тебе карту, обязательно возьмёт небольшую денюшку на разнице курса покурка/продажа. Если что то будет возвращаться (как у меня было), то твой заботливый ростовщик и тут немножечко слизнёт (опять же на разнице).
Момент не смертельный, но это во вторых. А во-первых, этот момент непреодолим, если нет карты с валютным счетом.
Спасибо огромное! пролили свет на данный вопрос ;-)
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Странный магазин, оплатил заказ, написали на почту что нужно поменять информацию на латинский шрифт, поменял, пэйпалом оплатил еще в четверг, но никакой инфы о трек номере и т.д. не получил, написал в пятницу, написал вчера, никакого ответа. Заказ делал без регистрации, просто добавил в корзину, указал данные и оплатил пэйпалом
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@Arlekin, да, но это не отменяет того что трек номер нужно высылать, раз есть возможность добавлять и тем более оплачивать товар без регистрации
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@Arlekin, не, с мьюзикстор порядок, они все письма отправляли, это долбанная почта все благополучно в спам закинула, а я и жду ответа как лошара, а заказ уже давно идет))))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
походу, в томане действительно доставка подешевела на двадцатку
по крайней мере, с моих аккаунтов 2870 рэ показывает, вместо 4400 ранее
мелочь, а приятно - всегда несколько напрягало, чейта томан дороже музикпродуктива отправляет, потому как привык как раз к первому (у них увеличилка фоток ширше :))

в итоге + с падающим евро за полгода беспошлинная коробка тыр на 5 подешевела,
а это, на минуточку, поболе 10%
 
  • Like
Реакции: Arlekin

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Привет, всегда заказывал с томанна через барыг, сейчас нужно срочно сделать самому, ответе пожалуйста на пару банальных вопросов:
1) На каком языке указывать всю информацию по доставке (адрес, фио)?
2) По России доставка курьером DHL или до отделения почты?
3) На каком сайте отслеживать трек?
Ну и нужно ли чтонибудь указывать в комментарии к заказу, чтобы не напороться на подводные камни?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@shprot, добрый день.
1. Латиницей
2. Нет, по России почтой россии до отделения, если не заказываете специально DHL, но это дороже и не всегда быстрее, а так де проблемы на таможне могут быть.
3. По Германии отслеживаете на сайте DHL, по России на сайте почта россии.

Свыше 500€ Пошлина +30%
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)