thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.106
8.336
113
@Kazimir6091, отпишитесь плз, как вокодер придет, так сказать из первых рук, каков он.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
отпишитесь плз, как вокодер придет, так сказать из первых рук, каков он.
оффну здесь..
дак эта.. он пришел давно :rolleyes:
я где-то даже обмолвился вкратце, вроде
по мне так жыыыр нереальный, даже почти фритюр - ощущение, что внутри печурка какая стоит - ощущения очень большие, теплые и влажные, в т.ч. тактильные
вокодер - чума (есть еще V256 - он иной), даже на стоковых формах рычит крафтверком, на стрингах тоже секси
внешний сигнал даже не подключал еще
настроек мало, инструмент очень конкретный, но быстро приходишь к мысли, что именно так и должно быть, ибо мультивозможности только распыляют замыслы, а этот моментально создает "то самое настроение"
стринги - мед!.. управление кайф, очень отзывчивое, синт большой, тяжелый, качество на высоте (только одна кнопа чуть заедает ;) и октавы еще одной не помешало бы)
в сети ни намека даже на оценку 4/5 - сплошь восторги со слюнями до пола (у меня аналогично, но я не искушенный, в моем случае исключительно wow-fx, но конкретный такой WOW!!!)
наряду с монофониками (те больше рабочие лошадки), и 0-костом (он интересный и залипучий), наверное, самая вкусная покупка, удовольствия куда больше потраченных денег

(стрейфет валдорфовый не юзал, стыкнуть не могу, там вроде поболе звучков, но вряд ли душевности)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@Arlekin, да нечего приложить, все доки там. В нашем городе то таможня норм, они сделали запрос на питерскую таможню. а вот те тупят с ответом.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
оворят у нас тут мол уведомление о том что кто то на питерской таможне решил что эта звуковуха не для личный целей а для продажи,
вообще кнчн мутная какая-то тема
вещь в одном экз. - какая нафик продажа

а раньше такую же не покупали?
иначе иных поводов для доепки даже придумать сложно
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@Kazimir6091, нет не покупал. вообще таможенник скащал что такие решения мы выносим на месте но ни как не на питерской таможне. Сказал чтобы я приготовил все квитанции, и сделал фото своего рабочего места, подтвердить что мол это все дома для личных целей.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
да и по-любому какая-то шняга
ну купил для себя, и кто мешает завтра же ее соседу продать?

если на частное лицо товар в единственном экземпляре - как вообще притягивают "коммерцию", хз
должны же быть хоть какие-то объективные предпосылки, иначе произвол получается :oops:

держите в курсе, плз
ну и не унывать, кнчн (хотя я б лично от одной перспективы куда-то мотаться уже взвыл бы)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
да не вопрос, только тогда цитируйте полностью

должны же быть хоть какие-то объективные предпосылки
т.е. составляйте перечень продуктов в категории "онли профешнл" и гоу стричь купоны
а то поди угадай, с какого момента аудиоинтерфейс становится "профессиональным", по каким критериям
а многоканальный миди-интерфейс куда?
а микшер? бехр за 200 баксов легко на свадьбах и корпоративах деньги помогает зарабатывать - его тоже в Pro?
синтезатор за 200 баксов? а за 2000?
а кабели? 6 шт. себе, а 60 если?

и как вообще таможенник без четкого перечня собирается разбираться в хитросплетениях студийного оборудования, здесь годами люди разобраться толком не могут ))

технические же нюансы регламентации доказательств личного использования оборудования так и вовсе отдельная песня
лично я слабо представляю себе сей алгоритм
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и 901

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
таможенные органы не только имеют на это полное право, а по большому счету обязаны так поступать
Сдается мне, белорусские ананасы с креветками куда более естественный интерес должны вызывать.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Коммерческий товар с точки зрения таможенного законодательства это далеко не только коммерческая товарная партия для перепродажи.
справедливости ради, Энди Фелон именно про "подозрение на перепродажу" писал

PS^ все таки слияние постов на новом движке не работает... сорри, не моя вина, модеров недоработка :)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
Буду держать, местный таможенник тоже удивился, он сказал что если бы у него были сомнения он просто попросил бы фото домашней студии и все. Прошло 2 недели с небольшим.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Но полюбому скрин инвойса от музикстора озадачил...
для полноты картины доки от томана

165121


PS^ хотя один фик с нового года все это отпадет за ненадобностью :Dle24:
и начнется, наконец, "цивилизованная коммерция" ... в два конца
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Добрый день, в первые заказал на Thomann, ранее только Musicstore, вопрос, а на сколько быстро обрабатывают заказы у них?
Пол дня прошло, а деньги так и не сняли с палки...
Кстати, если на сайте написано все в наличии это же значит в наличии? :)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Где-то в течении суток подтверждают заказ. Отправляют в течении дня, максимум двух. Каждый раз - детальное письмо.
По оплате не скажу, со Сбера у меня сразу списывают. Или подвешивают, не разбираюсь. Как-то не прошла покупка, переоплатил снова, затребовал возврат предыдущего, Томанн сказал, что денег не видел, Сбер через дней 10 вернул, сказав, что покупку видит, но без исполнения. Где они болтались, я так и не понял. Не заморачиваюсь, проколов с Томанном ни разу не было.

По наличию были редкие случаи несоответствия, они пишут при подтверждении, если какой-то позиции нет.
Можно либо ждать, либо попросить высылать без этой позиции. У меня что-то копеечное так было, я даже деньги не просил вернуть.
По 101-му, кст, некоторое время назад была ситуация - на сайте наличие, при укладке в корзину показывает, что 3-4 недели. Выше на ветке есть скрины и каменты.

Но это разовые и некритичные нюансы. Вообще очень нравится в Томанне покупать. До подмосквы доползает в последнее время дней за 7-9. Красота.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
А теперь посмотрим быстрее вы их получите чем я свою карту
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Сдается мне, это была угроза :)
PS^ Че там, совсем без новостей?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Близко.
Хотя... пару раз посылки в Москву через казанскую таможню (Столбище) ехали. Дурная слава у таможни той.
Более чем странная логистика
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Близко.
Хотя... пару раз посылки в Москву через казанскую таможню (Столбище) ехали. Дурная слава у таможни той.
Более чем странная логистика
Так все через Москву все равно едет. Хотя в Калининграде тоже есть таможня... логистика убийственная :)
 

dhfotybt

New Member
20 Мар 2009
25
16
3
51
Тюменская область
Мой предыдущий пост с инвойсом от Мюзиксторе нужно считать ошибочным. Человек, на имя которого я заказывал RME, уже делал заказы в июле месяце на Ali и не придал этому значения. Я же сегодня просматривал документы приклееные к коробке и увидел занимательную бумажку "Список отправлений для сравнительного анализа на превышение норм беспошлинного ввоза товаров". В ней значится товаров с Али на сумму 21,397 евро и карта RME 486,55 евро. В сумме 507,947 евро. С этой суммы и был взят налог, а доставка прошла без налога. Прошу прощения уважаемое сообщество за неправильную информацию.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Было в общем разделе по посылкам/ таможне, продублирую тут.
Описываю опыт. Thomann->UPS-> РФ, Воронеж.
1) Оплатил Slate Digital ml-2 микрофоны 2 шт, штук 20 разъемов разных, цветные маркировочные кольца для них и колпачки и стойка микрофонная студийная;
2) простой почтой отправить груз нельзя, тк стойка больше 120 см. Можно UPS.
3) стойка, как выяснилось, упакована в две коробки (чего мне внятно не объяснили, хотя на сайте указано, что товар состоит из отдельной опоры и, собственно, стойки, но я до сего дня, пока не получил, не понимал этого:) ) и потому вся посылка проходит как два места, UPS 90+60=150 евро. Длинная деталь 90, меньшая- 60.
4) созвонился с российским UPS, описал ситуацию, мол, масса 17 кг, но больше 120 см. Скзали, будет таможенная декларация, стоимость подачи на физ лицо-1100 руб. Ок, сказал я.
5) Слейтовские микрофоны до сего дня так и не приехали в магазин, потому прошу отправить хотя бы часть покупок- разъемы и стойку. Говорят- могем, тока за мики заплатите отдельно. Итого доставка 90+60+60. Дорого. Узнаю, что таки в Musicstore отправка того же будет дешевле- 40+40+70 евро. Но возврат денег делать не улыбается, тк он происходит до 30 рабочих дней. Случайно в томанновском чате натыкаюсь на русскоязычного. Решаю вопросы очень быстро. Алексей готов отправить стойку и разъемы за 150 евро UPS, а мики по наличию бесплатно обычной почтой. При этом, я попросил его добавить одни разъемы, убрать другие, но все равно суммарно дороже. Соглашается.
6) 20 сентября вечером посылка покидает склад в Германии;
7) менее чем через сутки она в Москве и со мной связывается человек из UPS и спрашивает, готов ли я платить брокеру за растаможку, соглашаюсь; присылают ссылку на сайт брокеража пароль и код;
8) на следующий день заполняю документы, это суббота, все затягивается до понедельника;
9) наконец, документы приняты, по телефону объясняю, что это за товары работнику ups;
10) проходит почти неделя, выясняется, что как физ лицу растоможить нельзя, тк много одинаковых позиций- разъемы, колечки, колпаки. Можно не более 3 шт одного наименования;
11) по присланным шаблонам пишу объяснительные для таможни, что товары сугубо для личного пользования; проходит еще почти неделя до вердикта таможни, звоню брокеру, тороплю,наконец таможня дает добро;
12) еще пару дней жду счет на оплату услуг брокера;
13) два дня жду зачисления денег на счет, очередная неделя идет к концу;
14) в прошлую пятницу статус посылки меняется, поехала ко мне;
15) два дня лежит на другом складе в Москве;
16) и, наконец, сегодня получаю.
Те, груз шел 18 дней, из них 17 посылка лежала/ шла по России. И это ПЗДЦ, товарищи, за такие деньги))

Да, и это к разговору про "вот-вот" доступность товаров))... сейчас не вспомню точно, но Слейтовские мики приехали что-то около февраля будучи заказанными в августе что ли))
 
  • Like
  • Angry
Реакции: Arlekin и Kazimir6091

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.866
10.588
113
rmmedia.ru
@Scarlatino, это ещё ничего. Бо до WestSib по времени доставки - просто лотерея. Может за пару недель, а может за пару месяцев доехать.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino
6 Авг 2019
19
37
13
34
vk.com
Здрасте господа читающие :)
Зовут меня Алексей Лисовец и я уже 1,5 года работаю в отделе экспорта магазина Thomann.
Вот и решил Вам сюда написать, дабы и Вы знали, что Вы нам очень важны и я слежу за ситацией на рынке :) Я вот, например, сильно надеюсь, что наш прирост клиентуры увидят "наверху" и вскоре поймут, что уже просто неприлично работать без страницы на русском языке))

Но мне нужна и Ваша небольшая, но очень важная помощь :
1) Те, кто заказывал в РФ знают, что на наклейке с адресом есть мистическое слово USR, которое, по идее того, кто его написал, должно обозначать Россию. Если Вы мне напишите писем с претензией, из серии - "что это вообще за бред?!", то мы сможем исправить это на что-нибудь человеческое, типо - RUS.
2) Так же, было бы очень здорово, если бы Вы подписались на нашу страницу в вк (https://vk.com/thomannvk) и я бы ткнул этим в лицо менеджменту - вот посмотрите - нам нужна кнопка на сайте, да и вообще - сайт на русском.
3) Если есть реальные "косяки" в организации или работе нашего магазина - дайте знать (желательно на [email protected]) и с этим мы уже сможем работать и предъявлять руководству.

Ваши отзывы очень нам нужны, дабы понять что мы делаем так и что "совсем" не так ... В случае проблем или ,наоборот, радости - просим писать нам на эл. почту - [email protected] или в вк - https://vk.com/thomannvk (но там может быть чуть дольше).

Здесь я буду редко (надо ведь работать в рабочее время:), но буду по возможности следить.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
@Alexey Lisovecs, Алексей, в группе в ВК я прочёл следующее:

К сожалению, из-за ограничений по весу и обьёму, мы не высылаем тяжёлые или негабаритные грузы вне ЕС.
Для юридических лиц могут быть исключения, но детали и стоимость доставки обсуждаются индивидуально.
А как узнать конкретные ограничения? Можно ли к примеру заказать в Москву такой стол:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)